Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 14:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Елена72 писал(а):
Моему Петру 11 лет. При родах мне уже сказали что гипаксия мозга. в 2 года поставили гиперактивность. Когда я заплакала то врач сказал скажите спасибо что гипаксия мозга в гиперактивность вылелась. Садики . школы, все меняли То там нас тихнично выпроваживают, то там. Наревелась вместе сним жуть. Как учетелям объяснить что у тебя самый хороший ребенок. он страдает от того что он нас уже боиться волновать своим красным дневником. А нам его жалко. И кажется конца и края этому не будет. Вот сейчас отдала его в школу кодетов (он мечтал) гразятся выгнать к зиме если неизменит свое поведения. называют безбашеным. Только вернулась из его школы. Иногда прям руки опускаются.

Елена, больше же педагоги ничего не могут, как грозить отчислением. А найти подход к каждому ребенку это вообще их обязанность. Легче всего пригласить род-ля и напугать. У них же есть психологи, пусть поговорят с мальчиком. У него сейчас начинается самый переломный подростковый период, и если личность гнобить неизвестно во что выльется для него и конечно для Вас в более зрелом подростковом периоде. Гиперактивность ребенка-в этом ничегошеньки страшного нет. Вот поломать личность человека, тем более настоящего мужчинки-вот это не педогагично. Требуйте- пусть найдут подход, заинтересует в конце концов-возможности в этой школе есть. Что теперь всех гиперактивных детей в лес что-ли? Нет нерешаемых проблем. Вообще боритесь за своего сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 20:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Елена72, напишите потом о результатах визита в больницу. Удачи Вам и сил, а также сыну всего наилучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Спасибо девочки всем за поддержку. После каникул дядя должен найти нам хорошего нервопотолога.( на каникулы уедем к бабуле) Обязательно все сообщу.еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 11:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
mikushka писал(а):
Елена72 писал(а):
Девчки, отчитываюсь. Ходили сегодня В "Булак". Нас посмотрела нервопотолог очень многое сказала. чего даже я не знала. Потом нам предлажили пройти диагностику в 3 этапа, что бы знать как лечить. Это стоило 2100. А вот само лечение -микротоковая рефлектотеропия стоит 1 этап (15 сеансов) 18700р. Девочки кто нибудь это проходил? может слышал от кого нибудь? Есть ли результат? Если есть я буду деньги где-то искать.

Да уж упасть!!!! :wacko: Может в инете поищите отзывы, т.к. сумма немаленькая, что-то смущают меня такие цены..

Думаю может Вам наведаться в 8-ю детскую на кафедру детской неврологии, мне кажется там врачи грамотные от многих на форуме слышала (читала)


Сыну 2г5мес., практически не разговаривает, невропатолог нас направила в 8 детскую на кафедру детской неврологии к Белоусовой Марине Владимировне(психотерапевт). Наш диагноз-ЗРР невыясненной этиологии. Она нам назначили пить Когитум , 10 дней пьем-10 дн отдыхаем и ещё 10 раз пьем. Сказала, что появяться новые слоги, что то будет пытаться говорить. Пока пьем ещё 4 день, ребенок чусвтует себя нормально и что-то пытается уже повторять...хотя до этого он даже не пытался.
Так что советую сходить в 8 детскую, врачи там хорошие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 13:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Девочки привет. Мы прошли диагностику в "Булаке" Поставили Гипертензионно-гидроцефальный синдром в стадии субокомпенсации, синром гиперактивности. Пройдя все эти иследования, прочитав все отзывы, я всетаки отказалась от лечение в Булаке. Во-первых дорого, нефакт что я найду деньги на 2 и 3 этап лечание. Во вторых 70% из 100 мною прочиной информации о Булаке, не очень хорошие отзывы. Меня дядя записал к Морозовой. Много хорошего и доброго я о ней прочитала. Вот в пятницу идем к ней. Очень надеюсь на нее. Спасибо, девочки всем за поддержку, Обязательно отчитаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 13:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Елена72, удачи, еще раз - надеюсь результат будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 14:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Елена72,молодцы,что не поторопились с Булаком.Мы тоже у Морозовой были.
Хохотушка,а как сын пил этот Когитум?Мы в четверг начинаем его пить,волнуюсь как я буду впихивать дочке это лекарство.Хотя и прочитала,что он имеет банановый вкус и можно разбавить водой.Еще будем пить Кавинтон,а он в таблетках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 14:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
mikushka, а у вас как дела?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 14:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Мама Дашеньки, не волнуйтесь! У Когитума приятный бабановый вкус, нам назначили пить 5мл в день(первые 2 дня пили 2,5мл утром и 2,5мл в обед, так надо начинать пить-врач посоветовала). В 1 амп-10 мл, так что я шприцом набираю 5 и наливаю в стол.ложку. Пьет просто замечательно, даже не кривиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 14:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:34
Сообщения: 547
Откуда: Азино-2
Мама Дашеньки, были мы у Блиновой Л.Ф. - она мне очень понравилась. Много чего сказала про ребенка.

Мало того,что сдвг у нас все также подтверждается, еще он и леворукий и левша нереализованный, т.к. пишем правой, хотя все показывает на то, что д.б. бы писать левой. Еще у нас и дисграфия ( трудности обучения письму ) в легкой степени, что я и подозревала, шаря по просторам инета.

Короче прислала она мне кучу специальных упражнений(в т.ч. и дыхательных) для ребенка, которые должны выполняться каждый день для развития разных полушарий мозга, для снятия напряжения в мышцах, оказывается мышцы сына чаще всего в сжатом состоянии и надо учиться их расслаблять, отсюда и агрессивность, т.к. во время проявления агрессии идет сброс энергии и ребенок по аналогии с пружиной как бы разжимается, т.к. не может постоянно сжиматься....
В общем это только маленькая толика того,ч то она мне сказала. Сказала, что чем раньше начнешь заниматься с детьми такими, тем проще будет им учиться в школе. Моему же трудно на уроке сидеть неподвижно. Дети с СДВГ держат внимание на неинтересной теме в 3-4 раза меньше, чем, те у кого нет подобных проблем. В 8-9 лет это около 20 минут, соответственно у моего 5минут - дольше он не может.

Начали делать упражнения.... не знаю помогут или нет - там материал огромный - выделила для себя наиболее удобоваримый, пытаемся. Силы мои и нервы правда на исходе, т.к. сейчас каникулы старший дома, так еще и маленький приболел, сама после операции, а дома война между моими детьми :wacko:

P.S. и пантогам в этот раз, что то вообще никак не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Держитесь, терпения. :tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 17:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
mikushka, да уж,терпения Вам огромного!!!! Сейчас наверное кругом голова идет от всего сказанного и назначенного,но потом все войдет в норму и сформируется определенная система ваших действий.Удачи Вам и дай Бог все будет хорошо!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 17:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Хохотушка, а нам по пол ампулы в день(утром).Успокоили насчет Когитума,спасибо.А ребенок не был слишком возбужден после него?Я читала отзывы ,пишут,что некоторые детки плохо спят после него.
Нам Кавинтон и Когитум назначили,чтобы протонизировать мышцы и суставы,но предупредили,что ребенок после них заговорит быстрее.Мы пока еще очень мало слов знаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 10:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Мама Дашеньки писал(а):
Хохотушка, а нам по пол ампулы в день(утром).Успокоили насчет Когитума,спасибо.А ребенок не был слишком возбужден после него?Я читала отзывы ,пишут,что некоторые детки плохо спят после него.
Нам Кавинтон и Когитум назначили,чтобы протонизировать мышцы и суставы,но предупредили,что ребенок после них заговорит быстрее.Мы пока еще очень мало слов знаем.


А мы тоже по полампулы утром пьем, просто сначала врач определила так дозировку, чтобы посмотреть на реакцию ребенка , как бы вводный этап получается. Сынуля не возбужден ,а наоборот вроде как спокойнее стал, спит просто замечательно(хотя и до этого лекарства на сон не жаловались). А слов у нас всего 10-15, больше нет. А нам почему то Кавинтон не назначили, а он для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 13:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Хохотушка Кавинтон для улучшения кровоснабжения в мозге.Всем ведь по-разному назначают.Насчет Кавинтона тоже существует двоякое мнение,но я решила попробовать.Вот завтра начнем.Только что-то до массажиста не дозвонюсь,лишь бы уж не забыл про нас,а то все наше лечение перенесется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 14:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Мама Дашеньки писал(а):
Хохотушка Кавинтон для улучшения кровоснабжения в мозге.Всем ведь по-разному назначают.Насчет Кавинтона тоже существует двоякое мнение,но я решила попробовать.Вот завтра начнем.Только что-то до массажиста не дозвонюсь,лишь бы уж не забыл про нас,а то все наше лечение перенесется.

Мама Дашеньки, а вам ещё и массаж назначили? а для чего? Может нам тоже надо...
А сколько лет вашему ребенку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 22:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Хохотушка,да я здесь немного не по теме. У нас гипотонус мышц,т.е.мышцы слабые,ножки косолапят.Сначала к ортопеду побежала,но они дисплазию вдруг нашли у нас.Конечно очень испугалась,но не поверила.Посоветовали сходить к неврологу в 8ую.Она и сказала,что наша косолапость от того,что у нас гипотонус.Причиной всему(по ее мнению) выдавливание ребенка при родах.А дисплазии у нас нет.Назначила Кавинтон,Когитум(заодно, говорит, и речь подлечим),массаж тонизирующий и электрофорез на шею с кофеином.
Нам 1г 8 мес.Вот с 1 года начались наши мытарства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 00:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 01:01
Сообщения: 230
Откуда: Чистопольская-Ямашева, 8917-233-76-два-3
на Королева (район воровского)есть центр Росток, как раз для ваших детишек, там и школьников принимают, вот тел 543-58-19 , мы сами туда ходили в детский сад там очень хорошие специалисты, попробуйте-удачи

_________________
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой. Древняя китайская мудрость :) мой тел 8917-23-три-76-23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 12:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Мама Дашеньки, ну как-вы начали принимать Когитум? Как ведет себя ребенок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 16:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Хохотушка,сегодня начали принимать.Когитум выпили нормально,добавила водички и выпили.А вот Кавинтон надо принимать 3 раза в день и похоже он горький.Первый раз подмешала в кашу и доча его не заметила,а второй раз добавила немного сока и обнаружила,кое-как запихала.
А через сколько дней у вас появился результат?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 08:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 16:08
Сообщения: 15
Девочки, ходили вчера с сыном к Морозовой в 8 больницу. Диагназ нам подтвердили.( Гиперактивность) И она дала направления на дневной стационар. В понедельник пойду, надеюсь что все получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 09:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Елена72, получится, получится. Главное Вы и сыночек имеете к этому желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Мама Дашеньки, по поводу результата-он есть, но ещё не совсем большой(сегодня выпили 10-ую ампулу, теперь 10 дней перерыв будет). Врач нам сказала, что результат может появиться после курса Когитума, а не во время приема. Но что меня радует, ребенок стал спокойнее, показывает на меня и говорит мама, на отца-папа. А до этого говорил, только когда я просила его сказать что то. Загибает пальчик и так серьезно говорит-один, и пать(это значит 5).
У вас как успехи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 13:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Хохотушка, у нас все без изменений пока.О результатах можно будет судить месяца через полтора.
Болтает постоянно что-то,но новых слов нет.Говорю ей: "Скажи "собака", а она:"Ав-ав". Желания,даже нет повторять слова. Знает "мама-папа-баба-деда-дядя-тетя-ав-ав-кар-кар -Да" и вот этим обходимся(еще топ-топ,ай-яй-яй, тить(включить),десь(здесь).Но до 2х лет о задержке говорить рано.Так что время у нас есть.
Хохотушка, сколько ж денег у вас уйдет на этот Когитум!!!Я купила 10 ампул за 638р!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 14:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Ново-Савиновский район
добрый день!
а к кому лучше обратиться, если в 2,2 года года ребенок очень мало говорит? предложениями вообще -нет.
может подскажите как мне сним позаниматься получше( я в шесть с работы прихожу, времени мало остается)
спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 15:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 21:31
Сообщения: 241
Мама Дашеньки, 20 ампул мы купили на 1000руб с копейками...сейчас точно не помню уже...
Если честно, денег не жалко, лишь бы помогло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 19:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
Хохотушка,насчет того,что денег не жалко,лишь бы помогло,полностью согласна.Отдам последнее,но доче обеспечу нормальное лечение.
solnish,наверное стоит обратиться к неврологу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 00:54 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
solnish, моему 2 и 4 мес - недавно только начал более-менее общаться.. и то еще не предложениями :wacko: книжки читайте побольше.. мы еще из пластилина лепим, рисуем - ну в общем все дела, положенные нашему возрасту :-)
у невропатолога были недавно (по другому поводу), она вроде как сказала - до 3-х ждем - потом смотрим, если совсем лучше не станет, будем лечиться :wacko:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 11:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Ново-Савиновский район
kissa, А ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ЕЩЕ КРОМЕ ПЛАСТИЛИНА ДЛЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить возбудимость и задержку речи?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 16:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Не могу не высказаться... Готова к помидорам!!!! :-)
Девочки, Вам не страшно уже с такого маленького возраста пичкать Ваших детишек такой химией???? Вы инструкцию к препаратам читаете? Там такие противопоказания и побочные эффекты!!!! :wacko:
Алишка тоже практически толком не говорил до 3-х лет (мамочки, с кем я общаюсь это подтвердят), но сейчас строит предложения, прекрасно общаеться с детьми на площадке. Конечно не могу отметить, что улучшения наступили после применения гомеопатии (я не настаиваю на применении гомеопатических препаратов всем), но все же можно подождать немного, пусть ребенок подрастет. Сейчас живем в таком информационном потоке, нужно время, чтобы малыш освоился в нем...
Самое главное, чтобы у ребенка была развита "пассивная" речь, т.е. чтобы он понимал то, что вы ему говорите.
На крайний случай сначала стоит посетить логопеда (причем хорошего), а уже потом бежать к невропатолгу за всяким дурацким диагнозом!!! И то, нужно пройти как минимум трех невропатологов (независимых друг от друга), чтобы подтвердить диагноз!!! И только потом начинать "пичкать" малыша всякой химией....
Дай Бог здоровья Вам и Вашим детям!!!

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB