Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 10:18
Сообщения: 21
скажите пожалуйста, а где берут кровь на анализы . чтобы обнаружить лямблии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 21:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
Karripepper, на Большой Красной, поликлиника аллергологическая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 22:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 13:18
Сообщения: 26
Привет,девчонки! Моей дочурке три года, после ее дня рождения (когда она все попробовала со стола) в тот же вечер заболел животик, мы направились к педиатру,она нас на УЗИ, на узи обнаружили,что стенки желчного пузыря увеличены,педиатр поставила под вопросом хр.холецистит,но окончательный диагноз должен был поставить гастроэнтеролог,и она направила нас к нему, у гастроентеролога запись на неделю вперед. я подошла к медсестре гастроентеролога попросила на завтра записать, острые боли,медсетра ответила с острыми болями вызывайте скорую,у нас по записи, я так и сделала домой пришла вызвала скорую, думала заберут, но там нам ответили,что с холециститом в скорую не увозят, идите к своему педиатру... я стала искать платного гастроентеролога,чтобы нам просто поставили окончательный диагноз и выписали хоть какой то рецепт... Платные гастроентерологи тоже все на неделю вперед по записи, вся эта ерунда продолжалась неделю... в итоге я уже со слезами на глазах подошла к своему педиатру и сказала выпишите хоть что нибудь! ребенок мучатеся,не ест, жалуется на боль,педиатр выписала холосас,ношпу,мезим. через пару дней я попала таки к платному гастроентерологу, и он направил нас на лямблии,сказал сдавать только на Б. Красной,что в Казани только там находят лямблии и глисты,он лучший в этом плане. И действительно у нас обнаружили эти лямблии с первого раза,повезло,что мы как раз пили перед этим дней пять холосас (говорят перед сдачей лямблий надо пропить желчегонное,потому что с ним лямблии хорошо выводятся). Обнаружили лямблии 0-0-1, говорят у многих именно это значение на Б. Красной находят, а у вас не так было? Интересно,что это значит,что их мало? Или главное,что они вообще есть? Теперь мне через пять дней к инфекционисту,он должен назначить лечение,даже не знаю,что делать, сейчас пьем Урсофальк, примадофилус, мезим,очень серьезная диета (даже мясной бульон нельзя), лечение месяц, через месяц снова УЗИ, желчный пузырь должен восстановиться, живот сейчас не беспокоит (ттт), так вот я это к тому,что некоторые говорят,что лямблии выводить не надо, но как представлю,что кто то пьет кровь дочери изнутри,так жутко стает,и ее до этого случая с днем рождения живот всегда периодически беспокоил, всегда жаловалась на боли (три раза в неделю точно), и так химией не хочется травить ее,чтобы эти лямблии вылечить,даже не знаю как быть... Есть здесь такие,Кто не лечил и у кого с помощью трави и диет все прошло? говорят тыквенные семечки очень помогают


Последний раз редактировалось Вевочка Пт авг 29, 2014 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 07:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
Вевочка писал(а):
лямблии 0-0-1

это означает что 30% исследованного материала заражено, это много (по словам врача), лучше пролечитесь тем, что выпишет инфекционист, нам выписывал немозол, но у нас не было обнаружено, для профилактики не давала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 13:20
Сообщения: 1
Девочки меня интересует такой вопрос... Может кто знает. У меня нашли лямблии и я пошла к инфекционисту в платную клинику, даст ли знать инфекционист об этом в поликлинику по месту проживания? :blush: :blush: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 07:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:02
Сообщения: 387
Мамочки подскажите плиз телефон клиники на к. Маркса и ещё вопрос направили на сдачу анализов на гельминты и лямблии, сначала нужно за контейнером съездить или как ?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 07:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
тел 236-5пять-87
если в консерванте, то банку у них надо брать (30 руб вроде)
если кал теплый, то можно свою чистую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 07:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
галиля писал(а):
к. Маркса

я про клинику на Большой Красной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 07:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:02
Сообщения: 387
Спасибо

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 22:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 16:58
Сообщения: 263
Откуда: Казань
Девочки,у кого-нибудь были при лямблиозе повышены лимфоциты???

_________________
Люблю-живу,живу-верю,верю-добьюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 18:49 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
Девочки, если мы вечером в туалет сходили, какашку в контейнер с консервантоми в холодильник? Сдаём завтра на Б. Красной на лямблии и гильминты

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 02:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 14:09
Сообщения: 14
Оксанкин писал(а):
Девочки, если мы вечером в туалет сходили, какашку в контейнер с консервантоми в холодильник? Сдаём завтра на Б. Красной на лямблии и гильминты

На сколько я знаю, каки на лямбли до лаборатории должны доехать тепленькими. может конечно медицина шагнула вперед и в холодных все находят, но лучше узнать эти тонкости в лаборатории.
Копирую свой пост из темы про сухой кашель, т.к. он здесь тоже в тему:
Дочь полгода кашляла, куча лекарств, куча больниц, все в пустую, сама сдала кровь (ребенка) НА АНТИТЕЛА К ЛЯМБЛЯМ, титр 1:150000. Гастроэнтеролог лечение по этому анализу назначать отказалась. Анализ кала для подтверждения сдавали 7!!раз, ничего не нашли. Только у знакомой - заведующей НИИ дерматологии в др. гроде подтвердился лямблиоз. Лекарства ОНА мне советовать не стала, рекомендовала искать альтернативные методы лечения, т.к. всё что выписывается врачами от лямблей сильно убивает печень. В результате мы регулярно всей семьей пьем сухую полынь с пижмой, такая смесь избавляет от многих паразитов, в т.ч. лямблей. Как это делать более подробно найдете в интернете. Кто-то скажет что я самодурка, отрицать этого не стану, но с тех пор мои дети по ночам не кашляют (уже 4 года). Приучала дочь с трех лет по 1\4 ч.л. полыни с пижмой самого мелкого помола (молола в электрокофемолке). Схемы как это делать есть в инете. А когда у ребенка ночные приступы кашля, как следствие раздражения дыхательных путей продуктами жизнедеятельности, для спокойного сна всей семьи рекомендую найти в инете информацию как заблокировать кашлевой рефлекс методом Су-Джок (я наклеиваю лейкопластырем гречичное зернышко на внутренний сгиб первой фаланги большого пальца, при кашле там есть болезненный участок - прямо на него), кашель временно прекратиться, до момента отклеивания пластыря. Утром все снимаете и лечитесь привычными для вас способами. При лямблиозе даю энтеросорбенты, уважаю лактофильтрум, полифепан. Всем ЗДОРОВЬЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 15:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
ЕвгенияS2, есть версия, что когда лечишься травками, подавляешь паразитов, а они потом с утроенной скоростью начинают размножаться... что Вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 12:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 09:23
Сообщения: 42
Добрый день!!!А кого -нибудь была высокая температура на немозол или макмиррор?У нас после первого дня применения немозола открылась рвота и температура высокая...Мы перестали давать,но все равно пятый день температура,доходит до 39,7...У кого-нибудь было такое?Врач говорит нужно продолжать пить,но ребенку легче не становится...я купила макмирор ,вчера его попробовали,температура также поднимается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2014 23:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
Энн12, у нас была темпа около трех дней вроде. Точно уже не помню. Два года назад лечились. Но врач сказала что это просто совпадение, якобы мы заболели. Вирус подцепили. Но почему то мне кажется было это именно от таблеток. Курс мы так и не закончили. Пропили около 5 дн.только. Рвоты не было. Только подташнивало. Пили макмирор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 18:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 12:38
Сообщения: 76
У нас вышла аллергия на кожи в виде небольших высыпаний. Врач посоветовала сдать кал на лямблии на Б.Красной в институте микробиологии. Выяснилось, что лямблии есть, назначили лечение, сейчас все норм. Также по бокам у ребенка есть сухость кожи, это признаки. Эти каки появляются от грязных рук, поглаживаний животных, вобщем чаще мойте руки, граждане. На самом деле лямблии есть у каждого 2 человека, просто у кого то проявляется, а у кого то нет. Лямблии с первого раза могут не подтвердиться, придётся несколько раз сдавать анализы. Здоровья вам!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 08:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:59
Сообщения: 27
Осилила, прочитала всю ветку. Стало интересно, почему-то у всех кто сдавали анализы в лаборатории на ул.Бл.Красной, у всех сразу находят лямблии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 09:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 00:16
Сообщения: 53
Откуда: Kazan city
венераалина, а какое лечение вам врач прописала? Как ребенок все переносил?
Я поняла, что препараты от лямблий очень сильные.. одним лечим, другое калечим - из этой серии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 09:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
Юлuя, у нас не нашли, но врач все равно настаивал что они есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:59
Сообщения: 27
Di_na писал(а):
Юлuя, у нас не нашли, но врач все равно настаивал что они есть

Вот как, да уж, и кому теперь верить - доктору или институту микробиологии?
Скажите пожалуйста, а вы 3 раза подряд сдавали, и принимали ли какое-нибудь желчегонное средство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 14:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
нет, мы желчегонное не принимали, врач выписала, а в инструкции (хофитол) было написано с 12 лет, а я не догодалась что бывает в сиропе, сдавали 2 раза, еще кровь на антитела к лямблиям
лучше пить желчегонное и 3 раза сдавать, тогда результат будет более достоверным, и еще советуют всей семьей сдавать


Последний раз редактировалось Di_na Ср янв 28, 2015 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 14:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
и не только всей семье, но и животным, так как у кошек и собак тоже могут быть разные паразиты, в том числе от хозяев, человек пролечится, а кошка его заново заразит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 09:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 19:23
Сообщения: 172
Откуда: казань
У нас у дочки начался чесаться нос и глаза,нос ночью не дышал .пошли к платному аллергологу в дркб.Отправила сдавать анализы на лямблии.Сдали кровь(отрицательно)сдавали кал-первый раз отрицательно,второй раз обнаружены цисты лямблий1-0-1.Пошли повторно к врачу,она сказала что это от лямблий все чешется прописала лечиться всей семьей немазолом.Прочитала про этот препарат он не такой и безвредный.Почитала немного тему многим назначают лечение по схеме,а нам только этот препарат.Девочки,что посоветуете,может сходить к педиатору или паразитологу чтобы назначили какую то схему лечения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 09:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
ника 79, можно попробовать к инфекционисту или паразитологу сходить, нам аллерголог назначал хофитол, потом немозол присоединяется, и в конце лактофильтрум, хочу еще отметить, что хофитол в сиропе очень противен и ребенок не смог его пить, лучше наверно таблетки, мы курс немозола не прошли, т.к. я тоже не была уверена, потому что лямблии у ребенка так и не нашли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24
Сообщения: 263
Откуда: советский район, Азино
:shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 14:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 19:19
Сообщения: 4071
Заголовок: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?

ЕвгенияS2 писал(а):
Оксанкин писал(а):
Девочки, если мы вечером в туалет сходили, какашку в контейнер с консервантоми в холодильник? Сдаём завтра на Б. Красной на лямблии и гильминты

На сколько я знаю, каки на лямбли до лаборатории должны доехать тепленькими. может конечно медицина шагнула вперед и в холодных все находят, но лучше узнать эти тонкости в лаборатории.
Копирую свой пост из темы про сухой кашель, т.к. он здесь тоже в тему:
Дочь полгода кашляла, куча лекарств, куча больниц, все в пустую, сама сдала кровь (ребенка) НА АНТИТЕЛА К ЛЯМБЛЯМ, титр 1:150000. Гастроэнтеролог лечение по этому анализу назначать отказалась. Анализ кала для подтверждения сдавали 7!!раз, ничего не нашли. Только у знакомой - заведующей НИИ дерматологии в др. гроде подтвердился лямблиоз. Лекарства ОНА мне советовать не стала, рекомендовала искать альтернативные методы лечения, т.к. всё что выписывается врачами от лямблей сильно убивает печень. В результате мы регулярно всей семьей пьем сухую полынь с пижмой, такая смесь избавляет от многих паразитов, в т.ч. лямблей. Как это делать более подробно найдете в интернете. Кто-то скажет что я самодурка, отрицать этого не стану, но с тех пор мои дети по ночам не кашляют (уже 4 года). Приучала дочь с трех лет по 1\4 ч.л. полыни с пижмой самого мелкого помола (молола в электрокофемолке). Схемы как это делать есть в инете. А когда у ребенка ночные приступы кашля, как следствие раздражения дыхательных путей продуктами жизнедеятельности, для спокойного сна всей семьи рекомендую найти в инете информацию как заблокировать кашлевой рефлекс методом Су-Джок (я наклеиваю лейкопластырем гречичное зернышко на внутренний сгиб первой фаланги большого пальца, при кашле там есть болезненный участок - прямо на него), кашель временно прекратиться, до момента отклеивания пластыря. Утром все снимаете и лечитесь привычными для вас способами. При лямблиозе даю энтеросорбенты, уважаю лактофильтрум, полифепан. Всем ЗДОРОВЬЯ!

Можно не мудрить с травами, а купить уже готовый препарат, называется "Тройчатка" детский в саше компании "Эвалар" и доза уже расчитана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 16:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
Майя Грачева писал(а):
"Тройчатка" детский в саше компании

про тройчатку много негативного пишут, в.т.ч. что после нее паразиты в утроенном режиме начинают размножаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 20:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 19:19
Сообщения: 4071
Заголовок: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?

Di_na писал(а):
Майя Грачева писал(а):
"Тройчатка" детский в саше компании

про тройчатку много негативного пишут, в.т.ч. что после нее паразиты в утроенном режиме начинают размножаться

Ну это и понятно, кому не подходит пишут, негатив, кому подходит пишут положительные отзывы. Ну если выбирать химию или траву, то наверно уж это безопаснее, если конечно у детишек нет аллергии на какой ни будь из компонентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 14:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:16
Сообщения: 268
Девочки подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы на лямблии, чтоб результаты верные были. А то муж сегодня ходил на Б.Красную и сказали, что больше не проверяют кал на лямблии.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии.. чтоэто за зверь? и как его лечить?
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 14:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:35
Сообщения: 2029
GinaRe, почему не проверяют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 736 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB