Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: короткая уздечка языка
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 21:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
Педиатр выписала направление к стоматологу, мол короткая уздечка..надо подрезать...в инете мнения неоднозначные...у кого такое встречалось?

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 22:22 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
У нас такое с Алисой. Ходили к челюстно-лицевому хирургу в ДРКБ на консультацию по этому вопросу, сказал, ничего делать не надо, потому как если подрезать и потом не разрабатывать с логопедом, то может опять зарасти уздечка.. Мы не подрезали, ребенок разговаривать начал рано, говорит все, но не выговаривает еще все буквы - то ли еще маленькая, то ли и правда проблемы с дикцией. Пока по этому поводу не заморачиваюсь, вот ближе годам к 5 станет понятно, есть ли "фефекты фечи"))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 22:48 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Нам со старшим тоже так говорили. Но мы ничего не стали делать. Года в 4-5 занимались в садике с логопедом, теперь все говорим правильно.
ИМХО не стоит торопиться, всегда успеете подрезать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 22:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Нам то же ставили короткую уздечку , но детей не дала на рассечение,
говорим для нашего возраста нормально, сказали если проблемы с речью будут то это можно сделать и взрослому.Хоть и говорят стоматологи , что это не очень больно, но я им не верю....поэтому и не далась,хотели нам сделать на осмотре в з/п на Парина. :diablo:
Наша врач участковая сказала , что дети с короткой уздечкой плохо сосут грудь и бутылку,(но я что то этого у своих не заметила бутылку сосали ) и уздечку можно растянуть именно кормлением грудью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 08:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Мне самой подрезали)) но как крайняя мера применилось. Ближе годам к 6, занятия с логопедом не помогли, думали подрежут и разовьют за год хорошее произношение. Не помогло((. Вообщем это действительно не больно совсем, просто чуть-чуть холодит язык и все. Но я бы советовала применять это, только годам к 6. Если есть проблемы с дикцией и они не лечаться обычными занятиями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 09:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 17:03
Сообщения: 3196
Откуда: Казань
ISHKA, у нас у Вани была короткая уздечка. Когда в 1.5 месяца ездили с ним на осмотр к хирургу в ДРКБ, врач нам сразу ее и подрезала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 21:33 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
У Артёма было коротковатое уздечко,а не короткое.В ДРКБ челюстно-лицевой хирург сказал,что не нужно подрезать,если на рече будет отражаться,то там видно будет.Ничего не отразилось,пока балтаем хорошо.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 22:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
ISHKA, не поняла, у старшего или младшего ребенка уздечка короткая? Моей младшей подрезали уздечку в месяц, просто чикнули ножницами и все в детской стоматологической поликлинике. Стала лучше брать грудь. У старших деток, насколько я знаю, сложнее все, там операция с наложением швов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 22:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
fishka, у младшего...наверное не буду ничего делать...потом уже видно будет. А грудь он берет хорошо ттт

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 22:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 12:40
Сообщения: 265
Откуда: Проспект Победы
ISHKA, ну тогда и не стоит наверное. Я
старшую в том числе и из-за уздечки не смогла кормить (поздно выяснили причину), поэтому с младшей сама обратила внимание врача и побежала подрезать, хотя и до этого она неплохо брала грудь. Перестраховалась)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 23:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
и у нас коротковатая уздечка. Консультироваись.. В итоге, если ребенок грудь нормально берет, то лучше подождать до 5 лет, когда с речью все будет понятно - все ли буквы выговаривает.
Мы ничего не подрезали - грудь брала хорошо, и говорит сейчас тоже хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 08:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
У нас была короткая - нам прямо на приеме ее и подрезали - моя даж не пискнула тогда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 08:41 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Если подрезать,то в более раннем возрасте,т.е до года.Потом уже подрезают под наркозом.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 11:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 1205
Откуда: ЖК 21 век
У моей старшей тоже была короткая уздечка, в 2 мес. врач-невропатолог заметила, сказала чтобы к стоматологу на рассечение сходили. Но я почитав статью про короткую уздечку, про то что дети вообще не могут сосать грудь, решила не идти, т.к. сосала дочка очень хорошо. В год при осмотре у стоматолога, врач сказала, что уздечка очень короткая, и удивлялась как вообще ребенок мог сосать и что необходимо обязательно надрезать. Я в обычной стом.поликлинике не стала эту операцию проводить, поехала в РКБ №3 на Чехова (мы там прикреплены были с ребенком) и сделали у хирурга-стоматолога эту операцию с наложением швов. Он тоже сказал, что надо было делать до 3 мес., менее болезненно и без наложения швов, все быстрее заживает. Сказал, что нужно будет наблюдаться у логопеда. Дочка заговорила рано, к 4 годам не произносила букву "Р", но после нескольких занятий, которые нам назначила логопед, эту буковку мы одолели. Теперь нам уже 9, все ок ТТТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 14:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Lilia, а во скололько лет делали рассечение и что за наркоз общий или местный ? Как заживало ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 14:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Lilia, а во скололько лет делали рассечение и что за наркоз общий или местный ? Как заживало ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 14:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 1205
Откуда: ЖК 21 век
анна, операцию делали когда ей был годик, под местным наркозом. Через несколько дней сняли швы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 16:27
Сообщения: 2
Милые мамочки. сталкивались ли вы с проблемой короткой уздечки у новорожденных. Стоит ли проделывать операцию, имеются ли последствия???

_________________
Все будет чики чики)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 16:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
могучая5, вам сколько?и уздечка какого органа? :blush:

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:13
Сообщения: 29
могучая5, если которкая уздечка языка, в дальнейшем могут быть небольшие проблемы с артикуляцией (например Р не выговаривать или шепелявить). Обычно это наследственное, но может быть и само по себе. операция это совершенно неопасная и быстрая. да и сколько вам уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 16:27
Сообщения: 2
Мы только родились))) и в роддоме педиатр сказал, что имеется уздечка на языке. Но малышка хорошо сосет грудь....

_________________
Все будет чики чики)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 21:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
могучая5, мне обоим старшим детям говорили,что у них короткая уздечка, и её нужно надрезать. :spiteful: Со старшим сыном свекровь сама врач по профессии сказала : "Ерундой не страдайте. Ничего не режьте. :nea: "...Резать не стали. Тьфу-тьфу, у сына нет никаких проблем с речью. Всё буквы выговаривает. Поэтому со вторым сыном, когда предложили сделать надрез, я сама не дала. :spiteful: Тьфу-тьфу, тоже вроде бы разговаривает нормально. Даже букву Р выговаривает с двух с половиной лет...А с дочкой в эту пятницу были на приеме у хирурга в поликлинике своей, так он мне сказал, что сейчас эту процедуру в условиях стационара только делают. :pardon: И вообще сказал, что если сосёт грудь нормально, вес прибавляет, то лишний раз лучше не трогать. :diablo: Я ему как-то больше поверила, он совсем молодой, после института видно, и знания видимо посвежее... :pardon:
Вобще моё мнение, что без лишней нужды ничего резать не надо. :nea: Я конечно не медик и рассуждаю, как и все обыватели... :pardon: А вам кто предложить делать надрез уздечки? ;-) У новорожденных она у всех короткая, она потом растягивается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 09:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
:pardon: у меня у самой такой "диагноз" был. мама не решилась на надрез - оставила как есть. проблем никаких не было - разговаривать начала рано и очень чисто))).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
могучая5, ааа у вас уздечка языка :-) так какая тут операция?ножницами стоматолог или хирург чик и все..5 секунд...у нас тоже была короткая-сказали во первых может плохо сосать,во вторых в последующем на речь повлиять..но это не факт!так что вам решать..
мы пошли в 3 мес,нас направили к стоматологу детскому.там он увидел что еще и верхней губы короткая уздечка-типа щель между зубами может быть...и мы чикали и ту и ту....кровило конечно 3 минуты.но потом все прошло,малыш уснул.а я тряслась потом весь день.....
так что это не страшно,сами решайте делать или нет...другое если б уздечка была на писюне коротка-тут да,без вопросов на операцию.но у таких малышей наверно еще это не понятно

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 19:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:24
Сообщения: 4203
могучая5,
мне в роддоме также сказали,что у ребенка уздечка короткая,и надо будет подрезать.
но я не стала этого делать,и сейчас не собираюсь,болтает уже вовсю примерно с 2-х лет,пока проблем особых с речью не наблюдаю

_________________
Бренды Испании по низким ценам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 08:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 23:36
Сообщения: 496
могучая5, решать конечно вам , но у меня в практике был случай, когда в 2 года ребенка привели, а у него язык прямо к альвеолярному отростку уздечкой притянут, речи нет никакой, хотя грудь сосал хорошо. При этом они посетили 2 стоматологов, и им говорили что трогать не надо. Бред полный, после пластики уздечки ребенок звуки стал произносить на 5 день. Чем раньше подрезают уздечку языка, тем легче ребенку, там просто еще нет кровеносных сосудов, это как маленькая пленочка. И нет необходимости в стационаре, детская поликлиника, у хирурга стоматолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 13:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 12:33
Сообщения: 244
Если у вас ребенок плохо ест из за короткой уздечки, то может лучше и подрезать. У нас тоже семейное с уздечкой - у меня короткая, но я с логопедом кагда занималась ее растягивала, сестренке подрезали года в 2-3, сыну я подрезала в 4 года - лучше от этого говорить не стал, теперь у дочки тоже короткая уздечка - наверное когда будем ходить к логопеду будем растягивать, нехочу резать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 22:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 15:46
Сообщения: 567
Откуда: Казань, Кировский район, ул. Шоссейная
а мы в 9 мес пошли к стоматологу, нам сказал, идмте к хирургу и режьте. мы сходили. маленькими ножничками чикнул и все, немного кровки, немного слезок. а потом сразу титя и радости хоть отбавляй, сразу и про боль забыли

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 23:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
могучая5 писал(а):
Милые мамочки. сталкивались ли вы с проблемой короткой уздечки у новорожденных. Стоит ли проделывать операцию, имеются ли последствия???

Не переживай - это не страшно. Я сама от незнания переживала - а если бы мне так доходчиво объяснили, как я сейчас тебе - нервные клетки мои были бы целее))
Во-первых, если ещё в РД заметили уздечку её могли и там подрезать..
Во-вторых, я бы не называла это громко операция.. хотя хирургическое вмешательство.. ну, не важно... в общем, чик - и всЁ! Сразу титю - и баиньки
В-третьих...я дочке сделала, когда ей было около месяца (чуть больше... 50 дней)
Моё мнение: лучше сделать...
Ребёнок - твой, решай сама))
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткая уздечка
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 12:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
У племянника была короткая.... Резали года в 4, когда поставили диагноз (точное название не помню, по простому недоразвитость ротовой части: губ, языка и тд... Короче, проблемы с логопедией... ) Потом отправили на повторное. Пошли к др стоматологу и он сказал что ничего резать не надо....
Тут уже решать родителям резать или нет... Удачи и здоровья вам!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB