Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВИРУСЫ ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 14:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
Доброго дня,мамочки!Открываю тему, потому что устала от постоянных больничных,от колосального количества медикаментов,от бессоных ночей,скоро стыдно будет смотреть начальству в глаза,хотя и ушла с высокооплачиваемой работы в дет/сад,и ребенок в своей группе,все равно болеем. Родители моих малышей (я воспитатель) сетуют на дет/сад,и я их понимаю,но предлагаю задуматься всем,а откуда эти вируса? После продолжительных хождений по Лорам,профессорам и просто платным педиатрам,которые сетуют на имммунитет и выписывают очередные рецепты,я пришла к выводу,что выгодно это только фармации.Отличный бизнес,закинули вирус, а потом вот Вам таблетка,не помогает таблетка,возьмите имуномодулятор,не помогает этот,вот Вам другой....и так до бесконечности.Как же так получается,что наши дети превращаются в подопытных кроликов?Кто допустил такое?И если есть единомышленники(цы) может попробуем "достучаться до небес"
Я очень прошу писать и тех,кто может меня разуверить в вышеизложенном.
Прошу отозваться мамочек,которые избавились от ОРВИ закаливанием,и не пишите про тот или иной замечательный медикамент,тема не про это.


Последний раз редактировалось МамаЕвы Пн апр 23, 2012 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 15:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
МамаЕвы, нам очень помог прополис.Водный раствор мы принимали.Прополис убивает многие вирусы,бактерии,не разрушая при этом ЖКТ.Иммунитет окреп.


Последний раз редактировалось alsu2005 Пт апр 27, 2012 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 16:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
МамаЕвы, вы пересмотрите всю историю развития вашего ребенка (сколько вам, кстати?) как вы его растили, как одевали? как купали? какие были ваши первые лекарства? по какому поводу? если нет врожденного иммунодефицита, ищите, где вы этот иммунитет подорвали. Вот сейчас смотрю, как одеты детишки - жара, мама идет раздетая, а ребенок в свитере, куртке, шерстяной шапке, в 2х штанах - ну и как он после этого болеть не будет? или взять, к примеру, такую ситуацию - маленький ребенок заболел в первый раз орви, участковый педиатр перестраховывается, назначает антибиотики - удар иммунитету нанесен.
Ищите ошибки, исправляйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 16:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
МамаЕвы писал(а):
я пришла к выводу,что выгодно это только фармации.Отличный бизнес,закинули вирус, а потом вот Вам таблетка,не помогает таблетка,возьмите имуномодулятор,не помогает этот,вот Вам другой....и так до бесконечности.

+1000
я тоже так думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 19:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Dream писал(а):
Вот сейчас смотрю, как одеты детишки - жара, мама идет раздетая, а ребенок в свитере, куртке, шерстяной шапке, в 2х штанах - ну и как он после этого болеть не будет?

:off: ага, тоже смотрю и думаю - совсем мамаши некоторые сумасшедшие что ли :wacko: :wacko: ??!! А еще на детских площадках в ТЦ месяц назад наблюдала- родители в футболках, а детям даже комбезы на синтепоне не снимают, а дети ведь бегают там! :wacko: :wacko: А потом конечно - весь мокрый дойдет до машины или остановки и все - заболел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 10:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
Dream,дело в том что я не делаю акцента на своего ребенка,я работаю воспитателем,у меня их 18.Не думаю что все закутаны,хотя конечно есть мамы которые так одевают,не спорю,я к ним не отношусь.И еще старшему сыну скоро 17,и он тоже был маленьким и ходил в ясли,но не болели в то время дети с такой периодичностью!Межсезонье по разу и ВСЁ.
Наш педиатр знает,что я ярая противница антибиотиков и лично нам она их не назначает,потому что знает,что как только заходит речь про антибиотики я прошу сделать сначало анализ крови.Но тема не про меня лично,тема заведена для того,что обратить внимание спец.лиц (минздрав может быть,я не знаю)поэтому и прошу совета.Есть отличная програмка Актуальная тема,но там почему то только сообщают об очередной эпидемии,а откуда она,,,,,молчат...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
МамаЕвы писал(а):
тема заведена для того,что обратить внимание спец.лиц (минздрав может быть,я не знаю)

бесполезно на мой взгляд. Фармкомпании хорошо откатывают где надо. Не доказать, что вирусы их рук дело. Хотя я на 99% уверена, что это так.

и все уже наверно знают, что Арбидол противовирусный семья Пу*тина продвигает негласно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
Я в искусственную эпидемию не верю, извините, абсурд. Если судить по нашей группе д/с, есть дети, которые за полгода ни разу на больничном не были, кто-то 1-2 раза, а кто-то раз 5-6 уже побывал. Это о чем-то говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
Евфросинья писал(а):
МамаЕвы писал(а):
тема заведена для того,что обратить внимание спец.лиц (минздрав может быть,я не знаю)

бесполезно на мой взгляд. Фармкомпании хорошо откатывают где надо. Не доказать, что вирусы их рук дело. Хотя я на 99% уверена, что это так.

и все уже наверно знают, что Арбидол противовирусный семья Пу*тина продвигает негласно

Не знала,интересно стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Dream, ну у всех разный иммунитет. К тому же многие родители детей иммуностимулирующими в период эпидемий кормят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
То, что есть протекция "в верхах" определенных препаратов и фармкомпаний - согласна. Для этого собственную голову надо включать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
Евфросинья писал(а):
Dream, ну у всех разный иммунитет. К тому же многие родители детей иммуностимулирующими в период эпидемий кормят

Вот я и говорю, что иммунитет не надо детям разрушать, а иммуностимуляторы так же опасны при неправильном применении, как и антибиотики. ИМХО, их надо строго по рецептам продавать, чтобы самодеятельности не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
МамаЕвы, вот Вы работаете в д/с. какая температура воздуха у вас в группе? а влажность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 22:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
Совершенно согласна насчет имуномодуляторов,даже не брала ни разу.
В группе тепло,полы с подогревом,но это только на первом этаже у малышей,мне кажется сухо,но проветривать стараюсь часто,это и приток воздуха,да и смена обстановки для детей.Естественно кварцуем.
Почему думаю что вируса закинуты,это в первую очередь симптомы,они один в один эдентичны у всех детей.Вот сейчас у нас гуляет вирус с температурой под 40,ничем не сбивается,через 3 дня проходит. Честно говоря и педиатры уже не скрывают этого. Не могу не сказать,да действительно есть девочка,которая ходит с ноября и ни разу не болела,но во время вируса ходит с сопельками,одна на 18 человек...)
Да конечно мои малыши вырастут и окрепнут,но если так дело пойдет,каким будет след.поколение????А представьте себе мамочку в положении,у которой ребенок болеет так часто,и на её беременность приходится от 2 до 4 вирусов....)
Давайте все таки задумаемся...одна голова хорошо,а много лучше...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
"тепло-сухо" - это субъективно, термометр сколько показывает? а гигрометр в группе есть? Даю 100% гарантию, если у вас в группе нет увлажнителя, то в отопительный сезон влажность в группе едва достигает 10-15% (при норме 40-60), температура не максимально 23 (по нормативу, а в спальне так вообще не выше 20 должна быть), а гораздо выше. Гулять как часто ходите? А детей сколько в группе? И каждый потенциальный носитель инфекции. Один принес вирус - все заболели. И это логично, что симптомы одинаковые будут - вирус-то один. А общее состояние здоровья у детей в целом намного ниже, чем пару поколений назад, да и про экологию не забывайте. И еще одна страшилка - вирусы не стоят на месте в своем развитии, они тоже приспосабливаются, мутируют, их не надо искусственно выращивать, они сами по себе хорошо это делают.
Цитата:
Не могу не сказать,да действительно есть девочка,которая ходит с ноября и ни разу не болела,но во время вируса ходит с сопельками,одна на 18 человек...)
это показатель хорошего иммунитета, и родителям других деток надо к этому стремиться, максимально возможно не вмешиваться в организм изначально здорового ребенка.
Цитата:
А представьте себе мамочку в положении,у которой ребенок болеет так часто,и на её беременность приходится от 2 до 4 вирусов....)
Если беременная мамочка ведет активный образ жизни - ходит на работу, в магазины, ездит в общественном транспорте, она и так с огромным количеством вирусом и бактерий сталкивается ежедневно, тут уж от её иммунки опять все зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 08:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
МамаЕвы, у вас русский родной? Читать сложно вас.
Как вы думаете, кем вирусЫ "закинуты"? У вас есть предположения?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 09:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Ocean, фармкомпаниями же. :-)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
Dream,я думаю что нет таких родителей,которые не хотели бы видеть своего ребенка здоровым!Это как "стремиться к повышению имунитета"?..)Безпричинно ни одна мама не станет залечивать малыша,но если обычное ОРВИ тут же переходит в пневмонию,вот тогда уже крошечному малышу колят сильнейшие антибиотики.
Я могу понять еще закаливать ребенка,но это довольно сложная программа,мы прошлым летом начинали в санатории,под присмотром врачей,но в домашних условиях это довольно сложно да и времени не хватает делать это так, как положено. Если у кого то получается делитесь информацией.Садик у нас новый,температурный режим в норме,за этим санэпид следит "жестко",увлажнителя конечно нет,садик на бюджете,но дома спим с увлажнителем (в период отопления),кашель проходит гораздо быстрее.Но мы сейчас говорим про последствия,а мне хотелось бы обсуждать первопричину появления вирусов,возможно провести статистику,подвести итоги и хотя бы письменно заявить о серьезном беспокойствие за детей.
По поводу экологии не совсем согласна,сколько заводов и фабрик закрылось по сравнению хотя бы с концом 80-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 11:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 17:37
Сообщения: 938
Откуда: тел. 8 987 два7ноль два800
Цитата:
санэпид следит "жестко"
у вас градусник постоянный есть в группе? санэпид как часто на него смотрит? как раз в новых садиках с температурным режимом проблемы... у вас есть в группе вентили на батареях, чтобы регулировать температуру? а увлажнитель родители могли бы и сами купить, если их здоровье детей волнует. Не надо ответственность на кого-то перекладывать.
Заводы, говорите, закрываются... а машин с каждым днем прибывает, в городе дышать уже не возможно, качество продуктов тоже оставляет желать лучшего.
Цитата:
Это как "стремиться к повышению имунитета"?.
я не говорила о том, чтобы его повышать, я говорю о том, чтобы его сохранять и не вмешиваться лишний раз, тогда и "сложнозакаливать" не надо будет, все гораздо проще, с рождения - пусть босиком бегает круглогодично, форточки открытые, одевать адекватно погоде (не кутайте) - у здорового с рождения ребенка механизмы защиты работают адекватно, чтобы противостоять большинству инфекционных агентов.
Цитата:
мне хотелось бы обсуждать первопричину появления вирусов
это тема для диссертации :-) так ведь кратко в условиях форума и не расскажешь, да я и сама не вирусолог, мало чего знаю. Вот здесь немного информации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 12:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
Градусники есть,вентили тоже,проблем с температурным режимом нет, и увлажнитель конечно купили бы... ( с родителями "полный контакт",)но это не проблема только моей группы,мне кажется это гораздо масштабнее.
Не хотелось бы превращать тему исключительно в диалог,хочется узнать разные мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 12:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
в искусственное разнесение вирусов я не верю.сдайте иммунограмму, кровь на вирус, может, у вас инфекция в организме ребенка, которая не дает иммунке нормально работать.у сына цитомегаловирус, у племянника вирус эпштейн-бара.ими легко заразиться, посещая д/с.наш педиатр говорила, что до 60%населения носят в крови такие вирусы.может, стоит полностью обследовать малыша?

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСЫ ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 16:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
Anina, в который раз повторяюсь,речь идет не о моем ребенке,а если точнее, не только о моем!(читайте тему сначало).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСЫ ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 21:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
в иммунитете происходит более 600 процессов на которые невозможно подействовать иммуномод-р а закаливание основа отличного иммунитете.
действительно бывает температура 40 не сбить.а потом раз и нет.и ни каких симптомов других.

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСЫ ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 21:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 19:11
Сообщения: 2841
Откуда: Авиастроительный
Мой выход: закаливание (в разумных пределах). С лета начали по дому ходить босиком (без носочков и тапочек), сейчас так же ходим. Проветривание комнат (особенно перед сном). Влажная уборка - увеличение влажности. Много гулять. Активная жизнь, много движения, зарядка, турник. Итог - до зимы не болели, даже насморка не было. Зимой много инфекции, болеющих - проболели 1 раз и до лета снова ОК! Главное, чтобы у ребенка было как можно меньше стрессов, негатива, а больше позитива и радостных улыбок и смеха - это усиливает имуннитет!
P.S.: Только носик начинает шмыгать - смазываю на ночь его маслом черного тмина, на утро уже все в норме.
Всем здоровья, не болейте!

_________________
"Хотите видеть возле себя достойного мужчину?
Перестаньте выполнять мужские обязанности..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСЫ ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 08:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
АлинаяМилая писал(а):
в иммунитете происходит более 600 процессов на которые невозможно подействовать иммуномод-р а закаливание основа отличного иммунитете.
действительно бывает температура 40 не сбить.а потом раз и нет.и ни каких симптомов других.

Вирус М-это его симптомы,исключительно высокая температура и больше ничего.

Альбина_Б,спасибо за отличные советы,у меня к Вам вопрос,вы в садик ходите?Дело в том,что многие мамы говорят про летние виды закаливания,про то что не болели до садика,но как только попадают в сад,инфекции атакуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСЫ ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:17
Сообщения: 212
Автор!!! я вас поддерживаю!!!!!! и верю в создание вирусов!!!
Ребенок до садика практически не болел.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСЫ ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 17:22
Сообщения: 25
На мой взгляд вирусы мы сами же и распространяем. Сколько раз наблюдала даже на работе. Есть некоторые любители доказать своё рвение и любовь к работе, что даже с температурой, чихами, кашлями и насморком на работу бегут. Только потом ещё человек 5-7 с ними на больничный идут. Так и в садике. Больных детей ведь тоже частенько приводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 18:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 18:58
Сообщения: 27
Евфросинья писал(а):
МамаЕвы писал(а):
я пришла к выводу,что выгодно это только фармации.Отличный бизнес,закинули вирус, а потом вот Вам таблетка,не помогает таблетка,возьмите имуномодулятор,не помогает этот,вот Вам другой....и так до бесконечности.

+1000
я тоже так думаю

Совершенно согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСА ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 18:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 18:58
Сообщения: 27
Евфросинья писал(а):
МамаЕвы писал(а):
я пришла к выводу,что выгодно это только фармации.Отличный бизнес,закинули вирус, а потом вот Вам таблетка,не помогает таблетка,возьмите имуномодулятор,не помогает этот,вот Вам другой....и так до бесконечности.

+1000
я тоже так думаю

Совершенно согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИРУСЫ ДОСТАЛИ!
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 22:24
Сообщения: 304
Спустя три года и устав от бесконечной борьбы с вирусами я сделала для себя, на мой взгляд, несколько умных выводов. Так как я работала в образовании у меня были все возможности организовать частный детский сад. И вот теперь я успешно применяю свои знания и умения не только в дошкольном образовании, но и в борьбе с вирусами. Конечно будет не правдой, если я скажу, что в моем д/с дети совсем без сопелек, НО! совсем не так, как было это у детей моих лично и моих воспитанников. Не в целях рекламы д/с, а в целях здоровья будущего поколения могу дать несколько несложных советов, если это будет интересно мамам форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB