Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отит
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 07:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 21:20
Сообщения: 235
Откуда: Гаврилова
мамочки посоветуйте,чем можно лечить осложнение простуды - отит. ребенку 2 года- кашель, насморк, а тут еще ушки заболели и температура поднялась. :wacko: может есть эффективное лекарство? вроде говорят недорогое и очень эффективное есть, но я не знаю названия. и еще - кашель чем лечить? я давала стоптуссин, но как-то не очень помогает..((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 08:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:27
Сообщения: 956
Откуда: Московский р-н, Разъезд
Нам лор в дркб сразу назначила Аугментин антибиотик и Отипакс -капли в уши. отит без антибиотиков по моему не лечится. а вы врача вызывали? просто с отитом не шутят.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 08:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Аля007,
отипакс хорошо помогает, от кашля геделикс, при простуде эффект тонзилгона очень нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 08:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 21:20
Сообщения: 235
Откуда: Гаврилова
Мама Саши, нет не вызывала еще. вот думаю придут они в субботу??
Мама Саши, Asiya, спасибо за ответы. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 09:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:27
Сообщения: 956
Откуда: Московский р-н, Разъезд
Аля007, да, врач дежурный по любому придет, тем более у вас температура есть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 10:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Антибиотками отит не лечат (точнее, лечат только те врачи, которые очень хотят перестраховаться и не очень хотят, чтобы ребенок остался крепким и смог потом сам давать отпор болезням). У моей дочки отит - довольно частое явление, раз 5 за последний год. Бывает как осложнение, бывает сам по себе. Отипакс (или отирелакс, одно и то же) не помогает абсолютно. Помогает, когда она у меня на руках или я лежу рядом, и держу свою руку на ее больном ушке. Т,е. видимо тепло нужно, но синюю лампу не принимает. Обычно боль сопровождается температрурой и заканчивается через несколько часов. На следующий день она немного вялая, но ушко уже не болит. И через день все симптомы проходят окончательно. Органзим может справиться с этой болезнью сам! Если бы я каждый раз давала ей антибиотики, это был был бы полный атас. Наоборот, надо после выздоровления заниматься укреплением иммунитета ребенка. Что мы и делаем по мере возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 11:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 21:20
Сообщения: 235
Откуда: Гаврилова
rusiness, вызвала врача, она сказала что без антибиотиков отит не проходит полностью. может поэтому он у вас рецидивирует? мы все таки попьем, хотя обычную простуду почти никогда антибиотиками не лечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 17:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Не проходит полностью и рецидивирует - это разные вещи. Врачи всегда так говорят про отит, сколько раз уже слышала. Пугают тем, что будут осложнения, гной, больница, глухота... Именно это и называют "не проходит полностью". Простуда - она же тоже рецидивирует, хоть вы ее и вылечили окончательно в предыдущий раз... Просто у кого какое слабое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 22:57
Сообщения: 29
Цитата:
Пугают тем, что будут осложнения, гной, больница, глухота...

как раз таки и бывают такие осложнения, если не лечить отит, это все очень серьезно, у меня на глазах был случай. девочки, ищите хорошего лора и строго по его рекомендациям долечивайте отит до конца, если не хотите дойти до операции по удалению гноя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 22:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
rusiness писал(а):
Антибиотками отит не лечат (точнее, лечат только те врачи, которые очень хотят перестраховаться и не очень хотят, чтобы ребенок остался крепким и смог потом сам давать отпор болезням). У моей дочки отит - довольно частое явление, раз 5 за последний год. Бывает как осложнение, бывает сам по себе. Отипакс (или отирелакс, одно и то же) не помогает абсолютно. Помогает, когда она у меня на руках или я лежу рядом, и держу свою руку на ее больном ушке. Т,е. видимо тепло нужно, но синюю лампу не принимает. Обычно боль сопровождается температрурой и заканчивается через несколько часов. На следующий день она немного вялая, но ушко уже не болит. И через день все симптомы проходят окончательно. Органзим может справиться с этой болезнью сам! Если бы я каждый раз давала ей антибиотики, это был был бы полный атас. Наоборот, надо после выздоровления заниматься укреплением иммунитета ребенка. Что мы и делаем по мере возможности.

Вы бы один раз пропили\прокололи весь курс назначенных хорошим врачом антибиотиков, у вас бы и осложнений никаких не было. 5 раз в год - это уже хронический отит! Вы просто снимаете симптомы острого отита, но процесс воспалительный идет, затихая. А потом при любом падении иммунитета именно ушки, как слабое место, заболевают у вашей дочки первыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 22:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 23:23
Сообщения: 1501
Аля007, отит -дело серьезное, обязательно найдите хорошего врача, пройдите курс лечения и наблюдайте за слухом ребенка после болезни.

_________________
Моим зайкам 12, 9 и 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 18:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Kenguru писал(а):
5 раз в год - это уже хронический отит! Вы просто снимаете симптомы острого отита, но процесс воспалительный идет, затихая. А потом при любом падении иммунитета именно ушки, как слабое место, заболевают у вашей дочки первыми.

Уж извините, но не вам, и не через интернет диагнозы ставить. Нам ни разу ни одна ЛОР-врач хронический отит не писала. Как и хр. бронхит не ставят, хотя мы им в 2 раза больше переболели.
Цитата:
Вы бы один раз пропили\прокололи весь курс назначенных хорошим врачом антибиотиков, у вас бы и осложнений никаких не было.

Оо, ну вашими словами да мед пить. По такой логике я давно должна была избавиться от гастрита, который мне за последние 5 лет какими только антибиотиками не лечили. А моя дочь вообще не должна была бы болеть отитами, ведь они возникли как осложнение от бронхитов, а те, в свою очередь – от лечения антибиотиками! Пили курс антибиотиков выздоравливали, через 3-4 недели заболевали снова и так 3 раза. Бросили, стали лечиться только гомеопатией, болеем чуть реже, но выздоравливаем сами.

Цитата из журнала Лиза. Мой ребенок.
Цитата:
К частым отитам в раннем возрасте предрасполагают анатомические особенности детского слухового органа. Евстахиевы трубы, соединяющие носоглотку с барабанной полостью, у малышей короче и шире, чем у взрослых. При малейшей простуде воспалительный процесс перекидывается через евстахиеву трубу в барабанную полость.

Так что все это вполне объяснимо, и причин для паники не вижу. У меня самой нередко были отиты в детстве. Уверяю, что слышу хорошо))) Хотя да, у нас иногда бывает временное снижение слуха после болезни. Мне это ЛОР объясняла – после отита, т.е. воспаления, барабанная перепонка втягивается внутрь. Получается эффект как в самолете. Это проходит, когда долечишь насморк/кашель – т.е. то, в результате чего и вылез этот самый отит.

Или вот еще одна цитата про лечение антибиотиками. Похоже, на слова ОЧЕНЬ - тяжело, болен - врачи предпочитают не обращать внимания, и назначают направо и налево.
Цитата:
Лечение отитов

В прошлом стандартное лечение отитов представляло собой поглощение множества антибиотиков. Однако в последние годы произошел резкий скачок устойчивости к антибиотикам. По этой причине не стоит просить врача прописать антибиотики по телефону без проведения осмотра. Кроме того, в результате целого ряда исследований было доказано, что многие отиты проходят сами по себе в течение 2-3 дней без какого-либо лечения.

Это не означает, что если у вас или вашего ребенка отит, вам не нужно принимать антибиотики. Но это говорит о том, что обязательно надо посетить лечащего врача и путем проведения осмотра определить, какой курс лечения будет правильным.

Детям младше 6 месяцев допустимо давать антибиотики в случае проведения осмотра у врача, который диагностирует или имеет серьезные подозрения на инфекцию, основываясь на симптомах и на том, как протекает болезнь.Детей от 6 месяцев до 2 лет можно лечить антибиотиками в случае, если диагноз подтвержден или имеются тяжелые симптомы, которые в течение определенного времени отслеживались и, вполне очевидно, становятся еще более выраженными. Если диагноз невозможно подтвердить, может быть рекомендовано иное лечение. Антибиотики прописывают детям от 2 лет, когда подтверждается диагноз, и когда ребенок очень болен. Кроме того, антибиотики можно применять и в других случаях, когда симптомы заболевания у детей очень тяжелые и со временем становятся все более серьезными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
rusiness, я вас прошу писать посты корректнее пожалуйста.
Если вы врач ,то должны знать, что в МКБ 10 есть и хронический бронхит и хронический отит! И эти диагнозы ставятся! Если нет, то не вводите других пользователей форума в заблуждение.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
девочки,точно вам помогает отипакс?я раньше сама всем советовала.а вот той зимой у меня самой отит начался..и я купила себе эти капли. НИЧЕГО!НОЛЬ эффекта!я ждала,терпела.отипакс не помог вообще..в итоге все равно антибиотиками пролечилась

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Nata-Foxy, нам отинум помогает :pardon: в составе НПВС

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
KogteTochka, я не знаю про другие..просто может вот лечим лечим детей отипаксом,а вот на себе попробовала-фигня все это.
возьму на заметку отинум

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 13:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Nata-Foxy писал(а):
KogteTochka, я не знаю про другие..просто может вот лечим лечим детей отипаксом,а вот на себе попробовала-фигня все это.
возьму на заметку отинум

в отипаксе лидокаин, более 3-х дней капать не рекомендуют. Отинумом можно лечить до 2-х недель

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 15:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
KogteTochka писал(а):
rusiness, я вас прошу писать посты корректнее пожалуйста.
Если вы врач ,то должны знать, что в МКБ 10 есть и хронический бронхит и хронический отит! И эти диагнозы ставятся! Если нет, то не вводите других пользователей форума в заблуждение.

Нет, я не врач, и что такое МКБ не знаю. А чем я ввела в заблуждение других пользователей? Я только сказала, что именно моей дочери такой диагноз не ставился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 13:00
Сообщения: 31
rusiness, МКБ это код заболевания.

_________________
моей дочке Арине 6 лет.
лапочке сынульке скоро 2 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Вишеночка, спасибо)) Буду знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 21:27
Сообщения: 31
У нас тоже болели ушки. в ДРКБ лор врач назначила отипакс и а/б Аугментин2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 20:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
rusiness, я, как дочь зав отделением детской ЛОР-хирургии, с детства слышу рассказы отца про таких мам, которые не слушают рекомендации врачей, а считают возможным ставить диагнозы и назначать лечение самостоятельно :-) Их дети как раз и лежат по несколько раз за год в ЛОР-отделениях. Лечите как хотите, ребенок же Ваш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 01:02
Сообщения: 2
девочки!у моего сына был гнойный отит в 2009г полечили вроде все хорошо,потом теперь он говорит что ушко не слышит,что делать?ходили и к лору в дркб,и к сурдологу,и компютамографию прошли,вот теперь надо РЭГ пройти,где пройти подскажите пож-ста????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 11:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Kenguru, если вы внимательно читали мое сообщение, то видели, что диагнозы нам ставит ЛОР врач. А именно - всегда острый отит. Если вы имеете отношение к медицине, то должны знать, что для диагноза "хронический" требуются дополнительные исследования барабанной перепонки, длительное гноетечение и стойкая ухудшающаяся картина симптомов. Лечимся с помощью профессионального гомеопата, в больницах ни разу не лежали, и не собираемся. А вот две мои знакомые мамочки, которые пошли на этот опрометчивый шаг, теперь жалеют. Потому что их детей так обкололи антибиотками, что малыши 3х и 4х лет теперь заболевают от каждого ветерка - и чем бы вы думали?? Двусторонними гнойными отитами! Сами врачи признали, что от обилия сильнодействующих лекарств у детей иммунитет на нуле, и им строго не рекомендовали посещать детский сад, как и любой дет. коллектив, как минимум полгода. Спасибо, но нам такой "помощи" антибиотиков и больниц не надо. Дай бог вашему папе поменьше пациентов в отделении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 11:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 22:27
Сообщения: 342
Откуда: Горки-2
Если кому интересно. Как начали ходить в садик заболели отитом. В ДРКБ прописали Отипакс. Антибиотики не назначили. Дело было ночью и, к сожалению, в близлежащих аптеках отипакса не оказалось. Купили Отинум. Через 2 дня лечения температура не спадала, да и боль в ушке не стихала. Пошли в КОРЛ в Рафаилову В.В. Он нам прописал антибиотики и в ушко борный спирт. На след. же день дочка не жаловалась на боль в ушке и температуры не было. Борный спирт прокапали вроде бы неделю, до следующего приема. На приеме Рафаилов В.В. сказал, что все идеально. Не болейте! ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 19:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
сегодня были в Корле у Морозовой. У моих обоих детишек острый средний отит. Назначили антибиотики и капли в нос. Через неделю на прием. Надеюсь вылечимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 16:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Мы за свои 4.3г болели отитом 2 раза (как осложнение после ОРВИ). Ни разу без а.б. не обходилось. При чем в последний раз не помог даже сумамед, пришлось укольчики колоть. Диагноз нам ставили как острый отит среднего уха. Боли у ребенка такие, что смотреть жалко. Я не сторонник а.б., но в случае отита, мы их применяем. А отипакс он по-моему не лечит, а обезбаливает (в его составе лидокаин), его мы тоже капаем. Будте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заболели ушки! как и чем лечить отит.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 17:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 13:46
Сообщения: 991
Откуда: Азино
Вдруг кому пригодиться - сама вчера ночью в панике билась - у малыша ушко заболело. До этого неделю болели. Под рукой подходящих лекарств не было кроме нурофена. Для согревания шапку ему , бедняге, нацепила, дала нурофен. Уснул. Спокойно спал до 9 утра. После обеда к доктору поехали. Отит...

_________________
Моему сыну уже 9!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 21:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Комаровский как первую помощь при отите рекомендует сосудосуживающие капли в нос (снимают отек в слуховой трубе) и болеутоляющее
А вот в ушко без консультации врача капать ничего нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отит
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 11:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
Мы за 1-ый год жизни 2 раза гнойный отит пережили, хотели в ДРКБ положить отказалась, антибиотики кололи....в 1 детской врач советовал капли в уши Анауран кажется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB