Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 16:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
В общем сходили, нас отправили в Центр дисбактериоза около Инфекционной больницы на Горьковском шоссе. Как туда ехать с Горок?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 20:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Про дисбак очень доступно написано тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Вообще часто стоит скорректировать еду (маме, если она кормит, или ребенку, если ему вводят прикорм), как все проблемы разом улетучиваются.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 16:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 16:02
Сообщения: 401
у нас золотистый стафилококк в зёве находили, лечили Пиобактериофагом, он, кстати, и от дисбактериоза замечательно помогает, вообще универсальное лекарство, им даже после операционные рубцы и раны промывают. Ещё при дисбактериозе его в клизме вводят. но мы так не пробовали. А горло все равно часто воспаляется, так что не знаю, вылечили мы стафилококк свой или нет, а может, это уже миндалины...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 17:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
MaMulya писал(а):
Мы повторно сдали анализ, золотистый стафилококк нам теперь не нашли, но появилась протея, опять назначили новый фаг (колипротейный, кажется) :wall: Я была в шоке, получается одно лечишь, другое появляется??? Случайно встретила одного дядечку-врача (к сожалению, не знаю его имени), который тоже работает при инфекционной больнице на Окольной, так он мне вообще такую вещь сказал, что дисбактериоз-это заболевание для домохозяек, тем мамочкам, которым, типа делать нечего, сидят и ищут болячки у своих чад. Можете сдавать хоть каждый день и что-то новое будут находить... :unknw: Теперь в сомнениях, может зря я ребенка мучаю, пичкаю лекарствами, трачу деньги на анализы...

И я тоже поддерживаю этого доктора. За рубежом такого диагноза как дисбактериоз не существует. Флора кишечника меняется постоянно. Если есть проблемы, то их надо лечить, а лечить анализы бесполезно... Кстати, стафилококк антибиотиком грамотные врачи уже давно не лечат. Не помогает. Надо иммунитет повышать...
У нас тоже были эти бяки, причем устойчивые к фагам формы, так как инфекция больничная (в роддоме "подарили"). Когда появилась сыпь, то гастроэнтеролог и аллерголог посоветовали энтерол. Безобидныая вытяжка из растения, действует как сорбент. Нам помогло.

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как вылечить ребёнка от стафилокока?
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 15:58
Сообщения: 3
Всё началось год назад. У ребёнка вылез чирий( сынуле на тот момент было 5 лет), жутко испугалась!!! Решила обратиться в больницу ребёнка прооперировали. Думала на этом всё закончится( наивная).Не буду рассказывать все радости пребывания в стационаре. Ну думаю нужно свозить дитё на море.Улетели всей семьёй, прилетели с гнойным атитом. Пролечились цефозалинчиком в попу. Проходит месяц, опять двадцать пять. Опять к врачу, уже в свою поликлиннику, всё удалили уже на живую, я в этой поликлиннике пол жизни оставила, а представляете каково было ребёнку. И вот прошол год, опять вылезло. Говорить, что врачей боюсь, глупо, в любом случае если преспичит к ним бежать и придётся. Я не в коем случае не жалуюсь,всевышний нам даёт ровно столько, насколько мы сможем выдержать, но я прошу помогите кто нибудь, может советом, а может и добрым словом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вылечить ребёнка от стафилокока?
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 17:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23
Сообщения: 4272
Откуда: Даурская
У нас вылез гнойничок около глаза месяцев в 8. Лежали в ДРКБ,кололи цефазолин. Через месяц пошли фурункулы в районе груди,тоже пролежали в ДРКБ,опять тот же антибиотик. Сходили к иммунологу,назначали нам лекарства,опять вылезало где-нибудь через некоторое время. Так раза три. Следующие разы просто подходила к врачу с благодарностью-он соглашался фурункулы вскрывать(конечно,смотрел по состоянию),лекарства-повязки дома сама делала. Последний раз нам назначали недорогие таблетки,после них нормально ТТТ уже два года.
Так что надо к иммунологу сходить вам,ну это мой совет.
Кстати,нам иммунолог отсоветовала до семи лет менять климат,т.е. отдыхать только в своей полосе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как вылечить ребёнка от стафилокока?
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 17:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 17:39
Сообщения: 314
Откуда: Кировский
интересно, а как связан стафилококк с фурункулами... у нас вот давно этот противный стафик, лечение не помогло, я забила, а ребенок все худой... че делать... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 23:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 15:24
Сообщения: 323
Откуда: Альметьевск
ДД! подскажиет пжл как вы вылечили клебсиеллу, очень страдаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 22:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:35
Сообщения: 51
девочки подскажите где продают газоотводные трубки? Тоже обнаружили зол.стаф., нужно делать микроклизмы с бактериофагом, а как и чем ума не приложу(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 10:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 15:24
Сообщения: 323
Откуда: Альметьевск
трубки можно в аптеке любой купить, а микроклизмы наверно с грушей самой маленькой тоже в аптеке продают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 19:23
Сообщения: 53
Откуда: Дербышки
девочки, подскажите пожалуйста, а 6 месячному ребенку как можно повысить иммунитет? у врачей (у инфекциониста и аллерголога) спрашивала, сказали: зачем? и так все нормально. А то что у ребенка дисбактериоз (тоже обнаружили золотистый стафилококк и очень мало бифидобактерий) и аллергия это тоже все пройдет, просто мамочке надо держать строгую диету (мы полностью на ГВ) и лечить лекарствами (от которых у нас постоянно выползает новая сыпь). что делать совсем не представляю

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 19:43
Сообщения: 30
Моему сыну 3 мес. С самого рождения он очень много срыгивал .за первый месяц набрал только вот450гр. Что я только не пробовала:и вертикально по30 мин.держала и кормила дробно-бесполезно, только мучилась. При этом во время кормления сын мой постоянно скрючивался , не мог нормально есть. Мы с мужем прошерстили весь интернет и начали подозревать у сына пилоростеноз, пилороспазм, и внутричерепное давление и тд.-все диагнозы , которые могли быть причиной наших проблем. Платно прошли всех специалистов,но все анализы хорошие, никаких отклонений, а сын все также срыгивал и крючился от боли во время кормления. Начали подозревать незрелость сфинктера (клапана) желудка. Попробовали мотилиум -помогло от срыгиваний , но крючится не перестал. Кричал от боли,почти не спал. Решила сходить к гастроэнтерологу с сыном,сходили, сдали анализы на дисбактериоз и лактазную недостаточность. Анализ готовится 10 дней. И то и др. Подтвердилось,плюс клебсиелла. Пропили Секстафаг 8 дней и им же клизмы, перед каждым кормление лактазар даю,после Секстафаг бифиформ. В общем, лечение на месяц. Прошло 2 нед.и чудо!Секстафаг нам помог! Пока вот уж неделю ребенок в порядке, аж не верится!!!но для уверенности бифиформ еще недели 2 попьем. Теперь я поняла, что причиной срыгиваний были, скорее всего, дисбак и лактазная недостаточность!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 22:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 11:42
Сообщения: 1335
Дина писал(а):
Про дисбак очень доступно написано тут
Ссылка" target="_blank

Вообще часто стоит скорректировать еду (маме, если она кормит, или ребенку, если ему вводят прикорм), как все проблемы разом улетучиваются.

А мамае как еду скорректировать? Я вот например практически ничего не ем - а дисбак у ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 23:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 19:43
Сообщения: 30
Я также ничего не ела, а дисбак был. Пришлось пролечиться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 13:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:43
Сообщения: 326
Откуда: Казань
mamasina, добрый день,подскажите пож-та вы вылечили золот.стафилоккок? ЧЕМ лечили...напишите пож-та....у нас тоже обнаружили(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 23:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 11:42
Сообщения: 1335
Korolevna писал(а):
mamasina, добрый день,подскажите пож-та вы вылечили золот.стафилоккок? ЧЕМ лечили...напишите пож-та....у нас тоже обнаружили(((

мы пока пьем энторифурил - надеюсь поможет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 23:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
Korolevna, все зависит от чувствительности! В анализе она должна быть определена.лучше лечить бактериофагами если конечно есть чувствительность.они убивают только патогенные микробы не затрагивая полезную микрофлору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 08:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:58
Сообщения: 72
девочки, нам тоже врачи твердили "дисбактериоза не существует", и смеялись надо мной что я сдала ребенка анализ на дисбактериоз, у нас там нашли эшрихи коли гемолитические 10 в 8 степени, это много, так быть не должно, но педиатры говорили все само нормализуется, при этом ребенок не какал сам вообще никогда и на личике были высыпания.. итог острый пиелонефрит, мы пролежали с 2-х месячным ребенком в больнице, антибиотики и прочее, долго не понимали откуда эта болезнь взялась, уже начали говорить о врожденной патологии почек, а потом мне заведующий чуть голову не открутил что я эму про этот анализ не сказала, эти коли в почки перешли и было воспаление, говорит врачи заворачивают анализы, а им потом лечить таких деток. Теперь мы постоянно контролируем анализ мочи и анализ какашек, чтоб опять не повторилось. Так что с этим надо аккуратно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 13:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 09:37
Сообщения: 190
Откуда: Приволжский,89053145877
Мы тоже в 10 малышкиных дней сдали анализ на дисбактериоз-нашли золотистый ст.Вызвали педиатра на дом-врач сказала,что все платные лаборатории(названия всем известны) не дают адекватных результатов анализов,нужно сдавать в государственные учреждения.Про золотистый стафиллокок сказала,что,заселяя хорошими бактериями,вытесним все плохое из организма,и никаких антибиотиков не надо.Пропили бифиформ,вроде животики прошли,правда теперь запоры начались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 12:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
Tatiana-Rud, сдайте повторно анализ,явно с микрофлорой еще не все в порядке!мы всегда в институте микробиологии сдаем!самый достоверный результат!ну или в инфекционной больнице так же можно сдать,а в платные клиники ни ногой!для них это бизнес(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стафилококк и клебсиеллы!!! Поделитесь опытом, пожалуйст
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 15:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:42
Сообщения: 64
мы тоже с дисбактериозом (нашли и золотистый стафиллококк, и клебсиеллу,и ещё что-то, плюс полезных бактерий было ооочень мало) наблюдались на Окольной, в центре микроэкологии. очень понравилась заведующая. три раза мы ходили туда на консультации.
ребёнок почти не спал, всё время плакал навзрыд, в туалет ходить не мог, тужился чуть не до посинения. назначили лечение пиобактериофагом, параллельно - энтерофурил, а затем пили бифидумбактерин. стало получше. после этого назначили ещё фосфолюгель (странно, но при его приёме доча начинает смеяться, видимо нравится он ей) и нормобакт. не знаю, к чему придём в итоге, но по крайней мере вот уже неделю ночами спим, животом на протяжении дня очень редко мучаемся, да и сам поход в туалет улучшился. пока ещё долечиваемся.

_________________
Моё сердце прочно занято - в нём навеки поселились Брусничка и Мой Ангел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB