Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какое молочко пьете?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 09:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Прошу прощения, если такая тема уже есть, что то не нашла.

Всем привет! У нас тут встала тема молока. Нам сейчас 1,3. От груди отучились. Молоко раньше давали из коробочки, всякие агуша, смолли, тема. Но это все вредно же! Объясню почему. Молоко само по себе, возможно, и не плохое. Но чтобы оно долго хранилось, упаковку (эти коробочки наз-ся "тетрапак") изнутри обрабатывают антибиотиками. (Где-то даже видела надпись "асептически обработано"). Так вот, это ж все в молоко попадает, получается, мягко говоря, не полезно. Отсюда вопрос: что пить тогда? Попробовала вчера дать обычное взрослое молоко из пакетика. Вроде, нормально.

Для сравнения: молоко в тетрапаке у меня простояло открытым на столе 3 дня (!) и ничего с ним не случилось, как новенькое было, а "взрослое" из пакетика уже через 3 дня в холодильнике начинает портиться... вот и думай что лучше. Муж говорит, мол что там, корову как-то по-особенному доят что-ли?... :)
А я вроде слышала, что там есть какая-то разница... ох, не знай, че т я уже запуталась. не хочется ведь каждый день непойми чем поить...

В общем, вопрос такой. Что Вы даете своим деткам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое молочко пьете?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 15:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:55
Сообщения: 288
Это кстати очень серьезный вопрос. Я с 1,5 лет начала давать взрослое молоко.Как начинались всякого рода покраснения сразу переходила на деское - Агушу , Тему или Нестожин. Где-то через месяц организм у ребенка адаптировался. Молоко покупаю только с сегодняшней датой - благо не залеживается - муженек - любитель молока. Совет один - только свежее и не в картонки упакованное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое молочко пьете?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 21:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 11:52
Сообщения: 596
Всем здравствуйте, интересная тема: нам постоянно выдают в поликлиннике это обогащенное якобы детское молочко, в маленьких коробочках-как раз тетрапак. У них срок хранения даже без холодильника аж 3месяца! Меня это так устраивало, что я ни разу не задумалась о каком-либо вреде. Ребенок привык к этому молочку, очень ему нравиться( зеленодольское пр-во кажется), другое пьет без особого аппетита. Может уж вред этой обработки тетрапака всетаки преувеличен??? Как ни как для детей разливают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое молочко пьете?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 08:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
да конечно преувеличен, там же только антибиотики и все, а так ничего вредного :-)
а если серьезно, я почему задумалась-то. вот соки, например, можно же и в банке покупать (и тешить себя мыслью, что там все стерилизовано и нет химии). а молоко полюбому или через день новый пакет или тетрапак...
я не знаю, может и не будет ничего плохого от коробочного молока, однако, все таки склоняюсь на сторону пакетированного. как говорится, если корова одна, то почему срок годности такой разный?.. все равно же каждый день гуляем, и в магазин зайти можно. мы там еще греемся заодно пока покупаем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое молочко пьете?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 09:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:55
Сообщения: 288
вот и я о том же )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое молочко пьете?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
вот именно! понятно, что "а че сейчас не вредно?". но, тем не менее, есть же альтернативы. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое молочко пьете?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
и еще, кстати, мы уже 3 дня пьем взрослое молоко из пакета. т-т-т, все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB