Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:01
Сообщения: 3
Девочки!!Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с данной проблемой у своих детишек ,чем вы лечились?У меня ребенок пошел в садик месяц назад,адаптация вроде проходит нормально,без слез.Утром тоже идет с удовольствием,но стала замечать что моргает она в последнее время очень много и часто-похоже на тик(раньше ничего подобного не было)Пока нам прописали глицин-пьем неделю,но результата не вижу.... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 14:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Видимо психологически и физически, ребенок переживает стресс, и нервная система не справляется. У нас тоже эта проблема присутствовала, когда в ясли пошли и говорить активно начала. Нервная система дала сбой.
Нам помог психолог из 8 детской неврологической больницы, Белоусова(имя и отчество не помню), и медикаментозно (не глицин и не очень серьезное что-то,забыла название) и дала грамотные рекомендации по нашему поведению и общению с ребенком в тот период. Рекомендую на прием идти с папой, иначе бывает, что методы воспитания в семье расходятся и от этого у малышей тоже могут появиться проблемы. Доктор очень понравилась, с ребенком замечательно контактировала, и незаметно, в игровой форме протестировала, на предмет уровня развития, возбудимости нервной системы и т.д. Очень полезные советы дала нам, родителям. Были 3 раза, с интервалом 6 месяцев. Записывались на прием, на кафедру при 8 детской невр. больнице, по телефону(по 09 узнайте телефон).
А пока, будьте более ласковыми, терпеливыми и мягкими с ребеночком. Дома создайте атмосферу уюта, тепла, любви, покоя и тишины! Меньше громкого телевизора :hor: , компьютера, громких звуков и криков :duel: , реже посещайте гипермаркеты :hurrah: , кинотеатры и избегайте большого скопления людей :dance: . Постарайтесь спокойно гулять, читать книжки, рисовать, лепить, гладить малыша, обнимать и целовать, только ИСКРЕННЕ!
Я думаю, нужно расслабить малыша и его психику.
В нашем случае, это всё помогло в тот период.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:01
Сообщения: 3
Баранка, спасибо за советы :-) Все ,в принципе,так и делаем-дома вроде всегда у нас спокойная обстановка,с ребенком тихо разговариваем,вот она поэтому и испытала стресс,что в садике все время кто-нибудь кричит :shok: ,может игрушки с кем не поделила :pardon: Вчера стала меньше моргать,как мне показалось....пока понаблюдаю за ней,если к концу недели лучше не будет,то тоже схожу в 8 детск. неврл.больницу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 13:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Aistenok
Если у вас дома спокойно и тихо, то тем более, ваша доченька испытала стресс от садика. Там ведь много деток, у всех разные характеры, привычки, режим, да ещё и мамочки-спасительницы нет рядом. Кнечно для нее это непривычно пока. Но ведь все через это проходили и Вы пройдете.
У нас даже теперь, когда бабушка с дедом приезжают в гости (ладно хоть это бывает редко, 1 раз в 1,5-2 года и ненадолго), то начинается круглосуточное просматривание телека ими, с громким звуком(так как глуховаты), соответственно разговаривать пориходится повышая голос и т.д... Короче, КАРАУЛ :wall: !!! Так вот в этот период, иногда просматриваю небольшие помаргивания. Стараюсь поубавить пыл Гостей и призываю к покою и спокойствию дома, детям и так в садике нагрузок хватает, да еще спорт. секция :duel: и подготовишка :write: .
Видимо наши девочки с очень тонкой и ранимой психикой, и наша помощь им очень нужна!
Ну ничего, работа у нас такая - МАМАНЬКИ, одно слово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 09:33
Сообщения: 24
Aistenok писал(а):
Девочки!!Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с данной проблемой у своих детишек ,чем вы лечились?У меня ребенок пошел в садик месяц назад,адаптация вроде проходит нормально,без слез.Утром тоже идет с удовольствием,но стала замечать что моргает она в последнее время очень много и часто-похоже на тик(раньше ничего подобного не было)Пока нам прописали глицин-пьем неделю,но результата не вижу.... :cray:

У нас тоже такая проблема вылезла, когда мы пошли в дет.сад. У меня мальчик, а как правило, они более ранимые, чувствительные и нежные! И невропотолог нам прописал ФЕНИБУИТ. это успокаивающее средство на травках-очень помогает хорошо, курс 2 месяца... А вообще лучше конечно показаться врачу!!!! Пусть он вам назначит волшебную пелюльку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в груди
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 12:31
Сообщения: 114
У ребенка не сильные боли в грудине. Началось, они бесились на физкультуре. Я думаю мышцы. С кем нибудь такое бывало, напишите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 21:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
клюква, вы думаете бывают такие волшебные пилюльки??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 14:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
У дочки в прошлом году был нервный тик. Моргала. От перегруза в начале учебного года. Нам назначали детский тенотен и сироп Эдас 306. ТТТ, быстро помогло. Главное во время заметить и начать лечить, иначе может в хроническую форму перейти. Племянницу спустя год лечить начали, так ничего уже не помогает.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 22:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Нам невропатолог обьяснил, что это "возрастное", организм не успевает переваривать сильные эмоции ( причем как положительные, так и отрицательные, реакция одна - сильное возбуждение). Предложил пропить месячный курс Фенибут. А вообще сказал, что само пройдет. Как организм вырастет. И велел ограничить все компьютерные и телефонные гаджеты и телек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 11:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Наравне с такой терапией не мешало бы детей остеопату показывать, так как тик - это неконтролируемая нервная реакция, а это значит, что в организме есть сбой нервной регуляции мышечных реакций. Также это может быть первым звоночком миопатии - слабости мышц из-за атрофии.

Я считаю, что необходимо проводить комплексное лечение, начиная с остеопата, включая невролога и психотерапевта. Очень повезёт, если найдёте специалиста, владеющего всеми тремя профессиями - толк будет однозначно, так как он восстановит адекватную нервную регуляцию, устранит спазмы мышц и нормализует психоэмоциональное состояние ребёнка. А вот в процессе, если будет необходимо, можно и о гомеопатических или траволечебных мероприятиях подумать, чтобы вместо лечения вреда не вышло, как в случае с нейролептиками.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
мой тоже моргать начал! подозреваю из за садика, в другую группу перевели. хочу к врачу записаться да везде запись чуть ли не больше месяца ждать

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 13:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 18:51
Сообщения: 41
Может, Вам к психологу обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 18:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 18:45
Сообщения: 50
Sakura+ писал(а):
Наравне с такой терапией не мешало бы детей остеопату показывать, так как тик - это неконтролируемая нервная реакция, а это значит, что в организме есть сбой нервной регуляции мышечных реакций. Также это может быть первым звоночком миопатии - слабости мышц из-за атрофии.

Я считаю, что необходимо проводить комплексное лечение, начиная с остеопата, включая невролога и психотерапевта. Очень повезёт, если найдёте специалиста, владеющего всеми тремя профессиями - толк будет однозначно, так как он восстановит адекватную нервную регуляцию, устранит спазмы мышц и нормализует психоэмоциональное состояние ребёнка. А вот в процессе, если будет необходимо, можно и о гомеопатических или траволечебных мероприятиях подумать, чтобы вместо лечения вреда не вышло, как в случае с нейролептиками.

Согласна с Вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 23:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
дочка начала один глаз сильно жмурить. Никаких стрессов у нас не происходило. В садик мы не ходим... К кому сначала лучше обратиться, нервопатологу или остеопату?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 17:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
nadushka, я бы с невропатолога начала. Если есть необходимость, он сам к остеопату направит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 19:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Mami, да, я тоже так решила.... спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервный тик у ребенка
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016 09:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
nadushka писал(а):
дочка начала один глаз сильно жмурить. Никаких стрессов у нас не происходило. В садик мы не ходим... К кому сначала лучше обратиться, нервопатологу или остеопату?

А я бы с окулиста начала. Исключить бяки с их стороны, там тоже много всего бывает(канал слёзный воспалился, или ещё чего...) Тем более что один глаз жмурит. А потом уже дальше двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB