Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 08:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
kazanec, вот вы пили из-за названия, а мы пьем из-за того что и сотрудник фармакологии прочитал описание и одобрил и сотрудник аптеки, которая сразу сказала что даже на своем опыте может сказать что отзывы по нему хорошие и за ним приходят чаще чем за другими. Хотя врач в поликлиники нам советовала оцилококцинум для профилактики, а знакомый врач советовала эргоферон.
Я никого не заставляю и не уговариваю пить тоже что и мы. Я просто описала нашу реакцию.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 09:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Lunatic писал(а):
kazanec, вот вы пили из-за названия,

пил потому, что дурак был по этой части. поверил в описание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 15:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
kazanec, я смотрю вы вообще против какого-либо медикаментозного лечения, так же против прививок. Вы в этой теме даже наиболее активны при ваших 177 сообщениях. Далее мне разговаривать с вами не интересно, ибо всю жизнь моя жизнь крутилась около медиков (отец работает в ркб с 1989 года), мать работала в нескольких фармацевтических компаниях. Ничего не покупаю и ребенка без врача и консультации с другими врачами не лечу.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 00:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Lunatic писал(а):
kazanec, я смотрю вы вообще против какого-либо медикаментозного лечения, так же против прививок. Вы в этой теме даже наиболее активны при ваших 177 сообщениях. Далее мне разговаривать с вами не интересно, ибо всю жизнь моя жизнь крутилась около медиков (отец работает в ркб с 1989 года), мать работала в нескольких фармацевтических компаниях. Ничего не покупаю и ребенка без врача и консультации с другими врачами не лечу.

просто интересно, отец тоже гомеопатический анаферон пьет профилактически, чтобы гриппом не заболеть?
Цитата:
вы вообще против какого-либо медикаментозного лечения

кто вам сказал? я за адекватные лекарства, а не пустышки плацебо и прочие фуфломицины без доказательной базы, которые реально помогают и имеют годами подтвержденный опыт:например, активированный уголь, ромашка, пластырь, зеленка, левомиколь, мирамистин, физраствор, сода при зубной боли и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:40
Сообщения: 57
Nikolyana писал(а):
У меня ребенок начинает кашлять, так не вовремя, на выходных у нас ДР. Не хочу что бы дочка заболела((( Начала давать сироп Геделикс, как считаете поможет за неделю?

Я бы в таком случае сразу Геделикс стала давать. Он за неделю помогает вылечиться, бывает даже быстрее, все зависит от того какой кашель. Давайте по инструкции и все будет у вас хорошо, пойдете на праздник здоровенькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 00:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Alupka писал(а):
Nikolyana писал(а):
У меня ребенок начинает кашлять, так не вовремя, на выходных у нас ДР. Не хочу что бы дочка заболела((( Начала давать сироп Геделикс, как считаете поможет за неделю?

Я бы в таком случае сразу Геделикс стала давать. Он за неделю помогает вылечиться, бывает даже быстрее, все зависит от того какой кашель. Давайте по инструкции и все будет у вас хорошо, пойдете на праздник здоровенькие.

зачем вам Геделикс?(Геделикс – растительный препарат с муколитическим, спазмолитическим и отхаркивающим действием)

идет на крупнейший российский форум врачей.
читаем тему.
Ссылка" target="_blank" target="_blank

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

Обычная ОРВИ за пару-тройку дней проходит, если усиленно не помогать всякой херней с недоказанной эффективностью. Можно до кучи закупоривать окна, делать сухой воздух в комнате, усиленно кормить едой во время болезни, тогда пару недель болезни обеспеченно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:40
Сообщения: 57
Как это зачем? Что бы не болеть. Если бы не лечились, мог и бронхит начаться. А так никаких осложнений нет после кашля, и походит он с сиропом довольно быстро и спать не мешает )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 12:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Alupka, не спорьте с ним :) это бесполезно, человек признает из лекарств только эти :-) пластырем можете горло заклеить, авось вылечит кашель :-)
kazanec писал(а):
активированный уголь, ромашка, пластырь, зеленка, левомиколь, мирамистин, физраствор, сода при зубной боли и так далее.

А еще интереснее что в некоторых темах от имени мужчины написано, а в некоторых от имени женщины. Так что это точно бот, который везде сует свой нос и считает себя умнее других :-)

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 17:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Lunatic писал(а):
Alupka, не спорьте с ним :) это бесполезно, человек признает из лекарств только эти :-) пластырем можете горло заклеить, авось вылечит кашель :-)
kazanec писал(а):
активированный уголь, ромашка, пластырь, зеленка, левомиколь, мирамистин, физраствор, сода при зубной боли и так далее.

А еще интереснее что в некоторых темах от имени мужчины написано, а в некоторых от имени женщины. Так что это точно бот, который везде сует свой нос и считает себя умнее других :-)

это жена без меня писала от моего ника. лень ей регится было похоже.

вы так и не ответили ваш отец из Ркб тоже гомеопатией как Вы от Орви лечится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 17:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Lunatic писал(а):
Так что это точно бот

странно у вас столько сообщений и вы до сих пор не знаете, что такое бот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 18:03
Сообщения: 1
ШиловаЭля писал(а):
Аннита писал(а):
Девчата, кто принимал кагоцел, выписывали ли его детям? И если да то как прошло выздоровление? Нам вчера доктор прописал старшему, но смотрю что не за горами младшенький подтянется, симптомы те же, возраст только всего 4 года. Препараты прописали как обычно, за исключением этого противовирусника. Вот и сумлеваюсь, давать или нет? Тем более меня смущает схема приема, доктор сказал по одной пить, но она немного отличается от той что расписана в инструкции.

Я считаю, что нужно давать именно так, как написал врач, т.к. он смотрит каждый индивидуальный случай. А в инструкции общие рекомендации.


Врачи тоже ошибаются и выписывают лекарства, которые имеют у детей ограничения по возрасту. Такие врачи только уменьшают дозировки, забывая, что ребёнок - это не маленький взрослый... И в этом случае риск нежелательных реакций, вплоть до смертельных исходов, возрастает на 30%, т.е. в 3 раза...
У ребёнка всё функционирует по другому, в отличие от взрослого.
И для деток лекарства специальные выпускаются, с чётким указанием с какого возраста разрешён препарат.
Поэтому я всегда требую инструкцию из упаковки (в интернете инструкции часто бывают неточными , либо изменены в угоду фирме-производителю) или
проверяю в своём мобильном телефоне по специальному мобильному приложению "Лекарства и возраст" (есть на "Play Market"), которое сделано только на основании инструкций из упаковок, зарегистрированных в государственном реестре лекарственных средств министерства здравоохранения РФ.
Ни разу не подвело. Выявило немало врачебных ошибок, но педиатр был только благодарен.
Проверяйте назначения врача - этим Вы поможете и доктору и ребёночка своего обезопасите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 22:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Lunatic писал(а):
Alupka, не спорьте с ним :) это бесполезно, человек признает из лекарств только эти :-) пластырем можете горло заклеить, авось вылечит кашель :-)


случайно наткнулся на интересный ответ Комаровского в одном из его интервью.

Есть ли будущее у российской медицины в таком случае?
— Своих детей я уже вырастил. Своих внуков я в систему здравоохранения не отдам. Если, не дай бог, с ними что-то случится, увезу их в ту страну, где я верю в медицину — в Германию, в Израиль... — где я смогу контролировать качество препаратов, где смогу повлиять на что-то.
Здесь я не верю качеству лекарств, я не верю тем людям, которые должны контролировать качество лекарств, я вижу по телевизору рекламу лекарств, и мне стыдно за страну. Я боюсь, что, когда наконец-то к нам придёт цивилизованная страховая медицина, то будут оплачивать не цивилизованные лекарства, а те, которые выпускает родственник директора страховой компании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
И что должны делать остальные?У которых нет возможности уехать в Израиль или еще куда и там лечить своего близкого?Правильно.Мы будем лечиться у себя на родине и там,где мы живем.Если я раньше приходила с поликлиники прямиком в аптеку, то сейчас я до дома и к компьютеру.Проверю ,что выписали, найду аналоги, прочитаю все подробно, потом поищу аптеки,где можно купить с минимальной наценкой. Вот так и живем

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Ну пластырем и зеленкой от многого не вылечишься. И откуда эти сведения про отсутствие доказательной базы? лекарства не выпустят с завода без такой базы!! Что ж вы верите баянам, распространяющимся в соцсетях(( Знаю реальные случаи, очень страшные, когда родители губили своих детей народными средствами из-за негативного отношения к лекарствам. Я верю в российскую медицину, знаю несколько хороших педиатров, которые назначают лекарства только по делу, но и сама включаю голову, если дело касается медикаментозного лечения. Сейчас вирусы мутируют, появляются все новые и новые виды, поэтому банальное ОРВИ может закончится трагически без лечения. А проветривание, питье и прочие советы Комаровского..простите, но это бездействие. Я начинаю лечить с первых симптомов Вифероном, ставлю эти свечки не менее 5 дней подряд, даю много пить, капаю разведенный луковый сок в носик и его же даю пить по глоточку. В 90% случаев выздоровление наступает за несколько дней и так не доводим до приема антибиотиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 22:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Ой девочки, это бесполезно ))) не спорте и лечите своих детей так как считаете нужным. Всегда будут люди, которые рожают дома, не делают прививки и лечат ОРВИ проветриванием.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:33
Сообщения: 77
Ладно, если проветриванием, а не мороженым, например...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 16:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Aredamida писал(а):
Ладно, если проветриванием, а не мороженым, например...

Мороженным кстати хорошо закалять горло) Правда постепенно надо все делать. Это нам советовал наш доктор когда мы ходили на прием с нашими аденоидами и горлом. Причем горло у нас постоянно болело в первую очередь. Стали закалять и горло пришло в норму, во всяком случае постоянные ангины нас покинули. А теперь о печальном. Сейчас какой-то вирус ходит, с резким повышением температуры и больше никаких симптомов нет. Сдали общий анализ крови, по анализу кровь вирусная. Доктор сказала, что вирус сильный и быстро переходит в бактериальную инфекцию. Поэтому назначила курсом Виферон, теплое питье и жаропонижающее. Температура подымается высокая, до 39 легко. В общем берегите своих деток. Кстати мне одна знакомая сказала, что при температуре надо в прохладненькой водичке ребенка купать... Но это вообще жестоко, как по мне, тут даже мороженое нервно стоит в сторонке, после прохладной воды при температуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 13:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Елена33 писал(а):
И откуда эти сведения про отсутствие доказательной базы? лекарства не выпустят с завода без такой базы!!

может ссылки для начала почитать? :lol:
Ссылка
у нас на лекарствах бабло делают все кому не лень, потому как большинство потребителей логически мыслить и анализировать давно разучились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2016 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
kazanec писал(а):
Елена33 писал(а):
И откуда эти сведения про отсутствие доказательной базы? лекарства не выпустят с завода без такой базы!!

может ссылки для начала почитать? :lol:

Ссылки Аргументов и фактов?)) Не смешите, это мнение одного человека, такие интервью можно пачками штамповать, чтоб народ пугать. Для начала законы почитайте, сколько исследований и испытаний должны пройти препарат перед тем, как его зарегистрируют и разрешат выпускать. А ваши ссылки ни о чем, честно.. Некоторые еще ж почитают, поверят и будут заговорами лечить.. Надо думать и анализировать - вот с этим соглашусь! И не верить страшилкам таким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 15:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Елена33 писал(а):
kazanec писал(а):
Елена33 писал(а):
И откуда эти сведения про отсутствие доказательной базы? лекарства не выпустят с завода без такой базы!!

может ссылки для начала почитать? :lol:

Ссылки Аргументов и фактов?)) Не смешите, это мнение одного человека, такие интервью можно пачками штамповать, чтоб народ пугать. Для начала законы почитайте, сколько исследований и испытаний должны пройти препарат перед тем, как его зарегистрируют и разрешат выпускать. А ваши ссылки ни о чем, честно.. Некоторые еще ж почитают, поверят и будут заговорами лечить.. Надо думать и анализировать - вот с этим соглашусь! И не верить страшилкам таким.


Какие проверки о чем вы?
Родня проверяет родню и продвигает свои лекарства.

Цитата:
Есть у четы Голиковой–Христенко хорошие и добрые друзья – двоюродные братья Лев Григорьев и Виктор Харитонин. Хорошие ребята, деятельные активные. Отчего бы не помочь добрым людям? И по мановению волшебной палочки Лева Григорьев становится генеральным директором НПО «Микроген», а Витя Харитонин – генеральным директором компании «Фармстандарт». Чем занимаются эти уважаемые компании? Разумеется производством лекарственных препаратов, очень выгодным и надежным бизнесом. В этот бизнес неплохо пристроить и своих друзей–родственников. Еще одно мановение волшебной палочки – и двоюродная сестра Голиковой – Ирина Сакаева – становится заместителем генерального директора компании «Микроген». Еще одно усилие – и друг Виктора Христенко, а по совместительству генеральный директор государственной корпорации ОАО «ОПК «Оборонпром» – Андрей Реус становится членом совета директоров «Микрогена», а другой друг Христенко по совместительству генеральный директор государственной корпорации ГК «Ростехнологии» Виктор Чемезов в 2010 году заключает с компанией «Микроген» договор о сотрудничестве, предоставляющий ей эксклюзивное право в области поставок и сервисного обслуживания высокотехнологического медицинского оборудования оборонного ведомства


перестаньте верить в сказки .

Ссылка

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 07:38
Сообщения: 25
Жаропонижающее и чаи разные, с витамином С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 16:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Елена33 писал(а):

Родня проверяет родню и продвигает свои лекарства.

перестаньте верить в сказки

Послушайте, перестаньте параноить)) Вы сами проверяли их родственные связи? Ну смешно, честно, Санта Барбара отдыхает))) Я вижу, что и на мне, и на моих детях работают противовирусные! Ну работают и все! И исследования многочисленные я изучила, а вы тут эту ерунду пихаете.. Прекращайте, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 00:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Елена33 писал(а):
Елена33 писал(а):

Родня проверяет родню и продвигает свои лекарства.

перестаньте верить в сказки

Послушайте, перестаньте параноить)) Вы сами проверяли их родственные связи? Ну смешно, честно, Санта Барбара отдыхает))) Я вижу, что и на мне, и на моих детях работают противовирусные! Ну работают и все! И исследования многочисленные я изучила, а вы тут эту ерунду пихаете.. Прекращайте, а?

пейте мел с витаминками от Голиковой раз помогает, что тут еще добавить. Некоторые ослиную мочу, говорят пьют.Хворь как рукой снимает. Работает и все, только вкус противный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 00:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Елена33 писал(а):

Родня проверяет родню и продвигает свои лекарства.

Я вижу, что и на мне, и на моих детях работают противовирусные! Ну работают и все! И исследования многочисленные я изучила, а вы тут эту ерунду пихаете.. Прекращайте, а?

эти работают?


Цитата:
Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

Ссылка ссылка на крупнейший медицинский форум России, этой статье поставили 338 плюсов.
в фармацевтике до трети дохода тратиться на рекламу. Это как кока кола, от которой пользы ноль, только вред, но куча дураков пьет по всему миру , потому что реклама ее везде есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 10:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:48
Сообщения: 107
Проблема в том, что подходы к лечению разные, какой лучше - непонятно.
Скажем, мамочка волнуется сильно, и врач вместо того, чтобы сказать - не волнуйтесь, лежите, пейте побольше теплого и проветривайте комнату (рекомендации, которые половину мамочек просто взорвут - как это, не лечить, что ли?) пропишет что-то, что будет иметь умеренную пользу и точно не иметь вреда.
Всем хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 23:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 23:33
Сообщения: 17
Значит нужно объяснять мамочкам доступно и популярно, а не выписывать лекарства которые не лечат. Хотя чему тут удивляться, если в инструкциях производитель даже не скрывает того что препарат не действителен. На примере ингавирина убедилась, который прописывали лично мне при простуде, хотя я бы не кричала и не сопротивлялась, если бы доктор сказал увлажнять, проветривать помещение и больше пить. И мама со мной не ходила, так что бунтовать было не кому. И вот открываю инструкцию, и что я читаю : препарат в рекомендованной дозе, обнаружить в крови не является возможным, в разделе метаболизм читаю : препарат не метаболизируется и выводится в неизменном виде, т.е не контактирует с организмом. Значит ни о каком лечении речи и быть не может. А его назначают. И реклама такая, что посмотришь и понимаешь , без ингавирина просто жизни нет. Вот так нас и лечат, еще и 500 рябчиков отвали за препаратик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Pilinasa писал(а):
Значит нужно объяснять мамочкам доступно и популярно, а не выписывать лекарства которые не лечат. Хотя чему тут удивляться, если в инструкциях производитель даже не скрывает того что препарат не действителен. На примере ингавирина убедилась, который прописывали лично мне при простуде, хотя я бы не кричала и не сопротивлялась, если бы доктор сказал увлажнять, проветривать помещение и больше пить. И мама со мной не ходила, так что бунтовать было не кому. И вот открываю инструкцию, и что я читаю : препарат в рекомендованной дозе, обнаружить в крови не является возможным, в разделе метаболизм читаю : препарат не метаболизируется и выводится в неизменном виде, т.е не контактирует с организмом. Значит ни о каком лечении речи и быть не может. А его назначают. И реклама такая, что посмотришь и понимаешь , без ингавирина просто жизни нет. Вот так нас и лечат, еще и 500 рябчиков отвали за препаратик.

причина проста. зарплата участкового врача и нагрузка, а дома кушать хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 22:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Елена33 писал(а):
Для начала законы почитайте, сколько исследований и испытаний должны пройти препарат перед тем, как его зарегистрируют и разрешат выпускать. А ваши ссылки ни о чем, честно.. Некоторые еще ж почитают, поверят и будут заговорами лечить.. Надо думать и анализировать - вот с этим соглашусь!.


это просто бизнес, ничего личного@

Цитата:
Глава ФАС считает, что в сфере поставок и продажи лекарств в России действует организованная преступность и надеется на помощь правоохранительных «Есть наше исследование, как еще 2 года назад регистрировались лекарства…. Если мы возьмем, например, известную всем но-шпу. Сама химическая формула вещества, она абсолютно одинакова, но-шпа это называется, или дротаверин называется, еще 30 названий той самой но-шпы — это разные торговые наименования. Разница по официально зарегистрированным государственными органами ценам составляет 12 раз. А в некоторых случаях — и 160 раз», — сказал Артемьев в интервью телеканалу «Россия 24».
Игорь Артемьев считает, что в сфере поставок и продажи лекарственных препаратов в России действует организованная преступность и надеется на помощь правоохранительных органов в этом вопросе.
«Мы говорим о существовании тысяч картелей в лекарствах, мы говорим о практически всех тендерах, проходящих с нарушениями, мы говорим об организованной преступности в этой сфере — мы, кстати, первые об этом говорим — и мы уверены в том, что цены у нас высокие на лекарства именно по этой причине — это сговор», — заявил Артемьев в телеинтервью.

Ссылка" target="_blank


Цитата:
«Что происходит — они собираются в какой-то бане, договариваются — «тебе этот подряд, тебе — этот», «если я беру этот подряд, то я с тобой делюсь на субподряде 10%» — и занимаются этим вполне респектабельные структуры и на рынке есть эти структуры, которые уже представляют из себя криминальный мир», — пояснил глава ведомства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 22:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Цитата:
КАК ПРИМЕНЕНИЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ ОТРАЖАЕТСЯ НА ИММУНИТЕТЕ РЕБЁНКА
Беседа о детском здоровье с Надеждой Емельяновой - педиатром и детским неврологом с опытом работы 17 лет.

- Большинство родителей уверены: если у ребенка поднялась температура выше 38 градусов - это очень опасно.

- Да, к сожалению, это распространенное мнение. По данным международных исследований, даже больше половины - 70-90% родителей - убеждены, что лихорадка может навредить ребенку, и используют жаропонижающие (самостоятельно или по назначению педиатра). Почему «к сожалению»? Потому что жаропонижающая терапия - прямой путь к бронхиальной астме и другим хроническим болезням человека.
Любая болезнь воспринимается современной медициной как некий объект, отдельный от человека, который можно и нужно победить. Но ведь еще сам Гиппократ, основатель медицины, говорил, что человеческий организм - система самовосстанавливающаяся, способная к саморегуляции и в здоровье, и в болезни. Его афоризм быт таков: «Человек болен». Однако школа врачевателей, которая пришла на смену школе Гиппократа, переформулировала этот афоризм: «У человека есть болезнь». Чувствуете разницу? Быть больным или иметь болезнь… И именно по этому неверному пути пошло развитие медицины, и до сих пор мы блуждаем в философских трех соснах: «Что такое болезнь? Что такое здоровье? Как лечить людей?». По тому же Гиппократу, «medicus curat, natura sanat» - «врач лечит, природа исцеляет». Мы сделали большой крюк, уйдя от гиппократового понимания процесса болезни как процесса исцеления.

Для врачей по-прежнему, как и тысячи лет назад, болезнь - это некий отдельный от человека объект, который надо победить, чтобы вернуть человеку здоровье. Вся современная фармакология нам очень наглядно это иллюстрирует, развиваясь исключительно в этом направлении. Ведь, посмотрите, у нас большинство лекарств с приставкой «анти»! Лихорадка? Антипиретики. Аритмия? Антиаритмические препараты. Боль? Анальгетики. Микробы? Антибиотики. Вирусы? Противовирусные препараты.

Врачи борются с ветряными мельницами и априори обречены на поражение в этой схватке, так как определяют болезнь как что-то, что приходит извне, а симптомы болезни, которые видит и оценивает врач, - это для него сигнал, как именно надо бороться. Подавлять!

- Если не подавлять, то как действовать, как реагировать на температуру?

- Например, физиологи прекрасно знают, что все процессы, которые происходят в организме, носят адаптационный характер. И этому, в принципе, учат в мединституте всех, но потом врачи все это «забывают», а помогают в этом процессе «забывания» фармакологи, изготовляющие лекарства от многочисленных симптомов.

Вот что такое температура, например, лихорадка? Это защитно-приспособительная реакция организма теплокровных животных, призванная активизировать иммунитет при встрече с инфекцией: вирусом, бактерией или раковой клеткой. Иммунная система, конечно же, не ограничивается только противоинфекционной защитой, она интегрирует человека в целом в окружающую среду, также занимается самоочисткой, ежедневно удаляя отмершие клетки, образующиеся в наших телах (многие миллионы «поломанных» и ненужных клеток), а противоинфекционная защита - это самое малое, что делает наш иммунитет.

Так вот, иммунитет запускает самую свою мощную и самую первую реакцию - лихорадку. Что делают с лихорадкой все врачи (несмотря на то, что их учили, что это защитная, правильная реакция организма)? Они пытаются ее подавить. А этого делать категорически не рекомендуется! Хотя бы потому, что лихорадка в эксперименте увеличивает выживаемость лабораторных животных при заражении их инфекцией, - это показал еще 100 лет назад великий Луи Пастер в опытах над курицами.[b] Те курицы, которым он сбивал температуру, погибали от инфекции, те, которым не сбивал, - выживали. Эти эксперименты с подавлением лихорадки были неоднократно воспроизведены над другими животными, результаты повторились. Есть лихорадка - выживаемость выше. Нет лихорадки (убрали, подавили) - выживаемость при инфекции ниже.



Поэтому не нужно бояться температуры. Мы рассчитаны на эту лихорадку, ресурс нашего организма ее предполагает. Клинически и научно доказано, что температура до 42 градусов безвредна для центральной нервной и сердечно-сосудистой систем человека. (У детей с врожденными пороками сердца и поражением нервной системы есть некоторые особенности, которые надо учитывать при лихорадке, поэтому мы сейчас говорим о детях без пороков развития нервной системы и сердца). При этом во время лихорадки вырабатываются мощные защитные факторы иммунитета: интерфероны, интерлейкины, фактор некроза опухоли, растет способность лейкоцитов пожирать микробы, растет обезвреживающая функция печени и так далее.

- Врачи рекомендуют подавлять лихорадку почти всегда…

- Мне кажется, у этого две причины. Первая: они сами не верят в ее безопасность, предпочитают перестраховаться. Тем более что это так просто сделать, назначив жаропонижающее. Вторая - страх родителей, который врачу проще убрать назначением препарата, чем долго и терпеливо объяснять, что лихорадка - это всегда благо. Проще ведь назначить жаропонижающее, хотя оно и не показано.

Во всем мире парацетамол (и другие антипиретики) очень часто назначаются с целью модуляции родительского беспокойства. Как валерьянка! Но мы лечим беспокойство родителей на территории организма ребенка!
[/b]
К сожалению, если грамотный врач при лихорадке у ребенка не назначит жаропонижающее, для многих родителей это кажется чем-то опасным или неправильным. Могут даже начать жаловаться! То есть уровень медицинской культуры, уровень информированности о том, что же такое лихорадка и зачем она нужна организму, у общей массы людей сейчас ужасающе низкий.

Но посмотрите, что происходит дальше, после того, как мы подавляем температуру: это и замедление созревания иммунитета (он созревает и формируется только через лихорадку, через повышение температуры), и повышенный риск аллергических заболеваний, в том числе бронхиальной астмы. Это совершенно реальные и наиболее частые результаты подавления лихорадки во время простудных заболеваний у ребенка. Я в своей педиатрической практике постоянно сталкиваюсь с этим явлением.

Есть исследования, которые показали следующую закономерность: если на первом году жизни для лечения ребенка используется парацетамол, то риск возникновения у этого ребенка бронхиальной астмы в будущем возрастает в несколько раз! Верно и обратное: дети, не получающие антипиретики при ОРВИ, не дают такого взрывного роста заболеваемости бронхиальной астмой. У меня под наблюдением находится большая группа пациентов, которые не принимают антипиретики во время болезней. Научно доказана взаимосвязь между аспирином и бронхиальной астмой, активно обсуждается взаимосвязь между парацетамолом и астмой, и для меня как для врача, наблюдающего за двумя родительскими группами («конвенциональные» и «естественные» родители), эта причинно-следственная взаимосвязь вполне очевидна.

Поэтому самое главное, что бы мне хотелось донести до молодых родителей (что я и делаю на своем рабочем месте), - это то, что сбивание температуры, принудительное снижение лихорадки обрывает важнейший иммунный процесс, который помогает человеку в дальнейшем жить без аллергических заболеваний, без хронических болезней, без бронхиальной астмы в том числе. Тем более что доказательная медицина, в том числе и Всемирная организация здравоохранения, призывает не применять жаропонижающие препараты, активно просвещать родителей о безопасности лихорадки и ее важнейших функциях для становления иммунитета у ребенка.

- Что же все-таки делать родителям болеющего ребенка? Как же можно его совсем не лечить?

- Лечить, конечно же, нужно, но лечить сообразно ситуации, а не сбивать температуру, потому что это никакое не лечение. Это педиатрическая контрибуция с целью унять тревогу родителей, и часто она бывает опасным мероприятием, особенно если инфекция серьезна.

Международные рекомендации по ведению ребенка с лихорадкой таковы: лихорадку не трогать, сосредоточиться на диагностике. Кстати говоря, убрав лихорадку, врач может ошибиться с диагнозом: какое заболевание у ребенка, какая инфекция - вирусная, бактериальная, простое ОРВИ или что-то более серьезное. Лихорадка всегда покажет врачу, с чем он имеет дело, температурная кривая - ценный диагностический момент, ведь не измененная антипиретиками клиническая картина ясная и выпуклая. Поэтому ни в коем случае нельзя пользоваться антипиретиками, они затушевывают клиническую картину, вызывают ложное чувство спокойствия там, где, может быть, надо уже активно действовать. Например, если это менингит и мы дали парацетамол, ребенка можно потерять в считанные часы, и такие случаи известны.


Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить детей от ОРВИ?
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 12:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
недавно с соседями общался.
водят в садик, ребенок болеет постоянно до садика не болел. спрашиваю вам садик зачем, ответ муж хочет социальной адаптации. Ну что за люди.
самое забавное мама фармацевтом, в аптеке работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB