Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 21:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 15:40
Сообщения: 38
Откуда: Чистопольская
Кудесница, а какой специалист вам сказал что резать не надо? А то кто кого слушает - и стоматолога и педиатра и логопеда... Просто интересно знать на будущее чье мнение важнее. Не хотелось бы ребенка в сознательном возрасте травмировать, тем более там уже не просто "чик и все"). Да, и как у вас сейчас с речью? С логопедом занимались?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 15:40
Сообщения: 38
Откуда: Чистопольская
Девочки, кто подрезал уздечку, скажите плиз неопытной мамашке как должен выглядеть надрез в норме. У нас в месте надреза белый какой-то. Это нормально на второй день???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 20:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:02
Сообщения: 163
Откуда: Казань
Мы тоже резали уздечку в 6 лет лазарем, а с чего всё началось? у нас звук Р и Л подводили, начали водить к логопеду вот она и сказала, что уздечка коротковата, сходите к стоматологу проконсультируйтесь))) а у меня подруга в стоматологии Хеппи Клиник мед.сестрой работает, вот и решила к ним на консультацию сходить, там и сделали. Подруга посоветовала этого хирурга, очень опытный, точно не помню но где-то преподаёт, ещё работал в 15 гор.больнице, очень приятный мужчина... во всех смыслах этого слова. Сына морально подготавливала к операции-это конечно громко звучит, но прошла хорошо, нитки сами отвалились, потом пару раз ездили на осмотр. Через 2-3 мес. мы зарррычали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 10:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:04
Сообщения: 212
Пеночка. а где находится эта клиника, где вам подрезали уздечку. Моим мальчишкам по 5 лет, и логопеды и ортодонты говорят, что нужно резать, но хирурги резать под местным наркозом не берутся (говорят, что маленькие еще, только в ДРКБ под полным наркозом, чего естетственно не хочется. Но занятя с логопедом все же дали небольшой результат, уздечку чуть растянули, речь стала более четкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 13:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:02
Сообщения: 163
Откуда: Казань
Guzelya, на Пионерской напротив Бахетле.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 14:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:02
Сообщения: 163
Откуда: Казань
Guzelya, я вообще не хотела с наркозом, поэтому и пошла туда, под язык обезбаливающий укол сделал и всё. Я тоже от логопеда слышала что бывают случаи когда уздечка сама рвётся.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 20:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Guzelya, уздечку мальчикам раньше 7 лет не подрезают. Нам подрезали в 9 лет, сделали укол, вся манипуляция длилась (вместе с наркозом) и выходом из кабинета минут 20. Делала врач Бабурченкова Татьяна Николаевна из Энже, лучшего врача трудно себе даже представить. У сына никаких болезненных ощущений не было. А чтобы уздечка сама рвалась, по моему это что-то из области фантастики. Она не рвется, а может стать например причиной искривления зубов и прикуса. Я сама-пример этому.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 09:24
Сообщения: 26
А у меня когда Олюша родилась - язычок сердечком, педиатр сказала, это не страшно, уздечка коротковата, к 6 месяцам должно выправиться, но если нет, то у врача проконсультироваться.
В год на приеме у стоматолога я забыла про это спросить, а в 2 года нам хирург-стоматолог сказал, что надо было до 6 мес подрезать, что в этом возрасте там еще ни нервов, ни сосудов нет, операция - не операция даже. А сейчас надо до более-менее сознательного возраста ждать.
Сейчас нам 2,8. Подождем, посмотрим, но очень уж не хочется... Но послушала здесь, если это сейчас безболезненно делают, то пересмотрю отношение. А вообще, замечаю, что уже и не такое сердечко ) Может, выправится )

_________________
Бесплатное обследование беременных в
Семейной стоматологии
kameliamed.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 12:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
уздечку подрезают до 1 месяца, когда в парус уздечки еще не проросли нервы. делать обезболивание детям в парус уздечки очень болезненно. плюс потом еще снимать швы. хирурги стоматологи делают пластику уздечки в том случае, когда короткая уздечка не дает полноценно сосать грудь. все звуки должны сформироваться у ребенка к 7 годам. нет разницы- мальчик или девочка резать. Чаще логопеды-дефектологи растягивают уздечку упражнениями и инструментами и все в норме. сама сврему не делаю, в Питере тенденция работы с логопедами а не ножницами и скальпелями Поэтому жду. у нас тоже язычок сердечком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 12:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 17:54
Сообщения: 297
Откуда: Авиастроительный
Почитала, решила тоже написать. Когда дочка родилась и знать не знала, что это такое уздечка, когда в 9 месяцев ходили в стомат. поликлинику, нам сказали что у нас ооочень короткая уздечка, даже удивились, что мы на грудном вскармливание, проблемы конечно были, так как мы сначала с трудом титю кушали, а потом еще бутылку съедали, я то думала, что молока не хватает :blush: Врачи сказали, что сейчас мы уже опоздали, приходите в 4 года. Набравшись духом в сентябре сходили на прием к логопеду, она порекомендовала нам на Бутлерова Респ.Клин.Зубную поликлинику (надеюсь правильно написала). Дала номер хирурга. Я позвонила, разузнала. Цена 5 тыщ :shok: , подрезать маленькую пленочку, да за такие деньги. Решила сходить по прописке в КДЦ на копылово, пришли к хирургу, а она заявила, что за 1.5 часа раб. времени, она не будет такие операций проводить, там надо швы накладывать (почитав эту темку, я и думала что швы будут накладывать, и все переживала, как это будет происходить.). И направила нас платно к пародонту ко взрослому, хотя на первом этаже пародонт детский есть, и принимает бесплатно, думаю схожу на первый этаж, разузнаю, что да как, а оказалось, пародонт и хирург одна и та же девушка. Расстроилась, позвонила знакомому стоматологу, она подсказала, что можно сходить по прежней прописке, по хулиганить немножко :hihi: Приехали мы в дербышки, в регистратуре сказали адрес моих родители (карточки были), что проживаем там, а прописаны в другом месте, хирург посмотрел, ножницами чикнул, дочка ничего не поняла, марлечку под язык, и отпустили нас домой,никаких швов, пока до мамы дошли дочка немножко хныкала, увидев кровь на марлечке(мы крови боимся),дома обо всем и забыла. Даже тарелку супа съела. Теперь у нас язык длиннющий, стал подниматься до нёба, а раньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 17:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 00:34
Сообщения: 9
ну, классно, что так хорошо все закончилось )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 13:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:37
Сообщения: 148
Девочки,посоветуйте хорошего хирурга,чтобы уздечку подрезать,можно в личку.Сколько по времени все это заживает и через какое время надо к логопеду идти

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 09:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 20:58
Сообщения: 72
ох, оказывается не так страшно, я уж переживала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 22:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
еще в роддоме мне сказали,что у дочки очень короткая уздечка,хотя сосала хорошо,но всеже в дочкин один месяц подрезали ножницами уздечку в дет.стоматологии,но не очень удачно-она все равно осталось коротковатой,букву "Р" и "Л" плохо говорила,сегодня вот (6 лет уже доче) делали повторное подрезание,с ультракоином,наложили два шовчика,через неделю на снятие швов,доча говорит,что не больно,но когда дома обезбаливание начало проходить-она начала стонать,что язык ноет,-дали панадол

делали всю процедуру бесплатно в детской стоматологии на Мавлютова,хирург очень хорошая,аккуратно все сделала, заплатила только 120 р. за укольчик-местной анестизией

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 23:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
Мне в роддоме принесли ребенка и сказали: "У него уздечка короткая была. Мы подрезали!" А я ещё минуты 2 стояла в потрясении: "Как же это они так взяли и подрезали! Не спросив меня! И как он? Не больно ли?", пока девочки в палате не пояснили, что уздечку под языком подрезали!
А я уж подумала... темнота!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 11:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
ЛиZa писал(а):
А у меня когда Олюша родилась - язычок сердечком, педиатр сказала, это не страшно, уздечка коротковата, к 6 месяцам должно выправиться, но если нет, то у врача проконсультироваться.
В год на приеме у стоматолога я забыла про это спросить, а в 2 года нам хирург-стоматолог сказал, что надо было до 6 мес подрезать, что в этом возрасте там еще ни нервов, ни сосудов нет, операция - не операция даже. А сейчас надо до более-менее сознательного возраста ждать.
Сейчас нам 2,8. Подождем, посмотрим, но очень уж не хочется... Но послушала здесь, если это сейчас безболезненно делают, то пересмотрю отношение. А вообще, замечаю, что уже и не такое сердечко ) Может, выправится )

короткая уздечка приводит к неправильному произношению звука р.поэтому нужно подрезать.это не больно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 11:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Нам 6,5 подрезали вчера. Малышка не поняла даже сразу титю и все закончилось. Малость покровило но после тити прошло. Бабушки наши говорят что обратно зарости может кто знает правда ли это. Мы сделали потому что сосать ей все труднее становилось. А в осознонном возрасте врач сказал что под общей анестезией и со швами надо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 17:54
Сообщения: 297
Откуда: Авиастроительный
Мадина83 писал(а):
Нам 6,5 подрезали вчера. Малышка не поняла даже сразу титю и все закончилось. Малость покровило но после тити прошло. Бабушки наши говорят что обратно зарости может кто знает правда ли это. Мы сделали потому что сосать ей все труднее становилось. А в осознонном возрасте врач сказал что под общей анестезией и со швами надо делать.

Нам в 4 без анестезии и швов сделали. Дочка даже не поняла ничего. Я выше писала, почитайте :blush:
А по поводу того, что может зарости, то это да. У соседки племяннице 2 раза подрезали. Но после первого раза, она совсем не открывала рот, боясь сделать больно. А у вас ребенок титю сосет, язык шевелиться. Ин шаа Аллах все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 09:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Сосет, язык шевелится. После подрезания первый раз облизнулась, а так язычок внаружу не выходил. А от чего зависит заростания у таких маленьких? С ней ведь пока упражнения не поделаешь. И еще сказали, что короткая влияет на формирование челюсти и зубов.
Спасибо. Аминь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 18:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 17:54
Сообщения: 297
Откуда: Авиастроительный
У меня у старшего под верхней губой уздечка коротковата,так у нас щель между верхними зубами.
У таких маленьких наверно не зарастет. У соседки племянница уже большая была, она рот не открывала,совсем языком не шевелила. Второй раз уже разговаривала,шевелила. АльхамдулиЛлях все хорошо закончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016 19:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Спасибо успокоили! Наши бабушки нас пугают что заростет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 11:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:48
Сообщения: 87
Подскажите, кто подрезал уздечку в детской стоматологии на губкина 3, нас направили, не знаю чего ждать, подрежут в день приема, или в другой день, цена вроде около 600 рублей, что после процедуры нужно делать, и сколько по времени, ребенку 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2017 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 20:14
Сообщения: 47
Нам тоже сказалич то короткая уздечка.но подоезать пока не направляли. Сказали как начнет говорить видно будет-если будет плохо выговаривать звуки,то тогда нужно подрезать.Но он только начинает говорить-но пока все звуки и слова выговаривает правильно,даже звук Р у него хорошо получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB