Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 18:12
Сообщения: 57
Откуда: Казань
У нас тоже температура была высока неделя,на нурофене сидели,скорую вызывали,ребенок орал.Врач назначила Отипакс и Аугментин(антибиотик).Температура спала,сходили к Лору,она сказала,что Отикапс это для профелактики,а для лечения Отита капли Отофа.Вот сейчас долечиваемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 23:02
Сообщения: 3
Девочки отофу капают при гнойном отите,а отипакс при обычном. У моей дочке также уже за последние 4 месяца 3 раза отит был,все осложнения от насморка как в садик пошла. А по хорошому всегда нужен осмотр лор-врача,могу посоветовать Рафаилов В.В.,клиника "Корл",дороговато конечно к нему на прием приходить,но он того стоит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Девочки-мамочки! я как человек технического образования подхожу к проблеме со всех сторон. Вывела последовательность действий при заболевании ребенком отитом. Это мой подход, я не призываю вас ему беспрекословно следовать, т.к. дети индивидуальны и заболевания по тяжести тоже, но обратить внимание и принять к сведению рекомендую. :-)
1. Согласна с высказыванием про первую помощь - сосудосуживающие капли типа Отривина, но не более 3х дней!. Сюда же можно добавать антигистамин, например фенистил для снятия отека носоглотки. Следует отметить, что при отите сильно сморкаться НЕЛЬЗЯ! можно повредить барабанную перепонку. Но капать в нос нужно только после его очистки-промывания. Нам советуют и я эффективно использую Аквалор-Бэби (струя не сильная, идет как душ, хорошо очищает)
Гузель писал(а):
Комаровский как первую помощь при отите рекомендует сосудосуживающие капли в нос (снимают отек в слуховой трубе) и болеутоляющее
А вот в ушко без консультации врача капать ничего нельзя.

2. И с тем, что в ушко лучше не капать без консультации, тоже согласна! Но если ребенок ночью бьется в истерике от сильной боли и вы не знаете что делать, и нет никаких лекарств под рукой, и врача, который бы вам сказал что делать или просто подтвердил диагноз. - Вариант один - узнать, точно ли это ухо! Хорошо, если ребенок вам это подтверждает. Если нет - нужно нажать пальцем козелок (выпуклость перед ушной раковиной - нажать так, чтоб закрыл ушной проход) и резко отпустить. Или нажать на этом же уровне на косточку за ухом 1-2 раза. Вы сразу поймете, есть ли реакция. Ну и температура - тоже показатель.
Если это отит, нужно снять боль. Если капли есть, то нужно с ледокаином - лучше Анауран (Отипакс). Если нет - жаропонижающее, оно и обезболивающее одновременно. И делается полуспиртовой (водочный) компресс на ночь. Если требуется, могу описать как.
По возможности на следующий день - к специалисту - ЛОРу!!!!! И уже он пишет все назначения! Опыт показывает, что компресс лучше делать не менее 2-3 дней подряд - это сильно ускоряет процесс выздоровления.
3. Принимать или нет антибиотики? Решает ТОЛЬКО врач, вы же можете у него уточнить целесообразность назначения! Обычно, если дело касается среднего уха, и на фоне капель и копрессов температура за 2 дня не понижается, то без антибиотиков не обойтись - это ОЧЕНЬ ОПАСНО, и лишиться барабанной перепонки и части слуха - не самое страшное :shok:
Обычно назначается антибиотик пенициллинового ряда. Нам при остром отите среднего уха хотели назначить уколы, но согласились на Аугментин, т.к. возможности делать уколы не было.
Обратите внимание, что нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкцию, особенно то место где прописывается длительность приема! Обычно если в течении недели отит не излечивается (а это может подтвердить ТОЛЬКО осмотр уха ЛОРом), то лекарство заменяется другим!!! Как и в нашем случае: температура и боли прошли, но само ухо лучше не стало - назначили Отофу. Параллельно мы лечили нос Полидексой и маслом Туи.
В больницу не пошли, лечились дома.
4. Если после перенесенного отита ребенок вскоре снова заболевает с насморком, то для профилактики назначают в первые дни болезни Отипакс. Просто многие родители забывают сказать лечащим врачам о недавно перенесенном отите.

И еще такое есть - частоболеющие отитом в тяжелой форме дети в силу строения ушного аппарата (короткой трубы или наклона или др.) Им рекомендуется часто жевать - даже жевачку (только смотрите, чтобы не было негативного воздействия на ЖКТ)
Надеюсь, я помогу кому-нибудь :-) Если что, уточнить что-нибудь или про врача грамотного спросить - пишите в личку, за темой не слежу :pardon:

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 11:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 01:34
Сообщения: 1030
Откуда: приволжский район
Аля007 писал(а):
мамочки посоветуйте,чем можно лечить осложнение простуды - отит. ребенку 2 года- кашель, насморк, а тут еще ушки заболели и температура поднялась. :wacko: может есть эффективное лекарство? вроде говорят недорогое и очень эффективное есть, но я не знаю названия. и еще - кашель чем лечить? я давала стоптуссин, но как-то не очень помогает..((

мы капали капельки ОТИПАКС 3 раза в день по2 капельки,их предварительно погреть надо-на ботарее сойдет
но точно знаю если при этом высокая температура нужен АНТИБИОТИК

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB