Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 07:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 06:21
Сообщения: 29
у нас тоже уздечка,тока где передние зубы..сказали подрезать в 5-6 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 17:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:33
Сообщения: 1496
Сыну подрезали уздечку языка в 5 лет, в ДРКБ, под общим наркозом, т.к. иначе бы и не дал. Да еще во время операции два передних нижних зуба выдернули, чтобы операции не мешали. До пяти лет все говорили, мол логопед упражнения будет давать, вытянут уздечку. Все оказалось фигней, никакой логопед не поможет, если уздечка сильно короткая. Сын не выговаривал звуки К, Г, Ш, Л (в некоторых словах), Р. Как только все зажило, пошли к частному логопеду К и Г получились в первое же занятие. Остальное за 2 месяца.

Мне, лично, подрезали в 2 месяца. Проблем с дикцией не было и нет. :-)
Грудничкам проще, у них все еще тоненькое, просто делают надрез и все. Это детям постарше сложнее.
Просто в будущем будут проблемы с дикцией, комплексы.
Так что, девочки, если сильно сомневаетесь, то у нескольких специалистов проконсультируйтесь, может у вас не такая уж и короткая уздечка. Если к 5 годам ребенок разговаривает не чисто, то надо принять меры, чтобы к школе успеть речь скорректировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 12:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 22:35
Сообщения: 1296
Видно, это часто случается, у моего сына была такая-же проблема. Подрезала месячному, без всяких неприятностей.Правда потом выяснилось, что у нас уздечка вообще врожденно укороченная. Так что, несмотря на подрезание до корня и занятия с логопедом, речь у него и картавая, и шепелявая. Пришлось ходить к психологу на тренинги, чтоб мальчишка не комплексовал. Но проблемы в будущем по работе все равно будут, мы ему уже сейчас объясняем, что для работы с клиентами он не подходит, нужно выбирать профессию, где речь не самое главное. Он парень симпатичный, поэтому не очень теперь страдает из-за этого, к счастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 20:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
в роддоме нам сказали что ребенок не может хорошо сосать , потому что уздечка короткая, ну я согласилась, а тут пришла медсестра с ножничками и чик - надрезала, а я тряслась со страха. потом в 2 годика нам опять сказали что уздечка недостачно длинная и могут быть проблемы со звуками. рекомендовали делать надрез в 5 лет, в пять лет дочь не выговаривала букву р. сделали надрез в условиях поликлиники, даже кровь не вышла, дочка не заметила даже как ей эту процедуру провели, хотя даже швы накладывали они потом сами отпали. буква р появилась через неделю. так что надрез уздечка не так страшен, делайте смело.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 21:55
Сообщения: 216
А нам в роддоме сделали насечку, и дети начали рано разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 13:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 11:44
Сообщения: 1735
Откуда: Казань
Нам уздечку подрезали в полгода,но потом она опять срослась.В четыре года сказали опять подрезать,потому что ребенок не выговаривал букву р.Но логопед вытянула уздечку на занятиях.Теперь все в порядке....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 20:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:38
Сообщения: 145
мы в 2 месяца чикнули у стоматолога, к логопеду не попали - звуки сами пришли, а у знакомых в 6 лет чуть до общего наркоза не дошло, чтобы её подрезать, в ДРКБ под наркозом режут , если запустить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 16:19
Сообщения: 65
Откуда: Иркутская область
Сыну полных 7 лет уже. На занятия к логопеду ходили полтора года. И она все никак не могла понять - подрезать нам уздечку или нет. После одного занятия говорила, что все же стОит подрезать, после другого - "Не надо, специальными упражнениями выправим вам речь" и т.д.
Так получилось, что в сентябре этого года мы сменили логопеда и, после первой же консультации, этот логопед вынесла свой "вердикт" - резать. Причем срочно, т.к. очень много звуков "заглатываются" именно из-за неправильной уздечки.
Сходили на прием хирурга-стоматолога - необходимость подрезания подтвердилась. Только в придачу к подрезанию нижней уздечки, нам надо еще и верхнюю подрезать. :(
Но перед всем этим - вылечить 2 зуба и удалить 1, не подлежащий лечению. Это теперь у нас отдельная песня - походы к стоматологу...
Самое сложное впереди - удалять зуб и подрезать уздечку будет один и тот же врач. Как затащить ребенка к этому врачу после того, как она ему зуб удалит?.. :spiteful:
Что при удалении зуба, что при подрезании уздечки - делается укол обезболивающий (малоприятная процедура). После подрезания уздечки - накладываются швы, ниточки рассасываются через неделю только...
В общем, приятного тут мало. В стоматологическом отделении и у логопеда второго - на меня таращили глаза и спрашивали - почему мы не подрезали уздечку во младенчестве? о_О
Спрос с меня теперь - куда я глядела. А то, что, вообще-то, педиатры должны определять необходимость подрезания, в расчет словно и не берется. :wacko:
Я теперь своей подруге повторяю по 10 раз на дню, чтобы она обязательно обратила внимание педиатра на уздечку ее дочки (ей сейчас всего 2 месяца). Что лучше сейчас "чик и все", чем потом так, как мы теперь маяться.

_________________
Изображение
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 23:37
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н, ул. Фучика
Мне со старшей сразу сказали - в 2 месяца к стоматологу: чик и все. Проблем не было. А с младшей прошляпили до 9 месяцев, а стоматологи сказали - теперь уже в 5 лет придете, если будут проблемы с речью. Сейчас дочка уже все говорит, но много звуков не выговаривает. Вот и думай: уздечка виновата или пройдет. Но держу этот вопрос на контроле. До 5 лет, если шепелявить будет - подрежу.

_________________
Изображение

Мечты не работают, пока ты не работаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 13:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Nata-Foxy, и у нас уздечка верхней губы короткая,между зубами щель,сказали надрезать в 4-5 лет.нам 4 года,надо сходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 12:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 16:19
Сообщения: 65
Откуда: Иркутская область
Elmira190380 писал(а):
у нас уздечка верхней губы короткая,между зубами щель

И у нас щель... Потому и подрезать сказали надо ее. =(
А когда были молочными верхние зубки - были ровненькими. Когда полезли "постоянные" - появилась щель почему-то(

_________________
Изображение
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 18:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 09:02
Сообщения: 31
Откуда: Азино, ул.Кайбицкая
моей дочери подрезали уздечку языка в 9 лет, хотя с речью проблем абсолютно не было, зато с прикусом было. короткая уздечка натягивает десны и в итоге оголяет зубы, поэтому мы ее подрезали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 11:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 16:19
Сообщения: 65
Откуда: Иркутская область
Мы недавно вернулись из Иркутска (в НИИ Педиатрии возила ребенка). Консультировалась там по поводу подрезания уздечки (подъязычной), так мне сказали и думать забыть резать ее. Мол потом может образоваться такой шрам на месте шва, что качество речи ухудшится сильно и там уже ничего не исправишь.
А чтобы этого шрама не было, надо делать специальный массаж и втирать определенные масла. :wacko:
Я запуталась теперь. :pardon: Боюсь, что подрезанием только усугублю все.
В нашем городе мне никто ни слова не сказал о возможности образования шрама после подрезания и, естественно,что никто у нас тут никакие массажи не делает.

_________________
Изображение
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 23:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 19:46
Сообщения: 2635
Откуда: 2-Азинская
Почитала вас и окончательно запуталась, надо подрезать или нет. :wacko: У дочи уздечка короткая, аж язык двоится. Но сосать не мешает, прибавляем хорошо. Хирург сказал резать. Педиатр наша сомневается. Во время приема зашла другая, сказала, не в коим случае, подрастет - само пройдет. У старшего тоже коротковатая была (у нас папина наследственность, но он еле заметно шепелявит), сейчас вроде все нормально, пока многие буквы не выговаривает, но это надо смотреть после 4-х лет. Так что с дочей-то делать?! Сколько врачей - столько и мнений :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 23:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
У меня у обоих короткая была. На мой взгляд лучше подрезать, это пара секунд и не особо больно ( старший даже не заметил). И никаких проблем. Но с этим нельзя тянуть. нам стоматолог-хирург говорил, надо подрезать до появления зубов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 06:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 16:19
Сообщения: 65
Откуда: Иркутская область
Mammina
Моя близкая знакомая подрезала своей дочке короткую уздечку во младенчестве (месяц-два ребенку было). Пока ребенок еще маленький, уздечка - это просто пленочка. И ее подрезание это реально просто "чик и все". Когда ребенок подрастает, подрезание уздечки становится операцией (во всяком случае мне хирург-стоматолог именно так сказал).

_________________
Изображение
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 10:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Ребенку 8 лет. Хотим надрезать уздечку под языком, посоветовал ортодонт. Все оказывается не так просто нужно вылечить все зубы, сдать анализ крови и мочи. Пока на стадии подготовки, напишу как все пройдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 06:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 16:19
Сообщения: 65
Откуда: Иркутская область
Alsu Suleimanova
Будем ждать от Вас новостей.
Мы тоже зубы подлечили свои,готовясь к подрезанию. Но теперь я пошла "на попятную" - отказалась от подрезания. Во всяком случае пока что.

_________________
Изображение
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 21:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
мы наконец подрезали сыну (11 лет) в стомат. пол-ке верхнюю уздечку и под языком. Долго тянули, года 3 собраться не могли, боялась скорее я, чем ребенок. Были у пяти ортодонтов и все в один голос подрезать! Операция длилась минут 20. Сын говорит совсем не больно, единственное, когда делали обезбаливающий укол в верхнюю губу было неприятно, а так все прошло отлично. Дали два дня выходных. Теперь полощем фурацилином и мажем облепих. маслом. Делаем зарядки для языка, чтобы снова не сраслось. Перед операцией сдавали кровь на ВИЧ, гепатит В и С, ОАК и свертываемость. А в платной клинике интересовалась, по цене в 6-7 раз дороже и без анализов :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 16:19
Сообщения: 65
Откуда: Иркутская область
Regina80
А швы накладывали Вашему сыну? Не болят они у него, когда зарядку для языка делает?
Надо же - а у нас в поликлинике ни о каких анализах даже слова не сказали... Видать режут так - без анализов... :sad:

_________________
Изображение
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 12:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
:blush: а кто решает, надо резать или нет? педиатр или хирург?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 12:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
NastyaV, да швы наложили, рассасывающиеся. Когда зарядку первый день делал больно было, но я не настаивала т.к. и кровило слегка и после укола когда отходило побаливало. Давала обезболив., но без аспирина в составе. А на счет анализов я вообще честно шокирована немного, ведь сдают кровь на свертываемость, а это важно при операции. Еще для заживления мажем камистадом и солкосерилом (дентальной пастой).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 12:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
мама енотиха, нас вообще ортодонты направляли, а хирург перед операцией подтвердила. А при лечении зубов терапевты ни разу не говорили, только знай себе лечили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 14:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
:wacko: к кому на консультацию идти :wacko:
у моей язык раздвоенный и высунуть она его не может на всю длину. И не разговаривает наверно из-за этого, слова не получаются, одно ыыыы :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 18:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
мама енотиха, логопеды в этом тоже разбираются, хирурги в стоматологии, ортодонты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 20:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:56
Сообщения: 496
Из-за короткой уздечки язык в обычном состоянии находится не вверху, как положено, а внизу и давит на нижнюю челюсть, от этого формируется неправильный прикус-нижняя челюсть чуть-туть топорщится. У моих двух. Двоюродных моих сестренок так, им порезали уже во взрослом возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 06:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 16:19
Сообщения: 65
Откуда: Иркутская область
Regina80, вот такие у нас врачи... Я после поездки в НИИ Педиатрии, поняла насколько в моем городке все запущено и диагнозы наугад ставят просто.
Спасибо за Ваш ответ. Записала себе на всякий случай (если все же будем резать уздечку) препараты, которыми Вы пользуетесь.
мама енотиха, нас отправил к хирургу-стоматологу логопед. А стоматолог, в свою очередь, подтвердил необходимость подрезания. Но вот в другом городе логопед сказал, что подрезать ничего не надо. Сколько специалистов, столько и мнений. Решать Вам - мама Вы.
А педиатры ничего и никогда про уздечку нам не говорили. :pardon:

_________________
Изображение
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 23:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 19:46
Сообщения: 2635
Откуда: 2-Азинская
Все-таки решили подрезать уздечку пока маленькая, не стали гадать: повлияет ли на прикус, на развитие речи...Сегодня вот съездили к хирургу-стоматологу. Он посмотрел и подтвердил, что надо подрезать. Моя даже понять не успела, чик-чик и все, даже не пикнула. Врач сказал, чтобы сразу к груди приложила, чтобы крови не было. :unknw: Сразу присосалась, хорошо так поела. В общем, все прошло у нас хорошо, ттт. Того же и вам желаю :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 16:19
Сообщения: 65
Откуда: Иркутская область
Mammina, от души поздравляю Вас! Доченька-умница) :good:

_________________
Изображение
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 14:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Надрезали мы эту уздечку. Прошло 3 дня ребёнок ни то что Р не говорит, вообще плохо все слова произносит :( надеюсь временно. Делали в стоматологической поликлиники. Швы наложили, снимут через 7 дней. Ребёнку тяжело было только в первый день. Во время операции сделали укол, сказала что ничего не чувствовала. Сделали в 9 утра, в обед начало болеть, выпили таблетку.Кушали всё через трубочку 2 дня. Хотя шоколад и чипсы у папы выпросила и ела без проблем :-) Полоскаем ромашкой, больше ничего не делаем. Как это выглядело в первый день:Изображение Напишу после снятие швов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB