Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Здравствуйте. Хотела бы пообщаться с родителями которые столкнулись с диагнозом эпилепсия у своего ребёнка по вопросам подбора лекарств, у каких врачей наблюдались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 11:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
Я наблюдаюсь у Шарафутдиновой Розы работает в детской 8 нга Галеева консультирует в соцгороде в КДЦ она меня направила на видеомониторинг делается во сне ээг все не выявляет пью кеппру пока тьфу-тьфу нормально правда она стоит 4500 мне на три недели хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 15:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Девочки а как у вас эта болезнь выявилась?

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 09:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
Были короткие подергивание рук похожие на судороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Светлана Леонова, а сколько малышу было когда началось?
просто у нас были один раз судороги вот теперь и боюсь как бы чего не пошло дальше :sad:

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
У него слава богу все нормально это у меня упала в 6 лет на железную трубу по крайней мере думают из-за этого все началось.У некоторых маленько закатываются глаза,кто-то говорит отключится на несколько секунд и дальше продолжает говорить у всех по-разному. Понаблюдайте повнимательнее у меня бабушка обнаружила как ни странно.Чем раньше обнаружится тем легче лечить, а если что можно видеомониторинг сделать ни энцефолограмму. Всем желаю крепкого здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Светлана Леонова, энцефолограму делали не выявленно но понижен параксизмальный порог :(

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 17:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
Как мне объяснила врач энцефолограмма она фиксирует что происходит на данный момент, а видеомониторинг мне делали 6 часов ночью и все записывалось, направлял на меня что-то цвета менял резко, медленно как на дистотеке у меня ухудшение к утру,а потом поставили диагноз их оказывается несколько видов бывает у кого маленькие, у кого большие, а кого все вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 22:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Светлана Леонова, Роза это котрая Мударисовна ? если это она то я её хоршо знаю, просто она мне сказала чтоб я лишнего в голову не брала пока , на мониторинг нас она не послала :unknw:

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 14:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
Да она самая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
Самый лучший эпилептолог (если брать г.Казань) Сивкова Светлана Николаевна, принимает на Галеева, 8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 22:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Девочки, а эпилепсия по наследству не передается? (глупый наверное вопрос)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Adel1976 Вс ноя 14, 2010 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 23:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Передаётся не болезнь, а предрасположенность. То есть например у ребёнка может быть повышенная судорожная готовность при температуре или даже на энцефалограмме бывает повышенная активность, но в приступы так и не выльется никогда если не провоцировать травмами, прививками и ноотропными (стимулирующими мозговое кровообращение) препаратами. Берегите своих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 13:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
Adel1976 писал(а):
Девочки, а эпилепсия по наследству не передается? (глупый наверное вопрос), просто у нас папа эпилептик...


лучше всего вам на данный вопрос ответит эпилеполог, ну или на худой конец невропаолог... это будет наиболее компетентная информация. И чтобы отвеить на ваш вопрос, нужно знать немного больше информации о вашем муже: приобретенная у него эпилепсия или это генетическое.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 22:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:04
Сообщения: 373
У меня ребенок уже 13 лет болеет, а начались проблемы по неврологии после прививки полеимелит в 7 месяцев.А в родне ни у кого нет.А среди эпилептологов в Казани наверное самая сильная Сивкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 00:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
В октябре пошли в садик, ходим редко, часто болеем. Воспитательница недавно сказала, что Полина каждый раз после сна дрожит. Дома такого не было ни разу! Педиатр сказала, что это какой-то синдром вроде эпилептического. Бывает у нас еще и такое, что она как будто "зависает" на несколько секунд (замирает, смотрит в одну точку). Я раньше и не обращала на это внимания. А теперь перепугалась. Направили нас к невропатологу, но пока очередь до нас дойдет, я вся изнервничаюсь. К платному пока нет возможности идти.
Кстати, отлучились наконец-то от груди в дневное время, и вот сегодня в садике выяснилось, что она не дрожала совсем.
Девочки! Может кто-то знает, что это может быть-заболевание или стресс от садика?
:cray:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 00:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:04
Сообщения: 373
Идите к невропатологу в поликлинике без записи в часы приема , всё равно он примет в порядке живой очереди. Возьмите у него направление в 8 больницу на Галеева .Там Вам тут же с направлением бесплатно сделают энцефалограмму( прием до обеда) и скажут всё. Может и нет у Вас ничего, а зря себя накручиваете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 00:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:56
Сообщения: 4134
Откуда: ст.м.Яшьлек
зуля казань, спасибо

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 11:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 16:12
Сообщения: 247
Откуда: Вахитовский р-он, улТатарстан, 8-917-234-82-шесть-7
привет всем. у моей девочки поставлен синдром Веста :( . сейчас ей 9 месяцев. все началось после стимулирующей терапии в 8 больнице. нас госпитализироли для стимуляции в 6 месяцев. кололи ноотропил, актовегин, на дом выписали пирацетам. еще в больнице были массаж, парафин, войта. в нашем случае, когда ребенок родился недоношенным с кровоизлиянием и ПВЛ это совершенно было противопоказано. на детях с таким рождением были проведены исследования в нии педиатрии в москве. результат один- спровоцирована эпилепсия. сейчас колим Синактен с очень медленной отменой. планируем ехать в германию на высококлассное обследование. здешним врачам и аппаратуре я не могу доверить выдвинуть вердикт. мрт под наркозом я вообще не буду делать ребенку в россии. если все удачно сложится, я обязательно напишу об этом. а сейчас, во время терапии Синактеном и Депакином я наблюдаю только на 5 деь после инъекции вздрагивания разовые в теч 1-2 дней потом все проходит. если кому нужен совет в лечении малышей и по симптоматике этого заболеввания, пишите, буду рада помочь советом.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 23:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
Одна из лучших российских клиник по диагностике и лечению эпилепсии - НПЦ в м/р Солнцево (Авиаторов,38), но эта клиника московская, иногородних сейчас не берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 16:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 16:47
Сообщения: 1301
Откуда: Авиастрой
Елена Это я писал(а):
Одна из лучших российских клиник по диагностике и лечению эпилепсии - НПЦ в м/р Солнцево (Авиаторов,38), но эта клиника московская, иногородних сейчас не берут.


За деньги везде берут. Клиника хорошая, подбирают грамотно противосудорожные препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 19:47
Сообщения: 17
Сейчас очень много методов лечения эпилепсии, кроме подбора противосудорожной терапии, только все эти блага недоступны для жителей Татарстана. Мы здесь живем как в каменном веке, когда что-то поменяется не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Ну не знаю, если почитать форумы про эпилепсию из других городов, то там тоже лекарствами противосудорожными лечат. Какие интересно методы есть ещё, кроме оперативного который не для всех. Мне вот кетогенная диета интересна, но где врача взять который её изучил и может рассчитать. Зачем им это можно же послать нас в аптечку и всё. При резистентных видах эпи должны ещё на нарушение обмена веществ обследовать, потому что там столько может быть отклонений которые вызывают приступы. Хотя противосудорожные тоже там назначают ,но и другие препараты для улучшения состояния.
http://neurology.mif-ua.com/archive/iss ... icle-2607/ про нарушения метаболизма и судороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 15:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
Woman нашла информацию для Вас.
А по поводу кетогенной диеты - единственная клиника в РФ, где применяется подобный метод (когда у ребенка фармакорезистентное течение эпилепсии), это НПЦ в м/р Солнцево (Авиаторов,38).

Методы лечения эпилепсии

ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ

IsraelMedicine.ru - 2007

Сейчас эпилепсия хорошо поддается лечению с помощью специальных препаратов (80 %). Препарат назначается с учетом вида судорог, возраста больного и возможных побочных эффектов. При неэффективности медикаментозного лечения, тяжелом течении заболевания методом выбора остается нейрохирургическая операция, с помощью которой удаляется участок головного мозга, вызывающий эпилептические приступы. Шансы на полное излечение от приступов при этом очень высоки и составляют 80 - 90 %, в оставшихся 10 – 20 % случаев либо удается добиться снижения частоты приступов, либо результат остается не достигнут.

Резективная хирургия при эпилепсии

Это наиболее часто применяемый вид хирургического вмешательства при парциальных эпилептических приступах. Эта операция заключается в удалении части коры головного мозга, которая является причиной судорог. Чаще всего применяется темпоральная лобэктомия, то есть частичное удаление лобной доли. В лобной доле находятся структуры, отвечающие за возникновение генерализованных судорог. Главными функциями лобной доли являются эмоции и память. Обычно, участок лобной доли, пораженный эпилептическим очагом, уже не отвечает за выполнение данных функций, их на себя берет другая лобная доля. Поэтому удаление пораженной лобной доли не вызывает каких-либо проблем с памятью или эмоциональной сферой. Фактически, после операции наблюдается улучшение этих функций мозга. У детей часто может наблюдаться патология нескольких долей головного мозга. Если данный факт имеет место в области одного полушария, то ребенку показана мультилобарная резекция или гемисферэктомия (удаление полушария мозга).

Показания к резективной хирургии. Во-первых, необходимо определить точно, что медикаментозное лечение эпилепсии неэффективно либо связано с серьезными побочными эффектами. Во-вторых, необходима локализация очага, то есть точно знать, какой участок головного мозга ответственен за развитие судорог. В-третьих, необходимо установить, что удаление определенного участка мозга не приведет к неожиданным последствиям, например, потере речи или тяжелым нарушениям движений. При подходящих критериях к операции у детей необходимо как можно раньше начинать хирургическое лечение. не стоить ждать, пока ребенок подрастет. Имеются данные, что хирургическое лечение в более раннем возрасте дает лучшие результаты.

Каллозотомия

Эта операция заключается в рассечении мозолистого тела. Мозолистое тело – это главная структура, соединяющая правое и левое полушария головного мозга. В настоящее время этот тип операций применяется редко. В основном он показан больным с частыми приступами эпилепсии, такими как «drop attack». Это короткие приступы, при которых у больного теряется мышечный тонус, и он падает на пол. При этом часто возникают травмы. Операция каллозотомии предупреждает быстрое распространение судорожной активности из одной половины головного мозга в другую, тем самым предупреждая падение.

Побочные эффекты каллозотомии. Побочные эффекты каллозотомии схожи с таковыми при резективной хирургии, хотя риск развития тяжелых неврологических нарушений при это значительно меньше. Однако, у больных, перенесших такую операцию, может встречаться другая проблема. Дело в том, что у них может отмечаться некоторое изменение интеллектуальных способностей, которое заключается в затруднении объяснения или идентификации некоторых частей одной из сторон тела. Причина этого кроется в недостатке связи между двумя половинами мозга.

Стимуляция блуждающего нерва

Она заключается в умеренном электрическом раздражении блуждающего нерва. Блуждающий нерв один из основных нервов, позволяющих головному мозгу контролировать и регулировать деятельность внутренних органов. Стимуляцию обычно проводят больным с парциальными эпилептическими приступами старше 16 лет, у которых не удалось прекратить приступы с помощью медикаментозного или хирургического лечения. Примерно у 60 % больных частота приступов под воздействием стимуляции существенно снижается. Есть сообщения о положительных результатах и при лечении генерализованных приступов. Стимуляция проводится с помощью маленького вживленного электрического генератора, который посылает импульсы к n.vagus по специальному проводу. Генератор и провод вживляются под кожу верхней части левой половины груди. Операция проводится нейрохирургом под наркозом, обычно длится 1-2 часа. Генератор с помощью провода соединяется с левым n.vagus на левой стороне шеи. В генераторе предусмотрена возможность программирования индивидуальных параметров стимуляции извне (дистанционно). Генератор получает энергию от одной встроенной батарейки, которой обычно хватает на 3-5 лет. По истечении срока действия батареи проводится операция под местным обезболиванием для замены старого генератора на новый. Стимуляция n.vagus – это сравнительно новая форма лечения, и пока неясны ее отдаленные возможные последствия. Во время стимуляции большинство людей жалуется на покалывание в шее или хриплый голос. Некоторые жалуются на боли в горле, ухе или зубе, кашель и удушье, редко бывают тошнота, рвота, нарушение функций желудочно-кишечного тракта. Изменением параметров стимуляции n.vagus можно добиться уменьшения этих эффектов.

Побочные эффекты стимуляции блуждающего нерва. Они заключаются в побочных эффектах общей анестезии, нарушении работы имплантата и развитии инфекции в месте имплантации. Кроме того, стимуляция блуждающего нерва может вызвать охриплость голоса и покашливание, и даже изменение частоты сердцебиения. Этот метод тоже применяют в НПЦ в м/р Солнцево (Авиаторов,38).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 17:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Спасибо за информацию. Такие все методы тяжёлые, вот бы что нибудь типа магнитным полем полечить и выздороветь, ну что нибудь не инвазивное. Будем искать. :clizma: :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 12:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 10:21
Сообщения: 235
Откуда: Казань, ул.Чистопольская
Woman, вот мы только приехали с реацентра в германии, как они там подбирают лекарства? Берут кровь больного и только после этого предлагают и повышают суточную дозу этого лекарства. А как наши врачи назначают?? Попробуйте это ..., неподошло? тагда вот это ... и надо ещё повысить на ... Нам здесь назначили депакин в сиропе, а там депакин хроносферу + трилептал в сиропе. Депакин нашей дочери действует как молния. А вы замечаете как меняется настроение, сомочувствие при приеме лекарства. Моя дочь не может говорить, но я заметила в начале курса её калбасило, а затем частенько клонило ко сну.
Мы то же наблюдаемся у Розы Мударисовны, как врач она мне то же понравилась, я ей рассказала про анализы про лекарство, она в ответ: да есть такой анализ крови, пожалуйста, делайте. Дала телефоны где это делают.
Девочки у меня из-за отмены лекарства остались не вскрытые две бутылочки по 150мл депакина покупала здесь (срок годности до 2012г) дочь котегорически отказывалась принимать, перешли на аналогичные таблетки.
Девочки отдам бесплатно лекарство просто лежит, жалко!


Последний раз редактировалось Faina Пн дек 27, 2010 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 13:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:00
Сообщения: 75
А таким, как мой ребенок, в Казани негде пройти хотя бы плановую госпитализацию. В Москве ее в обязательном порядке проводят больным эпилепсией, делают как минимум 6-часовой видеомониторинг, УЗИ внутренних органов, берут кровь на концентрацию АЭП, делают анализы общие крови и мочи - это стандартный набор для всех, госпитализирующихся в отделение ПНО и эпилепсии. Что нам делать просто не представляю. В Казани нет отделения ПНО и реанимациооного отделения в детской неврологической больнице, городских детей с приступами везут в 8-ю, а там уже договариваются с реанимацией ДРКБ (сколько теряется на этом драгоценного времени, вот так можно ребенка и потерять). А больным (их кстати 60% среди всех эпилептиков), имеющим психические нарушения лечиться негде. 8-я не берет, а больше ничего нет, есть Республиканская психбольница, где есть детское отделение (принимает детей только с республики, в отделении нет даже раковины, дети порой спят на матрасах на полу), с матерями не кладут, обкалывают своими психическими препаратами и делают из них овощи, там вообще эпилептологов нет, только психиатры. При больнице есть кабинет, где принимает психиатр-эпилептолог - 1 на всю РТ, только детей с 15 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 14:17
Сообщения: 2
Здравствуйте! Моему сынишке 8 лет. Фебрильные судорги начались на фоне высокой температуры в возрасте 1год 8 мес. - три приступа где-то через три недели. Затем в 2 года 2 мес. Далее через 1,5 года повторились на отравление при температуре 41. Еще 2 приступа были через 2 года тоже при высокой температуре. Лекарств никаких не принимали, т.к. аллергия - ничего подобрать не могли. Осенью этого года снялись с учета. Обрадовалась - всё позади... Недавно был приступ также при температуре... Ведь ему уже 8 лет - подозрение на эпилепсию... Обследование назначено после новогого года. Не знаю даже что делать...Врачи обычно говорят, что фебрильные судорги проходят к 5-ти годам... Я так ждала когда закончится этот кошмар...
Может у кого-то была такая ситуация? Подскажите кто-нибудь: на что надеется и излечимо ли это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 20:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 19:47
Сообщения: 17
Лорена, Вашему ребенку нужно провести обследование, ни один доктор и тем более пациент не сможет ответить на Ваши вопросы, опираясь на несколько общих фраз. Основные обследования, которые Вам нужно будет сделать - это МРТ головного мозга и хотя бы 3-часовой видеомониторинг. Что может спровоцировать судороги - кисты, опухоли, дисплазия.
Само понятие видео-ЭЭГ мониторинга предполагает длительную (не менее трех часов) непрерывную синхронную запись ЭЭГ, видео- и аудио-сигналов. Длительность исследования и время проведения (дневное, ночное) исследования определяются лечащим врачом в зависимости от частоты приступов, возраста пациента, типа приступов. Например, дневной видео-ЭЭГ мониторинг чаще назначается у маленьких детей с частыми приступами. В отдельных случаях (неясная картина, редкие приступы) может потребоваться длительное исследование – на протяжении суток и более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 14:17
Сообщения: 2
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB