Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 07:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Natali_kzn писал(а):
про памперсы не соглашусь. Вред есть и большой. Начиная с перегрева для мальчиков и разных химческих реакций,

а я тут не соглашусь. В америке памперсами пользуются уже лет 40 и для мальчиков в том числе, что-то я не наблюдаю никакого вымирания нации, в связи с перегревом яичик у мальчиков памперсами :pardon: Бабушкины сказки все это.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 08:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Natali_kzn,
Цитата:
Начиная с перегрева для мальчиков и разных химческих реакций, происходящих при адсорбции мочи

простите, но эти процессы протекают как раз, если держать ребенка в марлевых подгузах, а не в памперсах :pardon: В памперсе моча быстрее впитывается в подгуз, на попе не остается, вред может быть от некачественного наполнителя.
Насчет психологии - ребенку все равно во что под себя ходить, в марлю или в памперс(кстати, К это и говорит). другое дело, если высаживать, а так...
Цитата:
памперсы ненавидели и на улице терпели, писали только дома

я думаю, что это не от ненависти))) у меня старшая тоже терпела на улице, хоть в памперсах, хоть без, да и многие дети так
А уж про вред для мальчиков и говорить нечего - посмотрите про "вымерающих" памперсных америкосов и на наших беспамперсных "жеребцов" :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 08:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Guzeka_n+10000те у кого в Америке должны были быть проблемы из за памперсов уже благополучно стали дедушками :-) Да и про взрослые памперсы, не думаю, что какой нибудь взрослый, который бы в силу причин вынужден носит подгузники, согласился бы вместо этого ходить под себя просто в трусы :-) У нас люди любят искать проблемы там где их нет, памперсы созданы специально для того, чтобы деть их носил в первый год- полтора жизни, иногда до двух,а у нас просто каменный век какой то :-) то же,что марлю в критические дни подкладывать, никто не будет спорить что тампоны и прокладки удобнее, да и нормальному человеку в голову сравнивать не прийдет, то же с подгузниками ИМХО,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 09:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Natali_kzn писал(а):
Вред есть и большой. Начиная с перегрева для мальчиков и разных химческих реакций, происходящих при адсорбции мочи, заканчивая психологией

а кем доказан вред, есть исследования специалистов? Или это из разряда ОБС?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 10:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Спорить про подгузники можно до бесконечности, удобство, конечно, налицо. С младшим пользовалась, но без фанатизма. А недавно я прочитала, из чего состоят эти самые подгузники... Тут уж дело каждого, использовать или нет. Вот выдержка из статьи:
Цитата:
На любой одежде указывают состав, и если на детских трусах состав не 100% хлопок, а какой-нибудь полиэстер, то большинство родителей такие трусы покупать не захотят. А как же "памперсы"? Их ведь одевают на самых маленьких, которые носят эти "памперсы" целыми днями и особенно ночью, не снимая в течение 9-11 часов

Дальше идет описание химических веществ, из которых сделаны подгузники. Кому интересно, можете почитать здесь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 10:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Ух, какая дискуссия разгорелась.
Marisha, спасибо. У меня времени нет ссылки на исследования накидывать. Завтра вечерком, если еще актуально будет.
Марлевыми подгузами мы не пользуемся тоже. Я детей высаживала. И ночью тоже. Не так удобно, конечно, как в памперсе, но и не ужас-ужас, больших трудностей не было.
Про мужское здоровье: сколько сейчас бесплодных пар в Америке? И что-то их количество не сокращается.
В общем, вернусь завтра в Казань и буду отвечать аргументированно.
Насчет прокладок и тампонов: тоже не пользуюсь :-) или капа или марля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 10:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
наши жеребцы,уже давно не жеребцы))))) да и кол-во наших пар бесплодных растет с каждым годом.не думаю что есть связь. и правы девочки,что спорить можно до бесконечности.
Я вот свою малютку два дня оставляла без подгузников.И на 3 день у нас такой жуткий дерматит появился,что теперь не снимаю ей подгузники.Меняю каждые 2-3 часа.

А Комаровский мне оооооочень нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 11:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
simpampulka писал(а):
Я вот свою малютку два дня оставляла без подгузников.И на 3 день у нас такой жуткий дерматит появился,что теперь не снимаю ей подгузники.Меняю каждые 2-3 часа.

Без подгузников дерматит начался? А от чего? Мы одевали в основном на ночь и на улицу, остальное время голопопили - никакого дерматита не было :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 11:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:43
Сообщения: 1916
Откуда: ул. Калинина
Marisha, от мочи наверное..
А вообще, насчет памперсов - все индивидуально: у кого без памперсов реакция на мочу, а у моего после нескольких часов в памперсе (в холодное время года) все было мокрое от пота и горячее (разные марки пробовала).
Имхо, злоупотреблять не надо: в хороший летний солнечный день не дать ребятенку проветриться и позагорать (не под прямым солнцем конечно) - это..ну в общем не хорошо))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 11:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
да,от мочи.Видимо кожа не привыкла к ней :blush:
Меняла тут же,ребенок больше минуты не лежал в мокрой пеленке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 11:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
ИМХО, мыть почаще - и все нормально будет. Только не использовать влажные салфетки, там тоже химия сплошная.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 12:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Цитата:
А уж про вред для мальчиков и говорить нечего - посмотрите про "вымерающих" памперсных америкосов и на наших беспамперсных "жеребцов"

Цитата:
Про мужское здоровье: сколько сейчас бесплодных пар в Америке? И что-то их количество не сокращается.

Цитата:
наши жеребцы,уже давно не жеребцы)))))

я, в общем-то, и писала об этом))) если бы памперсы были так вредны, а марля так полезна для мужского здоровья, то америкосы давно перестали бы размножаться, а наши мужчины не страдали бы мужскими болезнями и бесплодием. на сколько я вижу, в нашей стране мужчины особым здоровьем не отличаются :sad:
ЗЫ: девочки, про памперсы отдельная темка ведь есть ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 13:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Комаровский пишит "Памперсы детям не нужны, они нужны родителям".
Если Ваш ребенок покакал в памперс и Вы просмотрели (нет запаха, снаружи сухо) затем через 30 мин он туда посикал, возникает риск возникновения восполения мочеполовой системы ( увеличение лекоцитов в моче или появления белка). Вывод памперсы хорошо в холодное время года на прогулку и в ночное время (для нашего удобства). Лучше днем менять ползунки, чем лечить пелонефрит. А вовремя температуры они вообще противопоказаны, т.к. покрывают 30% кожного покрова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 14:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Девочки давайте еда же не будем начинать спор, это личное дело каждого родителя одевать памперсы или нет и не надо никаких ссылок- их можно найти миллион и за и против,каждая останется при своем мнении. У меня и первый ребенок до полугода памперсы целый день носил , потом реже но они были в его жизни до 2 лет,салфетками влажными пользовались- тоже не вижу ничего в них страшного, хотя после покака мыли попу под водой :-) . Со второй собираюсь поступать также высаживать и тем более ночью не буду под угрозой расстрела :-) . Если кому это очень нравиться его право.
А, если по теме Комаровский озвучил тоже, что и наша врач(не из поликлиники,а своя), особенно в лечение ОРВИ, так что теперь я точно спокойна что делала все правильно,когда поступала не так как советовала участковый врач :diablo:


Последний раз редактировалось len-chik Пт ноя 04, 2011 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 14:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
девочки, про перегрев от памперсов, уж извините, чкшь! на сколько там температура вышн на 1 градус? т е 38 градусов примерно... согласно этой логике все африканцы-папуасы и прочие жители жарких стран должны быть в принципе бесплодны... т к у них днем температура 50 град Цельсия в тени... :obmorok:
вообще у Комаровского больше адекватных мыслей

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
samaya писал(а):
а наши мужчины не страдали бы мужскими болезнями и бесплодием. на сколько я вижу, в нашей стране мужчины особым здоровьем не отличаются

наши мужчины памперсы не носили. В то время только марли были.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 14:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
len-chik писал(а):
Девочки давайте еда же не будем начинать спор, это личное дело каждого родителя одевать памперсов или нет

+1000000.
а с комаровским я согласна во многом, очень адекватный мужик :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 14:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Римель писал(а):
наши мужчины памперсы не носили. В то время только марли были.

Это точно)) Даже мой старший сын, который уже стал отцом, родившийся в 90-м году, не знал, что такое памперс :-) А уж более старшее поколение и подавно. Помимо памперсов существует еще много факторов, включая питание (употребление всякой химии, консервантов, и прочего), это тоже сказывается на репродуктивном здоровье. Но это уже :off:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 14:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Marisha писал(а):
Помимо памперсов существует еще много факторов, включая питание (употребление всякой химии, консервантов, и прочего), это тоже сказывается на репродуктивном здоровье.

+1! и ещё экология!

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 14:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
Римель писал(а):
Marisha писал(а):
Помимо памперсов существует еще много факторов, включая питание (употребление всякой химии, консервантов, и прочего), это тоже сказывается на репродуктивном здоровье.

+1! и ещё экология!

и еще алкоголь, наши мужчины страстные его любители :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 15:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ОФФ
Natali_kzn писал(а):
или марля

:obmorok: ну и как вам, приятно? Я помню, в юности, когда ни тампонов, ни прокладок не было, тоже приходилось пользоваться... больше не хочу ни за что :bad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 15:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Ocean писал(а):
ОФФ
Natali_kzn писал(а):
или марля

:obmorok: ну и как вам, приятно? Я помню, в юности, когда ни тампонов, ни прокладок не было, тоже приходилось пользоваться... больше не хочу ни за что :bad:

:off: Может, и не приятно, но зато была экологически чистая вата, а не продукт химической промышленности. А сейчас много ли здоровых женщин? Практически у всех какие-то проблемы по гинекологии, может быть, в том числе и из-за прокладок.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 16:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ОК, девочки, я все поняла, вы за естественность, назад к природе, памперсы и прокладки зло, детей высаживать, здравствуй, тазик и обоссанный диван и т.п., но мне с вами не по пути, поэтому вопросов больше нет :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 16:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Ocean+ 10000 :lol:
А проблемы в гинекологии не от прокладок или тампонов, а от безпорядочной половой жизни. Если бы прокладки и тампоны, памперсы действительно бы наносили вред американские потребители давно бы уже засудили производителей этих товаров. Хотя опять же, это личное дело человека, какие средства гигиены использовать. А, усложнять себе жизнь это вообще национальная особенность, у нас ведь даже некоторые люди не смотря на наличие стиральной и посудомоечной машин, стирают и моют посуду в ручную :wall: умом Россию не понять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 17:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Надоело уже офф-топить, поэтому даже отвечать не хочется. Действительно каждый выбирает сам, как ему жить. Я вот даже от микроволновки отказалась :spiteful:
len-chik писал(а):
А проблемы в гинекологии не от прокладок или тампонов, а от безпорядочной половой жизни

Не только. У меня после чистки во время вторых родов хронический эндометрит развился, и муж тут совсем не причем. Но это уже совсем оффтоп и к Комаровскому никак не относится. Больше отвечать никому не буду, имею свое мнение по этому поводу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 21:25 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 22:08
Сообщения: 7797
да у каждой мамы свое мнение..а мы вот только недавно носочки стали одевать, а так все босиком по дому шлепали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 22:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Antai как у Вас дела? Получилось без антибиотиков выздоровить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 23:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 15:32
Сообщения: 989
belyj svet писал(а):
на сколько там температура вышн на 1 градус? т е 38 градусов примерно... согласно этой логике все африканцы-папуасы и прочие жители жарких стран должны быть в принципе бесплодны... т к у них днем температура 50 град Цельсия в тени... :obmorok:

:lol: :good: Точно, если весь день бегать по +50, там же яишенка тогда уже и никакого потомства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 23:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Вернулась в Казань, а тут уже успели пообщаться и свернуть разговор :-)
Могу тогда немного ответить и закроем тему памперсов.
samaya писал(а):
простите, но эти процессы протекают как раз, если держать ребенка в марлевых подгузах, а не в памперсах :pardon: В памперсе моча быстрее впитывается в подгуз, на попе не остается, вред может быть от некачественного наполнителя.
Насчет психологии - ребенку все равно во что под себя ходить, в марлю или в памперс(кстати, К это и говорит). другое дело, если высаживать, а так...

Я уже писала, что подгузами вообще не пользуемся. Высаживаю.
len-chik писал(а):
памперсы созданы специально для того, чтобы деть их носил в первый год- полтора жизни, иногда до двух,а у нас просто каменный век какой то :-) то же,что марлю в критические дни подкладывать, никто не будет спорить что тампоны и прокладки удобнее, да и нормальному человеку в голову сравнивать не прийдет, то же с подгузниками ИМХО,

Э-э-э детей вынужденных первые годы своей жизни проводить в полиэтиленовых мешках просто жалко.
Тампоны на дух не переношу. Капа лучше.
Прокладки тоже не люблю, раздражение вызывают. Если только вынужденно. Дома марлечкой лучше.

Ocean писал(а):
Natali_kzn писал(а):
Вред есть и большой. Начиная с перегрева для мальчиков и разных химческих реакций, происходящих при адсорбции мочи, заканчивая психологией

а кем доказан вред, есть исследования специалистов? Или это из разряда ОБС?

Гуглим.

Что мы знаем о веществах, перечисленных на упаковке подгузников?
Кристаллический полиакрилат натрия (Sodium Polyacrylate Crystals) - прозрачный гель-адсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции. Был удален из состава женских гигиенических тампонов после того, как обнаружилось, что он приводит к синдрому токсического шока (Toxic Shock Syndrome). Сведений о том, насколько это вещество безопасно - или опасно - при впитывании через кожу младенца в течении нескольких лет, не существует. Никаких исследований на эту тему не проводилось.
Пластиковая мембрана. Создает идеальные условия для развития анаэробных бактерий, в частности тех, которые выводятся с калом и после этого остаются несколько часов в слишком теплой - в результате парникового эффекта - непроветриваемой влажной среде. При наличии такого рассадника бактерий прямо на коже и слизистой младенца в течение двух-трех лет остается только изумляться адаптивным способностям человеческого организма. Попробуйте поместить бактериальную культуру на кожу, прикрыв ее толстым влажным герметичным компрессом, походите с такой повязкой несколько часов, возобновляя бактерии пару раз в день - и вы на собственном опыте поймете, что именно я имею в виду. А теперь представьте, что под повязкой у вас случайно оказалась совсем-совсем маленькая незаметная царапинка. Представьте себе, что из этого выйдет.
Диоксины (Dioxins). Одни из наиболее опасных ядов, побочный продукт процесса отбеливания подгузника. Канцерогены, влияют на работу эндокринной системы. В небольших количествах часто обнаруживаются в подгузниках. Считаются намного более опасными канцерогенами, чем ДДТ. Исследования связывают диоксины и им подобные отходы отбеливания с падением числа живых сперматозоидов в сперме, врожденными уродствами, раком тестикул, простаты, груди и патологией развития половых органов.
Этилбензол, диметилбензол (Xylene, ethylbenzene). Обнаруживаются в подгузниках при лабораторном исследовании. Обладают нейротоксичным действием, наносят вред респираторным органам и вредят эндокринной системе.
Стирол (Styrene). Канцероген. Токсичен для респираторных органов.
TBT. Нарушает выработку половых гормонов. Нарушает иммунитет, разрушая иммунные клетки, которые борются с бактериями. Ребенок, на которого надевают пять подгузников в день, получает количество TBT, в 3.6 раз превышающее допустимую норму, установленную ВОЗ.
Список можно продолжать, но я, к сожалению, не имею на это времени, поэтому ограничусь тем, чтобы спросить своих читателей: "Друзья мои, вы твердо уверены, что весь этот коктейль из совершенно неисследованных и - увы! - слишком хорошо исследованных химикатов необходим вашему ребенку?"

Marisha писал(а):
Я вот даже от микроволновки отказалась :spiteful:

А я хочу, но все пока никак не получается.


На сим предлагаю тему с памперсами свернуть. Каждый живет так, как считает правильным и каждый имеет право высказать свое мнение. Вроде бы все высказались :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор Комаровский - ваше мнение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 09:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Не подскажите что Комаровский пишет о мульти витаминах для детей, что то я на сайте не нашла, вы своим детям даете или нет? Я не даю, но вот недавно подумала, скоро все местные фрукты и овощи кончатся, а много ли витаминов в привозных продуктах? Может действительно стоит подавать витамины? Другое дело, будут ли они в комплексе усваиватся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB