Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 19:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
RozaRaisa писал(а):
Моего сына вчера вывернула на изнанку от этих капель.мы уже не знаем как их давать.по всякому пытались.стискивает зубы, вырывается. А вчера его вытошнило.

:sad:
Сообщите об этом врачу, пусть лекарство поменяет.

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 18:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
Добрый день!Не подскажете, кто знает, можно ли делать при эпилепсии узи головного мозга ТУС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 08:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
Maximum507 писал(а):
Добрый день!Не подскажете, кто знает, можно ли делать при эпилепсии узи головного мозга ТУС?


Ой, скорее вмего не только можно, но и нужно, ведь причиной эпилепсии могут быть новообразования и изменения структуры мозга. А воопще для узи должен быть список противопоказаний, надо его смотреть.

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 12:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:09
Сообщения: 566
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у кого дети учатся, как сказывается заболевание на учебе ? Сложнее ли им учится или учеба дается на равне с другими детьми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 13:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
Еления писал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у кого дети учатся, как сказывается заболевание на учебе ? Сложнее ли им учится или учеба дается на равне с другими детьми?

Добрый день!Не знаю как у других, а нам сложно, за другими детьми не успевает. Перевели в 3 класс, сейчас дали направление на домашнее обучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 15:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 20:47
Сообщения: 84
Девочки, у нас острицы. Что можно дать? во всех препаратах с осторожностью при судорогах. Страшно. Педатр говорит, все равно надо лечить. Кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 15:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 20:47
Сообщения: 84
RozaRaisa, а Вам эпи поставили? в теме фибрильные судороги - у детишек с возрастом чаще всего все налаживалось. Предлагаю пить лекарство и молится. Дай бог все наладится. Сама надеюсь только на хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 20:47
Сообщения: 84
девочки- а по поводу манту - как отказаться? в дет. сад не пускают, пришлось снимок делать. Вы так же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 12:37 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
mother2013, если нужно лечить,значит нужно дать.
По поводу манту,мы делаем диаксин тест

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 20:47
Сообщения: 84
aida555 писал(а):
mother2013, если нужно лечить,значит нужно дать.
По поводу манту,мы делаем диаксин тест

А ГДЕ ДЕЛАЕТЕ? СКОЛЬКО СТОИТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 15:18 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
mother2013, делаем у фтизиатра на маршрутной бесплатно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 11:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 21:54
Сообщения: 265
Откуда: Чуйкова
Девочки, добрый день! Может кто поможет. Нам Кеппра много побочек дала, теперь нам прописали Суксилеп 250. Кто где его покупает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 21:20 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
rav_belle, раньше суксилеп вообще из Москвы заказывают,а сейчас говорят в казани появился. В аптеке сакура. А так
Действующее вещество это~ суксимед в капсулах сейчас входит в список бесплатных лекарств.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 17:42
Сообщения: 90
Девчонки,подскажите пожалуйста где вы делали ЭЭГ сна,впринцеме нам можно делать дневной,но сына тяжело укладывать,пробовали и ночью не спать, все равно не получается.Может у кого то аналогичная ситуациа.И как по цене вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 22:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 12:03
Сообщения: 302
Mavlush, в 8 гркб Римма Габдульбаровна
Ещё ээг делают в центре нейрофизиологии на агрономической, там 4,5 тр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 06:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 17:42
Сообщения: 90
Спасибо:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 13:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 11:17
Сообщения: 27
Добрый день! Мамочки,подскажите пожалуйста! Нам поставили диагноз ролландическая эпилепсия,сказали принимать Депакин хроносфера 500,по нарастающей,суточная доза 750гр. Во-первых в ужасе от диагноза,приступ был один,во время засыпания,было помутнение сознания и рвота и все,но ребенок все помнит. Во-вторых,начиталась про этот препарат,и еще больше в ужасе теперь. Не знаю лечит он или калечит,еще и доза меня смущает,никак не решаюсь его начать. Помогите советом,у кого была такая форма,как лечили,к какому врачу лучше обратиться? Я готова хоть в Москву ехать,но т.к. впервые с этим столкнулись не знаю даже с чего начать :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 14:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 11:45
Сообщения: 57
alina-makc писал(а):
Добрый день! Мамочки,подскажите пожалуйста! Нам поставили диагноз ролландическая эпилепсия,сказали принимать Депакин хроносфера 500,по нарастающей,суточная доза 750гр. Во-первых в ужасе от диагноза,приступ был один,во время засыпания,было помутнение сознания и рвота и все,но ребенок все помнит. Во-вторых,начиталась про этот препарат,и еще больше в ужасе теперь. Не знаю лечит он или калечит,еще и доза меня смущает,никак не решаюсь его начать. Помогите советом,у кого была такая форма,как лечили,к какому врачу лучше обратиться? Я готова хоть в Москву ехать,но т.к. впервые с этим столкнулись не знаю даже с чего начать :cray:


Мы принимали депакин почти 5 лет. Сейчас слезаем. Но у нас нет эпилепсии, только активность.
Из опыта - депакин не самый страшный препарат. В плане побочки - нет лекарств без побочки, потому не стоит так пугаться, читая его инструкцию.
Если у вас реально есть эпи - то вы ужаснетесь, сколько препаратов вам противопоказаны будут по инструкции.

Для начала может к другому эпилептологу сначала обратиться? Причем я бы БЕЗ озвучивания поставленного вам диагноза обратилась, чтобы объективнее оценка была.
Я не знаю, откуда вы, но если из Казани, то эпилептологи у нас из тех, что на слуху:
Галеев Рустем (раньше в добрых руках был, щас в логосе вроде).
Сивкова, Шаймарданова - они в 8й. Но по собственному опыту скажу, что в 8й скорее тоже депакин назначат, ибо он по рецептам бесплатным выдается.
Гусяков Филлип - в 8й работает, в Вашем здоровье и в добрых руках тоже. Знаю, что он весной приезд Дюлака организовывывал в Казань - по его подходу работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 16:44
Сообщения: 4
Доброго вечера девочки. У дочки в 4 мес было два приступа судорог (( на скорой попали в 8 больницу. Ночью сделали ээг сна - пиков нет. Сделали мрт тоже эпилепсию не нашли. Но из-за судорог назначили конвулекс . Пьем конечно . Но очень страшно за дочку. Еще сама же Сивкова сказала , что и мрт и ээг в Казани делают плохо . Но рекомендаций куда поехать не дала ( а мы были просто в шоке от диагноза ) скоро снова ложимся в 8 больницу. Хочу там пройти обследование и обратиться в российскую клинику. Подскажите куда? И как это сделать? Понятно , что платно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 23:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
карамелька123456578, если есть подозрение на эпи.,пройдите МРТ Питере по эпи-программе. ЭЭГ суточный последний раз мы делали в Казаряна, очень даже качественное. Нам вот сразу не назначили препарат никакой и возможно мы этим всё усугубили. Обследуйтесь,ищите причину, как можно раньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 10:33 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
карамелька123456578, куда съездить? В москву невромед,св.луки. платно и очень дорого.
А сивкова сама делает ээг.и если она сомневается в лечении,то она сама советует куда ехать,а так она не любит ,что пациенты куда то еще ездят.
В большинстве случаев бывает ,что есть приступы,но при этом ээг и мрт будут чистые. И правильно подобранный пэп убирет приступы. Это может быть сразу,а могут и годами подбирать лекарство,чтоб убрать приступы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 20:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
aida555 писал(а):
карамелька123456578, куда съездить? В москву невромед,св.луки. платно и очень дорого.
А сивкова сама делает ээг.и если она сомневается в лечении,то она сама советует куда ехать,а так она не любит ,что пациенты куда то еще ездят.
В большинстве случаев бывает ,что есть приступы,но при этом ээг и мрт будут чистые. И правильно подобранный пэп убирет приступы. Это может быть сразу,а могут и годами подбирать лекарство,чтоб убрать приступы.

Сивкова нас лично в Питер посылала на МРТ. И ЭЭГ мы ей привозим из Мухинской и Казаряновских клиник, ни разу ничего не сказала,а вот ДРКБ наше реально не любит она. У Сивковой ЭЭГ, кстати, тоже не дешевые. :spiteful:

карамелька123456578,если есть воможность езжайте и обследуйтесь в Москве и Питере, мы вот просидели в нашей "умной" Казани, доверяя нашим врачам и упустили время :sad: , сейчас уже ничего не можем сделать :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 16:44
Сообщения: 4
Мама двойни писал(а):
карамелька123456578, если есть подозрение на эпи.,пройдите МРТ Питере по эпи-программе. ЭЭГ суточный последний раз мы делали в Казаряна, очень даже качественное. Нам вот сразу не назначили препарат никакой и возможно мы этим всё усугубили. Обследуйтесь,ищите причину, как можно раньше!

что за программа? в каком центре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 16:44
Сообщения: 4
спасибо. вот через неделю ляжем в 8 больницу и что то будем решать. нам назначили конвулекс. очень он меня конечно смущает. столько побочек. но приступов нет слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 16:44
Сообщения: 4
Мама двойни, у вас у одной из двойняшек? у нас тоже одна из двойни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 17:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
карамелька123456578 писал(а):
Мама двойни, у вас у одной из двойняшек? у нас тоже одна из двойни

Да. :cray:
МРТ в Питере, в ЛДЦ МИБС ,так и называется МРТ по эпи-программе, оно намного точнее, толщина срезов при обследовании чаще, а значит информативнее. Если вам всё-равно нужно делать мрт, то лучше туда, не мучайте ребенка наркозами, мы 2 мрт делали у нас и в Нижнем - зря!
Если приступов нет, это :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2016 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 13:57
Сообщения: 713
Откуда: Казань, Тандем
alina-makc писал(а):
Добрый день! Мамочки,подскажите пожалуйста! Нам поставили диагноз ролландическая эпилепсия,сказали принимать Депакин хроносфера 500,по нарастающей,суточная доза 750гр. Во-первых в ужасе от диагноза,приступ был один,во время засыпания,было помутнение сознания и рвота и все,но ребенок все помнит. Во-вторых,начиталась про этот препарат,и еще больше в ужасе теперь. Не знаю лечит он или калечит,еще и доза меня смущает,никак не решаюсь его начать. Помогите советом,у кого была такая форма,как лечили,к какому врачу лучше обратиться? Я готова хоть в Москву ехать,но т.к. впервые с этим столкнулись не знаю даже с чего начать :cray:


Давно не заглядывала, а зря. У вас был один приступ? Так? Кто вам диагноз поставил?
При первом случае судорог никто диагноз не ставит - нам это в свое врема нейрохирург и невролог в дркб сказали, а потом Марулина и Сивкова (правда потом через 4 месяца все равно к последней на учет попали). Понимаю, что Вам страшно, сама через это прошла. Отговаривать не принимать препарат не буду, но проконсультироваться с другими врачами вам следует. Странно как-то: 1 случай и сразу диагноз.

_________________
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.supermamki.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 23:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 08:42
Сообщения: 68
Почитала немного темку.....не смогла не написать нашу историю.
Начались приступы в садике, в 2009 году. С пеной и отключением сознания. Не могла поверить, было очень страшно, рыдала и билась в истерике. Потом по рекомендации нас направили к Огурцовой, она поставила этот страшный дигноз - криптогенная фокальная эпилепсия. Потом было еще несколько приступов, не скажу что часто, но пару лет моей жизни они унесли.
Потом были другие врачи, Нижнекамск, проштудированы куча сайтов, отправляла наши ЭЭГ сна Генералову в Москву. Лечение они одобрили. Поменяли диагноз на эпилепсию с электр статусом медленно-волнового сна.Вернулись опять к Огурцовой, когда поднимать дозу конвулекса уже не было смысла - назначили суксилеп. Доставали его сразу по 10-12 пачек, через знакомых, по обьявлениям. Началось улучшение. В школе были ужасы к этому времени, кое-как закончили нач школу, учительница пошла навстречу и сильно его не мучала. Т.к. периодами он практически просто сидел и отключался на уроках.
Ездили 2-3 раза в год на ЭЭГ сна в ДРКБ, потом к Огурцовой на прием. Постепеннло ЭЭГ становилось все лучше и лучше, сын прямо оживать стал на глазах. Есть конечно же проблемы с обучением, постоянно репетиторы. На некоторые предметы я уже махнула рукой. Но самое главное - уже почти 2 года мы не принимаем никакой противосудорожной терапии!!! Были в декабре, сделали еще одно ЭЭГ сна, потом у Огурцовой - диагноз ЗДОРОВ :yahoo: !!!!!
До сих пор не верится, еще много вопросов осталось, переходный период проходит очень :vis: - ему через месяц 15 лет будет. Но думаю самое страшное мы уже прошли :help: Хотя думала иногда, что конца и края этому не будет.
Желаю всем скорейшего выздоровления, найти именно своего врача. Я тож долго сомневалась и искала. В итоге нас вытащили Ольга Юрьевна и Светлана Владимировна (у нее мы ЭЭГ сна снимали последние года 4-5). Спасибо им огромное :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 10:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 16:05
Сообщения: 10
Дорогие мамочки, подскажите! Вы ставите своим деткам прививки? А в детский сад как берут без них? Пожалуйста, расскажите как у вас. Переживаю по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия.
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 09:29 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
RozaRaisa, прививки ставятся только если приступов нет полгода. А манту можно,мы диаксин тест делаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB