Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 20:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 20:18
Сообщения: 149
Откуда: Ново-Савиновский (XL)
allana, подписываюсь! ;-)
Главное в родительстве (и Комаровский часто об этом говорит) это здравомыслие!
Соседки во дворе первое время смотрели на раздетого ребенка с ужасом, а на меня как на сумасшедшую. Теперь смирились ))) Трудно было в первое время после рождения ребенка не трепыхаться по любому поводу, вспомнишь про совет Комаровского "маме валерианки" и успокоишься. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 20:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
allana, как вы правильно написали! А ведь Комаровский даже не из России. Жаль,что таких специалистов и людей очень мало. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 23:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
А мне кажется уж по-поводу того, как одевать ребенка и Комаровский никакой не нужен, просто головой соображать надо и одевать по погоде. Меня "убивает", когда летом чуть ветерок подует и ребенка сразу - в куртку и шапочку, хотя сами мамочки при этом в футболках гуляют. И еще говорят при этом: "Вот, болеет постоянно, поэтому и одеваю так" :obmorok: Конечно, как же ему не болеть, если мама сама этому ребенку терморегуляцию с детства нарушает?! Или сейчас например уже в зимних Демарах видела :obmorok: :obmorok: :shok: Ну а так, конечно, много правды Комаровский говорит, соглашусь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 10:08 
Не в сети
макияж: 2 место
макияж: 2 место

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 14:20
Сообщения: 1704
Римель писал(а):
neeva писал(а):
шапочку (в 30 градусную жару-то!)

панамку наверное?

:-) нет, панамку велят снять, и надеть шапчонку, "чтобы ушки от ветра закрыть" :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 11:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:11
Сообщения: 3872
Откуда: ново-савиновский амирхана
:-) . Почитала, улыбнуло...
Я его передачи даю маме посмотреть, чтоб не квохтала над нами :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 16:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 13:55
Сообщения: 29
Откуда: Казань, Советский район
Тоже Уважаю Комаровского, единственное с чем не согласна, это купать при 27 градусов, с открытой дверью :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 19:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 07:52
Сообщения: 57
dojdyk, Лилюша, спасибо! действительно очень трудно растить ребенка под чутким руководством сердобольных бабушек, постоянно дающих "правильные" советы. мне самой приходится выслушивать оханья свекрови о том, что ножки у детей холодные (дома ходим босиком), что форточка открыта, не продуло бы и тэдэ. приходится быть психологом, чтоб вырулить так, чтоб и авторитет бабы не пострадал и дети не парились закутанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 23:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
В свое время Комаровский был для меня откровением. Благодаря ему жить и растить ребенка стало проще. Сейчас, уже имея опыт воспитания двух детей не во всем с ним соглашусь.
1. Не кутать, гулять, если даже болеет, при условии отсутствии температуры и плюсовой температуре на улице - да. Если только дети сами не возражают, а просятся. Они лучше чувствуют, надо им это или нет.
2. Купание в прохладной воде у нас не пошло. Старший чуть ли не в кипятке плещется, младший тоже теплую предпочитает. Включаешь прохладную - ор в 2 глотки. В детстве меня ледяной водой обливали. Не сказала бы, что это шибко спасает от болезней. Обычно заканчивалось переохлаждением организма и фурункулами. Так что и здесь - не фанатствую.
3. Дома босиком и раздетые - само собой.
4. Памперсы, несмотря, на оду им - практически, не использую. На улицу в холодное время года и в гости.
5. Кормление по часам грудью - на мой взгляд издевательство. Наибыстрейший способ лишиться молока. Не давать сосать больше 20 минут, а то фокусника вырастим - ага. Сам то небось вдоволь кушает. Слабо в 3 минуты уложиться?
6. Не брать ребенка лишний раз на руки - поорет и перестанет. Ну-ну. Особенно хорошо над грудничком так издеваться.
7. Антибиотики я ни разу не давала ни старшему ни младшему. Даже когда ангина была. У него неплохо написано, но я это еще до него читала у Мендельсона.
8. Не сбивать температуру. Тоже по Мендельсону. До 40 доходила. Зато сейчас дети - ночь потемпературят, утром здоровые. Без последствий и осложнений, которые лечат многие знакомые после орз.
9. По максимуму поить во время болезни и увлажнитель. Вот за это ему низкий поклон. Ночь с увлажнителем и сухой кашель переходит во влажный, а потом идет на поправку.
10. Прививки мы не делаем.
Если что вспомню, еще накидаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 06:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Natali_kzn, ну да, правильно говорите, что-то я забыла что у него читала, просто сделала для себя выводы, что-то берешь, что-то нет. насчет 4 5 6 пункта полностью согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 07:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Natali_kzn, согласна! у Комаровского много хорошего написано, но всё-таки надо без фанатизма.
прислушиваться к ощущениям, своим и ребёнка.
мне его книжки помогли отбиваться от советов мамы и свекрови. :)
научилась аргументированно посылать всех лесом :arrow:
особенно запомнилось про ежедневные гулянья - "кому нужно перекатывание коляски с одной стороны грязной улицы на другую?" :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 08:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 23:16
Сообщения: 38
Откуда: метро Суконная слобода, ул. Агрономическая
тоже нравятся его передачи, но нашим бабушкам полезнее смотреть, что бы понять что чеснок и банки в прошлом :-)

_________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/24_41b_448098C0_lUbimoIPprincessePRizelxke_16_Mtcorsva_3b_4AF1EB50_sladkoIPmalqSkePRkamiloCke_17_Mtcorsva.gif[/img][/url][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 08:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Для меня самый актуальный и важный вопрос по антибиотикам сейчас стоит, потому что босым он всё время дома ходит, гуляем мы во время белезни всегда, если естественно температуры нет, дома тоже прохладу люблю, почти большую часть зимы батареи закрыты, увлажнитель тоже используем зимой, а вот то что касается приема антибиотиков, тут я явно перестраховывалась, всё что "доктор прописал" старалась давать, а педиатр наша из числа любителей выписать антибиотики, а в большинстве случаев, опять таки у комаровского нашла, спокойно можно было без них обойтись, вот об этом очень сожалею.
Девочки а про детский сад что скажете? Сейчас в группах жара, детки спят - потеют, батареи кипяток, только из статьи узнала что это нарушение сан норм оказывается, и что делать, ничего не сделаешь, 90% мамочек довольные - "в группе тепло, хорошо", я до Комаровского тоже бы радовалась, а теперь задумалась :-)
Вот здесь гляньте
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 09:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Antai, когда у нас в садике жарко, дочь спит в майке и никогда не укрывается, ттт болеет не так часто. и воспитатели все знают, что укрывать и тепло одевать её нельзя ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 09:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Antai, интересная статья...но уверена что 99,9% мам будут против


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 09:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Комаровский мне нравится, хотя и он может ошибаться. Но наши мамы и бабушки вряд ли будут от него в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 11:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Natali_kzn писал(а):
5. Кормление по часам грудью - на мой взгляд издевательство. Наибыстрейший способ лишиться молока. Не давать сосать больше 20 минут, а то фокусника вырастим - ага. Сам то небось вдоволь кушает. Слабо в 3 минуты уложиться?
6. Не брать ребенка лишний раз на руки - поорет и перестанет. Ну-ну. Особенно хорошо над грудничком так издеваться.

А что, это Комаровский так советует? :shok: Честно, никогда не была его фанаткой. Разумные идеи есть, не спорю, но мы и без него так жили - дома босиком, в трусах и майке, даже зимой, когда в комнате не выше +18. Антибиотики тоже не даем и никогда не давали, да и вообще лекарств по минимуму. Мне кажется, любой здравомыслящей маме никакой Комаровский не нужен, разве что отбиваться от бабушек :spiteful:
Natali_kzn писал(а):
Не сбивать температуру. Тоже по Мендельсону. До 40 доходила. Зато сейчас дети - ночь потемпературят, утром здоровые. Без последствий и осложнений, которые лечат многие знакомые после орз.

+1000 Мы тоже по Мендельсону в основном лечимся, температуру вообще не сбиваем, ребенок обычно за сутки полностью выздоравливает.
По поводу увлажнителя соглашусь, тоже собираемся покупать, сейчас папу обрабатываю по этому поводу :spiteful:
Насчет купания у нас тоже свои методы (в бане моемся), папа с сыном идут, когда температура под 80 градусов. Потом могут на снег выйти :obmorok: А вот чтоб мыться в прохладной воде - не знаю, не пробовали. Разве что летом, на улице, в тазике :-)
Вспомнила. Еще мне не нравится отношение Комаровского к гомеопатии.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 11:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Лилюша писал(а):
С рождения детей использую советы Комаровского (кроме прививок :hihi: ), считаю,что результаты очень хорошие.

+1000
И ещё нифига про кормление грудью он не понимает, а так - очень мозги вправляет ожидающим/родившим первого ребёнка!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Сб окт 08, 2011 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 11:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Marisha писал(а):
Вспомнила. Еще мне не нравится отношение Комаровского к гомеопатии.


да-да, гомеопатию он не воспринимает, а моим детям, между тем, она очень даже помогает, ттт :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 12:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
Naden'ka, Повезло вам с воспитателями! У нас все равно кутали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 13:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Marisha, советует.
Цитата:
"Очень и очень часто ребенок кричит при попытке забрать грудь не потому, что голодный, а потому, что возле мамочки теплее и уютнее. По крайней мере, если молоко в груди осталось, ребенок перестал глотать, но после отлучения от мамы разорался, то это уж точно "фокусы". Сразу же решите - кого Вы собираетесь воспитывать - нормального человека или фокусника.
Организм и поведение ребенка удивительно целесообразны. Ребенок никогда и ничего не будет делать вредного для себя (кричать, например). Но если в результате крика он сделает свое существование более комфортным, привычка решать проблемы голосом может сохраниться на всю жизнь.
Ну, подумайте сами - может ли боль или чувство голода пройти только оттого, что Вы взяли ребенка на руки?!"
СПОКом отдает.
Для тех, кто только начал отходить от традиционных способов ращения-лечения, он идеален. Но останавливаться на нем, а тем более фанатствовать, что порой наблюдается на его сайте не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 13:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
Я тоже читала Кормаровского и видио все пересмотрела,как без антибиотиков,если ничего не помогает,и текмпература вообще не збиваеться,даже лекарствами,ребенок плетью висит, бронхит каждые две недели,боишься как бы в пневмонию не перетек. Комаровский считает что при бронхите можно обойтись без антибиотиков,честно пыталась,но ничего не получает :unknw: я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 18:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:37
Сообщения: 148
nela, +1000
У нас кашель тоже частенько только с антибиотиком лечится и не потому что врач их нам сразу назначает, просто когда высокая температура 6 дней держится, проветриванием помещения и обильным питьм проблема не решается

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 18:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
nela, Бронхит действительно не лечится антибиотиками. В вашем случае скорее всего присоединяется бактериальная инфекция, вот антибиотики как раз для нее. Я бы посоветовала вам сдать мазок из горла(при необходимости еще из носа). У нас у старшего сына была похожая ситуация. Сдали мазок, пролечились бактериофагами и все нормуль. С тех пор болеем не часто и без антибиотиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 19:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
albinka писал(а):
nela, +1000
У нас кашель тоже частенько только с антибиотиком лечится и не потому что врач их нам сразу назначает, просто когда высокая температура 6 дней держится, проветриванием помещения и обильным питьм проблема не решается

и тогда, дня примерно с 5-го, мы подключаем небулайзер с отхаркивающим.
Небулайзер с физраствором можно подключать с первого дня сухого кашля.
И с первого дня обильное щелочное питьё.(например, ессентуки 17, мне спокойней, когда бутылка стеклянная)
Если б вы знали, какие проблемы с бронхитом были у моего старшего... и антибиотики, которые из месяца в месяц выписывала участковый врач... обструкции и угоза астмы... а надо было искать грамотного врача.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 19:25 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
a_lena, старший тоже у меня болел часто бронхитами и тоже постоянно антибиотики, про небулайзер я тогда не знала, один раз только вылечили без лекарств "чудом" - заболели бронхитом в очередной раз, а у нас путевка на руках, я к врачу -что делать?, а она мне - лети на свой риск, лекарства с собой возьми. Мы в самолете летели с температурой 39, я сильно труханула конечно, но как только прилетели мы его на океан привезли, он там купался, нырял и столько из него гадости вышло, я глазам не верила, не только зеленая но и коричневая слизь. Так вот на следующее утро, я вам клянусь, он как огурчик был, лекарства даже не понадобились.
А сейчас я "грамотная", знаю что такое небулайзер :blush: , младшему купила, вот сейчас просто мечтаю без антибиотиков его вылечивать, хотя лучше чтоб вообще не болел конечно. Просто врач у нас еще постоянно настаивает, у нее фраза есть волшебная, она всегда говорит - "если бы не антибиотики, человечество бы уже вымерло". Просто ведь на самом деле, антибиотики это совсем крайний случай, когда действительно есть угроза серьезная, а многие их как конфетки кушают. Повторюсь уж, в этот раз заболели - отит катаральный у нас, так педиатр и лор мне настоятельно "объяснили", что без антибиотиков ни в коем случае нельзя- это же отит :shok: . А у Комаровского прочитала что только гнойный отит антибиотиками лечат. Опять пропили курс, так жалко что от моей безграмотности ребенок страдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 01:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
людвиг писал(а):
Я бы посоветовала вам сдать мазок из горла(при необходимости еще из носа).

где его можно сдать и к какому врачу потом идти с анализами?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 09:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
Римель, Можно позвонить в близлежащие платные центры, ну а если у вас есть контакты с врачами в каких-либо больницах у них. Мы например сдавали в клинике Лепского. У них своя лаборатория и у нас там был знакомый врач. С анализами идти к педиатру желательно опытному. Если такового нет - к лор врачу. Нам схему лечения назначала наша знакомая врач - педиатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 09:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Римель, в платных клиниках делают, в ЛабМеде, н-р. Сдавайте сразу с чувствительностью. Анализы потом показать грамотному лору или инфекционисту.
По теме: Комаровский мне нравится, и в первую очередь своим позитивным настроем. Очень помогает собраться и успокоиться молодым неопытным мамашкам. Проверено не раз на себе и подружках. :) До сих пор в случае непредвиденной болячки у детей (начиная от АД и заканчивая больным ухом) обращаюсь к его книжкам и получаю внятный ответ.
Ну и мозги, конечно, надо включать и фильтровать любую информацию - это я о его взгляде на ГВ и психологические аспекты воспитания :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 18:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
людвиг, samaya, спасибо! :chmok:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 20:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 14:54
Сообщения: 662
Откуда: Космонавтов
Да не за что. Лишь бы детки были наши здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB