Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 19:12 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Участникам. (Дублирую пост, дабы не потерялся в глубинах флуда)
Про гомеопатию говорят и пишут много. Как правило, любители нападать на метод - сами с ним элементарно незнакомы. А мне хотелось бы, чтобы участвующие понимали, о чем пойдет речь. Я выкладываю список литературы, по которой можно составить себе верное представление о классической гомеопатии. Срок жизни ссылок - 10 суток с последнего скачивания. Кому интересно - рекомендую воспользоваться.
№1. Ссылка
Дж.Витулкас, Наука гомеопатии. Просто, понятно. Несколько упрощенно, как раз, чтобы было доступно немедикам.
№2 Ссылка
Сборник авторов, Гомеопатия в педиатрии. Что такое ребенок и как за ним наблюдать. Некоторые тезисы нуждаются в уточнении, но полезного гораздо больше.
№3 Ссылка
Органон врачебного искусства, С. Ганеман. Содержит каноны метода. Читать трудно. Обязательно без вариантов к прочтению, если хотите назначать сами. По нему можно проверять - меня или любого другого классика.
№4 Ссылка
П.Виджейкар, Теория Подавления. Книга о том, как развиваются заболевания у вида хомо сапиенс и о признаках излечения.
№5 Ссылка
П.К Анохин, Теория функциональных систем. Русский физиолог, сформулировавший основные принципы работы человеческого тела. Ничего не знал о гомеопатии, независимо от гомеопатов переоткрыл закон Геринга. Это научная работа. Продираться через нее нелегко, но желающие должны иметь возможность проверить правомерность моих аргументов, опирающихся на эти работы. Читать - по желанию, для особо въедливых и дотошных.

Список может быть дополнен, если есть желание.
Вынужденное дополнение: С Джейном вышла ошибка, он тут

Ссылка

Сборник, который по ранее указанному адресу - неплох, но просто это не Джейн).

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 19:17 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Литература
Кулкарни, Гомеопатия в клинической практике
Выкладываю в основном из-за случаев по умственной отсталости - Дауна и пр. Приведены клинические примеры.

Ссылка

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 20:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Павел Анатольевич писал(а):
Литература
Кулкарни, Гомеопатия в клинической практике
Выкладываю в основном из-за случаев по умственной отсталости - Дауна и пр. Приведены клинические примеры.

Ссылка" target="_blank

А в другом формате нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 20:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Павел Анатольевич писал(а):
Литература
Кулкарни, Гомеопатия в клинической практике
Выкладываю в основном из-за случаев по умственной отсталости - Дауна и пр. Приведены клинические примеры.

Ссылка" target="_blank


Павел Анатольевич Вы бы взялись работать с ребенком с таким диагнозом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 20:31 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
aiwa писал(а):
Павел Анатольевич писал(а):
Литература
Кулкарни, Гомеопатия в клинической практике
Выкладываю в основном из-за случаев по умственной отсталости - Дауна и пр. Приведены клинические примеры.

Ссылка

А в другом формате нет?

Нет, она везде только такая.
Читалка тут:
Ссылка

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 20:44 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
mamysik писал(а):
Павел Анатольевич писал(а):
Литература
Кулкарни, Гомеопатия в клинической практике
Выкладываю в основном из-за случаев по умственной отсталости - Дауна и пр.


Павел Анатольевич Вы бы взялись работать с ребенком с таким диагнозом?

Хм. Им нечего терять. Но хотя метод позволяет сделать многое, мои личных возможностей может и не хватить.
Идеальным вариантом был бы гомеопат с базовым образованием и навыками психиатра, либо психиатр, не фиксированный на идее транквилизаторов и антидепрессантов - в качестве консультанта.
Основным камнем преткновения здесь мне представляется оценка функциональных возможностей психики.
И еще... Это будет долго. Навскидку - несколько лет. Если лечить буду я.
Поясню.
Я, как и большинство "средних" гомеопатов работаю на сухих дозах, "шариках". Существует практика работы растворами, скорость динамики на них выше... Но и требования в мастерству доктора тоже. Желаешь прибавить скорость - будь уверен, что удержишь руль... а я не любитель гонок.
Как-то так.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 14:48 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Примеры клинических случаев:
Лактация:
Ссылка
Светобоязнь, конъюнктивит
Ссылка
Отравление
Ссылка
Экзема:
Ссылка
Диарея:
Ссылка
Колика:
Ссылка
Перевод профессиональный.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 14:07
Сообщения: 4
Я считаю, что остались еще "отсталые" страны, где люди с Синдромом Дауна считаются больными, и что их непременно нужно чем то полечить, ведь "им все равно уже нечего терять". А во всем цивилизованном мире давно известно, что эти люди не являются больными, а просто имеют особенности и неплохо обучаются и адаптируются в жизни, при наличии раннего вмешательства (кстати, раннее вмешательство непомешало бы сейчас и многим "обычным" детям).
К сожалению, большинство наших врачей до сих пор обучаются по учебникам за 1954 год, и не знают о возможностях этих детей, отсюда и такие рассуждения, что им уже "нечего терять". Если вы, Павел Анатольевич, беретесь публично рассуждать на подобные темы :finger: , то хоть почитайте современную литературку то на досуге по данному вопросу, а то смех берет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 23:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 22:30
Сообщения: 5
Павел Анатольевич, гомеопатия бронхит вылечить может ребенку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 11:06 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Лиля04 писал(а):
Павел Анатольевич, гомеопатия бронхит вылечить может ребенку?

Простите за занудство) при помощи гомеопатии можно вылечить ребенка, в т.ч. и с бронхитом. Ударение таким образом, потому что личные особенности ребенка определяют способ его лечения, а не общие качества детей его возрастной группы. Бронхит - ДЗ, описывающий именно то, что типично для всех или большинства пациентов.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 11:40 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Ya-nochka писал(а):
Я считаю, что остались еще "отсталые" страны, где люди с Синдромом Дауна считаются больными, и что их непременно нужно чем то полечить, ведь "им все равно уже нечего терять". А во всем цивилизованном мире давно известно, что эти люди не являются больными, а просто имеют особенности и неплохо обучаются и адаптируются в жизни, при наличии раннего вмешательства (кстати, раннее вмешательство непомешало бы сейчас и многим "обычным" детям).
К сожалению, большинство наших врачей до сих пор обучаются по учебникам за 1954 год, и не знают о возможностях этих детей, отсюда и такие рассуждения, что им уже "нечего терять". Если вы, Павел Анатольевич, беретесь публично рассуждать на подобные темы :finger: , то хоть почитайте современную литературку то на досуге по данному вопросу, а то смех берет :lol:

Яна, выше выложена литература. Поднятый вами вопрос прорабатывали минимум три автора: Давыдовский, Анохин и Гаркави.
Анохин несколько нагляднее, но если хотите, остальных тоже можно поискать.
Примерный смысл написанного в том, что болезни, как патологии, ненормальности - просто не существует.
Болезнь, как состояние организма, сопровождаемое набором симптомов - есть результат неудавшейся адаптации этого организма к действию внешних факторов.
Симптомы, в такой транскрипции - НОРМАЛЬНЫЕ признаки работы организма по регенерации либо уменьшению причиняемого вреда... По продлению вам жизни, в конечном счете.
Так что предложенный вами тезис о том, что болезнь Дауна - не болезнь собственно, а состояние недостаточной компенсации, и потенциально - компенсируемо - следует распространить на все без исключения заболевания.

Но даже с учетом рассмотрения болезни как нарушенного, сорванного адаптивного процесса - приходится признать, что есть нарушения, которые поправить легко, есть более тяжелые, а есть и такие, которые несмотря на потенциальную излечимость, поправить пока не удалось.
Также следует признать, что если материальная основа заболевания уничтожена (некроз, перерождение ткани, атрофия) - то такое состояние полностью не излечимо, т.к. репаративные способности организма ограничены: "помершая" поджелудочная железа уже никогда не будет синтезировать инсулин. Мы можем поддерживать такого пациента, но не ВЫлечим.
Также следует помнить, что материально-обусловленное состояние подчиняется той же логике: болезнь Дауна не будет ВЫлечена, 3я хромосома никуда не денется. Но скомпенсировать последствия этого нарушения - реально. Хоть и непросто.

И еще. Слово "болезнь" обозначает состояние, которое включает весь комплекс симптомов (перевод "симптом" - "признак"), отличающих данный организм от его здорового состояния. Здоровье - это равновесное состояние человека, в котором он способен чувствовать себя хорошо и выполнять все действия, необходимые ему для жизни. Если хотите - состояние, в котором он может быть счастливым.

Пациенты с болезнью Дауна не являются здоровыми, так как обладают комплексом симптомов, не позволяющих вести полноценный самостоятельный образ жизни.

Что же касается "нечего терять" - это означает, что хуже им можно сделать только убив их. Организм человека сопротивляется любым вмешательствам, ведущим к укорочению срока его жизни. Чем серьезнее угроза - тем сильнее сопротивление. Иными словами, навредить ребенку, леча его "насморк" - до неприличия просто. В т.ч. и гомеопатически. Навредить человеку с состоянием эквивалентным сму Дауна - чрезвычайно сложно. Организм занимает круговую оборону на рубежах предельной, жизненной важности. Сдвинуть его в "минус" невероятно трудно, проще физически убить.
Почему, по-вашему, эти дети так невосприимчивы к химиотерапии? Потому, что гасить симптомы, заталкивать их внутрь - уже некуда.

ЗЫ: Любопытно, какую именно литературу вы считаете современной? Поделитесь, файлообменник есть... Я почитаю, обещаю.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 14:07
Сообщения: 4
Павел Анатольевич! Тезис о том, что "болезнь Дауна" - вовсе не болезнь принадлежит,конечно же, не мне. В Международной классификации болезней нет такого понятия "Болезнь Дауна" Ссылка" target="_blank" target="_blank. С медицинской точки зрения, более корректно говорить "синдром Дауна" (СД), т.к. слово "синдром" означает комплекс признаков и симптомов, которые проявляются одновременно и свидетельствуют о ВОЗМОЖНОМ наличии какого-либо нарушения.
При СД выделяют внешние фенотипические признаки (которые проявляются в той или иной степени, и на здоровье вообще никак не сказываются), а также МОГУТ (но не обязательно) иметь место сопутствующие заболевания. Все очень индивидуально, на самом то деле. Если у человека с СД нет сопутствующих заболеваний, почему по вашему он не может находится в равновесном состоянии и быть счастливым? Соглашусь, что если такой человек чем то заболевает, то на тот момент он является больным, и его нужно лечить, как и любого другого человека.
Насчет химиотерапии, вы не владеете информацией. Дети с СД с острой формой миелоидной лейкемии ЛУЧШЕ поддаются химиотерапии, чем дети со стандартным набором хромосом. В случае лимфобластного лейкоза результаты примерно одинаковы.
Чтобы здесь не писать много, да и зачем, когда все уже написано до нас, даю ссылки на свежие публицистические издания:
Ссылка" target="_blank" target="_blank
Ссылка" target="_blank" target="_blank
В Москве работает уже более 15 лет фонд "Даунсайд ап", который, кстати дает бесплатные консультации он лайн, а также высылает литературу. У них на сайте выложено много книг и статей в электронном виде, почитайте, если есть желание, им можно доверять. Ссылка" target="_blank" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 22:30
Сообщения: 5
Девочки...скиньте пжл в личку координаты Павла Анатольевича (никому не могу написать((( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 23:40 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Ya-nochka, при всем уважении...
1. Вы хотите сказать, что у ребенка со вполне конкретным набором симптомов и 3й хромосомой - ВОЗМОЖНО, синдром Дауна? В данном случае клиника очевидна. Боюсь, слово ВОЗМОЖНО здесь просто неуместно.
2. Называть это болезнью или синдромом - выбирайте сами. Однако обычно в ДЗ выносится то, что определяет степень тяжести состояния. У ребенка с данным состоянием может быть что-то еще более тяжелое?
3. Если у человека с СД нет сопутствующих заболеваний, почему по вашему он не может находится в равновесном состоянии и быть счастливым?
Ну... а как может находиться в равновесном состоянии человек, который не может обслуживать себя?
Конечно, все индивидуально. Есть же понятие степени тяжести. Есть определенная категория детей, которых раннее развитие скомпенсирует в достаточной степени... Т.е, условно - легкая степень нарушения. Нужно ли лечить таких детей - это большой вопрос. Если доктор УВЕРЕН, что может добиться лУчших результатов, чем уже достигнутые - то может взяться. Но я, если говорить за меня - не стал бы раскачивать уже скомпенсированного пациента. Хотя вполне признаю такое право за Кулкарни. Опыт, видите ли.
4. Дети с СД с острой формой миелоидной лейкемии ЛУЧШЕ поддаются химиотерапии
Т.е. вы выделяете узко ограниченную выборку пациентов с конкретной нозологией. Но вспомните, исключения подтверждают правило. Кроме того, указананя вами патология вторична по отношению к БД.
5. Ссылка №1: По сути предложение различать собственно болезнь Дауна и состояния, ей подобные... Мне привести вам ссылки на классификацию умственной отсталости? Все просто. Есть 3я хромосома - есть БД. Нет ее - есть некое иное состояние. Возможно, подобное, но - иное. Ну и про степени тяжести - там же. Так что вы собирались показать этой ссылкой?
6. Ссылка №2: дубликат
7. Ссылка №3:: Признаки можно корректировать, больные дети способны обучаться и развиваться так же, как и все остальные дети к сожалению, тут забыли поставить слово ПОТЕНЦИАЛЬНО. Практика показывает иное. Иначе мы просто забыли бы про эту проблему - настолько, получается, просты способы ее решения.
8. Ссылка №4: Сайт полезный. Правда, ничего нового.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Последний раз редактировалось Павел Анатольевич Пн ноя 26, 2012 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 23:54 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Много писать броузер не позволяет, продолжу мысль.

Яна.
Назвать пациентов, имеющих 3ю хромосому - здоровыми - невозможно. У них явно присутствуют хотя бы те признаки, которые перечислены по вашим же ссылкам. Манера называть больных людей "не больными, а особенными" - до добра не доведет. Не надо придумывать оттенки там, где природой предусмотрен контраст. Геи у нас нынче тоже "не больные, а особенные". Их что, приравнять к детям с БД? Пользуясь Вашей логикой, это можно сделать.
Человек либо здоров, либо болен. Это взаимоисключающие понятия. Либо скомпенсирован, либо степень компенсации оставляет желать лучшего. Второй случай НЕ ОЗНАЧАЕТ, что его НАДО лечить. Все зависит от степени нарушения и возможностей доктора.
Поэтому, пользуясь привычным словом - эти дети таки-больны.

И еще. Я просил вас о литературе, вы выдали ссылки на популярные издания. Должен ли я сделать вывод о вашем поверхностном знакомстве с вопросом?

Прошу вас, Яна. Если вам близка политика "не называть все своими именами", принятая на Западе - просто скажите об этом и не будем разводить демагогию.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 14:07
Сообщения: 4
Да, Павел Анатольевич, спасибо за интересную беседу. Жаль, что ни до чего не договорились, и каждый остался при своем мнении. Я ждала, что к нашей беседе еще кто нибудь присоединится, но, видимо, тема не очень популярна.
Последний вопрос: допустим к вам на прием приходит мама с ребенком, у которого какая-то конкретная проблема (допустим затяжной ринит или др.), будете ли вы выяснять, есть ли у ребенка СД? как скажется наличие третьей хромосомы на вашем лечении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 09:40 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Ответ:
1. Выяснять наличие 3Х - буду, при наличии характерной клиники. Если ее нет - не буду.
2. Скажется напрямую. У ребенка с СД в лечении нуждается прежде всего не затяжной ринит, а нарушения когнитивных и интеллектуальных функций. ГЛС, подобранное такому ребенку должно в первую очередь учитывать базовое, глобальное состояние, НА ФОНЕ которого развились незначительные нарушения на уровне дыхательных путей.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 14:07
Сообщения: 4
Ваш подход мне понятен, спасибо. Как удобно, дал ребенку шарики, и можно посидеть и телевизор посмотреть, вместо того, чтобы позаниматься с ним лишний раз. А зачем? Шарики сами все интеллектуальные и когнитивные расстройства на место поставят! А заодно и насморк вылечат! Круто! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 21:58 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Ya-nochka писал(а):
Ваш подход мне понятен, спасибо. Как удобно, дал ребенку шарики, и можно посидеть и телевизор посмотреть, вместо того, чтобы позаниматься с ним лишний раз. А зачем? Шарики сами все интеллектуальные и когнитивные расстройства на место поставят! А заодно и насморк вылечат! Круто! :yahoo:

Если у вас есть желание дрессировать ребенка как животное, и называть это воспитанием или "реабилитацией" (Что вообще-то означает восстановление способностей) - ваш выбор. В конце концов, иногда другого действительно не остается.
Развивающие занятия на фоне лечения не противопоказаны. Но надо видеть динамику ребенка только на "развиваловке", чтобы сравнить ее с динамикой на хорошо подобранном лечении.
Вы использовали глагол завершенного действия :"поставят". Позволю себе напомнить о том, что в случае с 3Х-синдромом данное действие некорректно. Причины освещены выше.
Насчет насморка... Да, на правильно подобраном лечении он пройдет сам. Впрочем, он и без лечения вполне может сам пройти. Это же не болезнь. Надумаете поспорить - приведите пожалуйста ссылку на диагноз "насморк".
ОРВИ - не годится, это уже синдром. А вы говорите о симптоме. Разницу вы также озвучивали выше.

Также очень прошу:
Если хотите выплеснуть эмоции - есть тема ГОМЕОПАТИЯ, давайте туда. Эта тема предназначена для вопросов и ответов. И мне не хочется приглашать сюда модератора.

ЗЫ: Эх, жаль. Ваш первый вариант ответа вызвал у меня столько симпатии...

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 10:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:41
Сообщения: 366
Откуда: Вахитовский район
Павел Анатольевич, Если у ребенка аллергический кашель продолжительное время, гомеопатия сможет помочь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 14:32 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Весенняя мимоза писал(а):
Павел Анатольевич, Если у ребенка аллергический кашель продолжительное время, гомеопатия сможет помочь?

Да, это входит в возможности метода.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 12:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Ya-nochka писал(а):
большинство наших врачей до сих пор обучаются по учебникам за 1954 год

Откуда вы это взяли? :shok: (прошу прощения, это оффтоп, просто удивилась).

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:30
Сообщения: 3
добрый день, а как к вам можно на прием попасть? нужно очень срочно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:30
Сообщения: 3
Павел анатольевич, не могу в лс написать, не получается, я просто уезжаю, а про вас только узнала, хотела проконсультироваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 22:30
Сообщения: 5
и мне пожалуйста напишите, Павел Анатольевич, ваши координаты, оооочень надо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 22:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 18:58
Сообщения: 183
Откуда: п.Левченко моск р-н
К чему это я все... К прививкам. Как я подчеркивал, миазм возникает в результате НЕЗАВЕРШЕННОЙ болезни. А теперь вспомните, что такое прививка. Это формирование у человека искусственного хронического заболевания с низкой интенсивностью симптоматики... Пока это заболевание течет - повторное инфицирование вызовет максимум - обострение. При этом, поскольку ресурсы организма исчерпаны - обострение ярким не будет. И человек не выздоровеет.


если я правильно поняла- если ребенку сделали прививку например от краснухи, и на след день он подхватил эту краснуху-будет очень плохо?или не правильно поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 07:56 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Мария365 писал(а):
если я правильно поняла- если ребенку сделали прививку например от краснухи, и на след день он подхватил эту краснуху-будет очень плохо?или не правильно поняла?

Не совсем. Основная мысль в другом. От "дикой" краснухи человек выздоравливает с пожизненным иммунитетом. Вакцинирование от краснухи лишает организм возможности адекватно перенести заболевание, поэтому ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ НЕ ПРОИСХОДИТ. По сути, прививка есть искусственное формирование ПОЖИЗНЕННОГО хронического заболевания.
Человек, перенесший краснуху - больше до смерти ей не заболеет. Человек, вакцинированный от ее - будет потихоньку до смерти болеть ей.
И как любое хроническое заболевание - это состояние подтачивает иммунитет, накладываясь на все болезненные процессы, какие будут протекать у этого человека, как острые, так и хронические. К примеру, то же самое ОРВИ у такого человека протекает дольше и/или проблемнее.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 08:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Павел Анатольевич, можно и мне ваши координаты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 14:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 13:32
Сообщения: 108
Здравствуйте Павел Анатольевич можно нам тоже координаты пожалуйста, мы конечно в прошлом году начали лечиться у гомеопата Абдуллина, но насколько я знаю он не является классиком и эффекта от лечения пока никакого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 21:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 13:32
Сообщения: 108
Павел Анатольевич получила Вашу ссылку к сожалению она не открывается, может еще раз попробуете прислать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB