Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: право на бесплатное лекартво
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 15:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 1205
Откуда: ЖК 21 век
Не все родители знают, что дети до 3 лет имеют право на бесплатное получение лекарстсвенных средст по рецепту врача.
Педиатры, как правило, скрывают данную информацию.
Я сама конечно не требую, т.к. ТТТ в состоянии купить необходимое лекартво моим детям, хотя могла бы и потребовать.
Вот уже год, как я помогаю одной малообеспеченной многодетной мамочке, которая не знает всех своих прав. После моих бесед по телефону с заведующей поликлиники, ей стали выдавать и бесплатные рецепты, и направление в молочную кухню на смесь, теперь уже молоко и кефир.
Так что, девочки, знайте свои права и требуйте, что полагается вашим деткам по праву.
Кстати, новорожденным должны выписывать рецепт на получение "Аптечки для новорожденного", рецепт дают только в течении 1 мес. после рождения.

Вот интересная статья здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на бесплатное лекартво
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 16:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:02
Сообщения: 785
Откуда: дубровка
да,к сожеленью ,мы сами виноваты в своей безграмотности,вот и я не знаю-что мне как многодетной матери будет положено? если кто в курсе-подскажите,спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на бесплатное лекартво
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 17:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:21
Сообщения: 844
Ой девочки с этими бесплатными лекарствами вообще ерунда, кто как хочет та и выдает, никакого порядка. Когда была беременная Мне гинеколог выписала витамины бесплатные Витрум форте 2 упаковки и железа 2 упаковки. Когда получала в аптеке мне дали не форте(форте значит с йодом) а простой витрум ( он на 250 рублей дешевле 1 упаковка.) Мне муж покупал их часто, поэтому и знаю чем отличаются :spiteful: , на вид один в одни, лишь приписка форте. На вопрос аптекарю, мол здесь же написано что форте, она не слово не говоря пошла в закуточек какой то и принесла мне то что положено, сказав что последние 2 пачки осталось. Так и не поняла я был ли здесь свой умысел, но осадок неприятный что хотели обмануть остался :spiteful: А подруга в своей консультации те же самые бесплатные витамины с трудом выбила, и ей гинеколог дала сразу в руки и одну пачку всего лишь( мне 4 а ей 1), и то пришлось брать напором, врач не изъявляла желания давать :sad: Вот так нам выдают наше бесплатное лекарство :diablo:

_________________
Могу довести: до любви, до ненависти, до ЗАГСА, до психушки... Вам куда?!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на бесплатное лекартво
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 19:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:02
Сообщения: 785
Откуда: дубровка
видимо от врача всё зависит,я не просила,а мне она выписала-первый раз витрум какой-то(я его мужу скормила),а второй раз элевит,вроде как получше(я его маме отдала) я просто на своих программах сижу,и мне вроде как без надобности,просто с врачом по хорошему,видимо поэтому,а может она всем так выписывала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на бесплатное лекартво
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 20:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:21
Сообщения: 844
Да уж, каким то врачам не жалко, а какие то даже если в лоб на прямую спросишь где положенные лекарства- начинают отмахиваться мол ничего не положено. :pardon: как будто из своего кармана выдают. Самое интересно с молочкой как выписываю рецепт :vis: , друзьям пришлось ждать чуть меньше месяца чтоб получить смесь( ребенок не добирал сильно вес и был недоношенным) сказали нужно ждать следующего месяца, как будто детки есть не хотят, и спокойно подождут пару неделек :spiteful: Вот так работают у нас государственные программы которые пополняют чужой карман, налогами которые мы сами платим :sad:

_________________
Могу довести: до любви, до ненависти, до ЗАГСА, до психушки... Вам куда?!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на бесплатное лекартво
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 22:24 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
я сама врач, все подруги врачи и фармацевты. Никогда никакими такими благами как льготные лекарства не пользуемся. Но одна пациентка меня спросила, я специально интересовалась у подруги- заведующей аптекой. Был раньше закон- по которому дети относились к льготникам, которых финансировала Россия. Теперь детки до 3 лет в категории федеральных льготников- и финансируются татарстаном. И поликлиника сама делает запрос в аптеки . обслуживающие льготников- чего и сколько им понадобится в следующем месяце.и если , например , бронхомунала они выпишут на поликлинику 10 флаконов. а вы придете 11-ым человеком- онечно же вам помочь не смогут. Ну из-за нехватки финансирования- понятно. что в первую очередь деньги уходят на прививки и деткам- больным. Вы можете сколько угодно обвинять докторов-даже позволю подумать, что могут сказать- своим все достается. тут уж у кого сколько совести. Но вот я точно бесплатно получила, как мама аллергичного ребенка с неврологией- прививки инфанрикс и имовакс. А если каждому давать витамины бесплатно, не хватит на действительно дорогие лекарства льготникам. Вы подумайте только, сколько детишек- инвалидов, действительно нуждающихся в помощи государста. Все дети болеют, но Дай Бог всем нам не знать большого горя и болеть только простудой легкой. прав у нас много, финансирования мало, если даже инвалидам и пенсионерам не хватает. Что уж говорить о детях. В азино до сих пор нормальной поликлиники нет, а вы про бесплатные лекарства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на бесплатное лекартво
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 21:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Не знаю конечно насколько правда, но бесплатные лекарства трудно получить, типо их никогда не бывает в аптеке. И врачам руководство твердит свое, врачам тоже несладко наверное. Сложно все так. Не знаешь кого винить. Я бы тоже не отказалась от бесплатных лекарств. От легкой простуды (уж незнаю какая она может быть легкая), как было сказано выше, лечились антибиотиками и только за два дня на промывание носа Физиомером-беби и Квиксом ушло 2 тысячи рублей. Потому что ничего другого не помогало, ребенок грудь сосать не мог. Как выразился муж - только и зарабатываем на лекарства. А кроме прочего еще и дисбак лечим не один месяц. Вообщем много денег уходит в аптеки. Вообще не понятно, зачем такие законы существуют, если их не исполняют. Только чтобы со стороны хорошенькими казаться?

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 14:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:16
Сообщения: 1102
у нас астма атопического типа. ходим к аллергологу-иммунологу на большой красной полтора года. недавно узнала что нам, как астматикам положено бесплатно лекарства. до этого покупали дорогостоящие лекарства сами по назначению врача. кто знаком с этим не по наслышке знают сколько стоят: кромогексал, беродуал, зиртек, пульмикорт и т.д.
в общем, с бумажкой от аллерголога пришла к нашему педиатру и попросила дать нам рецепт на бесплатные лекарства, так как назначено очередное трехмесячное лечение. два раза нам нехотя дали (нужно 4-5 упаковок). каждый раз нужно приходить за новым рецептом на 1 упаковку на 20 дней. ну это не беда, сходим. в общем на 3-ю упаковку нам рецепт педиатр отказалась давать. основание: нет возможности сказала. до этого просто находили лазейки для нас.
кто с этим сталкивался, пожалуйста, объясните что делать?
я так понимаю есть закон для льготников, в том числе и астматиков. и его не выполняют.
идти жаловаться? куда?
а может я не права и просто сходить и купить самой эти лекарства, как и делала все эти полтора года?


Последний раз редактировалось lesya Чт ноя 18, 2010 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 14:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
lesya, позвоните в горздрав для начала и уточните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 23:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
А еще в страховую можно позвонить - это ведь тоже они оплачивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 00:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:16
Сообщения: 1102
а кто-нибудь в курсе что ВСЕМ детям до трех лет лекарства должны бесплатно предоставляться?

Kenguru, ага. еще денек дам педиатру подумать, а потом пущусь во все тяжкие. буду звонить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 00:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:16
Сообщения: 1102
aiwa, оплачивает государство.

может кому понадобится, выложу некоторое что нарыла в просторах инета:

Все, что доктора выписывают детям до 3-х лет,и детям многодетных семей до 6-и лет должно быть по официальным рецептам, а соответственно бесплатно для родителей!(По Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 )

Что требуется от родителей:
Напомнить «забывчивому» педиатру, что ваш малыш имеет право на бесплатный рецепт.
Не забыть тонкую ученическую тетрадь, где врач обязан делать отметки о выписанных лекарствах.
Уточнить у доктора, в какой именно аптеке вы сможете отоварить рецепт.
Кстати
Бесплатные лекарства положены детям не только для лечения простуды, гриппа и ОРВИ (виферон есть в списках бесплатных лекарств), желудочно-кишечных инфекций, но и таких болезней, как туберкулез, бронхиальная астма, ревматизм, муковисцидоз и другие хронические болячки.


ВАЖНО!
Сроки действия льготного рецепта:
- обычного льготного рецепта - до 30 дней со дня выписки (указан на бланке рецепта);
- на анаболические стероиды, лекарства, содержащие психотропные и сильнодействующие вещества, - 10 дней;
- на наркотические лекарственные средства - 5 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 00:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
в минздрав с жалобами))) чтоб причесали как следует! спс, что сказали про беспланый виферон! а уже столько раз покупали!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 01:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 01:01
Сообщения: 230
Откуда: Чистопольская-Ямашева, 8917-233-76-два-3
вот это да....как мало мы знаем о наших правах, вот мы сейчас болеем , врача вызывали...и виферон нам в том числе выписали, но...на простой бумажке без печати...как будто они из своего кармана платят..

_________________
Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой. Древняя китайская мудрость :) мой тел 8917-23-три-76-23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 02:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Девочки, спешу вас огорчить: не во всякой аптеке вы можете получить бесплатное лекарство. Часто бывают случаи, когда нужного бесплатного лекарства в наличии просто нет - не завезли, кончилось и т.п. Поэтому я бы на вашем месте сильно губы не раскатывала... Кроме того, список бесплатных лекарств - это не всегда самое эффективное, а скорее недорогое и наше лекарство.

lesya, оплачивает не государство вообще, а Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) - полис медицинский обязательный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 15:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:16
Сообщения: 1102
aiwa, спасибо еще раз. :chmok:
я просто от такой инфы в шоке была. ну у нас как обычно, закан не работает или работает только в одностороннем порядке.
но есть хорошие педиатры, которые идут навстречу и помогают получить эти бесплатные лекарства.
да, лек-ва можно получить только в государственной и чаще только по определенному адресу (прикрепленная к пол-ке).
но если даже вам отказали, сказав что в наличии нет, все равно должны поставить в очередь на получение. к сожалению ребенок болеет не раз в 2-3 года, а намного чаще. и если даже по рецепту не получилось получить в этот момент, подождав 2 недельки, очередь то дойдет или все таки завезут, лек-во можно получить. и оно пригодится в следующий раз. в списке вроде есть линекс, арбидол, витамины и т.д.
вот примерно так они обозначены в списке:
суммамед-он же азитромицин
виферон-Международное непатентованное название Интерферон альфа
Бердуал- Ипратропия бромид + фенотерол
Хилак форте-Беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ escherichia coli dsm 4087 + беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ streptococcus faecalis dsm 4086 + беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ lactobacillus acidophilus dsm 4149 + беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ lactobacillus helveticus dsm 4183
В региональном списке он под номером 140
Йогулакт -Лиофилизированные культуры пробиотических молочнокислых микроорганизмов: lactobacillus acidophilus, lactobacillus rhamnosus, lactobacillus thermophilus, lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus - №623

список льготных лекарств должен быть в пол-ке, некотрые педиатры носят с собой. наша обычно приносит из соседнего кабинета.
у нас похоже след проблема: педиатр забыла нас внести в список льготников астматиков. 2 раза она за счет других нам рецепт давала, сейчас видимо уже не прокатывает. ошибка ее :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 22:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:14
Сообщения: 1096
Откуда: Приволжский
Нам вчера выписали Смекту, я ради интереса порылась в инете, нашла список этих лекарств и там есть смекта. А нам не бесплатный то рецептик дали. И к тому же от педиатора я не в восторге. И прям коварные мысли лезут в голову нажаловаться :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 22:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:16
Сообщения: 1102
новости с полей: рецепт нам дали. похоже каждый рецепт с боем придется вырывать. :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 22:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:14
Сообщения: 1096
Откуда: Приволжский
А я позвонила в АкБарсМед и там девушка видно сама толком и не знает про этот список, сказала уточнить информацию и перезвонит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 22:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
vis, а вы зидите в отдел по правам застрахованным, но и они не знают этот список наизусть, они помогут выбить это лекарство или получить деньги за уже купленное, после того как вы напишите письменное заявление

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 14:50
Сообщения: 3986
Откуда: 10 мик-н
Девочки, напишите, плииииииз, получилось ли у вас выбить из государства лекарства и каким образом это происходило? Блин, сегодня только виферон купила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 23:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:14
Сообщения: 1096
Откуда: Приволжский
Марфуша Карягина, дык они меня в акбарсмеде скоро будут по имени знать, я им уже 3-й раз звоню, и все по разным вопросам. Вотт посмотрим чо завтра мне по поводу смекты скажут, я ее и не купила еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 23:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
ну третий это ерунда еще :) а вообще в этом отделе (по защите прав застрахованных) очень хорошие женщины работают, всегда помогут объяснят и выяснят.

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 23:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:14
Сообщения: 1096
Откуда: Приволжский
Марфуша Карягина писал(а):
ну третий это ерунда еще :) а вообще в этом отделе (по защите прав застрахованных) очень хорошие женщины работают, всегда помогут объяснят и выяснят.

Это точно, хоть где-то еще правду не утаивают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 23:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Да, что там бесплатные лекарства! От меня наш педиатр утаила наличие БЕСПЛАТНОГО анализа на коклюш. А точнее даже не утаила, а просто дезинформировала, сказав что таких анализов нет. И вот я - мать многодетного (и заметьте не зажиточного) семейства иду сдавать детям анализы на коклюш за деньги, и трачу 1,5 тысячи рублей на это дело. А сколько я еще им сдала анализов, прежде чем доискалась правды :wacko: . А нам просто банально не хотели ставить диагноз, что бы мы им эпидемиологическую ситуацию не портили :diablo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 23:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
да врачи почему то все зажимают. Мне элементарно надо было в тубик три стерильные баночки, сказали там взять, фтизиатр сказала купить, ну что мне жалко что ли, я пошла и купила, потратила всего ничего 35 рублей, сложнее найти было. А когда анализ принесла, мужчина который их отвозит, у виска покрутил, сказал что они совсем дураки, что покупать заставляют-выдавать должны.

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 10:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:14
Сообщения: 1096
Откуда: Приволжский
Новости следующие: смекта и аквадетрим (он же витамин Д) не входят в список к сожалению, но входит бифидумбактерин. Может кому пригодится. И к тому же входит бесплатная аптечка, так что все за аптечками :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 17:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 14:50
Сообщения: 3986
Откуда: 10 мик-н
А где можно получить аптечку? В поликлинике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 17:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
в поликлинике медсестре сказать она должна организовать или сама выдаст или через регистратуру

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: льготники астматики, а также все дети до трех лет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 17:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:14
Сообщения: 1096
Откуда: Приволжский
мне сказали спрашивать у педиатора

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB