Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 19:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
aiwa, поднимите этот вопрос на уровне заведующей вашего д/сада. Потому что скорее всего нет контроля ( точнее требования) с её стороны. :pardon: Когда она начнет требовать с воспитателей, тогда воспитатели начнут требовать с родителей. Этот круг можно остановить...Ну или хотя бы пытаться остановить.. Мы попытались это сделать..Посмотрим будет ли результат. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Мы тоже очень-очень часто болеем. Ходим с сентября, рекорд хождения для нас - 5 дней! В пятницу всегда забираю ребенка и в субботу первые признаки брлезни. Всю осень мы промаялись, адаптировались, болели очень, в итоге в декабре заработали пневмонию (долгий-долгий непроходящий кашель перерос в это страшное заболевание), лежали в больнице...зимой взяли отпуск, в сад не ходили, соответственно не болели. В апреле снова начали ходить. Опять одаптация, плачет по утрам, забирала всегда до тихого часа и все равно через 5 дней - сопли, кашель, тем-ра. Теперь сидим дома, лечимся. Так вот, у нас считается очень хороший садик, но детишек в яслях - 27 ходит, 36 по списку. Половина точно с кашлем, соплями, чихами...Причем я заметила, что половина приболевших детей заражает здоровую, и часто дети ходят двумя составами. Одна половина ходит, другая лечится, потом недолеченая половина приходит и заражает здоровых....и так бесконечно! Водить ребенка в платную группу за 5000 нет возможности (там детишек всего 15). я не считаю, что ребенок зарабатывает иммунитет в садике, мне кажется, что в садике ребенок гробит свое здоровье....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 14:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:46
Сообщения: 2571
kirysha,
+
Сына в садик повела в 1,9 стали болеть как и все, как заболевали сразу домой на 2 недели. До садика у ребенка кашля не было никогда, под Н.Г. заболели бронхитам, после этого ребенка не водила сидим дома, очень жалко мне его отдавать, хотя цель была выйти на работу откладывать на жилье, но ребенок важнее. Ходили к хорошему педиатру он сказал оптимальный возраст отдать ребенка 3.5 или 4 года. Сказал болеть конечно будет, но иммунитет все же лучше. Или в 2 года когда ходит только одни и те же 10 человек максимум. На той недели ходили к невропатологу Морозовой сказала тоже самое. В сентябре будет нам 2.7 вот и думаю что делать начать водить или увольняться :pardon: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 15:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Цитата:
я не считаю, что ребенок зарабатывает иммунитет в садике, мне кажется, что в садике ребенок гробит свое здоровье....
Я тоже такого мнения, поэтому и не стала отдавать сына в садик. Я читала статью врача, который считает, что до 4-х лет не стоит подвергать иммунитет ребенка такой нагрузке, а уже после 4-х можно и отдать в сад. Но мы все равно не пойдем :nea: Дома ему лучше на свежем воздухе :hor:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 16:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Девушки, ну а что же вы хотите, отдавая детей в сад 1,5, в 2 года? В столь нежном возрасте иммунитет только начинает формироваться и тут же сталкивается с кучей вирусов, вот и болеют дети.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 17:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Ocean писал(а):
Девушки, ну а что же вы хотите, отдавая детей в сад 1,5, в 2 года? В столь нежном возрасте иммунитет только начинает формироваться и тут же сталкивается с кучей вирусов, вот и болеют дети.

+1
Я и сына отдала в 3,5 года,болели очень редко и достаточно легко,с дочкой планирую поступить также,отдавать только этой осенью...
4 ребенка с нашей детской площадки пошли в садик примерно в возрасте 2 лет с небольшим,промучались весь год,чем только не болели :wacko: Начиная отитами,бронхитами и даже вирусной пневмонией :shok: Ну и зачем это надо?Это ведь такая нагрузка на организм(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 22:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
А мы вот пошли в садик в октябре, до февраля болели всего 1 раз и то чуток сопельки и небольшой кашель, сын, который дома сидел болел чаще...
После февраля 2 нед. ходим, 2 на больничном :sad:
Про кашель и сопли в садике у 1/3 группы постоянно они... иногда тоже злость накатывает, но как подумаю что ведь как выйду на работу, тоже постоянно на смогу больничный брать, так успокаиваюсь...тут уж ничего не поделаешь у всех свои причины и любящая мама не поведет ребенка больного без причины в садик...вот у меня например муж со мной не живет, мама слепая, бабулек в подъезде нет и что теперь :vis:

Еще скажу что 1 раз заболели т.к. сосулек наелась :shok:
1 раз ей не одели кофту с длинными руковами, просто на футболку куртку накинули...

Да и еще скажу у нас и во дворе частенько кашляющих и сопливых детей гулять выводят, что теперь и гулять не ходить? Родители ездять в транспорте, домой гости приходят.........источник вероятного вируса можно перечислять долго и от всего детей не убережешь... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 07:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
:diablo:


Последний раз редактировалось kirysha Чт май 13, 2010 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 07:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
kirysha писал(а):
Tata-dor, вы правы конечно, я тоже отдала ребенка в сад не потому что мне так захотелось, а потому чтоо обстоятельства так сложились, мужу зарплату сильно задерживали, по 2 -3 месяца не давали, финансово очень тяжко было, вот и пришлось отдать, чтобы мне на работу выйти. А в итоге мы заработали непрекращающийся кашель, бронхит, постоянные сопли, море денег на лекарства уходит, постоянные дерганья на больничный....ужас! У нас группа здоровой никогда не бывает, половина детей обязательно приболевшая!!!!Не понимаю я этого! Я никогда не водила Максимку в сад, если имелись хоть какие-то признаки болезни, оставались дома, мне просто жалко его, я сама знаю, как тяжело переносить болезнь на ногах. В конце концов всегода можно пару дней посидеть дома, попить ромашку, поспать подольше, фруктов пожевать побольше, в носик противовирусное покапать и через пару дней без справки идти опять в сад, а не ждать, пока твой ребенок проходит в сад с нарастающими признаками болезни и в конце концов свалится с высокой температурой прямо в саду! Я конечно никого не осуждаю, и никому свое мнение не навязываю, но я точно знаю, что если бы в нашей группе приболевших детишек оставляли дома, мой детеныш болел бы гораздо меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 10:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, за порядок в своём д/саду надо бороться. Мне так кажется. Понятное дело, что всегда найдутся пару мамочек, которые будут прикрываться своей работой, но это их личное дело. В конце концов - это уже не ваша проблема. Ваша проблема, чтобы ваш здоровый ребенок ходил в группе со здоровыми детьми. Мы подняли этот вопрос у себя в группе на родительском собрании, вышли с предложением к своей заведующей. В итоге теперь по утрам в нашей группе дежурит сама м/с. Т.е. с утра сама лично принимает детей и осматривает. Явно больных детей в группе не стало. ;-) И как ни странно, количество детей в группе - увеличилось. Стало больше ходить детишек. До этого видимо многие боялись лишний раз приводить детей.
Правда совсем недавно случился небольшой казус, когда м\с ( по непонятным для всех причинам! :spiteful: ) приняла одного ребенка в группу без справки, они её потом принесли на следующий день задним числом. :wacko: Так мы на м/с тоже нажаловались заведующей. Теперь м/с -злая на нас! :-) А мы так рады! :yahoo: Потому что теперь она ещё с более удвоенной силой стала проверять приводящих детей.
В итоге-то всем только лучше. Ведь даже взрослый ни один не выдержит, если его посадить близко рядом с больным, чихающим, сопливящим и кашляющим человеком рядом на 8 часов. :shok: А детки ведь ещё в ясельках и игрушки друг за другом облизывают. Вобщем микробами обмениваются очень-очень активно... :sad: Поэтому ходить должны - только абсолютно здоровые дети.
Все остальные оправдания, что маму уволят с работы, просто отговорка. Нафиг он тогда нужен такой работодатель, для которого ты только машина для зарабатывания денег. Нормальный работодатель тоже должен понимать, что больничные с маленьким ребенком, они неизбежны, даже если есть куча бабушек-дедушек, больному ребенку нужна только мама. :cray: Любите своих детей! Работа ЛЮБАЯ - это временный этап в жизни любого человека. Она не должна становиться главнее здоровья вашего малыша, потому что здоровье потом не купишь ни за какие деньги... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 13:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Цитата:
Работа ЛЮБАЯ - это временный этап в жизни любого человека. Она не должна становиться главнее здоровья вашего малыша, потому что здоровье потом не купишь ни за какие деньги...
Mami, золотые слова!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 15:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
Mami, + 100000
:chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 20:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
только сегодня задумалась глубоко по этому поводу и увидела передачу на тему "хороший дет.сад"Доктора Комаровского. стало легче понимать почему болеем. кому интересно вот ссылка
Ссылка звездочки убрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики и здоровье?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 20:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 08:21
Сообщения: 43
Откуда: Kazan
Прочитала 2 противоположных мнения. Я не вожу в сад ребенка только в случае, если есть температура. Потому что с моей официальной з/п в 7800 - больничный - это копейки. Я отдала ребенка в д/с когда нам не было и 2-х лет. он болеет примерно 1 раз в 3 месяца. А вообще я считаю, что все зависит от наследственности. Если родители хилые, то и дети такие же. Уже убедилась на нескольких примерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
Всем здравствуйте. у меня целая история.начала той осенью водить сына в садик подхватил сопельки он и передалось дочке было ей 8мес.потом у сына все закончилось у дочки нет.так до апреля .она просто ходит и у нее в течении дня текут сопли.а ночью начинается ужас она начинает захлебываться что ли соплями этими.ни темп-ры ни чего.сдавала мазки из носа повышен стрептококк вылечили.думала может аллергия и ринограмму и анализа имунноглаб-ы сдавала,все в норме.конец весны и лето все отлично.но вот сын пошел опять в сад и через 3 нед принес сопли.у него за 3 дне кончилась а она вот начала опять во время снакашлиет.нос промываю.ничего не помогает.может вообще в садик не водить от заразы этой.девочки подскажите что делать

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 22:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 20:43
Сообщения: 63
Сама думаю над этим вопросом. Но теперь уверенна, здоровье детей в садике не улучшиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 18:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
Laris, я тоже в этом убедилась.раньше у ребенка от перенесенных орви креп.вырабатывались антитела и т.д. но теперь ведь такие вирусы :wall: :cray: ужас.и такими опасными заболеваниями заражаются...

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 19:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
а вы гулять ходите??? вы и на площадке,в тц..да даже просто в лифте так же можете подцепить.Улучшайте общее состояние детей.Поите соками свежими,травки давайте,не кутайте,витамины старшему.

все дело в иммунитете.Думаете в школе будет все стерильно? а без адаптации ребенку тяжело будет в ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 13:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
я детишек не кутаю гуляем всегда .витамины не даю все равно таблетки.только фрукты.вот уже неделя и никаких изменений течет из носа у дочи и все

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 16:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
АлинаяМилая писал(а):
вот уже неделя и никаких изменений течет из носа у дочи и все

а что удивительного-то? У таких малышей всегда все болячки дольше проходят. Вы же сами пишете, что у сына все быстрее проходит, чем у дочки :pardon: Ну а то, что он заражает сестренку - тоже неизбежно. Тут либо сына - к бабулям-дедулям, то бишь изолировать, либо лечить обоих :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 10:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
АлинаяМилая писал(а):
Laris, я тоже в этом убедилась.раньше у ребенка от перенесенных орви креп.вырабатывались антитела и т.д. но теперь ведь такие вирусы :wall: :cray: ужас.и такими опасными заболеваниями заражаются...

А сейчас что, антитела перестали вырабатываться? И какие это такие особо "опасные" заболевания, может, чума или оспа? ;-)
Все ваши страхи от элементарного непонимания происходящего, недостатка знаний, хотя из ряда вон выходящего ничего в вашей семье не происходит. :pardon: Все так или иначе проходят через этот период, просто у вас детей двое, естественно и младшая в этот процесс вовлекается неизбежно, и для вас это психологически сложнее. Вообще не водить в сад тоже не вариант, ребенок должен получать навыки общения, социализироваться, сидя дома это никак не получится в полной мере осуществить. Сколько сейчас старшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 21:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
3,9 а младшей 1,8.да возможно возможно не хватает знаний.хотя думала что я много наслушалась от врачей .Luleka, а вы где советуете их получать? так не хочется чтобы болели

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 21:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
АлинаяМилая, ответила в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 07:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
АлинаяМилая, есть в этом и свой плюс: когда младшая пойдет в сад болеть не будет или будет меньше, адаптировалась к садику она уже ;-)
здоровья Вашим детишкам :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 07:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
АлинаяМилая, прям про нас написали. Один в один так и есть. Для себя решила - водить старшего в садик, но при первых признаках заболевания - устраивать выходные и лечить. С младшим гулять, не смотря на сопли - проверено, они так быстрее проходят, купили увлажнитель, чтобы легче уходили мокроты , и ночью меньше кашлял. За весь прошлый год младший научился откашливать её по просьбе. Если слышу, что хрипит ненмого. говрю "кашляй", он старается, громко так кашляет :-) , и действительно помогает, мокрота уже так сильно и долго не задерживается. Вот с начала учебного года второй раз заболели вчера. :wall: До этого было две недели перерыва. Вспомниаю старшего, который в два года пошел в садик, он тоже первый год болел, точнее сопли часто были. сейчас лучше. надо просто это перерасти

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 07:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
АлинаяМилая, миленькая, у нас ситуация прям как у вас. Старшей 4, младшему полтора. С сентября по апрель такая вот ситуация. Я уже "забила" на эти сопли и покашливания. Как девочки и советуют травки, витаминки, нос постоянно промывайте физраствором, если кашель грудку-ноги на ночь растирайте маслом (я делаю кунжутным или черный тмин). И все. Не парьтесь, если в более серьезное что-то не переходит, если обходитесь без тяжелых лихорадок и а/биотиков. Дети без соплей не бывают :-) Киньте в меня помидоркой, у кого дети не сопливят :-)


Последний раз редактировалось мама Гузель Вт окт 02, 2012 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 08:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:29
Сообщения: 72850
АлинаяМилая, нас много таких. младшему 9 мес, а старшей 3 года, пошла в садик. первый раз заболела, младшему передалось, вроде пошел на поправку, она второй раз "принесла" сопли, теперь у младшего еще хуже стало - нос заложен, хлюпает, вот пойду сегодня с ним к врачу. нервы сдают уже :wall: но почему-то думаю также, как liana (в глубине души надеюсь), что младший меньше болеть будет потом :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 21:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
ой девочки как хорошо что вы есть

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 08:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
мама Гузель писал(а):
Дети без соплей не бывают :-) Киньте в меня помидоркой, у кого дети не сопливят :-)
К сожалению, вы правы. Сначала, мы когда только в садик начали ходить, как только сопельки, сразу на больничный, и лечились долго, до 100% выздоровления. Стерильные приходили в группу, где тут же в раздевалке встречали ударную дозу вирусов. так как абсолютно все детки с хлюпающие носами и громко, с хрипами, кашляющие. Мамочки, садиковские "старожили", говорят, как температура кончится, сразу в садик. И педиатр наша, женщина не молодая, очень опытная, тоже рекомендует "не засиживаться" на больничном.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось А.Гу Пт окт 12, 2012 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 08:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
А.Гу писал(а):
Сначала, мы когда только в садик начали ходить, как только сопельки, сразу на больничный, и лечились долго, до 100% выздоровления. Стерильные приходили в группу, где тут же в раздевалке встречали ударную дозу вирусов. так как абсолютно все детки с хлюпающие носами и громко, с хрипами, кашляющие. Мамочки, садиковские "старожили", говорят, как температура кончится, сразу в садик. И педиатр наша, женщина на молодая, очень опытная, тоже рекомендует "не засиживаться" на больничном.


мы первый год в садик так и ходили. Сейчас пошел второй год, так уже не засиживаемся. После температуры через пять дней можно идти в сад, а не сразу, либо если температуры не было, то через пять дней от начала болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB