Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
Лепесток, я сначала не поняла, что массаж делает сам врач....
я думала дома самим можно делать...
а сколько надо делать курсов? ну и по деньгам как это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 21:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Aniemo4ka, массаж делает не врач,а массажист.почитайте в теме детского массажа,там есть отзывы и рекомендации массажистов.нам делали массаж на спину и ноги.500 рублей 1 сеанс.10 дней-5000руб. ну это от массажиста зависит,расценки разные,и дешевле есть,наверное. я не знаю,сколько надо курсов,если честно.надо с педиатром советоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 09:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
У моей племянницы лямблии обнаружили. Пролечились. и вот снова нашли, буквально и года не прошло((( Сестра грешит на домашних животных: у них 2 кошки,с которыми Настя любит поиграть и собачка. Лечились они химпрепаратами (не знаю название, но могу спросить), но знаю есть лекарства на основе трав. Правда эффективны ли они((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 10:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
и мы в ваших рядах... мне кажется они есть у всех детей)))) только лечат не все.....
нам по узи поставили диагноз ДМН, увеличена поджелудочная и почки...решили вначале пролечить лямблии потом взяться за органы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 15:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
masyahaT, правильно говорите...они есть у 90% всего населения!!!!!!!!!!!!!просто у некоторых спят или не проявляются.а так тыкать в кого-то пальцем,мол,от тебя мы заразились-это бред.они и в проточной воде живут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 15:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Как-то одна женщина написала мне свою историю...
Редкий доктор начнет обследовать и лечить больного с проведения анализов на гельминты, по народному языку глисты-паразиты. Они не так безобидны: глисты обитают в ЛЮБОМ органе, ЛЮБОЙ ткани человеческого организма: кишечнике, желчных протоках, легких, мышцах, головном мозге, глазах куда заносятся с током крови. люди, пораженные ими страдают от воспаления легких, жесточайшим ревматизмом, головными болями, гастритами, панкреатитами, кистами, опухолями и даже не догадываются о причине (из статьи кандидата медецинских наук А. Н. Моталова). Паразитирование глистов приводит к падению иммунитета, развиваются беспричинные аллергии, интоксикации, дерматиты, экземы, нейродермиты. Зараженный человек становится нервным, капризным, нарушается сон, он чувствует постоянную усталость. но самое главное коварство паразитов в том, что они очень ТРУДНО выявляются. Многие патологоанатомы при вскрытии трупов обнаруживают кишащих крупных червей. но почему то об этом не принято говорить. Вот и ходят по длинным бесконечным коридорам больные, отдавая может быть последние деньги на бесконечную череду анализов, на покупку дорогих лекарств, проводя долгие лечения и как часто безуспешные. Перед тем как решиться написать эту статью я обратилась за помощью ко Всевышнему, пишу потому что заболела моя дочь. В самую жару в этом году в конце мая, моя дочь заболела воспалением легких. Пролежав в отделении терапии с 26.05.2012 по 04.06.2012, она вписалась домой. Но состояние ее здоровья не стабилизировалось. Продолжалась температура 37-37.2, беспокоила слабость, боли периодические в суставах, в сердце, отдающие в лопатку или в локоть, периодически мышечные боли, появилась обложенность языка, периодически наблюдались высыпания на теле, кожный зуд, стало ухудшаться зрение, двоиться в глазах. При сдачи кучи анализов: на с-реактивный белок, мочи, кала, биохимический крови, крови на сахар, на состояние гормонов щитовидной железы, узи сердца, внутренних органов - патологии не выявилось. Кашель у нее был какой то странный, с удушьем. В течении лета у нее часто поднималось давление 130/95 при норме 100/60. Мне было больно наблюдать за всем происходящим с дочерью. В сентябре ей исполнилось 18 лет, ей бы быть активной, полной сил, а тут нет точного диагноза и целый букет симптомов. Но вот в августе мы снова сдали кровь на общий анализ, обнаружилась эозинофилия. В начале сентября мы попадаем на прием к аллергологу-иммунологу со сданной и готовой иммунограммой крови. Мнение доктора, что это все таки связано с паразитированием. Но с каким, надо выявлять. И опять впереди бесконечная череда анализов. Нам дали направление к инфекционисту-кардиологу, прием по записи. Но по воле всевышнего удалось провести обследование дочери на аппарате АПК «Метатрон» 4017 - сертифицированный минздравом. На нем работают врачи, которые по частотным резонансным колебаниям живых организмов выявляют их наличие. У нее выявились стронгилоиды - паразиты, которые обитают в легких, трихинеллы в лимфе. будем надеяться, надеяться на выздоровление. Выводят их по рекомендации травников, работающих с этими докторами, травами, длительно, но результатно . Заражение гельминтами и простейшими, окружается громким молчанием и тайной. Это горе, когда живых людей едят черви. Люди в белых халатах, должны быть с белыми душами и не должны быть равнодушными к здоровью окружающих пациентов и к самим себе тоже, от этого никто не огражден. Не спроста древние знахари-травники, прежде чем начинать лечить больных избавляли их от паразитов. Может быть через написанное об этом истории Всевышний аллах откроет дорогу для излечения тем, кто в этом нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 10:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
если бы организм человека был наполнен паразитами, то хирурги бы об этом знали, наверно? почему-то мой дедушка, хирург с 50-летним стажем, никогда не рассказывал, что встречал паразитов в каком-либо органе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 17:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
Di_na, не то,чтобы наполнен...а что-то всегда в организме сожительствует))))наш педиатр Нестерова говорит,что если бы у человека в организме не было этих паразитов,то эти чистейшие клеточки все бы раком заболели.это не говорит уж о том,что что у кого рак,у того нет паразитов.однако есть такие исследования,когда в борьбе с раком в организм человека запускают глисты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 18:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 19:19
Сообщения: 4071
Заголовок: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?

Лидия80 писал(а):
У моей племянницы лямблии обнаружили. Пролечились. и вот снова нашли, буквально и года не прошло((( Сестра грешит на домашних животных: у них 2 кошки,с которыми Настя любит поиграть и собачка. Лечились они химпрепаратами (не знаю название, но могу спросить), но знаю есть лекарства на основе трав. Правда эффективны ли они((

Лидия80 кто содержит домашних животных и вообще животных, в год два раза должны глистогониться (весной и осенью) и себя и животных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 11:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 17:38
Сообщения: 55
Девочки, подскажите!
Моей дочке 1год и 4 месяца. У нас нашли лямблии, лечили курсом:
-энтеросгель
- немозол
- хилак-форте + галстена
Сейчас проходим 3 этап. На щеках появились покраснения, причем проявляются после улицы или к вечеру.
Ходила к педиатору, она говорит что видимо не до конца пролечили, сказала сдать на дисбактериоз. Не пойму, почему не на лямблии? Боюсь найдут еще что-нибудь, не хочу травить ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 17:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
aigulka83 писал(а):
Девочки, подскажите!
Моей дочке 1год и 4 месяца. У нас нашли лямблии, лечили курсом:
-энтеросгель
- немозол
- хилак-форте + галстена
Сейчас проходим 3 этап. На щеках появились покраснения, причем проявляются после улицы или к вечеру.
Ходила к педиатору, она говорит что видимо не до конца пролечили, сказала сдать на дисбактериоз. Не пойму, почему не на лямблии? Боюсь найдут еще что-нибудь, не хочу травить ребенка.

немозол-сльное лекарство.можно было и Донатом попоить и лактофильтрумом.а дисбактериоз-это не опасная вещь ведь...он бывает и проходит.бактерии сами восстанавливаются,кто-ко кефирчиком поит.мне очень нравится,Как Комаровский про дисбактериоз говорит.посмотрите его видео. он говорит,что нет такого диагноза дисбактериоз и что всякое лечение таблетками-бактериями-это ерунда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 17:38
Сообщения: 55
Лепесток, спасибо!
Позицию Комаровкого я знаю, меня беспокоит сыпь, покраснения на лице.
Мне думается, что это из-за лямблий. Кефирчик мы каждый день пьем. Хочется уж быстрее избавится от этой бяки на щеках!
А если еще анализы на дисбактериоз, он готовится 2 недели, мы до повторного лечения не скоро доберемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 17:38
Сообщения: 55
Я думаю, а может нам просто налямблии сдать? и их целенаправленно лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 12:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
aigulka83, вы знаете,у моей знакомой тоже сыпь уже целый год...как оказалось,это не лямблии,другие паразиты...долго думали,что аллергия,атопический дерматит.теперь вот каких-то паразитов выводить им надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 17:38
Сообщения: 55
Лепесток, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 11:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
aigulka83, к аллергологу.инфекционисту сходите.если интересно,я даже скажу,к кому мои знакомые пошли.Очень помогли им.Они уже целый год с этой сыпью мучаются.Наконец-то поставили правильный диагноз и назначили лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 22:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:30
Сообщения: 1876
Откуда: Азино-2
Вот и у нас лямблии нашли (((( началось все с сыпи, которая увеличивалась все больше и больше. Пятна ужасные и на ножках и на ручках, животике, груди. Сейчас появились на спине и щечках. Ребенок чешется ужасно, особенно по ночам. Сидели на диете, думали аллергия. Уже месяца три ничего сладкого и аллергенного. А улучшений нет. Последние две недели пьем зодак в капельках и лактофильтрум, исключили молоко вообще, а улучшений вообще нет. На Б.Красной дали направление на лямблии, с первого раза высеялись. До этого сдавали в Айболите, не было их. Вот завтра едем к инфекционисту на Проспект. Надеюсь назначат адекватное лечение и нам поможет :help: так устали уже :sad: больше всего ребенка жалко, прямо мучается от этих пятен и есть ничего нельзя :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 18:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:14
Сообщения: 57
На лямблии сдавали, но результат был отрицательным. У ребенка ДЖВП с 6 лет, один раз попали с ацетомией и темп в инфекционную больницу. Там медсестра посоветовала просто проводить 2 раза в год профилактику по одному месяцу: аллахол + панкреатин и шиповник заваривать и пить, если на шиповник аллергии нет. лекарства копеечные, вреда от них тоже нет, а эффект действительно есть, уже давно не чувствую запаха ацетона у ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 20:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Цитата:
Лидия80 кто содержит домашних животных и вообще животных, в год два раза должны глистогониться (весной и осенью) и себя и животных

кто знает, чем лучше глистогонить в профилактических целях??? Мама в детстве Декарис давала. Что сейчас самое эффективное??? У нас много животных :blush: )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 09:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 08:12
Сообщения: 160
Лепесток, посоветуйте пожалуйста аллерголога-инфекциониста, к которому ваши знакомые ходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 16:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 16:14
Сообщения: 13
Лепесток писал(а):
aigulka83, к аллергологу.инфекционисту сходите.если интересно,я даже скажу,к кому мои знакомые пошли.Очень помогли им.Они уже целый год с этой сыпью мучаются.Наконец-то поставили правильный диагноз и назначили лечение



Лепесток,подскажите,пожалуйста специалиста. Буду очень признательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 18:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:31
Сообщения: 57
У нас тоже дискинезия желчного пузыря. Дочке 3 года Пошли проверяться т. к. На изгибе локтя красное пятно появилось, чешется и не проходит уже 3 месяца. Аллерголлогу сказала надо провериться на лямблии..сдавали кал на большой красной 4 раза на фоне галстены минералки , все отрицательно. .теперь вот кровь будем сдавать на лямблии и на основные аллергены. .уже подумываю и самой сдать, у меня тоже дискинезия и прыщики на лице появились, чем больше читаю про лямблии, тем больше думаю что они у нас есть((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 21:58
Сообщения: 10
Мне говорили что лямблии бывают у тех, кто любит ногти грызть, и не всегда моет руки перед едой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 10:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:02
Сообщения: 387
Девочки не знаю в какую тему писать, поэтому решила здесь написать . Ребенку 9 лет, буквально в теч. 2 недель на глазах похудела, отовсюду кости торчат. Что это может быть ума не приложу. Пару лет назад нам ставили дискенизию. Аппетит вроде не убавился. Очень часто пьет воду.Сегодня собираемся к педиатру, но эта бабуля 75 лет нам особо ничем я думаю не поможет. От нее ни одного направления не добъешься. Может у кого были подобные симптомы?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 14:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 13:44
Сообщения: 273
галиля, если педиатр бабуля 75 и толку нет, то и идти наверное нет смысла. И за 2 недели заметили резкие изменения у ребенка и воду пьет часто - эндокринолог вам нужен.

_________________
Мужчина как и кофе должен быть крепким, а не быстрорастворимым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 14:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 19:53
Сообщения: 461
всем привет.подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться за лечением? после завершения гв появилась сыпь, пошли к аллергологу - она отправила сдать анализы на лямблии. результат положительный. пропили всей семьей немозол. повторно сегодня сдали - никуда они не пропали. аллерголог нас отправляла в лабмед на зинина к паразитологу.записались к ней на среду. как почитала отзывы о ней, аж жутко стало. может кого то посоветуете? жалко малышастика. уже 3 месяца с сыпью((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 14:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 19:53
Сообщения: 461
записались в инфекционку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 22:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Lunolikaya86, а что это за паразитолог на Зинина такая, про которую отзывы страшные? :-) Как вы сейчас? Кто вам повторное лечение назначал в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 14:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 19:53
Сообщения: 461
Mami писал(а):
Lunolikaya86, а что это за паразитолог на Зинина такая, про которую отзывы страшные? :-) Как вы сейчас? Кто вам повторное лечение назначал в итоге?


Фамилию уж ее не помню) а лечение назаначила Гилмулина из инфекционки. В принципе улучшения были. сыпь прошла, детеныш редко мучался от животика, частые простуды прошли. нужно было повторно сдать анализ, но мы в деревню уезжали. деть постоянно все в рот тащит, опять смотрю с животиком проблемы появляются, какает жидковато. пересдали на лямблии - положительно. Вообще Гилмулина говорила, что если они найдутся, но ребенок чувствует себя хорошо, то "лечить анализы" не нужно, но раз уж животик беспокоит опять решили записаться к Гилмулиной, но до августа к ней приема нет. Записали нас к Малышевой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
Лепесток, напишите пожалуйста что за аллерголог- инфекционист.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB