Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 02:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 02:20
Сообщения: 6
Девочки, я считаю, что ходить в садик ребенку обязательно! Болеют все дети - повышайте их иммунитет! Есть отличные способы: например давать каждый день по ложечке перемешанных лимона, орехов, меда, чернослива, кураги, изюма. Такая смесь подойдет и вам тоже(очень хорошо для сердца). Но подумайте, как детям будет тяжело заводить новые знакомства, когда они повзрослеют, если они не научаться делать этого в садике? Так же там у них будет первая любовь, друзья, которые, возможно, остануться до конца жизни. Детям после садика намного легче в социуме. Это мое мнение :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 11:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
MarinaAlexa писал(а):
Но подумайте, как детям будет тяжело заводить новые знакомства, когда они повзрослеют, если они не научаться делать этого в садике? Так же там у них будет первая любовь, друзья, которые, возможно, остануться до конца жизни. Детям после садика намного легче в социуме. Это мое мнение :blush:

У вас есть опыт? Свой собственный? Есть взрослые дети? Думаю, не стоит так категорично утверждать :nea:
Мой взрослый сын, у которого не было проблем с общением ни в садике, ни в школе, теперь позиционирует себя как интроверт, стал затворником, ни с кем не хочет общаться. Я сама в сад не ходила, проблем с общением не испытываю.
Сын-второклассник, не ходивший в садик, чувствовал себя немного неуютно только в первые месяцы учебы, поскольку почти весь класс ходил в одну группу детсада. Но теперь все передружились и уже не различаются, кто из них ходил в садик, а кто нет ;-) К тому же у него и в городе есть друзья ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
MarinaAlexa, точно) кроме садика других людей вокруг нет) а без первой садиковской любви вся жизнь насмарку) и друзья на всю жизнь, еще бы вспомнить как их зовут.
Извините, не удержалась.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 11:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 10:47
Сообщения: 28
первое на что стоит обращать внимание в дед.садике это насколько часто проветривается помещение.а в идеале,это ещё хорошая система вентиляции..только в основном у частных дед садиков, которые часто находится просто в обычных квартирах,там и обычная-то вентиляция плохо работает((
а ещё, много ли детей болеют.у нас вообще случай был.болели не только дети,но даже воспитатель :shok: мы сразу же забрали ребенка оттуда..
но и про период адаптации тоже не стоит забывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB