Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2018 13:54 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
alinadiban писал(а):
Павел Анатольевич, Добрый день. Звонила по номеру который начинается на 8 987- не существует
Подскажите пожалуйста, как записаться к вам на прием?
Спасибо

Vinn писал(а):
Добрый день, Павел Анатольевич! Хотела бы попасть к Вам на прием. Пожалуйста, свяжитесь со мной в ЛС. Спасибо!

Рената91 писал(а):
Добрый день, Павел Анатольевич! Очень хочу попасть к вам на приём, не могу разобраться как вам написать в лс. Хочу записать ребёнка к вам. Ребёнку 2,10 стал болеть каждые две недели, сопли и кашель, аллопатические лекарства не помогают, уже увеличились аденоиды до 2-3 степени
Пожалуйста дайте знать как можно с вами связаться

Отвечено в ЛС

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 12:11
Сообщения: 5
Здравствуйте, Павел Анатольевич! Подскажите, пожалуйста, как к вам попасть на приём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 14:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:49
Сообщения: 135
Откуда: Новосавиновский, XL
Павел Анатольевич, здравствуйте. Принимаете ли вы взрослых или только детей? Как можно записаться? Напишите пожалуйста телефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2019 23:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 14:17
Сообщения: 89
Здравствуйте, Павел Анатольевич. Мне бы хотелось узнать сможете ли вы нам помочь. Моей дочери 1 год и 7 месяцев, ставят диагноз пигментная крапивница или по другому мастоцитоз кожного типа. Первое пятно появилось на животике примерно в 1 месяц. Лечения нет, говорят ждать и пройдет само. Но у меня сил нет смотреть как мой ребенок покрывается пятнами. Пятен много по телу и лицу. Есть реакция на продукты: молочное, каши, яйца. Очень надеюсь на ваш ответ и какая цена вашего приема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 14:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 14:52
Сообщения: 302
Павел Анатольевич, нам тоже хотелось бы попасть на прием с сыном 5 лет, впервые сильная реакция на цветение деревьев. Нужна консультация Ваша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 20:52 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
martynova писал(а):
Здравствуйте, Павел Анатольевич. Мне бы хотелось узнать сможете ли вы нам помочь. Моей дочери 1 год и 7 месяцев, ставят диагноз пигментная крапивница или по другому мастоцитоз кожного типа. Первое пятно появилось на животике примерно в 1 месяц. Лечения нет, говорят ждать и пройдет само. Но у меня сил нет смотреть как мой ребенок покрывается пятнами. Пятен много по телу и лицу. Есть реакция на продукты: молочное, каши, яйца. Очень надеюсь на ваш ответ и какая цена вашего приема

мой тел 8-987-413-54-17, наберите завтра после 13.00

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:28
Сообщения: 2
Здравствуйте, Павел Анатольевич! Если к 40 годам уже букет болезней и чувствуешь себя на все 100 (лет) в последние 2 года, о какой рассказать на приеме или перечислить все жалобы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 11:28 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Состояние описывается всегда полностью. С т.з. гомеопатии не существует "букета болезней", а есть одна болезнь, "букет симптомов" которой может очень сильно различаться у разных людей. Поэтому по возможности указываются все симптомы начиная с того времени, когда пациент стал осознавать себя как заболевшего (речь о хрони).

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 08:44
Сообщения: 2
Здравствуйте, Павел Анатольевич! Подскажите, пожалуйста, как к вам попасть на приём? У ребенка аденоиды 2 степени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 22:19 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Добрый вечер, Анастасия.
А симптомы у ребенка имеются? Или только аденоидные разрастания?

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 08:44
Сообщения: 2
Добрый день! Пошли в сад и стала часто болеть. Из симптомов долго проходящий насморк, храп по ночам, запах изо рта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2019 11:09 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Ну, это уже что-то. Посмотрим, что можно сделать.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2019 14:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 12:39
Сообщения: 85
anastasiasl писал(а):
Добрый день! Пошли в сад и стала часто болеть. Из симптомов долго проходящий насморк, храп по ночам, запах изо рта.

Это похоже на аденоиды, у нас подобные симптомы были, лечили комплексно, из гомеопатии нам назначали масло туя эдас 801. Еще на процедуры ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 12:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:51
Сообщения: 703
Здравствуйте! Как можно попасть к вам на прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2020 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 16:33
Сообщения: 2
Добрый день! Как можно попасть к вам на прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2020 14:43 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
lanaru писал(а):
anastasiasl писал(а):
Добрый день! Пошли в сад и стала часто болеть. Из симптомов долго проходящий насморк, храп по ночам, запах изо рта.

Это похоже на аденоиды, у нас подобные симптомы были, лечили комплексно, из гомеопатии нам назначали масло туя эдас 801. Еще на процедуры ходили.

Классическая гомеопатия исключает комплексный подход к лечению. По крайней мере создатель гомеопатии категорически возражал против любых комбинаций.
Остальное: см. ЛС.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 13:39
Сообщения: 31
Откуда: Красноярск (теперь Казань)
Добрый день, Павел Анатольевич! Скажите, а рекомендуете ли вы, и используете ли, гомеопатию в родах. Например, нужно ли брать с собой из аптечки что-то в роддом - чтобы облегчить процесс, снизить боли, ускорить заживление? И если женщина испытывает страх, недоверие к врачам, есть ли какие-то глс, стабилизирующие психоэмоциональное состояние (если можно так сказать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2020 22:44 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Добрый вечер.
И в родах ГЛС могут помочь. Но назначаться должны вовремя и обратная связь должна быть тоже оперативной. Практически это невыполнимо... Домашние роды принимают только доулы, коих я категорически не рекомендую. А в роддоме вряд ли будут заморачиваться на ГЛС. Ладно если ребенка нормально примут.
А вот по части восстановления и заживления - это да, весьма да. И выполнимо и того стОит. Но потребует без вариантов наличия ГЛС - аптечки.
Со страхами лучше разбираться через Бога, как и с недоверием; однако успех будет зависеть от совсем негомеопатических вещей. И лучше бы конечно, ДО роддома.
ГЛС хорошо помогают при патологических страхах и невротических расстройствах. Например, страх осложнений в родах - логичен и зависит от особенностей боговосприятия. ГЛС его не устранит. А тревожное расстройство с бессонницей - патологично. И очень неплохо лечится.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 12:43 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Весна 2020. По итогам последних 1-1,5 лет назрела необходимость озвучить некоторые обстоятельства, связанные с лечением ГЛС в рамках КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии.

Достаточно часто вдохновленные перспективой "быстрого, мягкого и безболезненного" выздоровления мамы обращаются к солидному слову "классика".
Однако на практике оказывается, что ЗАЧЕМ они к нему пришли - пациенты представляют очень слабо. В связи с чем есть нужда разобрать наиболее частые варианты мотивации.

Вариант 1; "Я не доверяю химии, она вредит организму, а я хочу только лучшего для ребенка".
Организму может навредить и гомеопатия. По крайней мере создатель гомеопатии об этом предупреждал в письменной форме. Химиолечение вредит чаще и больше, но и гомеопатия не абсолютна. Хотя разница большая, да. Что касается лучшего для ребенка, то как правило имеется в виду не "лучшее", а "удобнейшее". Я говорю только о наблюдаемом, т.е. это-таки действительно так. И вот тут возникает проблема. Обратите внимание, пожалуйста: Гомеопатия НЕ удобна!!! Я говорил об этом множество раз, мне кивали, соглашались и поддерживали... И продолжали, и продолжают все как есть. "Я вас услышала" - модные слова; надо добавить - "...и забыла за ненадобностью".
"Лучшее" в смысле здоровья - это прежде всего"эффективное". Эффективность - это ГЛАВНОЕ, неоспоримое достоинство гомеопатии. И если вы не готовы ради него пренебречь всем остальным (комфортом в первую очередь!!!) - гомеопатия не для вас. Сначала - эффективность. Потом - все остальное.
Удобна как раз аллопатия. И лечиться гомеопатически с мышлением пациента-аллопата у вас не выйдет.
Главное неудобство гомеопатии заключается в необходимости... еще раз: в НЕОБХОДИМОСТИ!!!! Вникать, Наблюдать, и Терпеть, ВМЕСТЕ с доктором.
Это означает, что когда у вашего дитя температура - вы тратите психику на то, чтобы:
- забыть про жаропонижающие, а не спрашивать дрожащим голосом нельзя ли ребенку нурофен каждые 3 часа. Давайте, если хотите. Но разрешения гомеопата на это у вас не будет. Гомеопатия и жаропонижающие - несовместимые вещи.
- усвоить понятие термоощущения, а не излагать при каждом описании во что одет ребенок, как будто доктор целыми днями его наблюдает и ему есть, с чем сравнивать.
- усвоить понятие жажды как сравнительное с обычным, а не писать в каждом описании, что ребенок пьет (сколько в миллилитрах). Еще бы он не пил. Вы видели ребенка который вообще совсем не пьет? я - нет. Больше или меньше за период и сравнительно с чем - вот вопрос...
- перестать наконец копипастить описание и начать его заново составлять. Кто кого дурит? Кому нужно выздороветь? Вам? Так ищите и находите у СВОЕГО ребенка симптомы. Выясняйте экспериментально, от чего ему в целом лучше или хуже... Стандартно на приеме: "от чего улучшается или ухудшается кашель? - эй, ребенок! от чего тебе лучше или хуже?" Если ему это не нужно, и вам это не нужно, то что изменит доктор? Если вам лень даже пассивно наблюдать - откуда доктор возьмет информацию для назначения?
- если назначение не отработало как ожидалось - искать неучтенное, заново пересматривать и перекапывать, предполагать и пробовать, проверяя предположение. Все это доктор элементарно НЕ МОЖЕТ сделать за вас.
- читать и перечитывать литературу из приложенного архива. То, что сегодня люди разучились описывать свое внешнее и внутреннее состояние - никак не может быть "прощено" гомеопатией. Пусть учатся. Или едят таблетки. Гомеопатия основана на симптомах. Симптомы на 80% заявляются пациентом. Какие жалобы - такие и назначения.
- держать историю своей болезни в голове (кроме случаев Паркинсона и Альцгеймера). Кто болеет? Кому в первую очередь нужно вылечиться? Если настолько незначительная болезнь, что лень даже о ней задумываться - то ваш доктор терапевт или педиатр.
- исключить наконец антидоты. ИСКЛЮЧИТЬ!!! Ребенок мучается без шоколада? Идите в стационар, пусть мучается при 2х инъекциях в сутки на дистиллированной воде. Можно заедать шоколадом.

Отдельно: "у меня проблема! памяти в моем смартфоне нехватает чтобы установить скайп. Вы не могли бы установить Вотсап?" Это уже второй раз за месяц... Доктору заняться проблемой памяти в ВАШЕМ смартфоне? Нет, лучше установить кому что удобнее... ВК, Фейсбук, Инстаграмм, Вотсап, Скайп, Телеграмм, Мейл, а главное - консультировать по СМС!!!
Окончить курсы операторов и пойти работать на ГТС.

Вариант 2; "Я не доверяю врачам, они некомпетентны/не мотивированы/жадные и т.п.".
Вам нужно вылечиться или сэкономить? Нормальная работа стОит приличных денег. Вы удивитесь, но большинство людей работают, чтобы, например, есть. Кроме того я наверняка, из многолетнего опыта могу сказать, что даже полная отмена оплаты не только не решает вопрос отношения к лечению, но и многократно усугубляет его. Чем более доступно лечение - тем безобразнее к нему относятся. Исключения? есть. На более чем 1000 историй болезни наберется пара десятков.
Это, правда, не означает, что нет жадных или некомпетентных докторов. Наверное есть. Людей таких предостаточно, а доктора тоже люди; следовательно есть обязательно. Но среди докторов, учителей, воспитателей, профессиональных военных и священников процент жадных, тупых и некомпетентных мизерен сравнительно с остальными родами деятельности. Туда отбор по факту идейности.
Проблема людей - не проблема докторов. Слава Богу, докторов хватает и вы не обязаны выбирать того, чей подход вам не нравится.

Вариант 3; "Мне надоело долго и неэффективно есть таблетки, хочу попробовать гомеопатию".
Надоело. Стало скучно. Утомительно. Попробовать... Не получится. Послушайте, честно говорю: не получится.
Гомеопатия - не развлечение, чтобы разгонять скуку и разнообразить жизнь. Гомеопат - не клоун/аниматор.
Хотите лечиться - вникайте, взвешивайте вес за и против. Задавайте вопросы, получайте ответы, принимайте решение.
"Сомневаешься - не делай. Делаешь - не сомневайся". Время жизни коротко и, если чужое вам безразлично, то есть смысл по крайней мере ценить собственное.

Вариант 4; "У меня нет времени на неэффективное лечение, мне надо работать".
Вот тут уже тема за эффективность. Неплохо; откомментирую только два момента.
1. "У меня нет времени, не могли бы вы принять в выходные". Ответ: лечиться в таком случае нет смысла. Если времени нет даже для решения проблем со здоровьем - то его на самом деле нет. В этом случае жизненный сценарий запорот так основательно, что самое совершенное лечение не сможет скопенсировать последствия. Человек делает в итоге только то, чего на самом деле хочет. И так как все вообще и одновременно иметь технически невозможно, то придется редактировать список приоритетов. Даже тотальное безоговорочное сотрудничество буквально всех вокруг не исправит проблемы порядка в этом списке.
2. "У меня нет средств на гомеопатическую аптечку/обеспечение условий ее хранения". Это означает лечение от случая к случаю по большей части чем попало. Лечение ГЛС предполагает наличие в доступе ГЛС.
Цена эффективности = затраченное время жизни + мат. средства + мотивация/психоэмоции.
Исключения? Да. 20-30 на 1000. Но считающих свой случай исключительным - около 600/1000.

Вариант 5: "Я хочу перестать болеть".
Разочарую. Не перестанете. Точнее, перестанете - только если умрете. Организм человека постоянно адаптируется к изменениям окружающей среды, а она только ухудшается со временем. Можно адаптироваться и не заметить, тогда вы здоровы. Можно словить недомогание, но отлежаться, отпиться морсом, медом, молоком и т.п. и встать огурцом. Вы все еще здоровы. Можно попытаться адаптироваться и не справиться. В 2х случаях из 3х симптомы-таки будут.
Что помогает:
1. Понимание того, что кем бы вы ни работали - вы продаете свое жизненное время и здоровье. И если вы рассматриваете зарплату как результат работы - вы уже проиграли. Это просто разные вещи.
2. Кто бы вы ни были - вам нужно есть и пить то, что имеет отношение к еде; спать 7-8 часов; физически активно двигаться не менее 1 часа в день.
3. Острые заболевания вполне реально закрыть так, чтобы они не стали хроническими. Любое хроническое заболевание - неправильно леченное (нелеченное) острое; кроме врожденных. Постоянно действующая причина всегда порождает постоянно текущее заболевание.

При содержании тела в подобающих условиях и избегании известных постоянно повреждающих факторов у вас есть все шансы ограничиться 2-4мя ОРВИ в год. Это прекрасный результат.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 19:11 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Немного о приеме.
Часть работы пациента - жаловаться. Жаловаться много, подробно и главное - САМОСТОЯТЕЛЬНО. Учтенных симптомов в реперториях - более 10000. Ни с точки зрения Органона (если мы о классике гомеопатии), ни с точки зрения здравого смысла - тактика "спросите и я отвечу" не имеет никаких шансов на нормальное лечение. Существуют множество симптомов и модальностей, которых доктор НИКОГДА не угадает, чтобы о них спросить. Пациент, который ленится жаловаться - обречен лечиться долго.
Если первое назначение не принесло желаемых результатов - это повод жаловаться длиннее, подробнее, с поиском наиболее подходящих для описания состояния терминов и сравнений, изыскивая с занудством и тщательностью то, что не было описано ранее.
Доктор этого вместо вас найти НЕ МОЖЕТ.
"Я написал(а) вам целых 10 строчек, остальное мы все разбирали на приеме! Почему вы не хотите сделать назначение? Оно не изменилось!"
Потому что по технологии гомеопатии в таком случае ЗАПРЕЩЕНО делать назначение. И как минимум ситуация должны проясняться в таком случае очным приемом.
Если она остается такой и на очном приеме, лечение приостанавливается до прояснения ее естественным порядком. А это значит - ждать, наблюдать и терпеть. Эти три слова сегодня в особенном презрении у пациентов.
Любому доктору хочется видеть результат, иначе он не выбрал бы эту профессию. Но результат зависит не только от доктора.

П.С. Я пересмотрел содержание темы. На мой взгляд, если она изучена целиком, то дает вполне достойное понятие о гомеопатии, ее особенностях, подходах и логике. Не абсолютное, но достаточное.
Можно задавать вопросы, и ответы сделают предмет еще яснее.
Очень многие хотя сегодня сменить стационар на гомеопатию, не меняя подходов и взглядов. Не получится. Все, кто пытался - либо поменяли подход на соответствующий гомеопатии, либо вернулись на химиолечение.
У метода Ганеманна своя логика. И гомеопат является гомеопатом как раз потому, что следует именно ей, а не предпочтениям пациента.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2020 18:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:57
Сообщения: 588
Откуда: Московский р-н 89172221349
Подскажите пожалуйста, кто знает, где в Казани можно купить гомеопатические препараты? Назначили серию 200, нигде не могу найти :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2020 17:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
alsu123, гомео аптека на Достоевского, адрес точный есть в дубль гис

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 17:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 14:57
Сообщения: 588
Откуда: Московский р-н 89172221349
lesenka, благодарю :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2020 11:06 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Традиционный пост на зиму, НГ праздники.
Всем пациентам, настоящим и будущим - прошу учесть. Очень прошу.
Если вам хочется сдать ребенка в сервис и получить "здоровым" через 10 дней - для этого есть стационары.
Гомеопат - не механик с функциями экстрасенса, а доктор. Ему для назначения нужны СИМПТОМЫ.
Повышенная температура - это НЕ симптом. "Заразился от сестры/брата/дяди" - это НЕ симптом. "Наше обычное ОРВИ" - это НЕ симптом.

1. Симптом = характеристика, отличающая больного ребенка от него же здорового.
2. Симптомы бывают: местные "у меня", общие "мне" и психические "я".
3. Симптомы каждой из этих категорий подразделяются по истории на:
а)ранее никогда не наблюдавшиеся
б)наблюдавшиеся и проходившие
в)наличествующие постоянно, но изменившиеся.
4. Любой симптом ВСЕГДА имеет три характеристики:
а)род проблемы (сыпь, боль, зуд и пр., сюда же - характер ощущения).
б)локализацию проблемы (сюда же распространение, переход болезненного явления).
в)модальности проблемы (условия улучшения/ухудшения симптома). ОСОБЕННО ЭТОТ ПУНКТ!!!!
Отсутствие одной из характеристик означает, что симптоматика еще не сложилась и данный симптом не может быть использован для назначения.
Либо - ненаблюдательность. Практика показывает, что кошатники/собачники о своих питомцах знают обычно больше, чем о детях - т.е. все необходимое реально получить не прибегая к пыткам ребенка.
И последнее.
Некачественное описание - основная причина потери времени. За день реально отследить 3-4 назначения. Необходимости постоянного уточнения снижает количество до 1-2х и качество ниже плинтуса.
Есть разница между "заполнить опросник" и "описать состояние". Тем, кто интересуется выбранным методом лечения ее объяснять не приходится - она становится очевидной из опыта.

Всем здоровья!

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2022 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 10:23
Сообщения: 27
Павел Анатольевич, добрый день! Как можно записаться к вам на прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2022 19:18 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Доброго дня всем!
Бутылочка для растворов 200МЛ
Ссылка
Баночка для растворов 125мл (лучше с т.з. объема)
Ссылка

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2022 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2022 23:57
Сообщения: 4
Павел Анатольевич, доброй ночи, я новенькая и совершенно здесь не ориентируюсь, требуется гомеопатическая помощь в моей семье, как с вами связаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2022 12:53 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Доброго дня! я был в отъезде. См. в ЛС.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2023 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 30, 2023 10:52
Сообщения: 2
Павел Анатольевич, здравствуйте! Хотела узнать о возможности лечения у Вас гомеопатией. Вы берёте ещё пациентов? Как можно связаться с Вами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2023 00:32 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 684
Давно не появлялся, и не особо хочется, но нужно...
Итак.
СКАЙП!!! С этим ничего не сделать. Контролировать несколько каналов связи я не могу. Понятно, что людям комфортнее кому как.
Почта, телеграм, контакт, смс, вотсап, зум, вайбер...
Если нужна помощь - известно, где меня можно найти.
По существу метода любая заочная работа - УЖЕ халтура, Ганеман работал по письмам только с иногородними. Смысл гомеопатии - в тщательности методики, а она начинается с очного контакта.
Любая заочка всегда идет за счет очных приемов. Количество каналов связи равно множителю заочки.
Добавьте еще 1-2-3 канала и я превращусь в виртуального помощника по гомеопатии... И утрачу то, ради чего вы ко мне обращаетесь.
Но еще хуже, что я утрачу смысл своей работы.
Так что, простите, но - только скайп. Он не идеален, но он уже есть.
Писать смс - не годится; они не копируются в историю болезни, а ведение истории - первое требование Органона. Про то что их просто трудно воспринимать - молчу, всем на это традиционно наплевать. Переписка по смс - адово занятие. Даже начинать не хочу и не буду.
Смартфон заводить не буду тоже. Треть моих пациентов болеет по причинам связанным с ним.
Иногда я тоже бываю в скайпе только 2 раза, утром и вечером... Ничего, это все равно
лучше, чем раз в три дня в поликлинике в конце очереди.

Не стОит портить себе и мне настроение очередной просьбой выйти в телеграм или посмотреть почту. Ответ все равно будет отрицательный.
П.С. Да, я вредный, а гомеопатия занудная. Поэтому мы и вылечиваем.
Всем добра!

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB