Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грибок ногтя у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 08:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Подскажите пож-та, чем можно лечить грибок ногтя у ребенка (1 г 8 мес). Обнаружила , что ноготь на мизинце правой ноги ребенка пожелтел и стал твердым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтя у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 02:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Грибки то они,знаете ли, разные бывают и лечат их разными средствами. Лучше сдать анализ в институте микробиологии, а с результатом - к врачу. А то залечите ребеночка, начитавшись советов в инете

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГРИБОК на ногах у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 21:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 20:55
Сообщения: 366
У ребенка 1,5 года стала сухой кожа на ногах и периодически краснела.Она у меня аллергичная,думали аллергия.Пошли в ДРКБ к аллергологу,она сказала,что уребенка на ногах аллергии не бывает.отправила к дерматологу-по соскобу обнаружили грибы.назначили фукорцин+мазь экзодерил.Сказали через 2 недели снова на соскоб.Я в шоке,никогда не думала,что такие детки могут грибком заразиться,неужели иммунитет настолько слабый?Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?Избавится насовсем от него можно.Дома прям карантин,все детское каждый день стираю и проглаживаю :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИБОК на ногах у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 17:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 06:37
Сообщения: 27
Откуда: Азино-2
у нас что-то было подобное, в одно время стали сильно шелушиться ножки и ручки, я потащилась к дерм., сделали соскоб, потом этот результат в пол-ке потеряли, но я всё-таки мазью мазала, пересдавать анализ уже не пошли.....а потом всё прошло....и выяснилось, что у нас был не грибок, а скарлатина.... :diablo: симптомы все совпали, а после того как заболевание стало на спад идти, появилось это шелушение, длилось оно две-три недели, я в шоке была, слава Богу, что форма лёгкая была....поэтому внимательней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибок ногтя у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 23:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 00:41
Сообщения: 63
Откуда: нижнекамск
Жгучая писал(а):
Подскажите пож-та, чем можно лечить грибок ногтя у ребенка (1 г 8 мес). Обнаружила , что ноготь на мизинце правой ноги ребенка пожелтел и стал твердым

в таком возрасте практически не встречается грибок на ногтях у детей...скорее всего на ноготь что-то упало или кто нить наступил...в следствии чего ноготь и стал таким...но что бы успокоиться вконец...сдайте соскоб на грибы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИБОК на ногах у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 19:25
Сообщения: 34
3-летнему ребенку поставили диагноз - микоз стоп, назначили лечение. Я в шоке :vis: . Где могли подцепить, ведь в семье все здоровы! Ни в бани, ни в бассейны не ходили. Короче, хочется услышать опыт мам, которым удалось победить грибок у ребенка, какими средствами? Сколько времени понадобилось? Как производили дезинфекцию обуви, колготок, носков? :( Пожалуйста, напишите!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИБОК на ногах у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 17:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:26
Сообщения: 2798
У нас тоже был на стопе, сначала поранился проволочкой, видимо внес через ранку инфекцию. Где заразился не знаю, может и в бассейне. Прошло само, иммунитет справился, дезинфекции никакой не проводили. Прошло за месяц, следов не осталось. Главное, чтобы стопы сухие были, не потели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРИБОК на ногах у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 16:58
Сообщения: 1
Девочки мне фармацевт летом посоветовала гель БиоПокров. Он противогрибковый, держит активность 48 часов, мажешь на стопы, можно и на ногти наносить, активное вещество не смывается водой, не вытирается полотенцем. Пользовались всей семьей в бассейне, на отдыхе. Постоянно покупаю и пользуюсь теперь. Покупала на Адоратского 27 в Опеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB