Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 13:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Дорогие мамочки! Создать данную тему меня подвигли рассказы супермамок о пребывании со своими детишками в детских больницах. Я бы наверно не удивилась этим рассказам, если бы их действие происходило в далеких 30-50 х годах прошлого века в каком-нибудь захолустном городе. Но нет. :( Истории эти свежи и рождены в больницах Казани, славной столице Татарстана, нефтяной республике, готовящейся к проведению универсиады и чемпионата мира по футболу, славящейся своими хоккейными и футбольными командами, а также персонами, чьи фамилии можно встретить в списке Форбс.
К несчастью дети вышеуказанных лиц в случае болезни оказываются в несколько иных условиях, нежели наши детки. Хотя мы регулярно платим налоги в бюджет и имеем полное право на качественное бесплатное обслуживание в бюджетных медицинских учреждениях, в больницах нас ждут унылые давно не видевшие ремонты интерьеры, жуткие кровати (и мамам там кажется вообще кроватей нет), отсутствие возможности соблюдать личную гигиену и даже медикаментов нет иногда.
Казани явно не хватает современных комфортабельных хорошо оснащенных больниц. И они появятся нескоро, ибо все силы и средства брошены на более важные объекты :spiteful: . Предлагаю в предверии выборов обратить внимание властей на насущные проблемы мам и их детей. С детскими садами ведь ситуация постепенно движется в лучшую сторону. Вот и про больницы необходимо донести информацию до президента (только не смейтесь).
У кого-нибудь есть опыт написания писем в адрес администрации президента и мэра? Давайте объединимся всем супермамским форумом, напишем и подпишем письмо. Мне кажется, что обращение тысяч казанских мамочек не останется без внимания!
Давайте будем активны! Кроме нас это никто не сделает :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 15:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Евфросинья, молодец, что подняла такую тему! :chmok: На самом деле не все больницы нашего города находятся в таком же печальном состоянии, как например детская инфекционная больница в Кировском районе на Ул Окольной 10. Я сначала думала, что этой больнице лет сто, как минимум, и была сильно удивлена, что построили ее только в 1968 году. :shok: Ей нет еще и 45 лет. :wall: Но похоже, что заэти 45 лет эта больница ни разу не видела ремонта и обновления! :diablo: Ведь даже роддома закрывают на та называемую чистку и дезинфекцию. А Окольная, как стояла, так и стоит. :shok: У нас в Казани для детишек с рождения до трех лет -это единственная больница в городе. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 15:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Государственное учреждение здравоохранения "Республиканская клиническая инфекционная больница имени профессора Агафонова" г.Казань, ул.Окольная 10
Фото палаты на 4 этаже
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот это окно НАД ДЕТСКОЙ кроваткой - видимо скотч должен удержать штукатуркуИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 17:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
девочки как будем писать письмо? на бумаге или через электронное правительство? кто знает как будет быстрее и эффективнее? :sos:
на бумаге реально тысячу подписей собрать? а если электронное письмо, то как его подписывать?
:sos: :sos: :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 20:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 11:25
Сообщения: 1858
Откуда: Горки
Поддерживаю! Если на бумаге оформим, с живыми подписями, то лучше сразу в нескольких экземплярах. Я в "Ротари" могу отнести лично. Раз уж они вопрос бордюров поднимают, то и с этим я думаю поддержат!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 21:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Завтра попробую написать текст письма. Выложу сюда для обсуждения и корректировки, добавим рассказы из темки про инфекционку на Окольной и потом надо будет подписи собрать. Кто знает в офис реально положить письмо, чтобы супермамки, приезжающие за покупками, подписывали? Администрация офиса разрешит? :sos: :sos: :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 23:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 09:38
Сообщения: 1179
Откуда: Советский р-н, Губкина
Евфросинья писал(а):
Завтра попробую написать текст письма. Выложу сюда для обсуждения и корректировки, добавим рассказы из темки про инфекционку на Окольной и потом надо будет подписи собрать. Кто знает в офис реально положить письмо, чтобы супермамки, приезжающие за покупками, подписывали? Администрация офиса разрешит? :sos: :sos: :sos:

Мне кажется, что точно поддержат, на то они и мамки, я думаю в администрацию президента надо писать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 23:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
я поддержу, хоть на бумаге, хоть в электронном виде. отмечусь чтоб не пропустить :spiteful:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 23:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
тоже поддержу :spiteful:

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 23:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Raywoman, ksut, lena-lena, KogteTochka спасибо за поддержку :chmok:

Ссылка
по этой ссылке, найденной супермамкой LiMura. сегодня отправила письмецо. Ваш вопрос был успешно отправлен. Входящий № 44406
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 2.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено по подведомственности в Исполнительный комитет г. Казани для рассмотрения.

Начальник Управления секретариата
Главы Муниципального образования города Казани А.Ф. Рафикова


Всех мамочек прошу сделать то же самое. Займет 2-3 минуты всего. Сделаем маленький вклад в большое дело! А дело не сдвинется с мертвой точки пока ВСЕ мамочки не осознают, что кроме них самих условия для детей никто не улучшит и надо быть активнее в проявлении своей гражданской позиции!

Прошу всех поучаствовать. Может журналисты есть среди супермамок? Статью может кто-нибудь может написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 23:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 00:46
Сообщения: 3130
Откуда: Казань, Амирхана
примерный текст скиньте...я бы тоже поддержала :-)

_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 00:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Байбекова Лейла, написала что-то вроде "скажите пожалуйста когда в Казани появится современная хорошо оснащенная детская инфекционная больница. Существующая на Окольной не поддается никакой критике. Условия невыносимые. Очень прошу решить данную проблему"

Добавлю, что я не попадала в эту больницу. Те, кто имеет грустный опыт, естественно напишут более красочно. На мой взгляд, главное на данном этапе обозначить проблему и донести ее до целевой аудитории (мэрия, минздрав, президент). Чем больше писем и обращений будет, тем больше вероятность того, что больница появится (я очень на это надеюсь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 06:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Тоже подпишусь. Мне мама рассказывала, она лет 20 назад там лежала с моей сестрой, так по описаниям все тоже самое :obmorok:
И как я считаю, в инфекционой больнице должны быть отдельные боксы для больных:spiteful: ну максимум на 2х человек (в случае если не заразно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 07:09 
Не в сети
макияж: 2 место
макияж: 2 место

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:20
Сообщения: 1704
Евфросинья, молодец что подняла такую тему. Я тоже подпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 12:09 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
Евфросинья, ну ты зверь активный! ;-)

конечно я подпишусь!

предлагаю письмо писать в таком ключе.
Само письмо сжато и тезизно, указывать лишь суть, например, пункт 1. халатность медпесонала. и далее см.приложение1 и там уже детально жалобы мамочек с подробностями, с фио,датой пребывания в больнице
пункт2. отсутствие условий. см приложение 2- далее фото

давай, я тебе помогу текст писать )))

а сам текст д.б. сжат,текст основного письма, потому что я точно знаю как работают власти. у них времени читать сочинения нет, а если они прочитаю текст на листочек с яркими цепляющими формулировками, они заинтересуются и дальше уже и рассказы прочитают.

по приколу еще и в приемную президента рф написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 12:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
У нас на Южке же есть новая инфекционная больница, так что она уже появилась
насчет халатности - есть у меня пример один :spiteful: если нужно - свистните, узнаю у подруги точные данные, число там, палату, отделение и остально

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 13:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:03
Сообщения: 1391
Откуда: Академика Губкина
и я поддержу и подпишу!!!
хорошо бы собрать подписи мамочек и направить копии нескольким адресатам - приемная мэрии, президент или премьер РТ, минздрав наш татарстанский, и еще ж выборы на носу! они должны за голоса избирательниц побороться! может в приемную Единой России? и на президента РФ - как-то электронно на него можно выйти легко - и в твиттере его засыпать сообщениями! а еще бы журналистов подключить, чтобы раздуть тему... тогда точно обратят внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 16:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Abrikoc, полностью согласна!

:off: представляете, вчера вечером у меня 5месячная дочь затемпературила и сильно кашлять начала. Знаю, что скорая всего лишь предложит в инфекционку ехать, туда не звоню. Больше звонить вечером некуда :sad: Лезу в инет искать советы что делать. Сегодня с утра еду в 1 дет.гор.больницу нас ест-но с темпой на Окольную направляют :wall: Ест-но я туда не хочу, занимаюсь дома самолечением завтра с утра поеду конкретного врача из пульмонолигии упрашивать моего ре посмотреть. идиотская ситуация-21 век, столица, а больного ребенка самой лечить приходится и диагноз ставить :wall: Хваленый генадий иванович трубку не берет к сожалению. Других контактов выезжающих нормальных врачей нет.


девочки, вы в темке отписывайтесь пожалуйста, если в интернет-приемной минздрава или мэрии обращение оставили. При такой активности еще внуки наши будут иметь возможность лечиться на Окольной :spiteful:

письмо завтра буду писать- сейчас ре температурит и стонет :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 12:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Если, что напишите, я тоже поддержу и подпишусь :drinks:
Евфросинья, выздоравливайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 20:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 22:35
Сообщения: 660
Откуда: Московский р-н
Девочки, молодцы, я с вами! :write: Эх, жалко фото-отчет не составила, столько лежала и что-то недокумекала :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 10:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Девочки, я тоже поддержу, только текст скиньте, тоже по ссылке отправляю, надо будет подписать, подпишу!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 21:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
ОТВЕТ на обращение в Интернет-приемную от 2011-11-07 16:19:45 - Метшин Ильсур Раисович, мэр г. Казани - Размещение ответов на обращения горожан
Цитата:
ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница» находится в ведении Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Следовательно, вопросы относительно материально-технического состояния указанного учреждения не относятся к компетенции органов местного самоуправления г.Казани. В целях получения информации относительно интересующего вопроса Вы можете обратиться в отдел охраны материнства, отцовства и детства Министерства здравоохранения Республики Татарстан по телефонам 2317948, 2317947.

Исполняющий обязанности –
начальник Управления здравоохранения Р.У.Ахметов(телефон для справок 2644416)

:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 11:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 14:25
Сообщения: 6045
Откуда: Горки
Kam, отмазались...там в темке про молочную кухню такая же фигня, и тот же Ахметов отвечает. :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 15:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
Ефросинья!!! давай что-нибудь уж начнем писать... :blush:
и мы кому писать будем? вездесущему Ахметову? или в президенту РФ?
и что требовать? новую больничку или ремонт и порядок в этой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 15:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 20:51
Сообщения: 1820
Откуда: Казань
Abrikoc, я думаю надо просить новую больничку. Хотя реальнее просить хотя бы сделать ремонт и улучшить материально-техническое оснащение.
Писать Миннеханову.
Для начала, привожу текст моего обращения.
Цитата:
Прошу обратить внимание на ужасающую ситуацию вокруг Детской инфекционной больницы, находящейся по адресу ул.Окольная д.10! Больница принимает грудничков и малышей до трех лет. Условия, в которых вынуждены находиться дети и их мамы не поддаются никакой критике: продавленные "панцирные" кровати, ободранные стены, отсутствие санузлов, розеток. Мест для размещения катастрофически не хватает, поэтому в одной палате может оказаться незаразный ребенок и инфицированный; в одной палате проживают мамы и папы, госпитализированные с ребенком, страдает качество дезинфекции помещений. Из-за этого многие дети заболевают повторно. А мамы бегут из этой больницы, как только ребенку станет чуть легче и долечиваются или перелечиваются дома. Очень много недовольных качеством оказываемых услуг и неэтичностью персонала.
И это - единственная больница в Казани, принимающая самых маленьких детишек с высокой температурой, а не только с инфекционными заболеваниями.
Проблема эта наболевшая и требует немедленного решения!

:sos: Девочки! Предлагайте свои варианты, либо дополнения. Еще лучше конкретные факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB