Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 23:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Нам педиатр сказала, что в где-то в 1 г 2 мес нужно отучать ребенка от ночных кормлений. На ночь стараться накормить посытнее, можно дать кашку с мясом. Если ребенок кушает ночью бутылочку, то нужно постепенно уменьшать количество ложек смеси на определенный объем водички, и в конце-концов начать давать просто водичку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 00:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 17:57
Сообщения: 89
Откуда: Альметьевск
Привет всем,со сном у нас всегда было не очень...а недавно дык вообще,просыпается,плачет а потом его рвет и так несколько ночей,а утром температура,даже не знала что и подумать...перепугалась врача вызвала,в плане здоровья все норм,и тут меня чер то и дернул глянуть ему в рот,а там зубки коренные,десны распухли...бедненький,так жалко стало.Ну сейчас все хорошо,спим с калгелем... :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 11:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:35
Сообщения: 1088
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Девочки....у нас вот уже неделю как истерики перед сном.....мин. 40 без остановок доча плачет....именно истерика...т.к. не может успокоится :cray: О чём может плакать так малыш? В остальное время малыш весёлый, довольный, играет, кушает, спит. Мы полностью на ГВ, любит на грудке висеть, но в эти 40 мин никак, выплёвывает и сильнее плачет. Мы плаванием занимаемся, я уже перенесла с домашние занятия с 9 на 6 вечера, думаю может устаёт сильно, результата нет. Колики вроде нас не мучают, подскажите что-нибуть, это причина чего? :help: :help: После того как успокою, спит нормально, как обычно до утра часов до 10, просыпается только покушать без плача. Я уже не знаю что делать....у самой уже слёзы бегут.....

_________________
Изображение
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:42
Сообщения: 63
Откуда: Чебоксары
Lenusik, может зубы режутся уже у вас. Или ей чего-то хочется, а вы не можете понять. У нас тоже такое бывает. Мы обычно начинаем гулять по квартире, всё разглядывать, потом засыпаем.Вот

_________________
Живу и радуюсь своим деткам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 13:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
а мы спим просто безобразно :diablo: засыпаем в районе 12 ночи, при этом до 9 утра просыпаемся минимум 3 раза..в среднем раз 5-7, дочке кстати 2 года,со здоровьем слава Богу все хорошо, сон такой с самого рождения, и днем спит то всего 1-1,5часа((я просто уже стала бояться ночей
Была у невропатолга, мне сказали - ваш ребенок, вам и видней по чему она так спит :fool:
...может кто чего посоветует, кстати давала чай детский не помог, исключила активные игры перед сном, читаем книжки..толку нет особого

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 14:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Стася писал(а):
а мы спим просто безобразно

у нас таже проблемка -- врачи разводили руками -- методом проб и ошибок вычислила - недостаток кальция у дочери - стали пить препарат кальция - в Т*яньши брала (не сочтите за рекламу - я не занимаюсь СМ :-) )- сон нормализовался и вообще ребенок спокойнее стал.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 21:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
я тоже даю витамины..правда в комплексе детские для малышей :unknw:

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 23:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
...может кто чего посоветует, кстати давала чай детский не помог, исключила активные игры перед сном, читаем книжки..толку нет особого

гуляйте минимум 3 часа в день можно два раз по 1, 5 а если перед сном погуляете хоть пол часика то вообще хорошо. молоко с медом на ночь и еще обязательно купайте перед сном. Хотя наверное вы все это уже испробовали, если невропатолог ничего не нашел может на самом деле причина во внешней обстановке, попробуйте телевизор вообще при ребенке не смотреть(у нас ребенко намного спокойне стал). детскиф -фигня можно мяту заваривать, или что нить седативное но снчала обязательно обсудить с врачом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 23:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Сообщения: 1347
Девочки, а я заметила еще с 1-ым ребенком,что ребенок начинает вошкаться ночью когда хочет писать,а после как пописает успокаивается,но многие, и я соот-но, еще грудь давала,так быстрей успокаивалась. А где-то к 1,2 мои дети начинали просыпаться каждые 45 минут, и тогда я отлучила от груди.Сразу сон стал лучше. После этого мы пили смесь (но давала немного грамм 100)-только 1 раз, писали и спали до утра. А потом поехали на море-в 1,5 там воздух-так моя стала спать всю ночь. А вот младшая -2,1 до сих пор 1 раз просыпается, но тоже писает , просит смесь и спит до утра.Вот думаю как бы совсем от бутылки отучить.Старшая бутылки , соски не сосала, пила из поильника.А младшая просит бутылку ,она так успокаивается.
Вот такие у меня наблюдения...Чем больше пьет, тем больше писает, и,соот-но чаще просыпается.Моя младшая вообще когда малюсенькая была всегда плакала,когда хотела писать,видимо так ее это беспокоило. Я даже по врачам ходила, думала что-то не так, но нет, просто видимо она мне так это сообщала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 23:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 01:09
Сообщения: 815
:wall: :wacko: ууу я значит не одна такая уже полегчало :hihi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 23:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Сообщения: 1347
Про телевизор тоже верно сказано, лучше его не включать вечером часа за 2 до сна.
И еще ребенку нужен ритуал-последовательность действий, например поиграли-убрали игрушки-почитали-помылись, попили молока -на горшок и в кроватку.Лучше лечь на 15 минут пораньше,чем перегулять.И хорошо, если это все будет происходить в одно и то же время!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 23:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
мы еще не одну ночь не спали.Нам год и 10!!!сил нет!!! сегодня дала каплю валерьянки и каплю корвалола(чтобы наверняка).так проспал с 00-03,потом забрала к себе и до 9 часов спал почти нормально....но вот наверное каждый день такое практиковать не очень??? но уже сил нет.Последнюю неделю ночью вообще не спит...плачет,кричит...просыпается раз по 10-12 за ночь....пропили все что можно,чаи,Зайчонок,глицин, диакарб,купала в ромашке,валерьяне.поила липой...НИЧЕГО не помогло!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 00:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Сообщения: 1347
А может с мамой рядом будет лучше спать? Моя младшая ни дня не спала в своей кроватке и не желает,а старшая спала отдельно в кроватке,но временами спала со мной (если ночью не спится-я ее рядом ложила...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 13:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
simpampulka может вампопробывать дневной сон сократить надеюсь он у вас один раз в день уже спит? сократите на час его сон, чтобв сон длился не более 2-х часов и желательно чтобы часиков в 15 он уже встал.(то есть с 13 до 15)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 09:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
simpampulka, наш случай один в один, вот вроде нам сейчас 2 и просыпаемся,сегодня вот 4 раза, это еще хорошо, было что и п 19 раз , через каждые 20 -40 мин, УЖАСС!!!!!

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 03:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
А нам год и 2мес, всю ночь висим на груди, на ночь стараюсь покормить, так ничего есть не хочет (ждет молочную кухню)
устала, даже до года просыпался каждые 4-5 часов, а сейчас сосет без остановки
конечно, зубы коренные у нас вылезают, но зубы-то будут расти еще долго!

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 06:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
len-chik, заметила ,что если его днем укладывать 2 или даже 3 раза,то ночью спит лучше,а если сокращаем сон до 1,то вообще :nea: ....
Телевизор выключали, гуляли,купали и не купали....у нас он мальчик наоборот....раз 5 сам засыпал на ночь под включеннные мультики,а если пытаться уложить как надо,то только к 1 ночи получится и с истерикой....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 09:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
я кстати тоже заметила,что если ночью спит хорошо то и днем тоже может 2ч проспать,а если ночью плохо спала то и днем мин40 только.вот вчера мы уснули без двадцати час ночи..и сегодня в 9 встали...это разве сон ...при этом конечно же просыпались ночью 3 раза вроде или 4 уже сбилась

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 16:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
simpampulka , может вам выехать сним на природу(ну в санаторий или в деревню если есть возможность) дней на 20 хотя бы свежий воздух размеренный режим итд (сами понимаете это не город) одной знаокомй помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
len-chik, спасибо,но нас это тоже не спасает...мы на даче жили все лето в Бор.Матюшино,на море ездили и разницы нет...
первые два дня еще ничего ,а потом опять в свой режим входит..

решила,что пока нервы терпят буду жить,а как надоест буду по Споку укладывать(в др. комнату и не приходить....вроде 3 ночи истерик и все ок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 13:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:19
Сообщения: 148
Откуда: Глушко
simpampulka,
про спока это вы жестко. может еще актуально, я поделюсь своим опытом. мой старший тоже плохо спал и совсем не спал один, просыпался всегда с криком или плачем, когда стал постарше, начал говорить, что ему приснилось. т.е. ребенка реально мучали кошмары. мне психолог посоветовала заменить тв музыкой, радио например. все поменялось кардинально. тут писали, что надо ограничить тв, нам это не помогло, а вот полное исключение-да! мы смотрим телевизор только когда дети спят. попробуйте, через пару дней когда пройдет ломка, почувствуете эффект!
а вот со младшей совсем другая история - она хочет спать только в своей кроватке, причем сама засыпает там - сказка-тьфу-тьфу! если бы мне 2 года назад сказали, что так бывает, я бы не поверила. просто дети бывают разные, даже родные, даже воспитываемые одними и теми же людьми. и еще, со временем все наладится, дети взрослеют и проблемы некоторые исчезают сами по себе. знаю, что тяжело с чувствительным ребенком, но зато и любовь свою он дарит вам тоже непомерную! берегите его чувства! и спокойных вам снов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 13:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Оказывается у многих такая проблема. Вчера уснул в 0:30. Засыпаем только с титей. Легли с ним вместе в 23:00. Сынок полтора часа и по мне ползал, и по кровати прыгал, и ногами об спинку кровати долбил, что только не делал. Уже большие мы 1г.7 мес. Ритуал укладывания - все путем, моемся, одеваемся - сам памперс несет, сам свет в спальне выключает и дверь закрывает. А спать по 1 -1,5 часа не засыпаем. Сегодня проснулся в 6:40 утра. Услышал, что мы встали - дочка-школьница. На дневной сон только уложила 13:20. Надеюсь часов до 3-х проспит. А вечером опять до 23 скакать будет. Раньше его вообще укладывать бесполезно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 22:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
а вот полное исключение-да! мы смотрим телевизор только когда дети спят
я про это и писала сейчас тоже тв смотрим только когда деть спит(хотя не из за его плохо сна-спаит он унас хорошо, а вообще для психического и умственного развития это лучше до определенного возраста разумеется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 13:51
Сообщения: 168
Стася писал(а):
а мы спим просто безобразно :diablo: засыпаем в районе 12 ночи, при этом до 9 утра просыпаемся минимум 3 раза..в среднем раз 5-7, дочке кстати 2 года,со здоровьем слава Богу все хорошо, сон такой с самого рождения, и днем спит то всего 1-1,5часа((я просто уже стала бояться ночей
Была у невропатолга, мне сказали - ваш ребенок, вам и видней по чему она так спит :fool:
...может кто чего посоветует, кстати давала чай детский не помог, исключила активные игры перед сном, читаем книжки..толку нет особого

у нас такая же проблема. Нам 2 года и за всю жизнь было , наверное пару спокойных ночей. Обращались на кафедру неврологии, нам назначили лечение на 8 недель. Вроде бы стало уже все налаживаться, но тут мы заболели отитом, и опять все по новой началось.....
Надеюсь что это скоро прекратиться))) вообще на кафедре могут различные исследования по этому поводу провести, но мы просто не поехали , жалко дочку стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 23:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
Девочки, подскажите от чего ребенок во сне всхлипывает (не каждую ночь, редко, но я переживаю)
может, из-за зубов или стоит сходить к врачу и какому?

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
У нас сын засыпает в 20.30-21.00,спит часа 3 крепко,а потом начинается :vis: просыпается каждый час или чаще,ночью кушает 2 раза смесь понемногу.Часа в 3 ночи кладу с собой,т.к. сил скакать уже нет.Но и с нами спит очень плохо-постоянно ворочается,ноет.Ужаскакой то ,я уже не знаю,что делать,невропатолог отклонений не нашел,глицин пили,с валерьянкой купали,телевизор вечером не включаем :wacko: В чем еще причина может быть такого беспокойного сна? :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Кораблик, это нормально в вашем возрасте. Нервная система растущего ребенка активно работате, переваривает новые впечатления. Да и зубы, наверно, режутся. Дети на грудном вскармливании обычно переживают это все с грудью, с ней быстро успокаиваются, вот вам сложнее. Но и у вас все пройдет, главное терпение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 13:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
Ocean, мы тоже были на ГВ,и спал он точно так же :sad: Совсем недавно завершили.С рождения сон такой,больше 3 часов подряд никогда не спал (это в лучшем случае).Меня волнует именно то,что под утро (часов с 3 примерно) начинается возня и нытье,как будто что то беспокоит,хотя лежит со мной.Руками в разные стороны машет,волосы мои наматывает на палец :wacko: Днем спокойно спит в кроватке :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 16:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
нам уже 2,6 и все равно ночью просыпаемся,сил просто нет,что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как у вас ночью спят детки?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 09:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
колобки писал(а):
нам уже 2,6 и все равно ночью просыпаемся,сил просто нет,что делать

Ё-моё,а если и у нас так будет, я ж :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB