Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 15:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Случилось так, что моя дочка упала с горки. Я схватила малышню в охапку и рванула в травмпункт Советского района, т.к. тупо сидеть и ждать скорую я не могла. У нее сильно болела попа, ходить она не могла. Сделали снимок - двусторонний перелом седалищных костей с незначительным смещением. Диагноз крайне редкий для таких крох. Направили в 12 гор.больницу. В приемной, посмотрев снимки, врач положил нас в стационар. Я просила сделать снимки спины и узи внутренних органов, но врач сказал, что если нет жалоб зачем лишний раз облучать. Слава Богу операции не требовалось, лежали и ждали будет или нет смещение. Малышка лежала только на спине в положении ножек а-ля лягушка (так нужно было). Через 2 недели сделали контрольный снимок. И, о счастье, смещения не было. Мамочки, вы предсавить себе не можете какого сидеть и ждать.... Врач на ободе сказал, что с одной стороны все сраслось, с другой еще нет, но нас отпустили домой на постельный режим еще на 2 недели, потом поместу жительства контрольный снимок. Сделали - врач сказал "все отлично, сраслось! Можно садиться и потихоньку вставать". Начали вставать, но дочка та-ак сильно волокла одну ножку и мы в тот же денб поехали снова к травматологу. Но наш (в районном травмпункте) врач уже закончил прием, до утра ждать я не хотела. съездила в больницу итравмпункт, взяла снимки. Когдая на них смотрела, то разницы не видела, я не понимаю что и где сраслось, оба снимка одинаковые и я подумала, что у ребенка ничего не сраслось, а мы ее на ноги поставили, оттуда иболь. В общем, поехали в ДРКБ (нашли через знакомых, позвонили, договорились о встрече с дежурным травматологом). КОгда приехали, доктор сразу направил нас на снимок спины и стопы, объяснив, что при таких паденияхчаще случаются компрессионные переломы, а ребенок в шоке сначала боли не чувствует. Что я пережила пока делали снимки и ждали результатов... :cray: Но, к счастью, со спиной все было в порядке. Я показала доктору первый и последний снимки. Тут он вытянулся в лице и сказал "садитесь, будем разбираться в вашей истории" Я не села, а сползла... и вот что выяснилось- У малышки не было никого перелома!!! Да-да, не падайте. Не было!!! Оказывается в скелете детей есть такие "мостики" хрящевые - точки роста называются, к 5 годам отвердевают. Так они (даже не поворачивается язык этих троих травматолагами назвать), приняли за перелом анатомические особенности костей скелета ребенка!!!! Велком в 21 век, называется) Я рада, что все хорошо у нас, но эти врачи. :spiteful: ... Теперь у дочки бронхит от лежания и на пяточке хрящевая ткань не затвердела (т.к. не ходила) и болит сильно - лечим.... Вот так порадовала меня наша медицина. Нельзя же сказать, что не порадовала - я до потолка прыгала, что у нас все чудесным образом хорошо.... :unknw:

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 23:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Я может не права, НО по своему опыту детей в травмпунктах "не любят" именно из-за того, что в детях не разбираются! Мы за свою "богатую" историю ни разу в травмпункт не попадали, всегда нас везли в больницы к детским докторам. Слишком у деток все по-другому, так что не удивительно, что у вас такой конфуз случился. Все таки стоило дождаться скорой, они бы вас отвезли к детским врачам, в крайнем случае надо было самим добираться до ДРКБ, или РКБ-травму, там опытные спецы по детям, особенно таким малышам. Я не знаю, что за 12 больница, она детская или нет? Хорошо, что хорошо все закончилось. Здоровья вам и вашим деткам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 23:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Дык, это не только детей так "не любят". Знакомый один шел-шел как-то и ногу подвернул. Сильно так. Отвезли в травмпункт, сделали снимок. Сказали - перелом, наложили гипс. Все вроде просто. Через три недели снова снимок сделали - сказали "что-то не срастается", оставили дальше, через 2 недели снова снимок - опять никак. В общем, продержали парня в гипсе 3 месяца, а нога не срастается. Послали на операцию. Ладно хоть у парня ума хватило проконсультироваться с другими врачами. У него просто анатомическое строение ноги такое. Изрезали бы ногу вдоль и поперек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 01:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
iushka писал(а):
Дык, это не только детей так "не любят". Знакомый один шел-шел как-то и ногу подвернул. Сильно так. Отвезли в травмпункт, сделали снимок. Сказали - перелом, наложили гипс. Все вроде просто. Через три недели снова снимок сделали - сказали "что-то не срастается", оставили дальше, через 2 недели снова снимок - опять никак. В общем, продержали парня в гипсе 3 месяца, а нога не срастается. Послали на операцию. Ладно хоть у парня ума хватило проконсультироваться с другими врачами. У него просто анатомическое строение ноги такое. Изрезали бы ногу вдоль и поперек

Ну, здесь можно сказать, что случай нетривиальный попался, вот и не разобрались. У парня все таки исключение из правил, а вот с детьми - это закономерность. Даже просто перевязку сделать и то уговаривать нужно в обычной травме чтоб детку взяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 01:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
aiwa писал(а):
Я не знаю, что за 12 больница, она детская или нет?

Это взрослая больница. и мне нравится, хорошая. Меня туда по скорой увозили, с мужем туда в травму ездили, по скорой оперировали меня там - тьфу-тьфу-тьфу всегда врачи и компетентные попадались и вежливые и приятные. Я очень довольна осталась, но я взрослая. ))
А с детками очень осторожными надо быть, лучше в ДРКБ обращаться...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 01:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
aiwa писал(а):
Ну, здесь можно сказать, что случай нетривиальный попался, вот и не разобрались. У парня все таки исключение из правил, а вот с детьми - это закономерность. Даже просто перевязку сделать и то уговаривать нужно в обычной травме чтоб детку взяли.

aiwa, ну нет уж, у меня сын в прошлом году руку ломал, без проблем все делали. Еще и время назначали до приема, чтоб в очереди не стоять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 01:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
iushka, может быть. Просто у меня сын в пятницу лоб рассек, наложили швы, сказали в субботу обязательно показаться врачу по месту жительства. Естественно в субботу никто не работает в детской поликлинике, тем более хирург. Позвонила в травмпункт, чуть не 10 минут уговаривала регистраторшу, чтоб нас приняли... До этого тоже был случай, со швами на лице - вообще разговаривать не хотели, говорили идите туда, где зашили, мы ни при чем. Как повезет, видимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 06:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
aiwa12 больница, взрослая, но там есть в отделении травматологии детские палаты с детским травматологом. Справедливости ради надо сказать, что там очень много деток лежит и им помогают, спасают в некоторых случаях. А снами такой казус произошел.
Согласна, сразу в ДРКБ надо было ехать (как всегда мы и поступаем собственно), а тут мозги не сработали. Видимо, это вера в врачей. Травмпункт значительно ближе, потом на руках снимок и направление в 12, я честно говоря почему-то побоялась, что нас развернут и придется ехать в 12 (соцгород) и мы потеряем время. В 12 (по моему мнению было) те же специалисты, мы же не втундре (простите) живем. А так получается.... Ведь несколько врачей по снимку констатировали один и тот же диагноз, у меня даже подозрения не возникло, что что-то не так. Нас заботливо-внимательно осматривали каждый день, давали рекомендации.... Кто-то увидел смещение, кто-то что одна кость зажила, а другая нет, потом врач углядел, что срослись обе кости... вот что страшно - это система, многие не знают азов своей работы - особенностей строения скелета.
ИСкренне желаю нашим деткам расти крепенькими и здоровенькими!

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 07:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
MilyaYushko, не представляю, как такая малышка МЕСЯЦ пролежала! Ужас, тем более, что зря... Надеюсь, что последствия быстро пройдут и все станет хорошо у вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 08:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 03:04
Сообщения: 160
Ой, я уже ничему не удивляюсь, ну еще допустим, у детей особенности строения есть и у парня там тоже какой-то исключительный случай был. У меня вот никаких особенностей нет, но была со мной одна удивительная))), можно сказать, история. Короче дело было во времена моей студенческой молодости))) Пошли мы с подружкой в клуб, ес-но на каблуках, асфальт в каком состоянии во дворах сами знаете))) а тут еще дождь зараза пошел, ну и навернулась я там, грохнулась полностью на правый локоть. Но поскольку были мы под состоянием алкогольной анестезии :-) особой боли я не почувствовала, отплясала всю ночь в клубе на ура и где-то в 5 приехала домой, легла спать. Просыпаюсь в обед и смотрю на свою руку :shok: она реально была в 2 раза толще левой. Отек и синячище. Ну тут начался кипиш (а дело было в воскресенье) увезли меня в дежурный травмпункт. Там снимок, все дела, ну все мол, говорят, перелом у вас. Загипсовали меня от плеча до кисти и сказали идите завтра в травмпункт по месту жительства за больничным (т.к. рука правая). Прихожу по месту жительства))) Там врач снимок смотрит, говорит - перелома нет, гипс снимаем. Мне парень мой тогдашний говорит, да ты что? А вдруг есть, у тебя же смещение будет если снять. Короче, что делать? :-) Ладно, поехали мы в тогдашний Институт травматологии на Горького. Приходим, там в приемном покое народу тьма, человек 50 не меньше, ну 2ое суток просидеть можно. Я тогда набралась смелости, одела бахилы ну и в стационар проша (под предлогом, что к кому то). Зашла в первую попавшуюся ординаторскую и говорю, так мол и так, люди добрый помогите :-) помогли))) вообщем не было там перелома в итоге. Вот так вот. А то тоже в гипсе месяц другой отходила бы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О чудесах современной медицины
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 09:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 07:05
Сообщения: 1267
Откуда: Адоратского
MilyaYushko, я в шоке!!!

_________________
принимаю заказ на торты. доступно и вкусно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB