Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 23:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Нога у ребенка начала болеть с паховой области,думали растянули во время спорта.Затем боль плавно перетекла в бедренную переднюю часть ноги. В ДРКБ за 4 месяца пролежали 3 раза, и все с ногами. Сначало одну ногу лечили, затем другую. Конечный диагноз врачами до сих пор не поставлен : первый раз - арторопатия, второй раз - коксит, третий раз - артрит по ювенильному спондилоартриту!!! Рентген делали каждый раз как ложились,все нормально.Вот ждем очереди на компьютерную томографию, уже 1.5 мес.
Мамочки, может кто сталкивался или слышал о таких симптомах?

_________________
р


Последний раз редактировалось PERS Чт сен 27, 2012 23:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:47
Сообщения: 75
Я сталкивалась. Тоже лежали в больнице, диагнозы были разные. Но нам помогла заведующая неврологии в ДРКБ. Только она сказала, что просто косточки по разному растут, разной длины. Хотя у ортопеда были, у хирурга были, на ревматизм все что можно сдали. Она нам подо брала обувь на разных по толщине подошвах. Не могу сказать, что боли ушли быстро, но со временем утихли. Хотя у меня ребенок маленький (4 года), врач предупредила, что все еще в переди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 20:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Котельникова, не подскажите по каким анализам она назначает лечение?Мы тоже все анализы проходили,все нормуль,только по крови всегда показывало воспаление.Поэтому лечение проводилось антибиотиками и нестероидными препаратами.Но в третий раз и они не сразу помогли.
Котельникова, будем надеяться что наши дети все-таки выздоровят навсегда и забудут что когда-то болели!!!

_________________
р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 12:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:47
Сообщения: 75
PERS, Я тоже на это очень надеюсь.
Кровь мы сдавали на ревмомпробу из вены. Брали чень много ( для 2-х летнего). Стоило недешево. Как нам врач объяснила, что данное заболивание носит генетический характер. Если в роду кто-то ревматизмом или подобными вещами страдает, то начинают более детально проверять. У нас это не потвердилось. Потом делали ренген ножек и рук. ( незнаю почему руки назначили, может восполение суставов смотрели). В это время сын начал хромать. Решили попробоват обувь на разных подошвах. Помогло. На этом остановились, но сказали очень внимательно следить за ростом и переодически показываться врачу, делать массаж с парафином, делать солевые ванночки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 12:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:47
Сообщения: 75
PERS, очень хочется Вам помочь. Сама знаю как тяжело, когда дети болеют. Чем смогла....Выздоравливайте. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 23:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Котельникова, Когда мы заболели в первый раз,мы обратились к остеопату. Потому что при неправильной походке у ребенка сместился таз.
Я вам тоже советую сходить к остеопату. Нам помогло,но после сеанса ребенку было больно.

_________________
р


Последний раз редактировалось PERS Чт сен 27, 2012 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:50
Сообщения: 49
Нам тоже помогает только остеопат,хватает на год.....,каждый сентябрь начинают болеть коленки ,после одного сеанса все проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:47
Сообщения: 75
PERS, Веточка, Большое спасибо за совет!!! А скажите , пожалуйста, к какому доктору Вы ходили. Только сегодня была у ортопеда, по отзывам на форумах, записалась к Цою в Эскулапе. Он нам совсем другой диагноз поставил. Половину совсем отменил. Сказал, что ортопедическая обувь разная бывает, указал на что обращать внимание. Я бы сказала, что все свелось ни к какому то конкретному лечению, а к особому подходу в повседневной жизни к обуви, ногам, спортивным нагрузкам да и к ходьбе тоже. Если не поможет, то посоветовал обратиться к травматологу в ДРКБ. Он сам там работает. Так что я сегодня немножко в шоке :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 19:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:50
Сообщения: 49
Мы ходим к Камалиеву всей семьей...,до этого обошли всех специолистов никто не помог......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 22:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:47
Сообщения: 75
Веточка, спасибо большое, наверное схожу :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 19:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
В РКБ прошли компьютерную томографию, у нас остеопороз небольшой.
Еще у ребенка появилась метеозависимость, когда меняется погода у нас болит нога.
Мамочки, у вашего ребенка также или нет?

_________________
р


Последний раз редактировалось PERS Вт окт 30, 2012 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 15:47
Сообщения: 75
PERS, было так пока маленький был. Сейчас замечаю, что ноги болят после сильных физических нагрузок или когда замерзает. Например, в садике полы холодные, а он поползает. Или босиком по холодному походит. После простуды тоже ноги болят всегда. Лучше не температурить).
А Вы как-то физически нагружаете ноги, например, продолжительной ходьбой? Или спорт нам заказан???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 22:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Котельникова, А вы проходили КТ?
До болезни мы усиленно занимались плаванием,3 раза в неделю,но успели походить только 6 месяцев. До этого занимались айкидо,каратэ, этой зимой начали ходить на лыжах.Ребенок никогда не жаловался на боли в ногах.Что заметила, ребенок после болезни не может долго гулять на улице, после школы устает. Спортом нам категорически заниматься нельзя!
Я уже не знаю какому специалисту еще сходить?Должна же быть причина такого заболевания?
Котельникова, как вы себя чувствуюте на данный момент,именно,осенью? :shok:

_________________
р


Последний раз редактировалось PERS Чт сен 27, 2012 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 22:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
PERS, а сколько лет вашему ребенку? А причину остеопороза врачи какую называют? И разве остеопороз болит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 23:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Mami, нам 10 лет. Остеопороз -это заболевание, когда происходит быстрый рост организма,не хватает кальция,или он не усваивается,или вымывается из организма. На этом фоне страдают кости,отсюда боли. Вот и гадай отчего.

_________________
р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 23:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Надеюсь, что у вашего ребенка самый нестрашный и довольно быстропроходящий вариант заболевания, как когда-то было у меня. В семь лет резко(не преувеличиваю, именно ни с того ни с сего) заболели ноги. Я плакала, не могла встать на ножки, они даже припухали в икрах. Отец меня назвал симулянткой, в школу, мол, не хочу ходить ((( А мать всерьез обеспокоилась и стала таскать меня по разным врачам. Где мы только не были :wacko: Невролог, психоневролог, эндокринолог, ортопед и прочая и прочая....В итоге выяснилось, что это, однако, раннее половое созревание и неравномерный рост костей и всего остального "мяса" виноваты :-) К восьми годам выросла грудь, а к 11 пришли критические дни. И вот тогда ВСЁ наладилось! У меня старший стал жаловаться на боль в ногах примерно год назад, как раз маханул конкретно :wacko: Сейчас все прошло. Думаю, причина была та же

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 22:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Margo, Мы тоже надеюсь на лучшее!!! :good: Не подскажите, через какое время у вас всё прошло?
А ещё, какие и где сдать анализы на наличие кальция в организме у ребенка?

_________________
р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 21:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
PERS, мне нравятся лаборатории Ситилаб, в биомеде можно сдать. Посмотрите на их сайтах, там есть список анализов

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 23:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:33
Сообщения: 170
Margo, спасибо.

_________________
р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 22:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
У меня в детстве жутко болели коленки, началось с последней группы в садике и закончилось к классу третьему или может позже, точно не помню. Мама мне их натирала спиртом, меновазином, другими настоями и завязывала теплыми шарфами. Врачи особо ничего не говорили по этому поводу или даже вообще ничего. Потом как-то все прошло и забылось. Обострение пошло после родов, сейчас если на каблуках похожу, то коленки ныть начинают. Наверное это все же с кальцием в организме связано. Сама проверяться никуда не ходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 16:49
Сообщения: 74
У нас тоже так было....(((.сынишке было 3 годика.В один день резко начала болеть коленка.сходили в поликлинику к хирургу.Тот назначил ревмогель,солевые ванны.вроде успокоилось через дня 2.через неделю начал болеть тазобедренный сустав.Хромал,плакал от боли (испугалась жутко,в голову лезли всякие ужасные мысли).пролежали неделю в ДРКБ.лечилли антибиотиками,физиолечение,спиртовые компрессы.Поставили диагноз коксит.Когда выписывали болей не было.
После больницы периодически возвращались к нашему леч.врачу.Сдали всевозможные анализы,ревмо-пробы и т.д.-все в норме.Посещали платного ревмотолога.Сказала,что возврастное.Периодически боли в коленке были.Пили найз детский в табл.,делали компрессы спиртовые,меновазином,димексидом разбавленным.
делали массаж(массажистка очень хорошая).она сказала,что у нас мышцы в тонусе,может и из-за этого боли были,т.к. ноги в постоянном напряжении.
Боюсь сглазить(тьффу-тьфу)сейчас все хорошо.Но для профилактики хочу массаж сделать.Подскажите хорошую массажистку.Живу в Азино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 11:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
У сестренки в детстве тоже начали резко болеть ноги, ездили по всем больницам, несколько раз лечили у Бахтиозина в ДРКБ, диагоноз не могли поставить долго, в Шамской больнице несколько раз лежала, вроде как ревматизм ставили Потом тоже сказали, что кости не успевают расти за организмом, так она все детство мучилась. Потом родители тоже стали думать, что она симулирует, забросили лечение. В Шамской сказали, что после родов может пройти болезнь. Действительно после родов боли прошли на некоторое время, но потом вернулись, правда не такие сильные уже. Сейчас тоже реагируют на погоду, после долгого хождения на каблуках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 19:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
Aigulechka писал(а):
У сестренки в детстве тоже начали резко болеть ноги, ездили по всем больницам, несколько раз лечили у Бахтиозина в ДРКБ, диагоноз не могли поставить долго, в Шамской больнице несколько раз лежала, вроде как ревматизм ставили Потом тоже сказали, что кости не успевают расти за организмом, так она все детство мучилась. Потом родители тоже стали думать, что она симулирует, забросили лечение. В Шамской сказали, что после родов может пройти болезнь. Действительно после родов боли прошли на некоторое время, но потом вернулись, правда не такие сильные уже. Сейчас тоже реагируют на погоду, после долгого хождения на каблуках.

Это про меня написано. Действительно с 8 лет всю жизнь мучаюсь. Началось все с болей в стопах, диагноз поставил только Бахтиозин (остеохондропатия ладьевидных костей обеих стоп). После родов на нек-е время болеть перестали, сейчас все вернулось.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 16:49
Сообщения: 74
Неужели то бесследно не проходит(((.Тогда тут дело вовсе не в возрасте.видимо,если не долечить в детстве,переходит в хроническую форму и рано или поздно даст о себе знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 23:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 12:38
Сообщения: 102
kery писал(а):
У меня в детстве жутко болели коленки, началось с последней группы в садике и закончилось к классу третьему или может позже, точно не помню. Мама мне их натирала спиртом, меновазином, другими настоями и завязывала теплыми шарфами. Врачи особо ничего не говорили по этому поводу или даже вообще ничего. Потом как-то все прошло и забылось. Обострение пошло после родов, сейчас если на каблуках похожу, то коленки ныть начинают. Наверное это все же с кальцием в организме связано. Сама проверяться никуда не ходила.


Аналогичная ситуация старшая группа дет сада и начальные классы школы, мучилась жуткой болью в коленях преимущественно по вечерам перед сном, врачи только руками разводили - ребенок здоров!, уснуть без маминых теплых рук на моих коленях я не могла, мази спирты компресы не особо помогали. А потом в жизни стало больше спорта лыжи коньки, и все как то само собой прошло. Но после родов тоже вернулось, буквально первые полгода. Сейчас ттт все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 19:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 19:40
Сообщения: 16
Сори что пишу здесь, но никак не могу ответить по поводу операции. Не знаю как написать сообщение чтобы вы могли прочесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:01
Сообщения: 3
У нас такая же проблема кто пробовал лечить ребенка у остеопата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Очень хорошее средство от остеопороза это семена кунжута,мало кто об этом знает.
Стоит не дорого но действенно,чем кушать непонятные препараты кальция которые в итоге и не усваиваются.
Я сама медик и раньше своих постоянно пичкала таблетками,а теперь после стольких лет пришла к тому что лучше употреблять полезную пищу.
Пьем корень имбиря всей семьей каждый день,он и простуду лечит и кашель любой этиологии и сосуды чистит.
Кушаем бразильский орех по 2 шт. в день
Семена кунжута содержат массу полезных веществ в том числе и кальция в нем больше чем в твороге и сыре.
Почитайте инфу в интернете и поймете.
Мой муж гипертоник,давление нормализовал корень имбиря,а у меня проблемы с венами все прошло,состояние шикарное,нет никакой усталости,бодрость и только.
Узнала обо всем этом от хирурга ей уже не мало лет и она питается именно так выглядит чудесно никак не на свой возраст.
Плюс ко всему все это улучшает женское и мужское здоровье.
Прекращайте горстями есть таблетки,к нам в пол-ку приходят представители пытаясь нас завлечь назначать новые препараты всяческими путями,подарками,деньгами,картами подарочными,но что вы все пьете и как на вас отразится не известно т.к опыты проводят на 10-15 человек и пускают препарат в продажу.Но у каждого организм индивидуально работает,что хорошо одному то не всегда помогает другому.
Мне просто от чистого сердца хочется вам подсказать то что знаю я.
Но учтите это работа не одного дня а постоянного употребления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 11:29
Сообщения: 8
У нас такое было, когда стали активно расти и просто косточки не успевали за ростом самого ребенка. Ноги крутило периодически, приходилось делать массаж, растирать, согревающие мази, ну и препараты кальция нам назначали. Но у нас это относительно быстро прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болят ноги у ребенка, врачи не могут поставить диагноз
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 11:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
У сына только по ночам иногда ноги болят-жалуется.Просит гладит под коленками,в основном одна нога.При боли ногу сводит,мышцы напрягаются.Погладишь, вроде бы проходит,но если начала нога болет,то за ночь раза три приступ бывает.Врачи говорят боли роста,но такое уже 2-3 года.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB