Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 14:50
Сообщения: 4
Девочки :sos: помогите пожалуйста связаться с mamamira хотела ей в личку сообщение отправить. но у меня пока нет таких прав, сообщений мало, а очень нужно :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 15:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 15:29
Сообщения: 192
Откуда: Набережные Челны
Привет всем. С огорчением присоединяюсь к вам в этой теме... у моего ребенка на ЭЭГ обнаружили очаг эпи-активности, судорог было несколько раз на температуру...вот проверились - и вот.
Сами мы из Челнов. Хотела уже рвануть к вам в казань, к Сивковой и/или Морозовой, но почитав ваши отзывы, не поеду, и ребенка не буду зря насиловать дорогой и очередями. Думаю обратиться к Прусакову-стоит ли? И везти ли ребенка, или же он тоже "лечит" по заключениям?
По своему опыту убедилась, что казань -дыра в области эндокринологии. В эпилептологии видимо тоже, судя по отзывам...

Камика писал(а):
Жан-на, я прочитала Синельникова Возлюби болезнь свою и консультировалась с Сергеем с сайта через скайп. У нас основной диагноз - синдром Веста. Слава Богу, мы купировали приступы и слава Богу отменили ПЭПы. Теперь вот занимаемся развитием.Дочке сейчас год и 8- развитие примерно на 7-8 месяцев

Я не поняла, как вы купировали приступы без ПЭП, объясните пожалуйста :blush:
Девочки, что делать, что делать?ь :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 14:50
Сообщения: 4
MamaMira спасибо большое за личку координаты я нашла, а Вы ездить перестали т.к. Приступы купировали? Мы вот на прием собираемся выбираю между Айвазяном и Ноговицыным, а Вам Айвазян свои координаты давал, вдруг лечение не так пойдет, была возможность связаться с ним или только на прием в Москву. Можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 22:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Киана, нет-нет, мы купировали приступы препаратом Синактен-Депо в 4,5 месяца на второй инъекции. А вообще про Пэпы много с кем общалась. Есть мнение, что от них со временем еще больше приступы увеличиваются, так как головной мозг напрямую связан с печенью, а печень - это первое, на что Пэпы отрицательно влияют. Нам, слава Богу, повезло с доктором, поэтому мы отказались от депакина в свое время под ее контролем - она настояла. Есть еще много информации и действии диеты при эпилепсии - лечение называется Биомед, используется при аутизме и часто помогает при эпи. Можно почитать, попробовать, а вдруг поможет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 18:26 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
:sad:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось aida555 Пн янв 13, 2014 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 15:29
Сообщения: 192
Откуда: Набережные Челны
Камика писал(а):
Киана, нет-нет, мы купировали приступы препаратом Синактен-Депо в 4,5 месяца на второй инъекции. А вообще про Пэпы много с кем общалась. Есть мнение, что от них со временем еще больше приступы увеличиваются, так как головной мозг напрямую связан с печенью, а печень - это первое, на что Пэпы отрицательно влияют. Нам, слава Богу, повезло с доктором, поэтому мы отказались от депакина в свое время под ее контролем - она настояла. Есть еще много информации и действии диеты при эпилепсии - лечение называется Биомед, используется при аутизме и часто помогает при эпи. Можно почитать, попробовать, а вдруг поможет

Извините за поздний ответ. Можете ли вы рассказать про своего доктора - можно нам к нему, платно? Есть у вас контакты врача (скиньте в личку, пожалуйста). Депакин нам прописали но я пока не даю. Я всё еще думаю к кому еще обратиться.
Про диету почитаю. Слышала что углеводы надо исключить (в этой теме или где-то).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 22:05
Сообщения: 3
Всем здравия! У сына - фокальная височная криптогенная эпилепсия, уже 5 лет, правда приступов почти нет, или очень легкие. Прочитала, что этот вид самый тяжелый для лечения. Мы уже ходим в школу и с каждым днем учиться все сложнее, ребенок сильно устает, перестает слушать на уроках, не понимает задания, забывает пройденное. Занимаемся дополнительно и сами и с 3 репетиторами. Пока учимся в обычной школе, но все идет к тому, что нас попросят уйти, т.к. мы не из своего района. Какие в Казани есть коррекционные школы и кто с ними сталкивался? Подскажите, с нашим диагнозом, что лучше - переходить на домашнее обучение и как это? Или в корр.школу - но какую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 20:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 16:16
Сообщения: 13
Мы в этом году перешли на домашнее обучение (7 кл) учеба подтянулась . Есть форма индивидуального обучения , это когда ребенок посещает школу. Посоветуйтесь в школе , они домашников очень любят .(ох уж эти материальные ценности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 16:16
Сообщения: 13
КатаринаТальбах писал(а):
Всем здравия! У сына - фокальная височная криптогенная эпилепсия, уже 5 лет, правда приступов почти нет, или очень легкие. Прочитала, что этот вид самый тяжелый для лечения. Мы уже ходим в школу и с каждым днем учиться все сложнее, ребенок сильно устает, перестает слушать на уроках, не понимает задания, забывает пройденное. Занимаемся дополнительно и сами и с 3 репетиторами. Пока учимся в обычной школе, но все идет к тому, что нас попросят уйти, т.к. мы не из своего района. Какие в Казани есть коррекционные школы и кто с ними сталкивался? Подскажите, с нашим диагнозом, что лучше - переходить на домашнее обучение и как это? Или в корр.школу - но какую?

Я бы вам поподробнее написала , но только в личку, но про коррекц.школу даже не думайте, зачем портить аттестат .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 22:05
Сообщения: 3
ляйка солнце, напишите в личку - Ссылка, буду благодарна за любую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 19:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Деовчки,а что скажете про Поспелова? :blush:
Диагноз ставится по результатам ээг?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 22:05
Сообщения: 3
мы лечимся не у него, ничего сказать не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 22:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 16:16
Сообщения: 13
КатаринаТальбах писал(а):
ляйка солнце, напишите в личку - Ссылка" target="_blank" target="_blank, буду благодарна за любую информацию.

не удается открыть ссылку , если хотите то давайте в контакте( Лейка Бармалеева) , извините за глупые имена , шифруюсь , т.к дочь очень не любит когда я обсуждаю это заболевание .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 17:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Девочки,а кто нибудь делал манту?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 23:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 08:23
Сообщения: 102
Откуда: Казань
antina писал(а):
Девочки,а кто нибудь делал манту?

мы делали...3 раза вроде, но если вернуть время назад, я бы не стала делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 09:38 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Жан-на, мы тоже делали,а вот летом нам диагноз поставили,а сейчас время манту подошло. И вот что делать не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 11:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Мы не делали. В противопоказаниях Манту есть эпилепсия

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 11:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Камика, а в садике ничего вам не сказали,что ребенок без манту?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 19:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 08:23
Сообщения: 102
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Жан-на Вс дек 06, 2015 01:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 19:28 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Жан-на, значит рентген лучше сделать?
Меня сейчас в садике уговаривает сделать манту,говорит можно.
А манту приступы вызывает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 20:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
antina писал(а):
Жан-на, значит рентген лучше сделать?
Меня сейчас в садике уговаривает сделать манту,говорит можно.
А манту приступы вызывает?

мы манту делаем после посещения невролога и аллерголога-иммунолога. детский сад нам просто направление дает, с комментарием: если нельзя, то пусть медотвод напишут. медсестре в д/с по сути главное, чтобы все процедуры или их отсутствие были бумажками прикрыты.
невролог сказала, что манту и прививки можно делать, если 1 год ремиссия. аллерголог-иммунолог объяснила, что если ребенок не простужен и спокойно реагрует на уколы, то можно, при манту приступ может справоцировать сам факт укола, если ребенок боиться. хотя может это все еще от диагноза зависит.

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 20:40 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Nata180180, мдя :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 18:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
antina, мы не ходим в садик. Не делайте вы манту и другие прививки, мы сами не понимаем - рискуем ведь здоровьем своих детей, а врачам то пофиг, они им не родные, если не дай бог что. Придумайте, схитрите, договоритесь с фтизиатром - они же и сами не могут гарантировать какая может быть реакция, думаю, что можно решить этот вопрос

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 18:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Камика, спасибо большое! :chmok: я уж решила рентген сделать ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 19:21
Сообщения: 2
Хочу написать про врачей из горбольницы 8 на Галеева. Сначала попали на прием к Сивковой в 2010году, на руках был ЭЭГ, который ничего не показал. Но участковый неврапотолог рекомендовал лечь на обследование в больницу и сделать там видеомониторинг сна. Таким образом попала я с сыном к Сивковой на консультацию. Минут 15 она сидела и при мне обсуждала по телефону свою предстоящую поездку в Америку. Заметив мою реакцию , она все таки отключила все телефоны и открыла медкарту сына. И в течении 30 секунд на основании результата ЭЭГ вынесла вердикт- Нет у вас эпилепсии.
Я все таки передала ей разговор со своим невропатологом. На что мне было сказано- А кто вам будет мониторинг сна делать? Я не буду- мне это не нужно, у меня нет времени!!!
Все таки я сама настояла на госпитализации сына, т.к. к тому времени уже прочитала много информации о эпилепсии. Итог - во время видеомониторинга сна в больнице у ребенка произошел очередной приступ и был поставлен диагноз "криптогенная лобно-височная фокальная эпилепсия". Теперь мы лечимся у Шаймордановой Р.М. МЫ очень довольны ею. Наблюдаемся уже 4 года. Пили топамакс, но ребенок стал плохо учиться. Роза Мударисовна перевела это из-за этого на Депакин хроно. За это время она еще 2 раза назначала видеомониторинг сна. Шаймарданова всегда слушает и слышит, никогда не оставляет без внимания ни один вопрос. Приступов не было 3 года, учится сын в обычной школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 19:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:29
Сообщения: 44
larikos10 писал(а):
привет всем. у моей девочки поставлен синдром Веста :( . сейчас ей 9 месяцев. все началось после стимулирующей терапии в 8 больнице. нас госпитализироли для стимуляции в 6 месяцев. кололи ноотропил, актовегин, на дом выписали пирацетам. еще в больнице были массаж, парафин, войта. в нашем случае, когда ребенок родился недоношенным с кровоизлиянием и ПВЛ это совершенно было противопоказано. на детях с таким рождением были проведены исследования в нии педиатрии в москве. результат один- спровоцирована эпилепсия. сейчас колим Синактен с очень медленной отменой. планируем ехать в германию на высококлассное обследование. здешним врачам и аппаратуре я не могу доверить выдвинуть вердикт. мрт под наркозом я вообще не буду делать ребенку в россии. если все удачно сложится, я обязательно напишу об этом. а сейчас, во время терапии Синактеном и Депакином я наблюдаю только на 5 деь после инъекции вздрагивания разовые в теч 1-2 дней потом все проходит. если кому нужен совет в лечении малышей и по симптоматике этого заболеввания, пишите, буду рада помочь советом.



Добрый день. Нам тоже поставили синдром Веста, в результате перинатальной патологии. Назначили также Синактен депо, в Казани нет данного препарата, нашла в Москве, вот ищем способ привезти оттуда. Подскажите пожалуйста, какие последствия после данного препарата? Ко всему этому у нас еще и с глазками проблема, врожденная катаракта, планируется третья операция. А можно попросить у вас контакты клиники Германии? Я в отчаянии, не знаю куда лучше обратиться? про 8-ую тоже много нехороших отзывов на форуме. а Вам в Германии помогли? Если можно, дайте пожалуйста ваш контактный телефон. Еще Сивкова назвала препарат Вигабатрин именно для синдрома Веста, но в России он незарегистрирован. Вам про него говорили? Сказала что можно привезти только из-за границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 10:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
zaripusya, вот здесь в казани есть Синактен Ссылка. мой телефон 89270380888 - позвоните, у нас такой же диагноз. Нам Аскольская помогла в свое время

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 19:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 12:13
Сообщения: 82
Откуда: г.Казань, Московский район 8-950-325-35-04
нам сделали манту при эпилепсии (синдром Веста - с приступами). хотели даже сделать бцж, но мы все время болели и что то мешало это сделать.
в поликлинике вообще по хрен что с вашим ребенком, комиссии тоже. я пока не нарыла в инете, знать не знала что даже манту нельзя делать при эпи.
у них план, им нужно премию получить.
каждый раз когда мне говорят про прививки или манту, я делаю вид что их не слышу. сейчас вроде на время отстали от меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 19:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Leysanochka, сегодня опять ходила в поликлинику,взять медотвод в садик,и опять говорят ,что таким деткам делают манту и все у них хорошо. Но в итоге решили,что пока не посетим Поспелова ,я ничего делать не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 20:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 16:16
Сообщения: 13
дешевые аналоги кеппры кто нибудь пробовал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB