Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 16:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 07:54
Сообщения: 32
Девчата, кто принимал кагоцел, выписывали ли его детям? И если да то как прошло выздоровление? Нам вчера доктор прописал старшему, но смотрю что не за горами младшенький подтянется, симптомы те же, возраст только всего 4 года. Препараты прописали как обычно, за исключением этого противовирусника. Вот и сумлеваюсь, давать или нет? Тем более меня смущает схема приема, доктор сказал по одной пить, но она немного отличается от той что расписана в инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 14:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
Аннита, мне знакомая педиатр говорила, что мальчикам крайне нежелательно давать кагоцел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 15:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 07:54
Сообщения: 32
Дельфиниум писал(а):
Аннита, мне знакомая педиатр говорила, что мальчикам крайне нежелательно давать кагоцел.

А чем мальчики, простите, в плане лечения ОРВИ столь принципиально отличаются от девочек?))) Я как то не думала что простудные у них лечатся по разному, или оказывают разное действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 16:45
Сообщения: 31
Аннита писал(а):
Девчата, кто принимал кагоцел, выписывали ли его детям? И если да то как прошло выздоровление? Нам вчера доктор прописал старшему, но смотрю что не за горами младшенький подтянется, симптомы те же, возраст только всего 4 года. Препараты прописали как обычно, за исключением этого противовирусника. Вот и сумлеваюсь, давать или нет? Тем более меня смущает схема приема, доктор сказал по одной пить, но она немного отличается от той что расписана в инструкции.

Я считаю, что нужно давать именно так, как написал врач, т.к. он смотрит каждый индивидуальный случай. А в инструкции общие рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2016 16:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
Аннита, тем, что кагоцел влияет на мужское здоровье. Но это, наверное, если много раз применять, с одного раза ничего может не будет. Вам виднее, я своему сыну не стала давать. Недавно переболели ОРВИ с температурой 40. Давала жаропонижающее и выпаивала морсами, чаем, мин.водой. Очень много пили. От кашля сироп алтея. Вылечились без противовирусных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 21:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 00:22
Сообщения: 75
Дельфиниум писал(а):
кагоцел влияет на мужское здоровье. Но это, наверное, если много раз применять, с одного раза ничего может не будет. Вам виднее, я своему сыну не стала давать

Вот насколько мы внушаемы :shok: Все принимаем на веру. Кто-то запустил информацию про связь кагоцела и госсипола и вся страна теперь боится стать бесплодной от двух десятков таблеток принимаемых при простуде. Меня лично в своё время заинтересовал этот вопрос и начала копаться во всей этой куче информации.
И вот что нашла
Цитата:
при производстве кагоцела в ходе синтеза, молекула госсипола подвергается химической модификации и ковалентными связями прочно связывается с молекулами целлюлозного полимера. Таким образом, госсипол в препарате находится в иммобилизованном виде, что сводит на нет его возможности вызывать бесплодие.


Госсипол в связанной форме, поэтому на репродуктивную и детородную систему он не влияет. Впрочем и в чистом виде он к бесплодию вряд ли приведет. Вот что говорится в вики энциклопедии про госсипол.

вики про госсипол

Если кратко, то основное свойство госсипола (как раз из чего создан кагоцел) - обладает противовирусными, противомикробными, противопротозойным, антиоксидантными свойствами, противоопухолевой активностью.

Да и о кагоцеле есть много информации и о составе, и о его действии на выработку естественного позднего интерферона. Все понятно и открытом доступе. Только читать нужно не спам-статьи в социальных сетях, а авторитетные источники.
И знаете как в народе говорят :notice: лекарство может быть ядом, а яд лекарством. Во всем нужна мера и четкое следование инструкции.

_________________
Смотрю на небо и благодарю Бога за подарок, который он мне подарил!
Моё счастье - доча Маша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2016 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 14:29
Сообщения: 55
Аннита писал(а):
Девчата, кто принимал кагоцел, выписывали ли его детям? И если да то как прошло выздоровление? Нам вчера доктор прописал старшему, но смотрю что не за горами младшенький подтянется, симптомы те же, возраст только всего 4 года. Препараты прописали как обычно, за исключением этого противовирусника. Вот и сумлеваюсь, давать или нет? Тем более меня смущает схема приема, доктор сказал по одной пить, но она немного отличается от той что расписана в инструкции.
Вы смотрите по самочувствию ребенка, может и без противовирусных обойдетесь, а может и нет, ситуации разные бывают и иммунитет у каждого свой. Я вот тут много инфы интересной вычитала Ссылка для себя лично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2016 16:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 07:54
Сообщения: 32
Сегодня уже у мужа темпа поползла вверх...только что 38,5 намеряла-дала жаропонижающее и стараюсь воду почаще пить заставлять, а то он уже умирает и вообще ничего не хочет. Наверное все таки без чего то посерьёзнее не обойдемся, благо дитю уже значительно легче, не хочу тянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 14:29
Сообщения: 55
Аннита писал(а):
Сегодня уже у мужа темпа поползла вверх...только что 38,5 намеряла-дала жаропонижающее и стараюсь воду почаще пить заставлять, а то он уже умирает и вообще ничего не хочет. Наверное все таки без чего то посерьёзнее не обойдемся, благо дитю уже значительно легче, не хочу тянуть.
В конце января у старшего сына был классический грипп с температурой под 39. Педиатр тоже кагоцел назначал - он противовирусный и стимулирует выработку собственного интерферона для борьбы с вирусами. Уже через три дня и температура была нормальная и самочувствие начало налаживаться. А температуру я в тяжелых случаях и анальгином не побрезгую сбить. Так что лечите ним благоверного спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 00:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Мы принимали Амиксин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 17:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 16:12
Сообщения: 29
Девочки, из Казани есть кто? Подскажите, где Набор комарик купить. Бегаю по аптекам, не могу найти. Где то мамочки берут (видела на руках в поликлинике, но не додумалась тогда спросить). Если видели - подскажите в какой аптеке. Внешне выглядит как игрушка - это скарификатор для того,что бы кровь с пальчика брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 10:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 13:23
Сообщения: 202
Девочки здравствуйте!
Не могу найти на форуме, есть где тут у нас отзывы по санаториям с детьми? Почитать отзывы хочется ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 01:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Карапузькина Мать писал(а):
Педиатр тоже кагоцел назначал - он противовирусный и стимулирует выработку собственного интерферона для борьбы с вирусами.

да вы что, стимирулирует прямо таки? кагоцел стимулирует только потратить ваши финансы впустую.
почитайте на досуге врачей чтоль.
Ссылка
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 00:25
Сообщения: 31
По моему кагоцел и прочие - фероны - это рекламная фишка и все. Ни нам, ни кому-то из деток у друзей и родных не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 01:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
КристинаРома писал(а):
По моему кагоцел и прочие - фероны - это рекламная фишка и все. Ни нам, ни кому-то из деток у друзей и родных не помогло.

это не фишка, это бизнес. Большинство людей болеет огромное количество раз простудными заболеваниями. фармацевты пропихивают разными способами свои псевдолекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 11:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 00:22
Сообщения: 75
kazanec писал(а):
да вы что, стимирулирует прямо таки? кагоцел стимулирует только потратить ваши финансы впустую.


Ну вас послушать, так в аптеку вообще ходить нет смысла.
На самом деле проверить повышает ли кагоцел титр интерферона можно в лаборатории. Не вижу смысла производителям падставляться. А то, что вы свои финансы тратите впустую - это не показатель того, что кагоцел плохой препарат. Вам он не подошел. Ищите другое средство.
kazanec писал(а):
почитайте на досуге врачей чтоль.
Ссылка" target="_blank
Ссылка" target="_blank


Врачи тоже разные бывают - просветленные и очень просветленные. А нам бы нормальных)

_________________
Смотрю на небо и благодарю Бога за подарок, который он мне подарил!
Моё счастье - доча Маша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 00:22
Сообщения: 75
КристинаРома писал(а):
По моему кагоцел и прочие - фероны - это рекламная фишка и все.


Рекламная фишка чего именно? Про кагоцел написала выше - все можно проверить.

КристинаРома писал(а):
Ни нам, ни кому-то из деток у друзей и родных не помогло.

Болезни разные бывают. Индивидуальный подход к каждому случаю нужен. Противовирусные - это не таблетка от всех болезней. Это противовирусное - значит работает против вирусных инфекций.

_________________
Смотрю на небо и благодарю Бога за подарок, который он мне подарил!
Моё счастье - доча Маша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 01:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Very_kind_mum писал(а):

На самом деле проверить повышает ли кагоцел титр интерферона можно в лаборатории. Не вижу смысла производителям падставляться. А то, что вы свои финансы тратите впустую - это не показатель того, что кагоцел плохой препарат. Вам он не подошел. Ищите другое средство.

почитайте нормальных известных врачай ,а не брошурки фармацевтов.
они прямым текстом пишут.

Вывод: Ни в коем случае не осаждаем аптеки и не покупает всякую фигню для "повышения иммунитета" и профилактики гриппа, ибо таких средств в природе просто нет. Не надо поддерживать мошенников, а таких хватает и в родном отечестве, и в Европе. Среди всего этого фуфломицина, широко представленного в витринах любой нашей аптеки, хотел бы особо выделить следующую байду:
- Гомеопатические средства (оциллококцинум, анаферон, афлубин, агри). Напоминаю, что доказательная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств (ссылки тут). Клинические испытания многих из этих препаратов (напр., оциллококцинума) доказали, что их эффект не превосходит плацебо. В своем недавнем обращении эксперты ВОЗ информировали мировую общественность об опасности применения гомеопатии в случаях заболеваний, опасных для жизни
- Отечественные псевдолекарства. Я люблю свою страну и свой народ, и именно потому считаю своим долгом сообщить, что все отечественные препараты, рекомендуемые для лечения и профилактики гриппа - полная лажа. Перечислю некоторые по именам: арбидол, циклоферон, амиксин, кагоцел, гриппферон, кармолис. Список бесконечен, как бесконечна жажда мошенников и чиновников наживаться на горе людей.
- Витаминные средства и средства на основе трав. Вирусу совершенно начхать на витамины и ботанику. Ничего плохого в этих средствах нет, но деньги лучше поберечь. Питайтесь полноценно в обычном режиме, а на сэкономленные средства купите детям свежих овощей и хорошего мяса.

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 02:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Very_kind_mum писал(а):

Ну вас послушать, так в аптеку вообще ходить нет смысла.

а вы не замечаете, что аптек все большев городе, ассортимент все шире? на московском рынке например примерно 7 аптек в одном месте на самых кошерных местах.
потому, что дураков верящих лекарствам фуфломицинам, все больше.

рекомендую еще почитать Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 00:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Very_kind_mum писал(а):
да вы что, стимирулирует прямо таки? кагоцел стимулирует только потратить ваши финансы впустую.

Ну вас послушать, так в аптеку вообще ходить нет смысла.
На самом деле проверить повышает ли кагоцел титр интерферона можно в лаборатории. Не вижу смысла производителям падставляться. А то, что вы свои финансы тратите впустую - это не показатель того, что кагоцел плохой препарат. Вам он не подошел. Ищите другое средство.

я думаю статейке будет достаточно, чтобы внести ясность по Кагоцелу.
Цитата:
«Система разрешения лекарств для использования на рынке у нас находится в катастрофическом положении. У нас появляются разрешенные для применения препараты, которые не проходили практически никакой проверки, и среди них, например, такое популярное сегодня средство, как Кагоцел. Поэтому мы говорим, что их не надо принимать, так как они потенциально токсичны. Все же по некоторым препаратам постепенно накапливается доказательная база.

Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 12:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 12:20
Сообщения: 69
Откуда: Казань
ОРВи же не лечится, только симптоматически, облегчить страдания. Хотя ОРВИ в чистом виде по моему сейчас это редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 23:50
Сообщения: 14
У меня ребенок начинает кашлять, так не вовремя, на выходных у нас ДР. Не хочу что бы дочка заболела((( Начала давать сироп Геделикс, как считаете поможет за неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Я спорить не буду по поводу лекарств, думаю тут только от конкретного иммунитета зависит.
Но, старшая моя ходит в развивашку на 4 часа, всего 10-12 детей там. Младшая дома сидит и фактически со страшней только и общается, но мы бывает забираем старшую и сидим ее ждем. Так вот. В прошлом году мы тоже ходили, болели как и большинство, но в целом учитывая первый контакт с детьми (массово) болели не много, раза 3 всего за весь сезон. В этом году дети все новые, большинство не ходили никуда до этого, начали болеть пачками. И тут в декабре приходит к нам еще сразу 6 новых детей (все мальчики причем), и моя заболевает так конкретно с темпой под 40, младшая естественно тоже через пару дней. А в развивашке вообще объявляют карантин. И после этого я стала старшей давать анаферон. Именно его посоветовала фармацевт в нашей аптеке, которая вообще толковая тетка, деньги наши экономит как не странно часто. Так вот после этого у нас было еще 2 карантина, но моя не болела, ну не считая насморка (у нас еще аденоиды). А когда начался пик причитаний что идет прям пик гриппа, я стала давать и младшей анаферон. В итоге мальчики вообще ушли из-за постоянных болезней, в группе постоянно 3-4 ребенка болеют. А мои здоровы, причем обе. В итоге я поняла что нам однозначно помогает этот анаферон, когда две недели назад опять заболело сразу 5 детей, а потом заболел наш папа. И неделю назад я сама слегла и переболела тоже. А дети обе просто ходили с насморком, даже не таким сильным как бывало раньше.
И ладно я понимаю что старшая может уже наработала иммунитет, но младшая точно нет. Поэтому и думаю что нам помогает.
Никого конечно не уговариваю, но история у нас такая. И я решила принимать его до середины апреля.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Правда когда мы болели пока еще обходились свечами виферона.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 23:50
Сообщения: 14
Цитата:
А когда начался пик причитаний что идет прям пик гриппа, я стала давать и младшей анаферон.

Я это учту, его кстати пить можно для профилактики только?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Nikolyana, вообще нет. там просто для профилактики одна таблетка, а во время болезни чуть не каждый час надо пить, в первые дни. По мне именно схема лечения какая-то странная, поэтому лечить именно болезнь анафероном мне не хочется.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 00:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Анаферон.
В 1992 году врач Олег Эпштейн, лечивший алкоголизм по методу Довженко в Ханты-Мансийске, и Валерий Нарайкин, руководивший государственными аптеками в Челябинской области, создали компанию «Материа Медика холдинг» по производству препаратов, изобретенных в Томском НИИ фармакологии. На сайте НИИ в разделе «Разработки» перечислен весь ассортимент «Материа Медика», а также более 70 видов биологически активных добавок (БАДов). Некоторое время акционером «Материа Медика» был президент Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова Михаил Ильчиков. Составляет большую часть госзакупок, значительная часть которых проходит через Фонд обязательного медицинского страхования, а секретарем конкурсной комиссии в этом ведомстве служит Михаил Дыгай, сын изобретателя «Анаферона» Александра Дыгая. В 2006 и 2007 годах изобретатели «Анаферона» получили премии правительства Российской Федерации в области науки и техники за создание, внедрение в производство и медицинскую практику новых высокоэффективных лекарственных препаратов.


Согласно инструкции, это очищенные антитела, которые выделяются из сыворотки крови кроликов, иммунизированных рекомбинантным гамма-интерфероном человека. Однако, поскольку это гомеопатия, антитела многократно разводятся водно-спиртовым растворителем, так что активного вещества в таблетке содержится не более 10–15 нанограмм/грамм. Проще говоря, в ста миллионах таблеток можно найти не больше одной молекулы действующего вещества.


В международной медицинской базе данных Medline содержится 18 публикаций, посвященных испытаниям «Анаферона», однако все они проводились в России и на Украине, в подавляющем большинстве случаев с участием Олега Эпштейна и других сотрудников «Материа Медика». По утверждению Эпштейна, первоначальные испытания препарата проходили в больнице города Вольска в Саратовской области, а затем в новосибирском центре «Вектор», клинике НИИ гриппа. Однако директор НИИ гриппа Олег Киселев на вопрос о препарате ответил однозначно: «Анаферон» я гоняю по всей стране, и никак не выгоняется.

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 00:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
рекомендую видео глянуть.

Продам грипп. Дорого. Расследование Павла Лобкова
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
kazanec, и? :hihi: я не понимаю зачем доказывать человеку, которому нравится лекарство, что оно плохое? У меня на лицо реакция моих детей, перед покупкой я советуюсь со своей матерью, которая работает в Берлин-Хеми. Какие-то левые статьи в интернете мне не интересны.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 22:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Lunatic писал(а):
kazanec, и? :hihi: я не понимаю зачем доказывать человеку, которому нравится лекарство, что оно плохое? У меня на лицо реакция моих детей, перед покупкой я советуюсь со своей матерью, которая работает в Берлин-Хеми. Какие-то левые статьи в интернете мне не интересны.

собственно не вам пишу, а тем кто прочитает, про ваш опыт с пустышкой , вам помогает бог с ним, рад за вас.

есть доказательная медицина, там делают большие выборки больных, части людей дают плацебо, часть лекарство, которое проверяют, а потом смотрят помогло или нет.
по вашей пустышке нет нормальной доказательной базы. Будет нормальная база, вопросов нет.

Я помню в универе, тоже из этой серии лекарств пустышек профилактически пил, когда большинство болели, уж больно мне название и описание понравилось, в итоге заболел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB