Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диабет
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 07:56
Сообщения: 1
Девочки, а как проявляется диабет у детишек??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
dashichka,вот нашла ответы на основные вопросы про СД ( Автор: Клавдия Радюк, кандидат медицинских наук, главный детский эндокринолог) : Кто из детей наиболее подвержен риску заболеть сахарным диабетом?
1.У кого есть родственники, имеющие этот диагноз.
2.У кого уже обнаружены другие нарушения обмена веществ.
3.Кто при рождении имел большую массу тела (свыше 4,5 кг).
4.У кого наблюдается снижение иммунитета.

Какие события в жизни ребенка чаще всего провоцируют начало заболевания?
1.Вирусное инфекционное заболевание.
2.Сильное нервное потрясение.

По каким ранним признакам можно предположить начало развития диабета?
1.У ребенка повышается потребность в сладком.
2.Он трудно переносит большие перерывы между приемами пищи, испытывает мучительное чувство голода.
3.Через полтора — два часа после еды ощущает сильную слабость.

А если диабет уже набрал силу, что вам укажет на это?
1.Сильная жажда, обильное мочеотделение.
2.Резкое изменение аппетита.
3.Стремительная потеря веса.
4.Сонливость, раздражительность, повышенная утомленность.

Что должны делать родители в стремлении уберечь ребенка от сахарного диабета?
1.Прежде всего реально оценить, насколько велик у него диабетический риск.
2.Побеседовать по этому поводу с детским эндокринологом, почитать популярную медицинскую литературу.
3.Закаливание, регулярное занятие физкультурой, доброжелательный психологический микроклимат в семье — эти и другие профилактические меры помогут вашему ребенку противостоять провоцирующим факторам — стрессам и инфекциям.
4.Щадите его поджелудочную железу!
5.Выбирайте свежие ягоды, соки, фрукты вместо конфет и пирожных.
6.О том, что ваш ребенок подвержен повышенному диабетическому риску, должны знать его воспитатель в детском саду, школьный учитель, участковый педиатр.
7.И самое главное — вы не должны допустить, чтобы болезнь была обнаружена на поздней стадии.
8.При первых симптомах ее развития обращайтесь к детскому эндокринологу.
9.Если случилось так, что ребенок уже находится в крайне тяжелом состоянии, и врач “скорой” решил везти его в больницу, обязательно предупредите о возможном диагнозе. Тогда ребенка доставят по назначению — в эндокринологическое отделение, а не в хирургию, не в инфекционную больницу и т.п.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 13:26
Сообщения: 1
Главное для любого диабетика это КОМПЕНСАЦИЯ, только это на словах просто, в реале целая проблема и помпа, увы, тоже ее не решает. Мы были на Левимире, пытались и так и эдак, но ни смена инсулинов, ни дозы никак не влияли. Перешли на помпу, не денег жаль, отсутствие эффекта. Нам посоветовали изменить логику взаимоотношения с болезнью, познакомились с «продвинутой» мамашей в РДКБ, она читала на планшете электронную книгу доктора, который сам себе вылечил первый тип и написал книжку с советами по питанию и образу жизни. Меня тема заинтересовала и тоже скачала, советы оказались очень востребованными и жизнеспособными! Совершенно необычная и правильная глава о питании, дело в том, что есть как бы «двойные стандарты». В школе диабета учат одному, а в жизни (и стационаре!) совсем другое. А всего-то надо было исключить несколько продуктов и ранее взбесившиеся сахара сами собой успокоились, и вовсе это не пубертатный период, как говорила нам наша эндокринолог. Книжка просто скачивается можно не регистрироваться, пароль 1234 http://www.diabetmed.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 09:44
Сообщения: 2
anichipurienko писал(а):
Главное для любого диабетика это КОМПЕНСАЦИЯ, только это на словах просто, в реале целая проблема и помпа, увы, тоже ее не решает.



Не могу не согласиться … «в жизни» вообще ВСЕ не так, как в школе диабета. Сказали просто – кушать можно все. Ну, вот и кушали, да только 9-15 ммоль даже на дорогущей помпе. anichipurienko большое вам спасибо за книжку, просто глаза открылись, а главное - сахар выше 10 вообще больше не поднимается при том, что продленный даже пришлось снизить, чтобы ровнее было. В секцию спортивную любимую пошли – прямо опять обычная жизнь началась!!!! Записались на Весну 2014 к этому доктору, я его вижу часто по телевизору, один раз даже с вылеченными детьми был в утренней программе, там детки по 2-3 года совсем без инсулина. В общем, спасибо и дай Бог Вам и Вашим детям ЗДОРОВЬЯ!


Вложения:
1364727470_lechenie-saharnogo-diabeta.jpg
1364727470_lechenie-saharnogo-diabeta.jpg [ 72.31 КБ | Просмотров: 33775 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 21:40
Сообщения: 1
От диабета 1 типа вылечится ПОКА нельзя! Не советую верить тем, кто это обещает. Это может быть опасно для вашего ребенка. То, что кушать можно все - согласна. Но! В разумных пределах, и все продукты - углеводы считать! С диабетом можно прекрасно и полноценно жить. И это главное. А если ваш ребенок на помпе, то это здорово. Но мозги при этом нужно включать, так как помпа это всего лишь "шприц" с электроникой. Но то, что помпа упрощает жизнь диабетику - безусловно верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 22:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 02:49
Сообщения: 297
УДАЛИТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 08:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 08:07
Сообщения: 18
Откуда: Нижнекамск р.Татарстан
Не дай Бог кому-то к таким "чудо-докторам" попасть, это самые настоящие мошенники. Обещают золотые горы и выкачивают из вас деньги, говоря при этом, что излечение-это долгий процесс. Диабет на сегодняшний день не излечим! В ДРКБ лучшие эндокринологи и хорошая школа диабета. Всем кто впервые столкнулся с диагнозом, ни в коем случае не доверять тем кто излечит-исцелит. Моя старшая дочь болеет уже 10 месяцев. И я хочу сказать,что с этой болезнью вполне можно жить, и получать от жизни удовольствие. В сахаре и сладостях нет ничего полезного, ребенок питается правильно, появляются новые вкусовые привычки,которые меня радуют. Первое время было тяжело, но сейчас я спокойна и полностью доверяю ребенку и уверена,что даже если ее кто-то угостит сладким, она не съест пока не спросит у меня. Главное -это здравомыслящие родители!!! Всем здоровья! Пусть уже ученые скорее придумаю способ вылечить наших "сладких" деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 08:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 08:07
Сообщения: 18
Откуда: Нижнекамск р.Татарстан
anichipurienko, gekhan, не надо вводить людей в заблуждение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 09:44
Сообщения: 2
Я если что-то пишу, то пишу на основании либо авторитетного источника, либо своего, пусть субъективного мнения. Госпожа: "Tatyana007 Забежала на минутку" вот бы и бежали бы дальше - у Вас нет такой беды потому и пишите бред, идите тролить в соц. сети. Там таким, как Вы самое место! Я не верю, то Вы получаете удовольствие от болезни своего ребенка! Нормальная мать так никогда не напишет!

Я специально ничего не писала, чтобы получить реальные результаты. Мне писали в личку, извините, что не отвечала, немного суеверная (в меру) и не хотела, чтобы что-то поменялось. Теперь, по прошествии четырех лет, а БЕЗ ИНСУЛИНА ГОД И ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Татьяна-где же Ваши аргументы? Вот не колем больше, что, нечего сказать??? Ненавижу таких6 собака на сене.

Рассказываю. Все совсем не легко. Каждый вторник (до сих пор) высылаем дневник, само лечение разное, тяжелым вводят стволовые клетки, нам не делали. Но и они, оказываются очень разные:http://equilibr.ru/diabetes/ по питанию, посмотрите программу с профессором, он лучше расскажет:http://znat.ru/video/ вообще, многие вопросы можно задать прямо на фейс-буке самому профессору:https://www.facebook.com/groups/411355072538329/
[img]http://diabetmed.net/wp-content/uploads/2016/12/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0-jpg-225x300.jpg/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 16:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 02:05
Сообщения: 100
Постоянная жажда, часто бегает в туалет, внезапное похудение, постоянная слабость , из-за нехватки глюкозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 23:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 19:09
Сообщения: 74
это стандартный набор симптомов. но дело все в том, что могут быть и другие проявления, о которых человек может просто не подозревать. я читала статья на эту тему http://diabetiko.ru/ . та квот первыми симптомами могут быть также поражение кожи, проблемы со зрением и нервной системой. так что это все очень серьезно и далеко не каждый с легкость. может распознать болезнь. важно сдать анализ крови на сахар, если закрались подозрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 14:12
Сообщения: 7
Болезнь очень серьезная, тем более, у деток... К врачу - однозначно. Если и правда диабет, соответствующее лечение нужно, чтобы осложнений избежать. При заболевании этом даже печень страдает, об этом мало кто знает. Почитайте вот: Ссылка - даже вот опрос проводился недавно, единицы о профилактике заболеваний печени знают, а от здоровой печени зависят почти все функции систем организма, в т.ч. и обменные - при диабете нарушаются в первую очередь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 15:26
Сообщения: 1
У меня подруга занимается давно сетевым маркетингом, что вызывает двоякие чувства. Вопрос к тем кто, как я борется с детским диабетом. Насколько убеждение, что появились пептидные лекарства, которые «лечат» диабет правда? Я изначально не верю пропаганде всяких бадов и пептидных регуляторов, но она приводит вроде как научную статью Ссылка и говорит, что у нас в России этим занимается Академик Хавинсон. Я посмотрела в интернете - похоже на правду, но уж больно от многих болячек он лечит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 11:22
Сообщения: 21
очень жаль что у деток появляется диабет и уже с измальства нужно все контролировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2019 22:35
Сообщения: 3
Сочувствую малышочкам :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB