Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 18:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 13:22
Сообщения: 33
Я жалела дочку,за 2 года "походов в садик" реально ходили недели 2, в этом году я уже не выдержала, вожу с кашлем, соплями,посмотрим,что дальше будет. А насчет "перетерпеть, что перерастут", не знаю..у знакомой папа тоже сына пожалел, не водил в сад, заставив тем самым жену уволиться и сидеть с дитем до школы. Так этот деть пошел в школу и практически до Нового года учился с соплями и задыхаясь от кашля. Так что, каждый сам решает, жалеть дите и не водить или водить и ждать, что возраст , время сделает свое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 21:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 15:42
Сообщения: 186
да и у нас тоже самое... старшей 3.6 малому 11мес. малой из за садика три раза подряд бранхитом болел... вот тоже 2 мес сопли были у него. что только не пербробывали.. лор в платной клиники назначал дирринат и квикс ( у квикса не много другой состав в отличие от аквалоров) и через 4 дня сопли исчезли... за то старшая только неделю проходила и снова заболела..сегодня сходили к педитору в ту же клинику прописали для повышения иммунитета Иммунорикс.. курс лечения от 30дней. только зараза стоит 850 руб на 10дней... вот думаю надо наверно начать попробывать. еще она сказала что детиит часто болеют в саду из за того что все в рот тянут.. а это у нас самая дурацкая ппривычка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 23:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 21:37
Сообщения: 263
Откуда: ново-савиновский
мы тоже пошли в садик, проходили 4 дня и вот уже полторы недели на больничном с фарингитом, прям при мне одна мамочка привела ребёнка с ужасным кашлем в садик, а воспитательница спокойно её приняла, обидно до слёз, что сейчас мой ребёнок мучается с кашлем, ночами не спим, мне кажется,что воспитательница должна как-то это контролировать, не у всех деток обычная простуда протекает без осложнений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
djleonkiller писал(а):
а воспитательница спокойно её приняла

если бы наша восп. не принимала бы детей с кашлем, она осталась бы в группе одна. наши ВСЕ кашляют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 19:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 19:52
Сообщения: 553
Откуда: Казань, Московский р-н
Девочки, а у нас такая история. Мы с 14 сентября пошли в сад. Проходили 2 недели и началось. Сопли слюни температура больничный. 10 дней дома и опять в сад. Недельку походили и опять заболели, пролечились опять пошли, потом три дня походили и вообще слегли сопли слюни т-ра 39,4 не сбивается, скорую вызывала. А потом у нас колено опухло, мы в ДРКБ, нас положили в боьницу. Диагноз артрит левого колена, подозрение на остиомиелит. Пролежали мы почти месяц, вот на днях выписали. Сказали месяц без садика, а потом по состоянию. Я вот теперь в раздумках, а надо ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 22:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
Симпампуля, ваш врач обьяснил связи с чем возникла проблема?если да то рассмотрите может ли садик повлиять на нее либо совпадение(в данном диалоге я не сильна)

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 22:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 19:52
Сообщения: 553
Откуда: Казань, Московский р-н
АлинаяМилая, врачи в больнице предположили, что это из-за частых болезней, якобы не долечивались и инфекция "засела" в ребенке, а потом в самом слабом месте организма проявилась. У нас это слабое место калено оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 19:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 18:30
Сообщения: 326
Откуда: Альметьевск
Симпампуля писал(а):
АлинаяМилая, врачи в больнице предположили, что это из-за частых болезней, якобы не долечивались и инфекция "засела" в ребенке, а потом в самом слабом месте организма проявилась. У нас это слабое место калено оказалось.


Наверно гнойная ангина вовремя не леченая у вас была? Мы за пол года 4 раза ею переболели, естественно все началось с посещением садика. Ангина опасно именно осложнениями, в том числе остеомиелит, сама каждый раз боюсь таких осложнений :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 22:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
Я считаю, что ребенку идет только на пользу общение с такими же детками как и он сам. Вот только единственное плохо то, что у них еще не окрепла иммунная система и дети быстро схватывают все болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 01:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 19:52
Сообщения: 49
нам в сад ещё нескоро.но начиталась...аж страшно отдавать ребёнка в садик стало. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 19:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 18:30
Сообщения: 326
Откуда: Альметьевск
Вероника79 писал(а):
нам в сад ещё нескоро.но начиталась...аж страшно отдавать ребёнка в садик стало. :shok:


Не переживайте заранее, у нас в группе стабильно 20 деток из 30 ходят (все первый год ходят), по факту намного больше деток садиковских чем не садиковских. Может вам повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 22:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
Вероника79 писал(а):
нам в сад ещё нескоро.но начиталась...аж страшно отдавать ребёнка в садик стало.

Да вы что!!!Здесь совершенно нечего бояться!!!И не надо слушать всех подряд...особенно тех у кого от обычных соплей волосы дыбом встают :spiteful:

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 16:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот сейчас в городе превышен эпидпорог по вирусным заболеваниям и свирепствует свиной грипп. С детскими садиками-то еще понятно, многое в руках самих родителей. А вот что делать школьникам в школе? Ведь там не пропустишь лишний раз,новая тема и ты отстал от программы... Сын рассказывает: в школе после капремонта всюду поставили пластиковые окна, чтобы дети их не открывали, сняли все ручки. С батарей новых сняли винтеля, чтобы дети их на перемене не крутили. В итоге в школе жара, как в сауне, дышать нечем. Все с соплями и кашлем. И вот 45 минут сорок сопливых активно своими вирусами друг с другом деляться... :spiteful: У нас в этом году 11 класс и впереди ЕГЭ... Каждый день учебы дорог... Как уберечься от вирусов? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЛИЯНИЯ САДИКА НА ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ.ВОДИТЬ ЛИ ВООБЩЕ Т
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 16:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 357
А.Гу писал(а):
если бы наша восп. не принимала бы детей с кашлем, она осталась бы в группе одна. наши ВСЕ кашляют.

Но это же не причина, чтобы других детей заражать:(
Я иногда отвожу племяшку в садик и вижу, что иногда на приеме медсестра (или кто-то в белом халате), а иногда ее нет. Вот когда ее нет, то всех принимают, и с кашлем, и с чем угодно.
Мы в садик не ходим и страшно об этом думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 19:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 19:31
Сообщения: 21
Откуда: Казань
А по-моему когда ребеночек в садик не ходит- у него не вырабатывается иммунитет к инфекциям. Есть опасность что будет болеть в садике хватать вирусную инфекцию- но через это надо пройти.

_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 20:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Я в садик не ходила, не могла - постоянно болела. В младших классах тоже часто болела. А потом маме врач дала совет вывезти меня в теплый климат, на юг. Увезли к бабушке в Таджикистан, там я практически не болела. Поэтому мне кажется, что возможно некоторым людям (детям) климат не подходит. К сожалению, с этим трудно что-то сделать, не каждый ведь решится переехать куда-нибудь на юг, да и не у всех есть возможность.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 10:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
мы вот в прошлом году так хорошо ходили в садик, практически не болели. а в этом просто какой-то кошмар!!! из больничных не вылезаем :wall: с осени проходили в общей сложности 3 раза по неделе :wall: в январе вот еще не были и не разрешили пока (вчера пыталась справку взять) ну вот когда все это кончится!!! уже руки опускаются :cray: а в группе через одного с соплями и кашлем :diablo: и я вот чего-то за 3 года еще ни разу не видела медсестру, чтоб проверяла детей с утра :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 14:53
Сообщения: 41
Доча в 2 годика в сад пошла, все было хорошо, но с 3 лет болеем каждый мес. :ill: . У нас все время с горла начинается, сильный кашель, потом сопли, температура не всегда бывает. Наш педиатр сразу спрашивает: " что опять в сади ходили?" :nea:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 10:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
Azalisa, а что порекомендовал то педиатр? Ведь сидеть дома с ребенком постоянно не будешь и на работу нужно ходить. Да и ребенку со сверстниками необходимо общаться, смена обстановки и все такое. Подготовка к школе тоже играет большую роль. Дол бы совет толковый, а мы б с удовольствием выполняли рекомендации, что бы и дети здоровы были, и в сад ходили без последствий. У нас начинается заболевание обычно с насморка. Тогда сразу начинаю носик капать Риномарисом. Раньше ждала, что сами пройдут, капала соленой водой, а потом все на горло переходит. Инфекция ниже опускается, наверно. И кашель добавляется. Тогда уже нужно пол аптеки скупать. Не хочется кормить ребенка кучей лекарств. И так иммунитет страдает из-за болезни. Сейчас уже не теряю времени даром. Сразу начинаю лечение. Еще сейчас каждый день по аскорбинке даю. Так сказать пополняю организм витамином С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 15:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 14:53
Сообщения: 41
Лидия80, а что она может посоветать :pardon: . В садик я и сама считаю, что ходит нужно, это же общение и все такое... Просто сам врач понимает, что все из садика идет. Вот весной она нам две прививки назначила, не помню какие и 2 раза в год( весной и осенью) принимать бронхомунал или бронховаксом для профилактики. Только не успели мы, в сентябре все таки успела доча переболеть, 2 недели дома сидели до полного выздоровления, теперь то уж курс начали. Весной бронхомунал пили, конечно ребенок не болел летом, да и в сад редко водили. А сейчас вот бронховаксом принимаем, будем наблюдать эффект :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 22:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Мдаа... Нам садик дали два года назад. Мы в 1.8 начали ходить, потом болеть, еще поставила тимомегалию, я подумала да ну на фиг, мала еще. С тех пор место держали - платили, но не водили. Теперь вот перевела в другой, новый, который вот вот откроется, и хочется уже отдать, чувствую, что не хватает ей общения, игр, развивающих занятий (хотя на развивашки ходим), и боязно... а еще младшая есть... На работу мне выходить не надо, могу работать и работаю дистанционно, из дома. Муж против , ходите, говорит, на развивашки всякие и кружки, няню найми, а в садик не надо. Тоже боится болезней... Я все ж думаю, что садик не заменить ни няней, ни кружками. Да и потом в школе адаптироваться будет сложно, наверное.
В общем думала найду здесь ответ, как лучше, а все ж придется, похоже, решать самой.
Кстати, мама говорила, что я все садиковские годы болела (пошла с 5 лет, правда:)) страшно: и ангины, и скарлатины и по мелочи, и она очень боялась школы, что не смогу ходить. Но все прошло, как в школу пошла-болеть перестала, отболела что ли свое...
И комаровский говорит (он, конечно, не прям уж большой авторитет для меня, но все ж что-то в нем есть), что детки, которые ходят в садик - болеют 100%, потом в школе реже и во взрослой жизни совсем чуток(судя по себе - прав мужик). Детки, живущие в деревне в детстве болеют редко, зато с началом студенчества и во взросой жизни, в городе особенно - чаще (смотрю на мужа - он из деревни - все сходится!). Значит правильно все-таки, что отболеть свое должен каждый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 23:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
ZarikAli, про последнее - не знааю :-) Я городская, в садик и школу ходила с трех лет. Не болела, с 13 лет начала болеть постоянно. В феврале последние три года школы не ходила вообще. И в студенчестве часто болела, и сейчас хватаю легко. И муж городской, тоже в системе с полутора лет, а болеть начал после 25-ти. Постоянно с больным горлом. Сестры из деревни как раз здоровенькие ходят, хотя дети их из сада орз, пневмонии и бронхиты носят, мамы не заражаются. А мы всем семейством болеем, если что из сада. Городские зато :-)

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 11:43
Сообщения: 25
Вот прочитала все и мы ничем не отличаемся. Пошли в садик прошло 2 дня заболели, 2 недели лечились, наконец выздоровели пошли опять в сад и опять заболели. Кошмар какой то, теперь никуда не ходим сидим дома. Может кто подскажет чем можно укрепить иммунитет ребенку 2,3 мес.?Проверенное что-то???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 16:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
я не думаю, что есть такое "там переболели, и все дальше не болеем"
влияние иммунной системы +окружение . а скорее первое
есть дети , которые не ходят сад и болеют.

я всегда болела и в школе и саду и в универе.
перестала болеть вообще (ттт) после того, как отказалась от мяса и прешла почти на одно сыроедение.

Гуля1537гуля, может Вам почитать про гомеопатию, закаливание... может кто- то сочтет это бредом. перестать давать разные имуномодуляторы и тд

дочке 4- ый год. пару раз на памяти сопли только были. в сад не ходит, но мы постоянно в гостях, в поездках, в меге и тд
мясо сама не ест, дома босиком бегает, на улице не кутала никогда. много гуляю
ни разу не давала ни капельки ни витаминки. фрукты овощи сырые орехи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 16:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 11:43
Сообщения: 25
kucherinka, спасибо за совет, про закаливание действительно стоит задуматься.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 17:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
:rose: растите здоровыми !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 19:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 11:43
Сообщения: 25
Спасибо :hungry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 13:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 01:30
Сообщения: 11
у меня ребенок очень болел, прям не знала что делать, пару дней походит и насморк, потом немного переросла. Но в саду ей очень нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 15:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Это не мы виноваты, спор извечный - водить с соплями или нет. Просто система такая, что мамочке сидеть и долечивать ребёнка возможности нет, а те, кто сидит дома и водят только здоровых детей в сад-в негодовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние детсада на здоровье детей. Стоит ли водить?
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 13:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 17:53
Сообщения: 256
Мой ребенок пошел в детский сад в 3 года 9 месяцев. До этого в течение 1,5 лет, сидя дома, ребенок не болел вообще. Я занималась правильным питанием и длительными прогулками, развитием ребенка сама. Мы подолгу гуляли с ребенком и зимой в любую погоду. Наши соседи и знакомые по-хорошему завидовали нам: "Мы все по больницам ходим с ОРВИ, а вы гуляете, с горки катаетесь )))" Потом пошли в дет.сад и стали болеть беспрестанно. В течение осенне-зимнего времени не выходили с больничного. Причем я болела вместе с ребенком все это время!
За несчастные несколько дней, что ходили в сад, я наблюдала, как в саду осуществляется "уход" за детьми. Приходила за ребенком я в неустановленное время и наблюдала, как устраивают сквозное проветривание в группе вместе с играющими там детьми. Как во время прогулки в холодное время года, ребенок упал в лужу, весь промок, и воспитатели не отправили его в группу, а оставили гулять дальше. Только по приходу мамы засуетились и побежали с мокрым ребенком в группу. Конечно же результат- ОРВИ. Это еще хорошо отделались.
Я стала учить ребенка правилам "выживания" в дет.саду. Научила, как не сидеть на сквозняке, во время сквозных проветриваний, как не бояться сказать воспитателю, если промокла на улице и идти самой в группу в таких ситуациях, и т.д. А когда исполнилось 5 лет, болячки стали обходить нас. Раньше красное горло переходило в ОРВИ, а после 5 лет, красное горло могло просто пройти при лечении этого горла.
А в сад у нас ходили все дети с соплями и температурой. Была одна девочка, которая всегда ходила в сад, с соплями, больными ушами, температурой, поносом - всем. Родители -военнослужащие оба, больничный им не давали, приносили воспитателям лекарства и ребенок целый день плакал от боли в садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB