Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 23:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:51
Сообщения: 232
Спасибо! ;-)

_________________
Изображение
Изображение
8-927-480-53-08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 09:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 12:48
Сообщения: 37
Откуда: Ново-Савиновский район, Чистопольская
шина Шанца - издевательство над ребенком... ну оч она не нравилась сынуле... мы нашли прекрасную альтернативу....ортопедическую подушку.... благодая ей уже через 10 дней...головешка стала ровно держаться на своем месте :good: .... а сейчас сынулька очень любит просто с ней играть, т.к. она яркая с рисунками :baby1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 16:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 12:17
Сообщения: 211
Откуда: Авиастроительный район
Guzal, Насколько я знаю врачи рекомендуют его носить 20 минут в день и не в коем случае не ночью очень опасно! У нас тоже была кривошея мы воротничок покупали , но не носили т.к. мне это казалось издевательством над ребенком я боялась ребенку свернуть шею пока его одевала. мы спали на ортопедической подушке потом сделали курс массажа и все как рукой сняло! Удачи!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 18:15
Сообщения: 51
запускать кривошею нельзя. потом косточки срастаются и уже долбить приходится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
Сыну тоже ставили кривошею. Но кажется напрасно. Перекладывала в кроватке в другую сторону и все прошло. Правда голова немножко кривоватая осталась, но за волосами только мне заметно и невропатологу. Но нужно все же внимательно относится. Лучше не запускать. Растите здоровыми!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 02:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Мне для среднего сынишки врач прописывал воротник Щанца, практически не носили, так он ему был жутко велик и застегнуть нормально не получалось, размер от 0 до года. У дочи тоже ставят кривошею, только наш невролог это красиво так обозвала: правостороняя установка головы, о, как. Сегодня в ортопедическом салоне нам сказали, что воротнички надо менять каждый месяц, потому что они различаются по размеру, в зависимости от возраста -с каждым месяцем чуток побольше. А то, что мы купили в аптеке с маркировкой от 0 до года - это, мол, все фигня. Купили ортопедическую подушку, пока попытаемся ею обойтись, после трех месяцев массаж, конечно.
А кто-нибудь делал при кривошее электрофорез с эуфиллином? Реально помогает?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 16:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Margo, мы с делали электрофорез. как потом оказалось что из-за нашего порока нам его делать было нельзя. делали общий массаж в 4 месяца , гимнастикой, плаванием занимались воротников не носили, ортопедической подушкой не пользовались. что помогло не знаю. мне кажется у них само все проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 01:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
расскажу и я...
при осмотре хирургом в месяц нашей шеи меня напугали, что у нас чуть ли не онкология... вот я натерпелась... а ставили такой диагноз, потому что на кивательной мышце было уплотнение небольшое, похоже на опухоль...хирург долго мяла пальцами и многозначительно произнесла-не похоже на лимфоузел... короче мы отправились в ДРКБ-там диагноз ставят хирург и ортопед-кривошея,от сердца отлегло, но для верности и уже не веря никому еду еще и в РТС к Кулику-диагноз-истинная кривошея-то есть не та, которая от неправильной постановки головы, а полученная при родовой травме, то есть при родах мышца как бы надрывается и в этом месте образуется что то типа гематомы, вот откуда шишка....
лечение-в ДРКБ прописали воротник, подушку, лфк, массаж.....купила то и другое, подушкой пользовалась какое то время, воротник пару раз напяливала... Кулик велел выкинуть воротник-он нужен только до месяца, когда голову ребенок еще вообще не держит, и то на очень короткое время! подушка тоже не нужна... электрофарез тоже не советовал-на шее много всякого другого можно повредить, рекомендовал массаж-но только у профессионала! и ЛФК-перекладывание на нужную сторону игрушек, класть на правильный бочок...
мы делали массаж-очень хорошая вещь для младенцев! от всего помогает, рекомендую до года сделать несколько курсов, по необходимости, конечно. Массажист у нас был очень хороший, он просто вылепил мне сына, у нас кроме кривошеи еще проблемки были с ножками-2 курса хватило на все-у нас теперь нет кривошеи совсем и ходить начали в 10 месяцев., хотя и гипертонус был , и неправильная постановка стопы... электрофарез тоже сделали... это уже для успокоения материнского сердца скорее, но нам его еще по другой причине прописала невропатолог...
вывод-ищите хорошего массажиста и занимайтесь ребенком сами-я постоянно ненавязчиво растягивала мышцу, как массажист показывал, делала зарядку и на ножки и на шею, это все по минутке-две-но часто, раз 5-6 в день.... на слух кажется утомительно, на самом деле просто когда возишься с ребенком, это в качестве забавы можно делать, с песенками и прибаутками, зато награда-здоровый и веселый малыш!
главное-не паникуйте, методично все делайте и не заметите как все пройдет!

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 17:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Моей дочке сейчас 6 месяцев. При рождении ей поставили диагноз "Левая кривошея" . В роддоме рекомендовали купить воротник Шанса. Купили... он такой толстый, что одеть на шею ребенка просто не удавалось, и ребенку было неудобно в нем. Не стали его носить. Потом купили ортопедическую подушку (с 2-х месяцев рекомендуют). И стали спать на ней. Очень удобно. А с 3-х месяцев начали делать массаж на дому.
Сейчас кривошеи нет, проверялись у нервопатолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 23:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
У нас с кривошеей вообще борьба постоянная. Не знаю что и делать. Мы со 2-го месяца и воротник одевали, и курс массажа делали. Вроде бы все, прошло, перестал на левую сторону голову сворачивать.
Но вот вторую неделю как он познал, что у него есть ручки с вкусными пальцами. И все, теперь левая рука постоянно во рту, а соответственно и голова налево постоянно повернута. Руку отнимаешь, верещит. Правую вообще никак не воспринимает, только левую.
Я и рукавички одевала, и привязывала левую руку к телу пеленкой. Толку никакого нет. Как только рука на свободе, то все, опять в рот и голова на бок. :wall: :wall: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
ЖенскаяГлупость, а подушку ортопедическую пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
Тигра писал(а):
ЖенскаяГлупость, а подушку ортопедическую пробовали?


Это такая с углублением, маленькая? Да постоянно на ней спим, без толку :unknw: :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 21:28
Сообщения: 136
У моего карапуза такой же диагноз. Установила врач-невропатолог и сразу же посоветовала обратиться к остеопату. Мол, 4-5 сеансов (по 1 в неделю) и все. Но вот уже почти 3 месяца с различными интервалами между приемами мы проходим лечение. Малыш в течение дня вертится во все стороны, но как поспать - так сразу налево головку укладывает. Дополнительно оч. беспокоит то, что голова с этой стороны уже сильно деформирована. Исправится или нет - пока не ясно. У него даже диатез именно на левой щечке сильнее, и волосы значительно гуще на левой стороне головы. Так что голова сильно меня тревожит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Мне вот еще наша массажистка объяснила(а она тетка знающая :good: , хотя еще у невролога переспрошу, конечно), что:
бывает кривошея истинная и бывает просто, как врачи это красиво называют, "правостороняя установка(или левостороняя) головы" Обычно истинная кривошея вызвана родовыми травмами, когда у дитя вывихи-подвывихи позвонков или гипертрофия(недоразвитость) грудинно-сосцевидной(???вроде так звучит :wacko: )мышцы. А "установка головы" - это или из-за спастики, из-за ассиметричного тонуса мышц(неврогенная кривошея) или, как в некоторых случаях бывает - это привычное положение головы , например, из-за обвития пуповиной в утробе матери. Ну, или одно+другое+пятое-десятое, в самых сложных случаях. Второй вариант лечит именно невролог и , по-моему, уж лучше так, хоть лечение консервативное можно использовать, оперировать дите не надо

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 23:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 21:28
Сообщения: 136
Margo, нам как раз и уточнила невропатолог диагноз, что кривошея установочная. Я, правда, как-то не догадалась уточнить, что это означает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 20:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 20:01
Сообщения: 1266
нам тоже невролог ставил диагноз кривошейка, а когда сходили к хирургу, он пощупал шею и сказал, что отличные мышцы, и что все нормально! и не понадобились нам воротники и тд, все само прошло, ребенку действительно было удобно так лежать. Хирург же еще посоветовал, чтоб подходили и клали ребенка с другой стороны от "кривошейки", и игрушки вешать соот-ще!

_________________
Из любой ситуации есть выход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 22:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
нам в 1 месяц поставили диагноз левостороння кривошея, типа из-за того, что в родах головку зажала. в принципе видно было, что дочка влево постоянно кривиться. назначили массаж, подушку ортопедическую и эту штуку, воротник который... на массаже она орала дуриком, на подушке не спала ни в какую, а воротник даже покупать не стали. сама массировала иногда легким постукиванием по больной стороне и растиранием по здоровой. еще когда на руках носили, старались больной стороной вниз, ну то есть боком на руках держали. а потом все само собой прошло! даже не заметили когда. она у нас оч активная, рано начала переворачиваться и много двигалась, может и это тоже помогло.

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 19:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 09:25
Сообщения: 502
Откуда: Казань
У нас малышка тоже голову больше в правую сторону вертит, и когда спит всегда направо, кривошею нам поставил невролог в 1 месяц, сказал купить шанца, но куда блин его одеть месячному ребенку, там шеи то толком нет, ортопед тоже сказал, что кривошея типа есть, потом переехали и перевелись в другую поликлинику, там невропатолог сказала, что вы сами себе головную боль придумываете, кривошея - специализация невропатолога, а не ортопеда, сказала что все нормально и ребенку так удобней, когда начнет ползать и ходить все будт нормально, сейчас в принципе во все стороны вертит головой, но предпочтительна все равно правая сторона, вот пойдем в год на обследования посмотрим что скажут :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:45
Сообщения: 96
Откуда: Советский р-н А.Кутуя
у нас также было и ортопед сказал что все нормально а невролог прописал воротник шанца носить мы его купили но малыш так плакал я не стала его мучить.Спал на подушке ортопедической поворачивала его каждые 15 минут когда бодрствовал чтобы в разные стороны смотрел и все прошло.Старайтесь больше с ним общаться с противоположной стороны куда ему не хочется головку поворачивать, делайте поглаживания шейки со стороны куда не поворачивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 14:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Девочки, моему сынку тоже сказали одевать воротник Шанца, но я сначала побежала к неврологу Маруллиной, она запретила и сказала, что это нужно только при травме шейного отдела. А моя массажистка подсказала как делать "лечение положением", сама она растягивала мышцу на массаже, а я потом, как увижу - опять клонит влево, сразу начинаю занятие, и тут же выпрямляется. Сейчас у нас все в порядке. Головка, кстати, тоже была ассиметричная, но я, когда сын уснет, поворачивала голову на бугорок и подкладывала что-нибудь, а с подушки ортопедич. он у меня выкручивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 18:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Девочки, мы ходили к остеопату. Так вот, он нам настоятельно рекомендовал НЕ ОДЕВАТЬ ВОРОТНИК ШАНЦА. Потому что мышцы в нем вообще не работают и он нужен только при травме шейного отдела. В принципе, тоже смое нам сказали и в 8-ой детской. Особого эффекта я после сеанса не заметила, единственное, что доча спала как убитая, хотя разбудила я ее прямо перед приемом. И еще...не знаю есть ли связь, но по приезде домой доча села сама!!! :yahoo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 15:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
и у нас так было, а потом как плавать начал активно в ванной сам с чудо-кругом, то все прошло, теперь крутит вертит головой во все стороны :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 22:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 23:00
Сообщения: 290
Откуда: казань, кировский р-н ,
у нас то же головку сильно выгибала лежит прямо ,а голова в бок и назад в роддоме не видно было их там пеленают как полено и все ровно, а дома даже перепугались. Врачи сказали все нормально , а на фото до 3-х мес. сильно заметно. В инете смотрела фото кривошеи вроде у нас не так, ну в итоге не чего не делали, сказали посмотрим как головку держать будет тьфу все хорошо вертим в разные стороны)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 20:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 16:45
Сообщения: 27
мы тоже воротник шанца не одевали, зря купили только.. а шейка выпрямилась окончательно после курса массажа в 3 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 15:26
Сообщения: 107
у нас тоже на лево голова наклонена. Врачи говорят все нормально. Но я волнуюсь. Прочитала советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 21:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:56
Сообщения: 2526
Откуда: Р. Зорге
у меня сынок родился правой рукой прижатой к голове, тоже кривошея поставили диагноз, в 3 месяца делали электрофорез и массаж. ближе к 6 месяцам мы с мужем заметили, что он голову в право клонит, сказала невропатологу нам опять назначили электрофорез и воротник шанца. Сейчас вроде нормально!

Guzal, нам невропатолог говорил по 4 часа в день, лучше когда спит,чтобы мышцы отдыхали; носить месяц.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 14:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:27
Сообщения: 380
Откуда: ---
.


Последний раз редактировалось Snegovit Ср сен 21, 2011 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 14:57
Сообщения: 2
mila_ya писал(а):
расскажу и я...
при осмотре хирургом в месяц нашей шеи меня напугали, что у нас чуть ли не онкология... вот я натерпелась... а ставили такой диагноз, потому что на кивательной мышце было уплотнение небольшое, похоже на опухоль...хирург долго мяла пальцами и многозначительно произнесла-не похоже на лимфоузел... короче мы отправились в ДРКБ-там диагноз ставят хирург и ортопед-кривошея,от сердца отлегло, но для верности и уже не веря никому еду еще и в РТС к Кулику-диагноз-истинная кривошея-то есть не та, которая от неправильной постановки головы, а полученная при родовой травме, то есть при родах мышца как бы надрывается и в этом месте образуется что то типа гематомы, вот откуда шишка....
лечение-в ДРКБ прописали воротник, подушку, лфк, массаж.....купила то и другое, подушкой пользовалась какое то время, воротник пару раз напяливала... Кулик велел выкинуть воротник-он нужен только до месяца, когда голову ребенок еще вообще не держит, и то на очень короткое время! подушка тоже не нужна... электрофарез тоже не советовал-на шее много всякого другого можно повредить, рекомендовал массаж-но только у профессионала! и ЛФК-перекладывание на нужную сторону игрушек, класть на правильный бочок...
мы делали массаж-очень хорошая вещь для младенцев! от всего помогает, рекомендую до года сделать несколько курсов, по необходимости, конечно. Массажист у нас был очень хороший, он просто вылепил мне сына, у нас кроме кривошеи еще проблемки были с ножками-2 курса хватило на все-у нас теперь нет кривошеи совсем и ходить начали в 10 месяцев., хотя и гипертонус был , и неправильная постановка стопы... электрофарез тоже сделали... это уже для успокоения материнского сердца скорее, но нам его еще по другой причине прописала невропатолог...
вывод-ищите хорошего массажиста и занимайтесь ребенком сами-я постоянно ненавязчиво растягивала мышцу, как массажист показывал, делала зарядку и на ножки и на шею, это все по минутке-две-но часто, раз 5-6 в день.... на слух кажется утомительно, на самом деле просто когда возишься с ребенком, это в качестве забавы можно делать, с песенками и прибаутками, зато награда-здоровый и веселый малыш!
главное-не паникуйте, методично все делайте и не заметите как все пройдет!


нам бы тоже хорошего массажиста...не могли бы вы дать контактный тел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 11:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
lilek_vasilek, была темка про массаж, там девочки выкладывали телефоны. Найдите эту темку, спросите в личку у тех кто там писал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кривошея???
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 14:57
Сообщения: 2
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB