Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 18:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
В данной теме будет консультировать Белитский Павел Анатольевич. Или же еще кто-то из гомеопатов заглянет на огонек :welcome:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:12 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
simpampulka писал(а):
ЛУИЗА@, в Казани нет путевых гомеопатов!!!

Я бы сказал несколько иначе: для каждого пациента существует свой доктор. Есть люди, с проблемами которых не смог справиться я, но справились другие. Есть и такие, кому я смог помочь, хотя у других не получилось.
treasure of mine писал(а):
Knopka, психологи не лечат заикание, в том то и дело надо к психотерапевту идти (к нему можно как раз после 3х лет)!
неврологи все очень любят полечить))

Заикание замечательно лечится хорошими психотерапевтами. Но они - такая же редкость как и "строгие" классики в гомеопатии. Невролог занимается конечным этапом проблемы, гасит симптом. У симптома есть причина. Подавленное заикание выливается в куда более серьезные проблемы.
Кукленок3 писал(а):
Не знаю можно ли отнести тонзилгон к гомеопатии, но я тоже его применяю. Хорошо у нас пошел.

Это НЕ гомеопатический препарат. Это комплексон. С точки зрения классики, применение комплексонов - это:
1. Лень доктора, желание облегчить себе работу
2. Неспособность подобрать правильный препарат
Продолжение ниже.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
как интересно... с большим уважением отношусь к гомеопатии, удачно лечу своих детей с помощью врача гомеопата. можно позадаю глупые вопросы?
если, допустим, ребёнок хронически недолюбим матерью - какое гомеопатическое средство здесь показано? (у ребёнка, само-собой, есть симптомы - кстати, принципиально какие именно?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 13:42
Сообщения: 204
Откуда: Советский район
Павел Анатольевич, расскажите пожалуйста,как и где к Вам можно попасть? с какого возраста вы детишек принимаете? и сколько стоит прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:24 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Elka83 писал(а):
стодаль тоже гомеопатия ?

То же, что и тонзилгон. Запутывает картину, может сделать случай некурабельным.
crimson_twin писал(а):
у него на сайте написано, что стоимость как первичного, так и повторного приема 4000 р. я не миллионер, к сожалению.

Посчитайте сравнительные затраты на химиотерапию. Выйдет дороже.
larikos10 писал(а):
мы начали лечиться гомеопатией у нее год назад. обратились к ней за помощью в области неврологии, мы недоношенные и отсюда все проблемы. ... уже третий курс обкололи. колет она по точкам, еще назначает драже всякие. .. и хорошо подбирает гомеопатию.

Сожалею. Это не имеет отношения к гомеопатии.
rusiness писал(а):
Natali_kzn, каким образом?? М.Панос пишет, что если даже ребенок похозяйничал в вашей гомеопатической аптечке, полакомившись сладкими шариками, то ему от этого ровным счетом ничего не будет. Чтобы вещество подействовало на организм вне болезни, нужно его брать в чистом виде - именно так ставили на себе опыты знаменитые гомеопаты, Ганеман в том числе. А в гранулах сами знаете какое разведение.
Но если вы подразумеваете, что навредить - это испортить картину болезни, то это может быть правдой.

Навредить можно, и очень серьезно. Можно навредить так, что и ноги протянешь. Просто есть люди, которым удобно осознавать безнаказанность своих действий.
Продолжение ниже

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:25 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Что такое классическая гомеопатия?

Уважаемые форумчане и гости форума!

Этот форум посвящен возможностям классической гомеопатии. Однако, к сожалению, по вопросу, что же это такое – КЛАССИЧЕСКАЯ ГОМЕОПАТИЯ – до сих пор высказываются самые разнообразные, часто очень далекие от точки зрения основателей метода, мнения. Считается, что та гомеопатия, которую создали Ганеман, Геринг, Кент – давно устарела. Что метод нужно улучшать, развивать… Мы не против прогресса. Ради Бога – развивайте, улучшайте… Только не нужно назвать СВОИ творения старым добрым именем «гомеопатия».

Что бы раз и навсегда внести ясность в этот вопрос, мы - администратор и мои коллеги из дружественных сайтов, публикуем этот сообщение.

Итак, по нашему мнению, базирующемся на мнениях самого Ганемана, Геринга, Кента и их последователей, классической гомеопатией является метод лечения, подразумевающий:

- Назначение препарата исключительно по закону подобия.
- Назначение не более одного препарата за один раз.
- Ведение пациента сообразно закону Геринга.

Соответственно, если вы направляетесь на прием к гомеопату, вы должны убедиться, что этот гомеопат практикует именно классическую гомеопатию. В противном случае качество лечения вызывает большие сомнения.

Мы считаем, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:

- Доктор проводит полный опрос пациента (интервью) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных наблюдений, а не по показаниям неких анализов или данным некоего прибора.

- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).

- Доктор рекомендует Вам необходимую диету.

- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.

- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.

- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.

Почему мы заняли такую жесткую позицию? Кое-кто объявляет нас по этому поводу экстремистами и замшелыми ретроградами. Да, это не самая выигрышная позиция. Но мы жестко и продуманно будем защищать ее – только по одной причине. Мы - гомеопаты. И благо доверившихся нам пациентов для нас важнее прочих приятностей.
200 лет назад Ганеман создал свой метод. Создал гомеопатию. Создал ее именно такой. Мы не знаем механизмов действия наших препаратов. И никто не знает. Наука совсем недавно подтвердила факт действенности сверхмалых, «мнимых» доз – доз, когда в препарате нет ни одной молекулы действующего вещества. ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛА то, что гомеопаты знают уже два столетия. Подтвердила, но до ОБЪЯСНЕНИЯ еще ой как далеко! Двести лет гомеопатической практики продемонстрировали действенность и БЕЗОПАСНОСТЬ именно классической гомеопатии, а не всевозможных ее модификаций.
И именно потому, что подтверждена проверенная двумястами годами действенность и безопасность именно классической гомеопатической методы и именно потому, что реальный механизм этой действенности неизвестен, любое изменение в ней может привести в самом лучшем случае к потере эффективности метода. Или к гораздо худшим последствиям, прежде всего – для пациентов. И мы против любых изменений в классической методе – до тех пор, пока не будут детально изучены механизмы действенности наших препаратов, пока не будет возможности реально и достоверно просчитать, к чему приведет то или иное изменение. Экспериментаторский зуд этичнее реализовывать в экспериментах на крысах, а не на пациентах.

Многочисленные модификаторы любят приводить в подтверждение своей правоты примеры многочисленных излечений. НО гомеопатия базируется на двух китах – на Законе подобия и Законе направления излечения (закон Геринга).

И если можно, скрепя сердце, согласиться с некоторыми отступлениями от закона подобия (т.н. гомеопатические комплексоны), то Закон излечения не обманешь. Природа не желает играть по придуманным и удобным для нас правилам. Ваш ребенок, такой умненький, подвижный, живой – заболевает бронхиальной астмой. Мало кто вспомнит о том, что в детстве его беспокоил диатез – прошло и ладно. Кожа стала чистенькой, дерматологи довольны. Вы – тоже. Но – новая напасть – появились приступы удушья.. Вы обратились к "гомеопату". Вас лечат – самыми современными препаратами, дорогими, в красивых упаковках. И добиваются успеха. Ура! Приступы прекратились! Победа! Кто будет слушать занудное брюзжание приверженцев «архаики»? И кому какое дело до того, что малыш стал пассивным, стал набирать вес, стал туповатым – плохо запоминает, плохо соображает… Или наоборот – стал совершенно неуправляемым, агрессивным, не желает учиться… Вы считаете, что ребенка вылечили. Врач – искренне считает так же… А гомеопатия говорит, что это «лечение» только «подавило» болезнь, перевело ее на другой, более глубокий уровень. И малыш как был больным, так и остался. НО В БОЛЕЕ ОПАСНОЙ ФОРМЕ. Мы получаем либо апатичного, недееспособного, ленивого и совершенно посредственного человечка, уже не способного чего-либо добиться в жизни. Либо «трудного» ребенка, готового в любой момент исковеркать жизнь и себе и вам.
Вспомните – изначально малыш был ДОБРЫМ, ЖИВЫМ, ОЧЕНЬ СООБРАЗИТЕЛЬНЫМ! И изменения в его характере – это не изначальные характеристики его личности. Это привнесенные, патологические изменения. Это – признаки болезни, КОТОРУЮ ЛЕЧИЛИ БЕЗ УЧЕТА ЗАКОНА ГЕРИНГА! И таких вариантов – тьма. Мы не можем винить в несоблюдении этого закона коллег-аллопатов. Они просто не знают о существовании его. Но если ты называешь себя гомеопатом – ты ОБЯЗАН следовать этому закону.

Однако, использование гомеопатических комплексонов, применение гомеопатизированных антибактериальных или противовирусных средств - напрочь исключает такую возможность. И лечение становится негомеопатичным. Несмотря на внешние «положительные» результаты.

Таким образом, мы ВЫНУЖДЕННЫ предупредить вас, что только при наличие вышеперечисленных отличительных признаков в стиле работы вашего врача, у вас есть некоторая уверенность в том, что Вы попали именно к классическому гомеопату, и вам действительно могут помочь.

Следует уточнить еще один момент. К глубокому сожалению, только очень немногие врачи способны подобрать для пациента один-единственный препарат, способный разрешить ВСЕ проблемы пациента. Хотя бы просто потому, что количество изученных исходных веществ достаточно ограничено. И далеко не для каждого пациента можно подобрать тот единственный препарат, что ему предназначен природой. Но Ганеман в свое время предугадал такую ситуацию и нашел из нее выход. Он предложил использовать серию препаратов, каждый из которых подбирается по подобию. Отработал первый препарат – разрешил часть Ваших проблем. Ваше состояние изменилось. Далее – подбираем следующий препарат – опять же по подобию, но уже на ваше сегодняшнее состояние. И так, поэтапно, решаем все проблемы. Поэтому, если врач дал вам один препарат, а на дальнейшие частые приемы назначил другой – это не есть признак того, что врач не следует канонам классической гомеопатии. Это скорее хороший знак – врач понимает, что делает. Вот если врач вам назначил один препарат, как конституциональный, другой препарат, как «противоинфекционный», параллельно с ними – препарат, для «дренажа печени», например, и еще один, как «рассасывающий» - уже этого достаточно для того, что бы начать поиски другого доктора. И вообще, назначение препаратов, обладающих «противо-какими-нибудь» средствами – явный признак того, что доктор имеет более чем смутное представление о гомеопатии.
Источник:
Ссылка

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:46 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
a_lena писал(а):
если, допустим, ребёнок хронически недолюбим матерью - какое гомеопатическое средство здесь показано? (у ребёнка, само-собой, есть симптомы - кстати, принципиально какие именно?)

Вы описываете хроническую проблему. Существует иерархия симптомов по важности для диагностики:
1. Этиология (если известно наверняка, каким образом был запущен процесс)
2. Психические симптомы (тут есть нюанс: как для острых, так и для хронических случаев, симптом - это изменившийся параметр, признак. Но для хронических дополнительно берутся как симптомы ярко выраженные характеристики, которые могут быть присущи изначально)
3. Общие симптомы (Это то, о чем мы говорим "Я" - я замерзла, мне плохо, мне жарко/душно и т.д.)
4. Местные симптомы (Это то, что "у меня": у меня болит рука, тянет спину, трещит голова и т.д.
Обращаю внимание на то, что симптом - есть реакция самого человека. Т.е. "недолюблен матерью" - это НЕ симптом, это обстоятельство. Скажется ли оно на ребенке, и как именно скажется - это вопрос конкретного случая. И чтобы учитывать это обстоятельство - надо иметь серьезные основания. То, что симптом последовал за обстоятельством - не обязательно означает, что обстоятельство было его причиной.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:54 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
vesna155 писал(а):
Павел Анатольевич, расскажите пожалуйста,как и где к Вам можно попасть? с какого возраста вы детишек принимаете? и сколько стоит прием?

Если не сложно, пишите пожалуйста в ЛС. Когда обзаведусь собственным сайтом - просто проставлю его в профиле. Сам я пока писать в ЛС не могу.
Возраст пациента значения не имеет. В любом случае препарат подбирается с учетом пола, возраста, потенциала регенерации, наследственности и многих других параметров. Подобранный препарат является "именным", да еще и на конкретный момент времени.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Павел Анатольевич, как замечательно, что вы появились и не ленитесь объяснять на пальцах! :good: Думаю, ваши посты будут вносить ясность в затуманенное представление наших современников о гомеопатии, т.к. в городе, к сожалению, развелось немало "гомеопатов" и "гомеопатических центров", не имеющих отношения к классической науке и практике :nea:
А можно поподробнее - как могут навредить ГЛС? А если у меня дома небольшая аптечка и несколько реперториев, до какого момента я могу безнаказанно лечить себя и близких? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:05 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
LiliyaBez писал(а):
Что Вы можете сказать о состоянии современной медицины и методах ее лечения? Каковы по Вашему ее цели?

Прямо как-то по-журналистки звучит)).
Один уважаемый мною человек как-то сравнил современную медицину с тоталитарной сектой. Три общих центральных темы: основная цель существования - зарабатывание денег. Основная цель большинством исполнителей либо не осознается, либо маскируется. 80% тезисов основаны на ВЕРЕ. Ну и полная утрата критичности - в довесок.
Если задача современной медицины - лечить - то все с ней в порядке. Она очень успешно лечит.
Если задача - ВЫлечить... то печально. Она на это не способна.
Но это уж - кому что.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
:unknw:


Последний раз редактировалось rusiness Чт авг 01, 2013 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 13:42
Сообщения: 204
Откуда: Советский район
Павел Анатольевич писал(а):
Если не сложно, пишите пожалуйста в ЛС. Когда обзаведусь собственным сайтом - просто проставлю его в профиле. Сам я пока писать в ЛС не могу.

написала в личку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Павел Анатольевич, Здравствуйте! Есть ли у вас опыт работы с маленькими особыми детками (неврология, эпилепсия)? И есть ли конкретные результаты у этих деток?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:35 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
rusiness писал(а):
Павел Анатольевич, как замечательно, что вы появились и не ленитесь объяснять на пальцах! :good: Думаю, ваши посты будут вносить ясность в затуманенное представление наших современников о гомеопатии, т.к. в городе, к сожалению, развелось немало "гомеопатов" и "гомеопатических центров", не имеющих отношения к классической науке и практике :nea:
А можно поподробнее - как могут навредить ГЛС? А если у меня дома небольшая аптечка и несколько реперториев, до какого момента я могу безнаказанно лечить себя и близких? :-)

Существует три степени подобия: НЕподобное, ЧАСТИЧНО подобное, ПОДОБНОЕ. Даже при испытании препаратов на здоровых добровольцах (прувинги) никогда и ни у одного из них не проявлялся сразу весь патогенез препарата. Препараты, кстати, испытываются уже будучи потенцированными (выше было упоминание про "чистые". Интересно, сколько людей останется в живых после прувинга "чистого" Лахезиса.)
Это важно. Так как наглядно показывает, что реагируют на препараты только те симптомы, которые нашли в них свое "отражение", подобие. Заранее угадать, имея здорового человека, какие именно из симптомов патогенеза вылезут у него при испытании - невозможно. Т.о., препарат может быть подобен частично.
100% неподобный препарат встречается редко, но бывает.
Навредить при помощи гомеопатии можно в следущих вариантах:
1. Принять частично подобное. Симптомы меняются, картина путается. Пациент может стать вообще некурабельным. То бишь никто не разберется в нем. Особенно это часто бывает после нескольких частично подобных препаратов.
2. Принять подобное слишком рано или слишком поздно. Симптомы могут измениться, далее - по п.1.
3. Повторить прием слишком рано или слишком поздно, даже если препарат подобен. Можно загнать себя в прувинг, это неприятно + могут остаться изменения клиники, опять же путается картина.
4. Неправильно выбрать потенцию. Иллюстрация: несколько повторных доз подобнейшего препарата с малыми интервалами у истощщенных пациентов индусы используют для эвтаназии. Т.е. как раз тот вариант, когда можно протянуть ноги.

Далее прямые рекомендации для вас.
Если у вас нет хотя бы начального образования - забудьте о реперториях. Ошибка заложена еще на стадии выбора симптомов. Это надо УМЕТЬ делать. Пользуйтесь рекомендациями той же Панос: они не слишком эффективны, не требуют понимания происходящего, НО - и не смогут серьезно навредить. Если умеете мыслить логически - в помощь вам книжка П.Виджейкара "Теория острых болезней". Про логическое мышление - это не красивые слова. Эффективность предложенного им метода около 80%, если досконально следовать рекомендациям. А они - СТРОГО логичны.
Также рекомендую прочесть Д.Витулкаса "Наука гомеопатии" и п. Виджейкара "Теория подавления". Многое станет понятнее. Их может осилить и не врач.

Если все же очень хочется понимать... Я только ЗА. Из начальных учебных курсов рекомендую ЛФ (я его заканчивал) и видеокурс Д Витулкаса. (Очно - роскошь...) Они - точно учат классике.
Крайне НЕ рекомендую - методику проф. Захаренкова (неврачу не осилить), а также "питерской школы" (НЕ классика).
Существует две системы реперторизации, признанных классическими. Система Кента и система Богера-Беннингхаузена. Соответственно - два репертория. Они оба классические, но используют разную структуру работы с материалом.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:42 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Камика писал(а):
Павел Анатольевич, Здравствуйте! Есть ли у вас опыт работы с маленькими особыми детками (неврология, эпилепсия)? И есть ли конкретные результаты у этих деток?

Неврология - понятие широкое. Если вопрос формулировать так - то да, есть. И опыт, и результаты.
Эпилепсия - нет, пока нет. Но взяться могу, как и любой классик. Это не худший вариант, насколько мне известно, перспективы есть.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 20:45 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
rusiness писал(а):
Неужто мы самые больные? :-) Или так любим лечиться?

Скорее людям хочется облегчения. В конце концов - хоть какого-то. Вот и ходят. Правда и тут не без порывшейся собаки: ведь те, кому хочется вылечиться - ищут, и находят. И прекращают ходить кругами.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 00:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 00:35
Сообщения: 127
Павел Анатольевич,здравствуйте.Может ли помочь гомеопатия при миопии? Ребенку 1 год,а зрение уже -6 (перенес две операции-была отслойка сетчатки)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 07:46 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
_маришка_ писал(а):
Павел Анатольевич,здравствуйте.Может ли помочь гомеопатия при миопии? Ребенку 1 год,а зрение уже -6 (перенес две операции-была отслойка сетчатки)?

Скорее всего, может. У вас врожденные либо травматические дела, да еще после химиотерапевтического вмешательства, а информации, кроме диагноза, нет - о каких прогнозах может идти речь?

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 09:35 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
mamysik писал(а):
Павел Анатольевич вы где принимаете?

ЛС, пожалуйста.
К сожалению, любое активное действие доктора может быть расценено как самореклама. Я понимаю, что появившись здесь, я уже навлекаю на себя подозрения в самопиаре.
Но положение, в котором на сегодняшний день оказалась гомеопатия - на самом деле незавидно. Большое количество людей, страдающих недостатком честности, ответственности, трудолюбия, а иногда также ума и элементарной доброты взялось "изобретать велосипед". Строгие и суровые требования классики естественно, не в моде. За столетия существования слова "классическая гомеопатия" стали знаком качества... За который не жалко платить.
Я здесь только затем, чтобы по мере сил объяснить, что это такое - классическая гомеопатия. Показать на предоставленных Вами, удобных для Вашего понимания примерах.
Если не сделать этого сейчас - произойдет то, что произошло в конце 18го века: большое количество косяков "гомеопатов" будет навешено на метод, хотя он тут ни при чем, и способ окончательного излечения опять надолго уйдет в тень. Действия некоторых людей, называющих себя гомеопатами, и меющих подчас немалый вес в аллопатическом сообществе вызывают у меня подозрения в их обдуманности и сознательности. Проводятся целые проекты, общий смысл которых, на мой взгляд - сознательная, организованная дискредитация метода.

Большим минусом гомеопатии (больше не буду добавлять "классической", примем по умолчанию) является НЕОБХОДИМОСТЬ участия пациента в процессе, от которой напрямую зависит эффект: ведь симптомы, которые анализирует доктор, он получает от пациента. Иногда требуется усилие над собой, чтобы ко второму приему иметь возможность сказать доктору не "у меня все так же ("плохо", "хорошо" и т.д.") а конкретно и подробно описать не только то, что кажется вам важным, но и вообще просто весь период с приема препарата а ля сочинение на тему "Как я провел лето". Требуется усилие, чтобы терпеть и не трогать лихорадку, которую ребенок переносит удовлетворительно. А иногда и не только лихорадку. Большое искушение думать только о своих переживаниях, правда? Так обычно и бывает. Открю маленький секрет: доктор тоже переживает. Любой доктор, и особенно - классик. И у него тоже чешутся ручки помочь немедленно. Но... усилие. Терпение. Правильный препарат, в правильной дозе должен быть дан в правильное время.
Все это непросто. Поэтому - непопулярно. Поэтому - к нам приходят те, кто наелся "популярности" и теперь хочет-таки выздороветь... что стало для него уже непростой задачей.

Второй минус. Работа в паре предполагает ведущего и ведомого. Так вот, ведущий - ВСЕГДА доктор. Не знаю, как в России, а в Татарстане с этим беда. Пациент прочно уложил в голове, что лечение - это услуга, за которую он заплатил, и теперь может заказывать музыку. С химиотерапией это так и есть. Она реально выродилась в "медицинские услуги".
Гомеопатия на этом тезисе работать просто не будет. ВЕДЕТ ВРАЧ.
Ах да, вопрос доверия...
Вопрос тонкий. "Вот мы доверяли, а нас кинули..." Во-первых доктор мог искренне ошибаться. Как я уже писал выше, есть просто "не твои" пациенты, которых тебе не понять. НО. Важно вовремя это увидеть и передать коллеге. ЭТО - будет правильно. Во-вторых редко, но встречаются циники-зашибатели бабла. Тогда действительно не повезло... но разве в этом виноват метод? Разве в обычной жизни предательство и циничная эксплуатация встречаются реже?
Обращаясь к доктору - принимайте решение. Решили, что можно доверять - доверяйте по полной. Сомневаетесь - ищите другого и сразу. Хуже нет дела, чем перепроверять назначения коллег.
И не стесняйтесь задавать вопросы. Сомнения в итоге лечения подрывают душевные и телесные силы больного.

Третий минус: индивидуальность. Что помогло одному - не пойдет другому. Нет похожих пациентов. Параграфы Органона с 100 по 103. Самолечением, тем более хрони - не занимаются даже доктора.
Опа.. а что такое Органон? А это творение Мастера, свод правил гомеопатии. Ее ЗАКОН. Читать его трудно. Но если хотите определить, кто перед вами - "классик" или "новодел" - это лучше, чем перепроверять тайком его назначения. Это - путь для людей, уважающих себя и своего доктора. Обнаружили то, что кажется нарушением? Спросите доктора об этом. И если он скажет, что "данное требование устарело и более неактуально" - тогда начинайте поиски классика.
НИ ОДИН ПАРАГРАФ ОРГАНОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНЕН ИЛИ ИГНОРИРОВАН.
Объясню. В этой книге описано функционирование организма, данные для нее взяты с ОПЫТА и только с опыта. Никаких сказок и теорий, все так как оно есть. Наше тело не менялось последние несколько тысяч лет. Способы его работы также не изменились. Следовательно, метод работы с телом ОБЯЗАН оставаться неизменным, если он действительно работает с телом.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 17:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Павел Анатольевич, можно ли с помощью гомеопатии избавиться от капиллярной ангиодисплазии?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 18:56 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Marisha писал(а):
Павел Анатольевич, можно ли с помощью гомеопатии избавиться от капиллярной ангиодисплазии?

Не уверен, что стОит это делать. В большинстве случаев это состояние проходит с возрастом самостоятельно. Здравый смысл и физиология подсказывают, что прежде чем вмешиваться в процесс, приводящий к самопроизвольному завершению - следует семь раз подумать. Это не столько заболевание, сколько косметический дефект. В лечении нуждаются именно заболевания.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 19:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Павел Анатольевич, спасибо за ответ! В ДРКБ сосудистый хирург нам сказал, что это и не лечится, и не проходит само :pardon: Я знаю, что это больше косметический дефект, но нам все же рекомендовали не бывать на солнце :sad: Разве ребенка можно будет удержать все время в тени?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 19:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:26
Сообщения: 1014
Откуда: Ад. Кутуя
Павел Анатольевич, можно ли вылечить с вашей помощью псориаз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 19:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3868
Откуда: Казань, Азино
:good: спасибо за прекрасную тему!!! У меня тоже есть вопросы... Но некогда пока.
Вот только один: в аптеке посоветовали при ОРВИ принимать оцилокцинум :wacko: Сказали, гомеопатический (да и на упаковке так же написано), это правда? И насколько тогда оправданы остальные прописанные лекарства: амброксол, парацетамол и прочее? Не "убивают" ли они друг друга??? :wacko:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 21:50 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Marisha писал(а):
Павел Анатольевич, спасибо за ответ! В ДРКБ сосудистый хирург нам сказал, что это и не лечится, и не проходит само :pardon: Я знаю, что это больше косметический дефект, но нам все же рекомендовали не бывать на солнце :sad: Разве ребенка можно будет удержать все время в тени?

Данные о повышенном риске кожных заболеваний именно на этих участках не подтверждены. Имеются лишь частные наблюдения таких случаев. Учитывая, что псориаз (имеющий те же корни, что и нейродермит) относят сюда же - полагаю, серьезно этим вопросом не занимались. Данные справочников говорят, что склонны к длительному существованию и МОГУТ не исчезать элементы на затылке и крестце. Затылок обычно прикрыт волосами, крестец - одеждой. Прочие элементы чаще всего исчезают с возрастом сами. Не думаю, что стОит шарахаться от солнца. Ожидание болезни существенно повышает вероятность ее возникновения. От ваших тревог проблем больше, чем от солнца.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 21:57 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
natusi писал(а):
Павел Анатольевич, можно ли вылечить с вашей помощью псориаз?

Не будучи знакомым конкретно с вашим случаем, не могу утверждать, что именно с моей помощью. Гомеопатия помочь с этим может. В каком объеме - по диагнозу не определишь. Псориазов с точки зрения Гомеопатии существует не меньше, чем людей с ними.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 22:06 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
KateMaryAnn писал(а):
:good: спасибо за прекрасную тему!!! У меня тоже есть вопросы... Но некогда пока.
Вот только один: в аптеке посоветовали при ОРВИ принимать оцилокцинум :wacko: Сказали, гомеопатический (да и на упаковке так же написано), это правда? И насколько тогда оправданы остальные прописанные лекарства: амброксол, парацетамол и прочее? Не "убивают" ли они друг друга??? :wacko:

Химиопрепараты и гомеопатия несовместимы.
С оциллококцинумом история покруче. Метод его изготовления действительно близок к гомеопатическому. Но поскольку в процессе изготовления были взяты вполне определенные типы вируса - то и помогает он только в тех случаях, когда повезет наткнуться на подходящий. Дополнительная сложность в том, что он не был испытан на здоровых (не прошел прувинги), т.о. симптомы, на основании которых его можно было бы назначать в классике - неизвестны. И хотя метод приготовления соблюден, осмысленно назначать его невозможно: неизвестны показания. Кто жаждет экспериментов - пробуйте.
В бытность мою обычным педиатром я видел несколько случаев отличного срабатывания О. Примерную частоту успеха я бы оценил как 1/80 или реже.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 23:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Павел Анатольевич, оциллококцинум даже беременным, кормящим и детям прописывают, это правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 00:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Павел Анатольевич, рада видеть Вас на форуме. Мы с вами лично не знакомы, но премного о вас наслышана от подруг. Большое спасибо вам за столь подробные разъяснения!!! Кстати, лечусь классической гомеопатией уже 4 года. Результатами очень довольна!

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 00:35 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
mamysik писал(а):
Павел Анатольевич, оциллококцинум даже беременным, кормящим и детям прописывают, это правильно?

С точки зрения гомеопатии - это даже не эксперимент: когда ставят эксперимент, из результатов извлекают знание, т.к. задают исходные условия. Препарат, не проходивший прувинги, не может быть использован гомеопатически. По-моему, неправильно пробовать неизвестно что на шкурках пациентов, даже не спросив их разрешения.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB