Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 22:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 22:10
Сообщения: 849
Откуда: Казань
Павел Анатольевич, скажите есть способ гомеопатическими методами поднять иммунитет ребенку? (у нас частые бронхиты, аденоиды, бывают ангины)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 14:43
Сообщения: 33
Доброй ночи, хочется задать вопрос: можно ли применять гомеопатию детям с частой аритмией? ( 19 000 штук в сутки)
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 00:57 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
hannna писал(а):
Павел Анатольевич, скажите есть способ гомеопатическими методами поднять иммунитет ребенку? (у нас частые бронхиты, аденоиды, бывают ангины)

Судя по набору проблем - можно.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 01:02 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Леся777 писал(а):
Доброй ночи, хочется задать вопрос: можно ли применять гомеопатию детям с частой аритмией? ( 19 000 штук в сутки)
Спасибо.

Добрый вечер.
Не понял о чем здесь число 19.000. Это у ребенка столько экстрасистол? Это же около 600 в час, т.е. 2 в секунду... даже если с нулем ошиблись...
Что-то мне подсказывает, что экстрасистолия - не главная проблема такого ребенка.
Скорее всего ГЛС принимать можно, но очень, очень разборчиво к ним подходить. Например, назначение неудачного комлексона в таком раскладе вполне может стать летальным.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:45
Сообщения: 30
Откуда: азино
Добрый вечер! У меня вопрос, у моей дочки расходящееся косоглазие, гомеопатия в данном случае может чем то помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 21:15 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Knopka писал(а):
Добрый вечер! У меня вопрос, у моей дочки расходящееся косоглазие, гомеопатия в данном случае может чем то помочь?

Добрый вечер, Кнопка.
Скорее всего - может, но точно сказать не могу. Это зависит от того, какие механизмы реализовали этот симптом. Если речь об атрофии глазодвигательных мышц - вероятность успеха есть, но невелика. Если в основе состояния - спазм или паралич - то вполне прилична.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 21:26 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Цитата:
3года прошло, болеть начал в том году, после удаления не болел.нос всегда чистый,только трахеит,но как мне сказали,это в основном что мы чай заваривем с травками(мелиса,мята, и тп)
я бы не сказала, что совсем не болеет,болеет. Но уже не так часто, 2_3раза в год, у нас кашель. И все.

Вот вам пример прогресса заболевания, взял из темы про аденоиды.
Было: увеличение носоглоточных лимфоузлов, верхние дыхательные пути. В Теории Подавления Виджейкара - 2й уровень, 1й подуровень.
Стало: регулярный (!) трахеит, ОРЗ - сразу в кашель. 2й уровень - 2й подуровень.
Вероятный прогноз при продолжении такой тактики:
2й уровень - 3й подуровень (нижние дыхательные пути) -
а) рецидивирующий бронхит (1я острая фаза (псора)),
б) пневмония (2я острая фаза(сикоз)),
в) БА (2я хроническая фаза (сикоз)).
Либо 3й уровень: ЖКТ: стоматиты, гастриты, ДЖВП и далее снаружи внутрь.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:45
Сообщения: 30
Откуда: азино
Павел Анатольевич писал(а):
Knopka писал(а):
Добрый вечер! У меня вопрос, у моей дочки расходящееся косоглазие, гомеопатия в данном случае может чем то помочь?

Добрый вечер, Кнопка.
Скорее всего - может, но точно сказать не могу. Это зависит от того, какие механизмы реализовали этот симптом. Если речь об атрофии глазодвигательных мышц - вероятность успеха есть, но невелика. Если в основе состояния - спазм или паралич - то вполне прилична.



а подскажите пожалуйста, как с вами связаться. Мне хочется попробовать, мы лечимся конечно у окулистов уже длительное время, вот теперь решила обратиться к гомеопатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 09:22
Сообщения: 66
Откуда: Кировский район
Павел Анатольевич, здравствуйте! нам нужно тоже к Вам на прием потому, что я не знаю что уже делать :( с ноября месяца мы уже 4 раза болели (1 раз в дркб лежали гнойный отит), нас выписали и на сл.день опять ухо потекло, сегодня опять темп поднялась 38 :unknw: все писать с начала очень долго, ему 1 год и 4 мес педиатры постоянно выписывают АБ, жалко мне его....
Очень хочу к Вам на прием, разобраться в чем причина..... Буду оч благодарна за мой ответ.
P.S. когда он родился на второй день у него темп подн 38, ему сразу начали колоть АБ, на улице была жара :cray: может причина в этом?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 13:21 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Причина не в чем-то одном... нету ее, волшебной штуки, повинной во всех наших бедах). Просто надо менять отношение к ребенку, к здоровью, к жизни.
Ситуация у вас явно затяжная, если не хроническая. Ну да с божьей помощью все наладится.
Всех с наступающим праздником! :rose:

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 16:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 09:41
Сообщения: 130
Павел Анатольевич, у моего сына эпилепсия. Подбор препаратов мало чего дал, поэтому подходим к мысли о приеме гомеопатии. Как можно попасть к Вам на прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 18:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Sergeevna, спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 23:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 23:25
Сообщения: 2276
Откуда: Старое Кощаково
Natali_kzn, обращайтесь ))
mama_ezh, тебе лично чего непонятно? Давай прояснять. Ну и дождемся ответа ПА :-)

_________________
Marianna я!!! Сергеевна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 01:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Перенесено из темки "Гомеопатия".
Адюл писал(а):
Скажите, можно ли гомеопатией вылечить лямблиоз??? :blush:


Последний раз редактировалось Natali_kzn Ср янв 09, 2013 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 01:12 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Sergeevna писал(а):
Natali_kzn, могу :notice: :-)
Гомеопатические препараты - это препараты информационные. Они сообщают организму определенную информацию, которая дает толчок жизненной силе (душе) в направлении исцеления. В результате организм начинает сам восстанавливать повреждения. другими словами - включаются процессы регенерации.
Чем меньше в препарате вещественной составляющей - тем сильнее проявляется составляющая информационная. Т.е. чем выше разведение, чем более микро доза - тем глубже действует препарат.

О. Я поспешил )). Впрочем, смысл все равно един.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 01:15 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Sergeevna писал(а):
Natali_kzn, обращайтесь ))
mama_ezh, тебе лично чего непонятно? Давай прояснять. Ну и дождемся ответа ПА :-)

Если что, лучше в ЛС писать, о них сообщалки приходят)) А то невежливо получается. Я только добрался , а тут потеряли уже))
Однако суть вопроса неясна. Если можно - прошу уточнить, а то так как он сейчас есть - это сочинение на 3 печатных листа :write:

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Последний раз редактировалось Павел Анатольевич Ср янв 09, 2013 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 01:25 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Что касаемо лямблиоза (кстати, можно в посте оставить один вопрос собственно)...
Лямблии суть паразиты. Паразиты суть симбионты. Суть симбиоза - взаимоподдержка. Основной биологический смысл проживания лямблий в нашей печени - утилизация избытка калорий и части шлаков, оставшихся от ферментативной обработки несъедобных веществ типа того же алкоголя. Эти шлаки не утилизируются самой печенью, поскольку являются искусственными, природой для них реагентов не предусмотрено.
Если вы имеете ввиду Лямблиоз как заболевание - то оно имеет симптомы, следовательно, с точки зрения Гомеопатии - лечится. А если анализы - то это когда как. Гомеопат без клиники заболевания (набора симптомов) - это как человек у которого из всех парных органов оставили по одному. Сама суть Гомеопатии - опора на симптомы.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 01:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Павел Анатольевич, спасибо за ответ!
Получается, что пока человечество питается синтетической пищей, от лямблий ему точно не избавиться? Правильно поняла? Это один из способов компенсации организмом проблем со здоровьем. Если лямблий просто протравить, можно получить гораздо более серьезные проблемы, так?
Павел Анатольевич писал(а):
Что касаемо лямблиоза (кстати, можно в посте оставить один вопрос собственно)...

Как скажете :-) ваша темка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 01:55 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Natali_kzn писал(а):
Павел Анатольевич, спасибо за ответ!
Получается, что пока человечество питается синтетической пищей, от лямблий ему точно не избавиться? Правильно поняла? Это один из способов компенсации организмом проблем со здоровьем. Если лямблий просто протравить, можно получить гораздо более серьезные проблемы, так?

В целом - да. Только это касается не только лямблий, а вообще любой живности такого толка. Организм разводит ее в себе по своему усмотрению.
Насчет "не избавиться" - все не так печально. На сегодняшний день поддерживать баланс питания, физиологичный для человека технически не так уж сложно.
Основная проблема - наше "хочу". Возьмите себе за правило готовить все самим из первичных продуктов - и полдела сделано. Уберите все очищенное (рафинированное, ректификованное) из рациона - еще 25%. Ознакомьтесь с диетой №5 и постарайтесь не отходить от нее слишком далеко и слишком часто... вот и все. Если у вас и были лямблии - сами выметутся через месяц-другой, как делать им в вашей печени станет нечего.
Это не гомеопатия... Это Физиология + Здравый Смысл.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 19:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Павел Анатольевич писал(а):
Кого-то интересует та, которая удобна мне?

Меня интересует :blush: если можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 20:39 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
В основе этого представления лежит Декартова аналогия организма с машиной, механизмом. Я понимаю, что она по ряду нюансов дефектна, но для донесения общего смысла она удобнее прочих.
Итак.
У нас есть машина. У машины есть:
1. Управляющий компьютер (мозг)
2. Программное обеспечиние (психика)
3. Исполняющие механизмы (тело)
На самом деле еще есть душа, координирующая работу всех этих уровней и участвующая в каждой из них. Но так как она нематериальна и неизучаема, то дальше констатации наличия координирующего уровня в этом направлении мы не пойдем. Впрочем, этого и не требуется. Ганеман называл ее Жизненной Силой в соответствии с философскими представлениями его времени.
Естественно, у программного обеспечения есть носитель (жесткий диск) - ДНК. Но это не единственное место, где хранится и обрабатывается информация. Существует также аналог оперативной памяти. Судя по скорости обмена данными (скорости реализации от информации на белке до изменений в масштабе организма) - этот отдел скорее всего также нематериален. даже не столь масштабные процессы структурной перестройки организма сопровождаются у нас лихорадкой, будь "оперативка" физической - мы грелись бы как печки.
Таковы исходные положения.
Далее.
Что такое болезнь... Это расстройство, дискоординация в работе механизма. Чем она вызвана? Комплексом внешних воздействий, который оказался достаточно силен, чтобы вывести систему из равновесия.
Второй шаг.
Разбалансированная система изначально настроена на саморегенерацию. Вспомним физику. Для выведения системы из равновесия в нее была влита энергия извне. Что нужно для приведение системы обратно в состояние равновесия? Правильно, еще энергия. Откуда ее взять? Из резервных аккумуляторов. Их объем ограничен. После использования и восстановления равновесия заряд пополняется. Так возникают острые заболевания. Но...
Следовательно, рано или поздно мы сталкиваемся с вливанием такого количества энергии, что резерва аккумуляторов нехватает. И поврежденная подсистема начинает забирать энергию из соседних. Понятно, что это только усугубляет дефицит, но... Это позволяет оттянуть время до выхода из строя (смерти). Так возникают хронические заболевания.
И вот тут начинается самое интересное. В случае повреждения жесткого диска/накопителя часть программного обеспечения выпадает. Кроме прочего это приводит к тому, что часть изначально острых ситуация обречена стать хроническими из-за отсутствия программы для починки поврежденных подсистем. Есть много других, некоторые из них похожи, частично могут помочь.
И координационный центр начинает пробовать их одну за другой. Время идет. Дисбаланс нарастает. Программы работают недостаточно эффективно: они не "родные", не те.
А мы в это наблюдаем стадийную смену симптомов и прогресс болезни, общее утяжеление состояния.
Мы владеем набором программ, многие из которых выполняют функции, очень схожие с оригинальными, используют при этом те же подсистемы, что и "родные". Это наши препараты. Какие подсистемы и каким образом повреждены - мы видим по симптомам. Остается что?
Правильно, подобрать максимально подходящую программу и ввести ее непосредственно в оперативку. Почему в оперативку... А как вы себе представляете работу с ДНК, 70% которой звонко именуют "генетическим мусором"? И только лишь потому, что не выяснили (пока!) на что оно нужно. Да оно и не надо. В носитель ее внесет сам механизм, после того как программа отработает и покажет свою пригодность. Он же ее и подправит по пути, если это будет необходимо.
Результаты.
Даем препарат.
1. Видим выздоровление. Вывод: программа принята без поправок.
2. Видим выздоровление, но при этом появляются симптомы которых не было раньше. Жить они не мешают, но ведь их не было... Вывод: программа вполне годится, но содержит лишние команды. Когда вновь появившиеся симптомы тихо растворяются по мере общего выздоровления - читаем: в программу внесены поправки. Программа принята.
3. Видим смесь из разнообразных симптомов, часть новых, часть старых, часть измененных. Уверенное движение к выздоровлению отсутствует, но ухудшение прекращается. Вывод: некоторые блоки программы подходят, но в целом она не годится. Через некоторое время процесс пойдет дальше.
4. Видим исчезновение проблемных симптомов, но... появление других, иногда более серьезных. Вывод: программа содержит 1 или 2 блока нужных, но остальные мешают работе системы. Дестабилизация системы нарастает, система идет вразнос. Процесс распада ускоряется.
5. Видим отсутствие любой реакции. Вывод: система не нашла, куда деть предложенную ей программу. Для проблемных секторов она не годится даже приблизительно.

Итого:
препараты уже в 30С разведении не содержат ни одной молекулы вещества. Следовательно воздействие может осуществляться только на уровне информации. Каким образом она кодируется, хранится и передается - неизвестно. Также неизвестно, какие механизмы в теле отвечают за считывание информации. То, что эти механизмы привязаны к телу - можно считать доказанным, т.к. многократно проверялась возможность бесконтактного воздействия препаратов ГЛС. На сегодня такой возможности для вида ХомоСапиенс не выявлено. Непринятые "шарики" - не работают.
В целом так. Если что - спрашивайте.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 07:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 00:24
Сообщения: 41
Павел Анатольевич,здравствуйте! Как попасть к вам на прием?мой номер 89063223338 Юля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 19:16
Сообщения: 17
Павел Анатольевич, привет Павел Анатольевич! Много узнала, интересно. Мы рады, что ты есть у нас. Рита-мама амира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 22:20 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Ага, дожили :wacko: Скоро как в Простоквашино кота наймем письма носить через дорогу)))

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 01:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
скажите пожалуйста,а если ребенок становиться перевозбужденным после похода в супермаркет или с детьми другими побегает,поиграет совсем немного его надо лечить или нет? пытаюсь разобраться нормально это или нет. например ,если придут гости,то ребенок ложиться вечером с криками и ором. если сходим на развивающие занятия,то бегает ,то перевозбужденный и проявляет агрессию.после 2 елок новогодних были недели 2 истерики без повода,ночный крики и сикаеться днем во время сна и какать начала в штаны,хотя уже ходила на горшок. ребенка надо лечить или это норма и у всех так? ещё по поводу диатеза можете поподробнее расказать с точки зрения гомеопатии.в оллопатии либо запугивают,что это страшное заболевание или говорят,что само пройдет к 5 годам. у ребенка не аллергия,летом ест всё подряд,кроме сладкого,а зимой высыпает переодически.только если немного сЪест ничего не будет,если много высыпет. когда высыпает,когда нет :wacko: пляс нос ,как будто отекший,храпит по ночам.лор говорит аллергический насморк,причем только зимой.в другое время года нормально дышит.и щечки всегда как буд-то в прыщиках.летом чуть меньше,зимой больше .при соблюдении диеты,щечки лучше не стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 21:30 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Добрый вечер.
Уровень возбудимости, который вы описываете - действительно великоват. Но пациента в гомеопатии берут целиком, а не по фрагментам. Т.е. вы описали красочно состояние возбуждения. Т.е. читаем - обострения некой хронической проблемы. Состояние ремиссии-затишья = контекст, в котором следует рассматривать эти симптомы. Кроме дерматита на теле других проблем вы не описали. Смысл осмотра у доктора определяется динамикой: если описанные вами явления будут нарастать - ребенок декомпенсирован, можно лечить. Если убывать, пусть даже и очень медленно - лучше просто не вмешиваться.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 21:51 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
ДЕРМАТИТ
В гомеопатии существует иерархия важности органов для выживания организма. Существует закономерноть, названная Законом Геринга. Основное в ней - определение движения заболевания. Организм заболевает от менее важных органов к более важным, снаружи - внутрь, снизу - вверх. Первое, что беспокоит нас в течение жизни - это кожа. Чаще всего, проблемы психики, сведенные на кожу - исчезают по мере взросления, которое сопровождается разрешением внутренних конфликтов. Исчезает проблема - исчезает необходимость ее компенсировать.
В терминологии аллопатии, абсолютное большинство сыпей у детей имеют
либо метаболические причины:
1. всасывание в кишечнике плохо переваренных остатков продуктов - ферментная неполноценность, чаще всего возрастная;
2. милиарная сыпь, как пример адаптивных реакций созревающего организма, установление регуляции сальных и потовых желез)
либо психические (нейродермиты?).
При любом раскладе их местное "глушение" лишает организм возможности установить равновесие наиболее щадящим путем. Все равно что завинтить наглухо клапан для спуска пара на скороварке. После подавления кожной реакции - равновесие устанавливается на уровне дыхательных путей... Какая проблема вторая в жизни почти всех детей? Правильно, ОРЗ. И далее по иерархии вверх, если глушить проблему дальше.
Есть замечательная книжка П.Виджейкара "Теория Подавления", рекомендую, дабы не работать глухим телефоном.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 22:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 21:54
Сообщения: 159
Откуда: Московский район
Павел Анатольевич, здравствуйте перечитала тему и у меня вопрос. Скажите пожалуйста возможно ли вылечит аденоиды 3 степени, так говорят Лоры. У дочери плохо дышит нос, особенно ночью, храпит ночью и спит с открытым ртом. Стала замечать что дышит и днем ртом, но ребенок активен, весел, поэтому не понимаю аденоиды все таки или нет, у нас еще есть аллергия не пойму на что, так периодически высыпает на щеках или попке, кожа суховата. Замкнутый круг какой то: аллергия-нос. Пропили три курса по неделе (тую в разведении 200, растворяли в воде 100 мл) особо не помогло, мучаемся с лета. Прям не знаю что делать, куда идти. В корле говорят удалять. Перечитала много информации, вроде для удаления показания это отиты, снижение слуха, нарушение развития, но за своим ребенком я этого не замечаю, ну болеем, но не так часто, ходим в садик, беспокоит только храп ночной и открытый рот иногда днем. Поэтому даже не знаю как быть.

_________________
url=http://www.mamainfo.ru]Изображение[/url


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
elena951, открытый рот днем - это прямая дорога к неправильному развитию челюсти и искажению черт лица в дальнейшем. Храп - это кислородное голодание и апное в перспективе. Делать вам все таки уже что-то нужно, не откладывайте в долгий ящик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 17:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 02:44
Сообщения: 3764
Павел Анатольевич, как можно попасть к вам на прием? Пожалуйста напишите ЛС, если можно с указанием расценок. Заранее благодарна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB