Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 17:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Вчера была в садике на собрании, пока сидели вся потом облилась, просто не возможно жарко, градусов 30 точно, если не больше, да и мамочки многие говорят что детишек забирают жарких, вспотевших. Как они болеть не будут :unknw: Вот всё думала как можно эту проблему решить, ведь отопление централизованное. Потом мысль одна меня посетила, можно ведь когда отопительный сезон закончится, врезать в батареи краны и так регулировать тепло в группе. Я просто сомневаюсь, что нам (родителям) разрешать это сделать, вы как думаете, это реально?
Потому что вроде решили купить увлажнитель, а при такой жаре он только во вред будет, эффект парилки получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 18:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Antai, краны - это самый лучший вариант! я в садике тоже предложила так сделать, но заведующая сказала, что не получится. батареи старые, если их попытаться срезать, они просто рассыпятся. может, в вашем садике с батареями лучше обстоит :)
вообще, по нормам должно быть 25 градусов максимум, в спальне 22. у нас эти нормы не соблюдаются :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 20:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Почитала сайт и тоже решила попробовать закалять по его советам. Выключила батареи в комнате, греют только на кухне. Температура дома вполне комфортная. Бегаем в хб носочках (босиком не решилась всё-таки девочка), ночью спим без одеяла, купаемся с открытой дверью, проветриваем постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 00:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Комаровский очень полезен для тех, кто пришел домой с новорожденным, и вообще не представляет, что теперь с ним делать. Кроме советов как кормить грудью. Здесь по его рекомендации ГВ можно лишиться на раз (редко кормить и сцеживаться).
Indira-k писал(а):
Почитала сайт и тоже решила попробовать закалять по его советам. Выключила батареи в комнате, греют только на кухне. Температура дома вполне комфортная. Бегаем в хб носочках (босиком не решилась всё-таки девочка), ночью спим без одеяла, купаемся с открытой дверью, проветриваем постоянно.

Сын тоже спит без одеяла и пижамы. Нервирует, но ему виднее, хотя весь ледяной спит.
Купаюсь и сама тоже с открытой дверью, если получается (живем не одни), это и в самом деле предотвращает воспаление ушей, согласна. У меня ушки проблемные и я сразу ощущаю разницу.
А вот бегать лучше босиком, чем в носочках. Босая нога приспосабливается и получается закалка, а вот в носочках получается просто переохлаждение. Это вроде у Никитиных есть. Бегать по снегу босиком полезно, а в кедах - гарантировано воспаление легких. Здесь аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 15:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
Natali_kzn писал(а):
А вот бегать лучше босиком, чем в носочках. Босая нога приспосабливается и получается закалка


всё же думаю,что девочкам не стоит. Поскольку органы малого таза в этом случае под угрозой. Конечно, может в маленьком возрасте не страшно, поскольку они ещё не функционируют?! :unknw: В глухих деревнях детишки вообще в одних майках летом бегают, на земле сидят с голыми попками, руки грязные постоянно в рот "тащут" и ведь не болеют....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 15:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:06
Сообщения: 6396
Indira-k писал(а):
В глухих деревнях детишки вообще в одних майках летом бегают, на земле сидят с голыми попками, руки грязные постоянно в рот "тащут" и ведь не болеют....

те кто выживают- не болеют ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 16:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Катя,
Цитата:
те кто выживают- не болеют

а что, есть данные о меньшей выживаемости, чем в городах? по причине голых поп? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 16:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:06
Сообщения: 6396
samaya, слава богу у меня таких данных нет))) просто не надо в крайности ударяться :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 16:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:28
Сообщения: 95
очень нравится Комаровский. наверное, надо на выписку дарить каждой мамочке. Но оггласна с тем, что вопрос ГВ е совсем правльно освещен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 17:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
людвиг, вы писали про бронхоимунал я как раз начала первый курс пить и мы заболели,даже в садик не успели ходить,дома иммунитет востанавливали,откуда эта зараза к нам прицепляеться врач на участке неграмотная посоветовала гочичники ставить и горло ромашкой полоскать что как мне кажеться сомнительно при бронхите,вроде как с обструкцией,бронхоимунал сказала не поможет надо чтоб ребенок сначала выздоровил...так что курс нас прирываеться.Состояние у ребенка странное вижу что слабость есть.....ночью потеет сильно ,кашель сначала был потом прошел сейчас появился редкий,но мокрый....Температура то есть то нету....Сегодня сдала кровь,мочу и какашку.Может и правда мазок из зева сдать,а на что сдавать?Я вот тут решила к гомеопату сходить,позвонила а он пока не принимает,может он нам поможет,не вылазим из болячек.а была у меня такая здоровая девочка.
a_lena, по вашему методу стали пить минералку получалось по бутылке в день сначала кашель быстро прошел.а сейсас побаиваюсь давать...ребенок говорит спина болит,я стала грешить на почки...вот и думаю не вредно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 20:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
nela, Перечитайте еще раз пож-та инструкцию к бронхомуналу. Это препарат повышающий местный иммунитет при бронхитах, фарингитах, синуситах и т.д. Можно применять в комплексе с антибиотиками и др. лекарствами. Поэтому можно было продолжать. Он облегчает течение болезни. Если уже заболели - одним бронхомуналом скорее всего не вылечить. Да и то смотря какое все-таки развитие болезни. Мазок обычно сдают когда ребенок не вылезает из антибиотиков, т.к они убиваю патогенные бактерии в вашем организме. Я не знаю у вас такая ситуация или нет? Ели ваш ребенок просто болеет часто. но без антибиотиков, в принципе это нормально. В садиках ,да и в других помещения своя микрофлора, к которой каждый ребенок приспосабливается по разному, в зависимости от своего иммунитета. Проще говоря пока он не переболеет всем тем, что там есть, он не выработает антитела на всю эту бяку. У некоторых детишек это протекает довольно таки ощутимо, а у некоторых незаметно. Честно говоря при сдаче мазка у нас не спрашивали на что. Он показывает есть ли у вас в горле или в носоглотке патогенные бактерии. Какие это как раз и выявляет этот анализ. Кто-то здесь уже писал что мазок надо сдавать с чувствительностью на антибиотики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 21:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
людвиг, вот то то и оно что в инструкции к бронхоимуналу написано то что говорите....но мнение врача все таки мы ставим выше,а зря....Мы стали болеть как только началась осень.это уже 4 или 5 раз у нас бронхит.т.е.антибиотики мы принемаем практически 1 раз в две недели,в этот раз пока не выписали я попросила подождать, пока анализы будут готовы.....а ребенку вроде лучше сегодня темп. поднялась один раз,целый день дышали небулайзером с физ раствором и минералкой,а вечером с амбробена.А диагноз нам сегодня поставили что типа трахиита :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 21:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
nela, Кстати, действительно если вы сдавали кровь с лейкоцитарной формулой, по нему тоже врач может определить какая инфекция вирусная или бактериальная. Если бактериальная- антибиотики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 16:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
людвиг писал(а):
действительно если вы сдавали кровь с лейкоцитарной формулой, по нему тоже врач может определить какая инфекция вирусная или бактериальная.

это по какому критерию смотреть? врачи ничего не говорят пока сама не спросишь.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 16:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
Римель, Вот и надо спросить у врача. Они это могут увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 16:59 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
nela писал(а):
А диагноз нам сегодня поставили что типа трахиита :wacko:

Трахеит кстати вылечивается и без а/б. Моему тоже ставили несколько раз такой диагноз, лечили только ингаляциями и строгой диетой, т.к. ребенок склонный к аллергии и трахит может быть и от этого тоже... Поймите, пока вы пользуетесь а/б, об иммунитете вообще можете забыть.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 17:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:40
Сообщения: 401
Откуда: Салават Купере
читаю Комаровского по отдельным главам,когда возникает необходтимость, соглнасна во многом и много интересного и ценного для себя отмечаю ) но все на своем опыте приходиться проходить все равно )

_________________
дочка Элина 08.08.2008
сынишка Данис 05.02.2011
принцесса Эмилия 28.06.2018
===============================
Ваш день зависит от того,в какую сторону сдвинутся уголки ваших губ :) Неизвестный автор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 17:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
людвиг писал(а):
Римель, Вот и надо спросить у врача. Они это могут увидеть.

Мы уже не первый раз сдаем анализ. Они просто говорят "у вас всё в норме". Или "вот это немножко повышено, но такое бывает". И всё! Если лишнего начинаешь спрашивать, то их уже это нервирует и всё равно ничего лишнего не скажут. Лучше уж я сама буду знать, что именно там смотреть в анализе.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 18:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
Римель, Я не врач и не знаю по каким параметрам они это определяют. Насчет участковых врачей с вами согласна. Лишнего не скажут. У нас был свой семейный врач. Она сразу по анализу говорила, что и как. Бывало и так, что начиналось с вирусной инфекции потом присоединялась бактериальная. Так она и это там видела. Значит видят, значит могут. Может быть не все? Не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 08:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 09:41
Сообщения: 912
Девочки, ткните, пожалуйста, где у Комаровского говорится о лечении аллергии, атопического дерматита ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 08:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
галек, У него есть свой сайт и там много информации по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 08:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
галек, САЙТ, раздел ДИАТЕЗ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 12:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 09:41
Сообщения: 912
samaya, спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Да,бронхо-мунал П,это вещь :good: .пьем первый курс,вторые 10 таблеток :-) .
вот,по Комаровскому,увлажнять начала комнату,купила воздухоочиститель+воздухоувлажнитель BORK за 16000 рублей,с дисплеем,дома изначально было 39% влажности,а надо 55-60%,дык он расчитан за 35 кв.м,а % по увлажнение не поднимаются больше 44-45% :shok: или он не справляется,хотя у нас 18 кв.м или я что то не понимаю,тогда нафиг он нужет? :obmorok: .объясните,у кого,что есть???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 21:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Elmira190380, у нас тоже увлажнитель в комнате, но его надо постоянно включенным держать первое время. пока вся мебель, гипсокартон, все вещи..не наберут этой влажности...но потом вообщем-то поддерживается на уровне, но вот у нас увлажнитель только в комнате где спим, а в остальных все равно воздух сухой от батарей, откроешь дверь надолго и вся влажность туда уходит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 21:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
ialo-olia, спасибо,ага,нашла отзыв,прочитала,что 2-3 недели и придет в норму.а я открываю окно,там дождь,влажно,но % влажности снижаются,а не повышаются поему то :pardon:.я вторые сутки не выключаю,пока скачат 39-45%.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:19
Сообщения: 926
Откуда: Приволжский район
Мне Комаровский очень нравится. По крайней мере то, что я видела по телевизору, кажется вполне разумным.

А у нас воздух увлажняет аквариум :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 00:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Мне нравятся его советы по поводу прививок и лечения ОРВИ, Про пампасы тоже , но думаю это уже не так актуально,любая современная мама согласится, что от этого изделия только польза и даже вопрос не возникнет о вред итд :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 00:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
У Комаровского есть книга " Справочник здравомыслящих родителей" очень понятно про анализы написано, как их читать и нормы приведины.
" чем более выражен бактериальный воспалительный процесс, тем больше процентов содержания нейтрофилов в лейкоцетарной формуле. В здоровом состоянии защиту иммунитета обеспечивает зрелые сегментоядерные нейтрофилы47-62% и совсем немного палочкоядерные 1-6%. И чем активнее бактерии, чем больше нагрузка на иммунитет, тем больше в крови палочкоядерных нейтрофилов. При еще более серьезной нагрузке в крови появляются метамиелоциты. А миелоциты появляются при чрезвычайно тяжелых болезнях. Повышение количества нейтрофилов в крови обозначается термином "нейтрофилез", уменшение " нейтропения".
Лимфоцитоз, т.е. увеличение числа лимфоцитов, характерин для многих детских инфекций, прежде всего для вирусных инфекций. При вирусных инфекциях повышение уровня лимфоцитов обычно длительное 2-3 недели, иногда 1-2 месяц."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 03:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
len-chik, про памперсы не соглашусь. Вред есть и большой. Начиная с перегрева для мальчиков и разных химческих реакций, происходящих при адсорбции мочи, заканчивая психологией.
Еще с первым ребенком, я специально купила памперсы для взрослых и попробовала ими попользоваться, сорри за подробности. Ужаснулась. После чего одевала их только на выход. Летом, начиная с +20 мы и на улицу их не носили. Даже с новорожденным.
Дети, кстати, памперсы ненавидели и на улице терпели, писали только дома. А уж сдирали при первой возможности.
Соглашусь, что удобно и порой без них вообще никуда (поездки, например), но желательно ими пользоваться в виде исключения. Зато не было проблем ни с сыпью на попе, ни с приучением к горшку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB