Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запор у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 18:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Привет девчонки!! У меня проблема - запор у ребенка!! С трех месяцев...когда грудью кормила - это нормально говорили знакомые мамочки....ввела прикорм вроде ситуация улучшилось ..но вот пол года уже снова мучаемся....гастроэнтерологу ходили, посоветовал сесть на диету ...вот только с этой диетой нам удается держаться в норме. Но все ровно бывает что и 2 дня не сходит.по большому....Я уже не знаю что делать... Посоветуйте пожалуйста что нибудь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 19:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
мы уже год так мучимся (с двух лет). Ребенку 3 года и на диете особо не посидишь, бывало по 4 дня не ходили. Я думаю что у нас началось после курса антибиотиков, как в садик пошли болеем очень часто, даже обычный кашель без АБ не проходит. Пили аципол (врач прописала), после него легче стало, но через месяц опять также. Говорят что растучка такая, у всех по-разному. Вам, наверное, нужно сдать анализ на дисбактериоз, скорей всего дело в этом, а потом пропить курс полезных бактерий (лактобактерии, бифидобактерии), но это по назначению врача и результата анализа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 10:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
kery, спасибо!!!! Да анализ нужно сдать конечно....еще я слышала что запор может быть не только от еды...еще и связано с неврологией...ничего про это не слышали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 19:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
Но если наш запор сопоставить с невралгией, то может быть, как раз все и началось когда пошли в садик (адаптация очень тяжело проходила). Но адаптация прошла, в садик уже год ходим, а запоры как были так и есть. Так что даже не знаю, от педиатров такого не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:19
Сообщения: 28
у нас тоже запор произошел год назад в 4 года после нового года когда ребенок сьел весь подарок 2 месяца мучились 3 раза вызыли скорую пока не пошли в частную клинику и нам сказали утром-дюфолак,днем-хилак форте,вечером-линекс как рукой сняло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 21:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
Мы тоже мучались запорами долго. Пьем Хиллак - все нормально, перестаем - может по 3 дня не ходить по большому. Нам посоветовали варить компот из сухофруктов насыщенный, нам помогает. Я его покупаю на рынке, сухофруктов кладу много, он у меня без сахара сладкий получается. Как вода закипит, минут через 5 я его выключаю, крышкой закрываю и он часа 3 настаивается. У меня его доча как выпьет, через час в туалет по большому бежит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 13:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
У подруги ребенок мучался , она очень переживала по этому поводу. Пробовали все рекомендации , о которых писали выше. Но все давало временный эффект ; как прекращали курс- все проблемы возвращались. В отчаянии обратилась к одному из врачей, и кроме традиционных рекомендаций- анализы, диета ,больше двигаться- посоветовала обратиться к гомеопату ,который принимает в " Здоровье семьи" ; говорит, многим помогает именно это. Не видела, к сожалению, ее давно - обращалась или нет, не знаю, и насколько помогло .(чтобы не приняли меня за сотрудницу центра ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запор у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 20:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
самина07, Спасибо!!! Да, я знаю что Гомеопат там принимает...У нас пока ситуация улучшилось....одно я поняла...что ребенку нельзя есть конфеты...шоколадки.. вобщем сладкое.....стоит куда нибудь в гости сходить, как на дарят ребенку сладостей,так она у меня по 2 дня не ходит по большому....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB