Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 20:09
Сообщения: 3
Добрый день-вечер! не нашла ответа на вопрос об эпилепсии. Может ли гомеопатия помочь, если на томограмме очага нет, а на видиомониторинге за всю ночь одна неправильная кривулька?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 23:29 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
elena951 писал(а):
Павел Анатольевич, здравствуйте перечитала тему и у меня вопрос. Скажите пожалуйста возможно ли вылечит аденоиды 3 степени, так говорят Лоры... Замкнутый круг какой то: аллергия-нос. Пропили три курса по неделе (тую в разведении 200, растворяли в воде 100 мл) особо не помогло, мучаемся с лета...

Доброй уже ночи пожалуй...
Вылечить - да, возможно. Но после трех недель Туи 200С в растворе -не меньше двух недель ребенка просто не надо трогать. Вообще никак. Дайте ей отойти малость и придти в себя, отдохнуть.
Обычный режим, нормальный уход, своевременный присмотр, питье и еда по требованию.
А потом можно и консультироваться.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 23:34 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
beemama писал(а):
Добрый день-вечер! не нашла ответа на вопрос об эпилепсии. Может ли гомеопатия помочь, если на томограмме очага нет, а на видиомониторинге за всю ночь одна неправильная кривулька?

Добрый вечер.
Гомеопатия помочь может.
Эпилепсия - вполне конкретное состояние, обязательным признаком которого является аномальная активность коры. Вряд ли здесь речь именно об эпилепсии. Ну, а судорожный синдром сопровождает очень многие, в том числе и не столь серьезные состояния.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 19:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
aiwa писал(а):
elena951, не надо ничего лечить, оно с возрастом само пройдет, чес слово! Не вру, только как оно на лице скажется могу только предполагать...

Да ничего такого уж страшного с лицом не бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 22:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
:off: mamysik, видимо Кристен Стюарт и Ксения Собчак у вас не вызывают дисгармонии... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 09:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
aiwa писал(а):
:off: mamysik, видимо Кристен Стюарт и Ксения Собчак у вас не вызывают дисгармонии... :(

Ну вообще атас, и все-то знает этот мега-эксперт, и медицинские карточки Стюарт и Собчак в руках держала, с их диагнозами и болезнями знакома... :obmorok: :spiteful: :diablo: А навязчиво засорять тему - интересно, какой диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 10:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
aiwa, чисто внешне - нет, не вызывают... :nea: Вообще в мире столько разных людей, чтож если у человека аденоидный тип лица вы с ним общаться не будете?..или при каждой встрече будете показывать, что он "какой-то не такой"? При том, что на остальном развитии это совсем никак не отражается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 22:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
:off: mamysik, вот тут вы опять не правы - нарушение слуха тоже последствие аденоидов. В следствии нарушения слуха недоразвитие речи - это тоже по-вашему ничего страшного, косметический дефект? Или как следствие дыхания через рот недостаток кислорода, кислородное голодание, следствие синдром хронической усталости, апное. И все из-за каких-то аденоидов... Конечно, оно бывает не у всех, не всегда, каждый случай индивидуален, аденоиды второй степени вообще в принципе не лечат особо, но вы представьте себе, что однажды ваш ребенок начнет каждое слово переспрашивать и делать громкость на телеке запредельной. Вы в самолете летали? Уши закладывает при взлете - вот такое состояние у ребенка с аденоидами, слух как в аквариуме и "продуться" не получается. Опять же храп по ночам - не самое безобидное явление. А уж "аденоидное лицо" - это просто мелочь, косметический дефект, хотя и не такой уж безобидный опять же, проконсультируйтесь с лором грамотным, он вам подробнее про последствия распишет... Но ребенок ваш, решать вам, с возрастом аденоиды проходят сами, другой вопрос насколько легко вам удастся отделаться. Удаление аденоидов тоже не самый правильный выбор, выбор между двух зол.... Про аденоиды отдельная тема есть, сходите почитайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 07:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 11:14
Сообщения: 25
Павел Анатольевич, здравствуйте. Вопрос следующий: ребенку 6.5 месяцев. У нас аллергия на пшеничную муку. Мы пьем кальциум карбоникум 6. Во время приема данного препарата нужно ли соблюдать диету. Если да, то можно ли употреблять безглютеновый хлеб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:18
Сообщения: 1431
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Здравствуйте! Подскажите есть ли альтернатива пробе манту? Объявлен карантин, мы контактные по классу. До этого с манту и прививками не приставали,т .к. есть отказ. Но что делать в данной ситуации не могу определиться. Насколько высок риск заразиться от одноклассника? Какие варианты диагностики подойдут в нашем случае (кроме манту и диаскин теста)? Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 11:13 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
elya87 писал(а):
Павел Анатольевич, здравствуйте. Вопрос следующий: ребенку 6.5 месяцев. У нас аллергия на пшеничную муку. Мы пьем кальциум карбоникум 6. Во время приема данного препарата нужно ли соблюдать диету. Если да, то можно ли употреблять безглютеновый хлеб.

Добрый день, Елена. Диета (точнее, определенные ограничения) в гомеопатии конечно же, есть. Однако безглютеновый хлеб, как я понимаю, можно есть и безо всякой гомеопатии. Он в эти ограничения не входит.
Вот, что писал по этому поводу основатель гомеопатии:
Цитата:
Ганеман писал по этому поводу:
§ 259 (6)
Рассматривая незначительность доз, необходимых и достаточных при гомеопатическом лечении, мы легко можем понять, что в течение лечения из диеты и режима должно быть исключено всё, что может оказывать какое-либо лекарственное воздействие, чтобы эта малая доза не могла быть подавлена и уничтожена или нарушена любым чуждым лекарственным раздражителем

"Примечание 140:

Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т. д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным. Некоторые из моих последователей, кажется, без необходимости излишне ограничивают диету пациентов, запрещая употребление многих довольно нейтральных вещей, что не рекомендуется."

Вот, чем обычно ограничиваюсь я:
Цитата:
4. Исключить в период работы препарата химиовмешательства и постороннюю стимуляцию любого рода (кроме случаев нахождения на заместительной и поддерживающей терапии) - витамины, БАДы, травы, эфирные масла, любые химические вещества, в т.ч. с резким запахом.
5. Исключить, если невозможно - то уменьшить: кофе и все какао-производные, особенно шоколад, а также все, что вызывает реакциии любого рода.
6. Исключить ПОЛНОСТЬЮ: Алкоголь, цитрусовые, маринады, консерванты, зеленый чай, любой контакт с мятой (ментолом) и камфорой. Исключение - зубная паста. Ее - можно не исключать, но НЕ МЕНЯТЬ, пребывание в местах с резкими, сильными химическими запахами: ацетона, масла, бензина и т.п.
7. Избегать заведомо стрессовых ситуаций

Я ничего не знаю о вас, поэтому не могу оценить выбор препарата, но то, на каких основаниях он назначен - тоже имеет значение при формировании списка ограничений.
К тому же, классическая гомеопатия не предполагает курсового приема препаратов (кроме тех случаев, когда ожидаемые изменения заметны, а доктор на связи постоянно) в связи с недостаточным контролем состояния при такой тактике.
Вам лучше попросить подробных инструкций своего доктора.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 11:20 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
cherry писал(а):
Здравствуйте! Подскажите есть ли альтернатива пробе манту? Объявлен карантин, мы контактные по классу. До этого с манту и прививками не приставали,т .к. есть отказ. Но что делать в данной ситуации не могу определиться. Насколько высок риск заразиться от одноклассника? Какие варианты диагностики подойдут в нашем случае (кроме манту и диаскин теста)? Спасибо.

Добрый день.
Вот тут Ссылка все написано про Манту. Если у вашего ребенка нет признаков заболевания, вы НЕ ОБЯЗАНЫ ставить любые пробы.
А вообще существует такой анализ как ИФА на МБТ. Правда, в Казани его вроде не делают.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 16:08
Сообщения: 13
Здравствуйте, Павел Анатольевич! Моей малышке 1,5 месяца.У нее на лице-диатез, достаточно сильный.Кормлю грудью, соблюдаю диету, но пока не проходит. До этого в 1 месяц с желтушкой направили в стационар, оказалось, билирубин не очень высокий, назначили урсофальк и отправили домой. Желтушка проходит. Вопрос: может ли ГОМ вылечить диатез? И как с Вами связаться?
Мой тел. 89872978824 Альбина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 23:06 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Добрый день Амина.
Ребенка с диатезом вылечить можно, диатез отдельно от ребенка - вряд ли. Очень часто ребенок в таком состоянии в лечении просто не нуждается.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 01:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Павел Анатольевич, знаю уже Ваше мнение насчет эфирных масел, но хочу задать вопрос именно здесь, чтобы пригодился и другим. МалАя более суток назад разбила флакон с эфирным маслом, с каким именно не представляется возможным установить из-за разбитости флакона. Я таких веществ в доме не держу, но у нас есть бабушка - фанатка "маслотерапии". Место разбитости флакона до сих пор не установили и вонь по квартире страшная :wacko: Что-то возможно сделать, чтобы устранить воздействие на детей?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 09:04 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Если нет возможности избавиться от запаха - есть смысл убрать ребенка из помещения.
Зловредность антидотирования в том, что оно предполагается последним. Т.е. в случае, если эффекта нет или он не соответствует ожидаемому - сначала повторный прием и исключение ошибки доктора, потом пробное назначение с целью определения качества препарата, и только потом - вывод об антидотировании. Которого может и не быть. Т.е. увеличивается расход времени и финансов - более, чем вдвое.
Если ребенка изъять из помещения - никак - то наблюдение в плановом порядке, а там видно будет.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 07:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 19:24
Сообщения: 10
здравствуйте! У моего ребенка атопический дерматит (или аллергический) с 3 мес, сейчас нам почти 7 мес. по анализу крови выявилась аллергия на яйцо, параллельно глубокий перегиб желчного пузыря (может это имеет значение), но моя диета не дает должного результата, ем уже почти одни каши. наследственность ничем подобным не отягощена, старший ребенок (3 года) в этом плане был здоров. Надеюсь что это временно и не повлечет за собой серьезных последствий. Но тем не менее тревога присутствует. В последнее время начался жидкий стул с о слизью, иногда зеленоватого цвета, ребенок полностью на ГВ пока. В связи с чем хотелось бы попасть к вам на прием. Ответьте пож-ста в личку как это можно сделать. И второй вопрос: берете ли вы больных с неспецифическим язвенным колитом, я так понимаю если есть симптомы, то гомеопатия должна помочь. Спасибо!

_________________
[url=http://sovokup.ru][img]http://line.sovokup.ru/im/2985_knsi.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 12:35 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Про НЯК - это излечимо в принципе. Излечим ли этот случай конкретно мной - пока не могу даже предположить. Есть смысл консультироваться.
Но что надо иметь ввиду сразу и наверняка - процесс вряд ли пойдет быстро.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 17:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 00:16
Сообщения: 314
Здравствуйте, А стафилокок можно привести в норму с вашей помощью?Скажите где вы принимаете? Ребенок часто болеет,бронхиты,ангины. Периодически назначают антибиотики.Сама я тоже давно искала специалиста по гомеопатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 12:04 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Не знаю насчет стафилококка, но ребенка привести в порядок - можно. С точки зрения гомеопатии совершенно неважно, есть ли у него стафилококк - если он выглядит как здоровый, ведет себя как здоровый и чувствует себя здоровым - он здоров.
Болеть простудными болезнями в городе - вполне приемлемо до 4х раз в год, если легко переносит. Проблемы частой заболеваемости потенциально - решаемы.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2013 07:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 16:50
Сообщения: 2573
Откуда: 9047*653703
Павел Анатольевич писал(а):
Единственное, чего мне бы хотелось - чтобы люди помнили (в идеале - понимали), что вред, нанесенный при помощи ГЛС исправлять на порядок труднее и дольше.

Приветствую всех))
Можно ли поподробнее вот об этом...
Мы сейчас как раз у Абдуллина лечимся ( уже второй год) - результатами я не очень довольна((
Сейчас пьем по 5 шариков каждый вечер.Знаю, что он не классик...
Почему труднее исправлять ?
Цитата:
вред, нанесенный при помощи ГЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 10:28 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
С Праздником всех! Ссылка

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 10:40 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Гульнара Н. писал(а):
Почему труднее исправлять ?

Потому что приходится разделять симптомы, собственные для пациента и навязанные при гомеопатическом подавлении. Часто это просто невозможно, да и когда возможно - на это уходят месяцы, т.к. "препарат-ключик" ищется буквально ощупью.
Наглядно: если винчестер разворотить молотком - нанесенный вред явно видим, работы по восстановлению много, но ее четко видно. Если "убить" железо неподходящим софтом - может оказаться, что оно вообще непригодно к использованию, хотя видимых повреждений при этом не определяется. При этом каждая неудачная попытка вмешаться - еще больше запутывает картину.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 15:16
Сообщения: 2
Павел Анатольевич, здравствуйте! у меня вот какой к вам вопрос, моей дочери 2,3, диагноз поставили атопическая бронхиальная астма, плюс ко всему аллергия почти на все основные продукты. Питается в основном гречневой и рисовой кашей и мясом кролика. Вы сможете нам помочь? если да, то как можно к вам попасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 08:28 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Добрый день!
В вашей постановке вопроса: смогу ли я вам помочь - вынужден ответить: не знаю. Но если говорить о возможностях метода - то да, это возможно.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 15:16
Сообщения: 2
Павел Анатольевич писал(а):
Добрый день!
В вашей постановке вопроса: смогу ли я вам помочь - вынужден ответить: не знаю. Но если говорить о возможностях метода - то да, это возможно.


Сможете ли Вы мне помочь видимо можно будет выяснить при личной встрече, я так понимаю? к сожалению я так и не разобралась как тут отправлять личные сообщения, поэтому, Павел Анатольевич, как мне с вами связаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 11:12 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Да. Диагностика в классической гомеопатии проводится только очно. Это одно из обязательных требований метода, исключающее профанацию.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 07:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 13:09
Сообщения: 73
Добрый день, у ребенка атопический дерматит, катаракта (в 6 мес.обнаружили), сейчас нам 2 года,невропатолог сейчас ставит задержку развития речи(говорит слов 15, и непонятный лепет). Теперь не знаю пить все эти лекарства ,или нет.Как с вами связаться?где вы принимаете, и ск стоит лечение?спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 20:34 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Добрый вечер, mamamakovka,
Катаракта в 6 мес. Думаю, что гомеопатии здесь место найдется.Если решите браться именно на гомеопатии - то до приема химиопрепараты лучше не пить совсем, никакие.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 23:49
Сообщения: 251
Откуда: Набережные Челны, Казань, Светлый (Куюки) тел.+7-9б2-5б8-65-15
Павел Анатольевич, подскажите, пожалуйста, что за диета №5?

И ещё вопрос - если я собираюсь на приём к гомеопату, то о чём мне желательно бы знать, то есть какие есть типичные вопросы? Например, про течение беременности, роды, детство, или это ничего особо не влияет и достаточно того, что видно на приёме? Если про своего ребёнка я примерно что-то знаю, то про себя только то, о чём помню, и то у меня память такая, что на приёме про всё могу забыть.

Вы писали, что перед приёмом желательно не принимать химиопрепараты, какой примерно срок "воздержания"? И как быть при приёме заместительных препаратов?

_________________
Добрая волшебница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB