Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 19:45
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Сыну Айдару уже 3 года, все это время мы еле с ним управляемся...ставят гидроцефалию, выпили уже два кило диакарба, но возбудимость не снижается..Сейчас мы говорим только отдельные слова. Пробовали ходить к логопеду, но не смогли даже его усадить - прыгает, кусается, разбрасывает игрушки...:shout:
Помогите пожалуста советом у кого такие детки, как нам быть, куда обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2009 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:55
Сообщения: 2
обратитесь в "Реацентр" на Булаке, там лечат электрорефлексотерапией, возможно, вам смогут помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 16:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
для развития речи хорошо помогают упражнения на мелкую моторику, пальчиковые игры, массаж. этим надо заниматься регулярно, настойчиво,но без напряга и эмоциональных затрат мамочки. результат будет!

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 21:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
modelka, какая уж тут мелкая моторика - они ребенка поймать не могут.... Может, ароматерапию? Хотя вряд ли....
Про Реацентр слышала плохие отзывы, что там из людей деньги выкачивают, но качественного лечения там нет - не знаю, может и правда, рассказывала одна мамочка, которая год этот центр посещала с ДЦП... А что невролог то участковый говорит? В больницу на обследование не ложились?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 22:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
Малика, есть такая психолог Блинова Людмила Федоровна. Она занимавется гиперактивными детьми. Прежде чем лечить какой то химией может у неё проконсультируютесь? Если надо найду телефон и элетр. адрес. Советую к ней обратиться. Скорее всего у вас гиперактивность. А её можно корректировать без лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 10:54 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Denny, есть же Реацентр (на Булаке) и Реамед (на О.Кошевого)- я их постоянно путаю :wacko: я про Реамед плохие отзывы слышала, а про Реацентр вроде нет...

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 21:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:07
Сообщения: 405
Откуда: Ноксинский спуск
Nelja писал(а):
Малика, есть такая психолог Блинова Людмила Федоровна. Она занимавется гиперактивными детьми. Прежде чем лечить какой то химией может у неё проконсультируютесь? Если надо найду телефон и элетр. адрес. Советую к ней обратиться. Скорее всего у вас гиперактивность. А её можно корректировать без лекарств.

Можно и мне телефон этогоспециалиста :blush: в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 10:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 14:06
Сообщения: 744
Откуда: ул. Мусина
Nelja, а можно координаты психолога в личку :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 10:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 13:47
Сообщения: 2026
Откуда: Вахитовский район
Малика, у нас у друзей с ребенком такая же ситуация была, тоже ходили в какой-то из центров - не помогло. Отдали в специализированный садик, кажется "РОСИНКА" называется, находится на Воровского, если надо уточню про него. Результаты радуют - начал говорить, агрессии поменьше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 13:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Малика, есть замечательный реабилитационный центр для детей "Апрель" на ул.Восстания. Там работают чудо-врачи. Всё бесплатно. Каких только трудных детишек не ставили на ноги. К сожалению, не помню их телефона, через 09 можно узнать. Они проводят специальные занятия платно, это копейки, то ли 50 рублей час, то ли 30 рублей...Вобщем сходить туда стоит. Вашу проблему они решат, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 21:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
olina, kafelen, давно в темку не заходила, найду и скину личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Девочки, а можно мне тоже в личку или здесь же телефон Блиновой Л.Ф. Пожалуйста!! - нужен грамотный специалист для гиперактивного и с дефицитом внимания мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 16:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Я новенькая. Здравствуйте. У меня тоже проблемка со старшим сыном. Он гиперактивный. В школе ругают. Занижается саооценка.Смотреть на все это сердце надрывается. :( Подскажите хорошего врача. Мы в Казань недавно переехали. Завтра очередь подошла в Булак. может помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 16:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Елена72, попробуйте зайти в соседней ветке в форум детское развите темка СДВГ!, там хорошо отзываются о 8-й детской больнице на Галеева, неврологическое отделение, сама думаю туда наведаться с ребенком.

У меня второклассник проблемы как и у Вас. "надрывается сердце" - очень точно подмечено, у меня тоже самое... :sad: и голова кругом идет :wacko: уже не знаю как подход к ребенку найти.

Вашему сколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Моему Петру 11 лет. При родах мне уже сказали что гипаксия мозга. в 2 года поставили гиперактивность. Когда я заплакала то врач сказал скажите спасибо что гипаксия мозга в гиперактивность вылелась. Садики . школы, все меняли То там нас тихнично выпроваживают, то там. Наревелась вместе сним жуть. Как учетелям объяснить что у тебя самый хороший ребенок. он страдает от того что он нас уже боиться волновать своим красным дневником. А нам его жалко. И кажется конца и края этому не будет. Вот сейчас отдала его в школу кодетов (он мечтал) гразятся выгнать к зиме если неизменит свое поведения. называют безбашеным. Только вернулась из его школы. Иногда прям руки опускаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 17:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Елена72, держитесь, я Вас очень понимаю - у нас тоже родовая травма, тоже недостаток кислорода. И реву и мучаюсь угрызениями совести :wall: , когда срываюсь на ребенке, и самое главное его самого жалко, он страдает от этого своего поведения... и ничего не может сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 17:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Спасибо за поддержку. дома все родственники в один голос твердят. Отлупи, накажи. Выдумала болезень. Так еще жальче становиться, что ни кто кроме родителей непонимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 17:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Елена72 писал(а):
Спасибо за поддержку. дома все родственники в один голос твердят. Отлупи, накажи. Выдумала болезень. Так еще жальче становиться, что ни кто кроме родителей непонимает.


Ой как знакомо.... У меня многие думают, что просто избалованный ребенок. Бабушка врач у нас не видит отклонений. Только моя мама считает, что ребенок не просто из баловства все вытворяет, а причина глубже кроется. Учителль меня не поняла когда я попыталась объяснить причины его поведения ((. Муж только сейчас начал понемногу соглашаться со мной.

И еще если бы это отлупи и накажи работало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 18:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Елена72,обратитесь в 8 ую неврологическую детскую.Морозова-хороший специалист.Нам она тоже предрекает в будущем проблемы связанные с гиперактивностью.Но мы пока маленькие,может еще все устаканится.А вам конечно стоит сходить именно туда.Если надо,то дам телефон кафедры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 19:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Большое спасибо. Буду ждать номера. Вам не болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 19:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Мама Дашеньки, это психолог или невролог? если можно киньте номер в личку тоже. Сорвалась у нас сегодня консультация с одним специалистом, перенесли на 5-е ноября, а я в это время собираюсь лечь на операцию, может раньше удастся проконсультироваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Девочки,это невролог.Очень хвалят ее.Но сама смогу судить о ней,когда пролечимся.Мы к ней обратились по поводу ножек,они у нас косолапят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 08:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
А вы на Короленко 99А не обращались? Там реабилитационный центр для разного рода проблемных детей. Мы туда правда только к логопеду ходим, но сидя в коридоре с мамочками и разговаривая - там помогают многим деткам с разными отклонениями. Туда надо записаться на прием к директору (правда очередь на месяц) и еще не плохо пройти консультацию у врача (вроде психоневролог?) в клинике на Булаке (помните платная была зеленая клиника), только вот фамилию врача я не запомнила, но он профессор, думаю в больничке подскажут. Просто как сказали воспитатели из этого центра: директор всех отправляет на обследование именно к нему, поэтому есть смысл подготовиться заранее, плюс все ваши бумажки и диагнозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 20:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Девчки, отчитываюсь. Ходили сегодня В "Булак". Нас посмотрела нервопотолог очень многое сказала. чего даже я не знала. Потом нам предлажили пройти диагностику в 3 этапа, что бы знать как лечить. Это стоило 2100. А вот само лечение -микротоковая рефлектотеропия стоит 1 этап (15 сеансов) 18700р. Девочки кто нибудь это проходил? может слышал от кого нибудь? Есть ли результат? Если есть я буду деньги где-то искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 21:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Елена72, а может для верности еще сходите к другому специалисту?Ведь деньги то немалые.Если поможет замечательно,а если нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 13:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Елена72 писал(а):
Девчки, отчитываюсь. Ходили сегодня В "Булак". Нас посмотрела нервопотолог очень многое сказала. чего даже я не знала. Потом нам предлажили пройти диагностику в 3 этапа, что бы знать как лечить. Это стоило 2100. А вот само лечение -микротоковая рефлектотеропия стоит 1 этап (15 сеансов) 18700р. Девочки кто нибудь это проходил? может слышал от кого нибудь? Есть ли результат? Если есть я буду деньги где-то искать.

Да уж упасть!!!! :wacko: Может в инете поищите отзывы, т.к. сумма немаленькая, что-то смущают меня такие цены..

Думаю может Вам наведаться в 8-ю детскую на кафедру детской неврологии, мне кажется там врачи грамотные от многих на форуме слышала (читала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 21:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Мы тоже сходили обследовались в "Булаке". По-моему - обдиралово чистой воды! Могу сказать сразу - результат будет через 2-3 курса только, так что копить придется не мало. Мы решили пока не делать, у нас ребенок сам заговорил, ходим к логопеду. Я считаю, что лучшее - враг хорошего. Если к стенке не приперло, то можно лечить и консервативными методами. Насторожило вот что: из трех дней обследования один день был в пределах их нормы - в этот день ребенок был с утра спокоен, а 2 других дня обследование было ближе к обеду, когда ребенок уже был возбужден и устал. Вот на эти два дня нам и напирали - это не нормально! Я решила, что если хоть один раз все было в пределах нормы (причем те отклонения, на которые указывали, были незначительны, не зашкаливали), то остальное просто субъективно - день на день не приходится. Кроме того, нет уверенности, что улучшения будут результатом лечения, а не просто разницы в возрасте: перерыв между курсами 3-6 месяцев, т.е. ребенок может элементарно перерасти свои проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 08:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Большое спасибо за информацию. Мне тоже многие знакомые не советуют. Вот в понидельник должны дать новую информацию, буду ждать и надеятся. А то у нас проблемы в школе, т.к он учиться в кодетском корпусе, с него спрос двойной. Очень не хочит от туда уходить, но учетеля ругают за неодекватное поведения. Гразяться выкинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:15
Сообщения: 411
Елена72 сходите действительно в 8 больницу на Галеева. Очень хорошие врачи и атмосфера в больнице, по моему, не типичная для бюджетных учреждений, врачи хорошо относятся к больным.
Летом там очень много именно взрослых детей лечились в дневном стационаре.
Может вам получится попасть, например, на зимние каникулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Спасибо большое , я в понедельник обязательно попробую туда попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB