Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 15:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
mamaKA, конфликт по АВО(групповой конфликт крови) 100 % бывает, когда у МАМЫ 1(+) группа, а у ПАПЫ 4(+), а у вас наоборот :)

вообще, очень хорошо, что поднялась эта тема, я ведь долго загонялась, когда выяснилось на 24 неделе, что у меня этот конфликт и титры анти тел А 1/32, В 1/32-вроде высокие, начиталась всякого, потом как то решила , что предупреждена- значит, вооружена, тем более изменить ниче нельзя, только анализ каждый раз сдавать и решила не портить себе настрой. В 34 недели титр анти А/32 остался, В куда то исчез, не знаю как воспринимать, хорошо или плохо, или это просто определяет какая кровь у ребенка. У меня у ребенка может быть или 2 или 3 . Сегодня снова начиталась на эту тему и параллельно про прививки, а именно от гепатита- сами врачи не рекомендуют прививку эту при групповом конфликте крови , так что будущие мамочки, обратите на это особенное внимание, ведь безобидная, на первый взгляд, желтушка новорожденных , может обернуться настоящей затяжной желтухой со страшными последствиям и... Я не пугаю вас, сама нахожусь в группе риска, поэтому для себя решила, что не буду прививки делать в роддоме, и врачей сразу предупрежу о конфликте и попрошу сделать анализ билирубина у ребенка, даже если будут выписывать и говорить, что все в норме. Да, еще при групповом конфликте сразу перерезают пуповину и не сразу приносят кормить, мой врач сразу мне сказал, что принесут только на 3 день... При высоком уровне билирубина ребенку ставят капельницу и/или кладут "загорать" под лампу, не надо этого бояться, это очень помогает. Это некоторые выжимки того, что я прочла в инете. Наберите в поисковике групповой конфликт крови или конфликт АВО, и почитайте сами. Особенно это касается мамочек с 1 положительной кровью, у которых партнер с любой другой группой. Вот, хотела поделиться, может, кому понадобится

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 17:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Тоже поделюсь - может пригодится кому.
Я была в группе риска и по резус- и по АВО-конфликту. Боялась именно резус-конфликта, т.к. его проявления тяжелее, чем группового. Во время беременности титры тоже были по А. А потом где-то нашла, что одновременно двух конфликтов быть не может, но групповые антитела сильнее, чем резусные, поэтому если есть групповой конфликт, резус-к-кта не будет. Желтушка была, но не сильная.

Кстати, в РКБ всем сразу предлагают отказаться от гепатитной прививки.

Кормить разрешают после того, получены результаты анализов молока на антитела - мне разрешили только на 5 день.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 17:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Della, а у вас с мужем, какая группа крови?
У меня 1 отр., у мужа 2 полож. титров антител не было ни в первую, ни во вторую беременность, детей приносили сразу. Дочь у меня родилась со 2 полож. группой, но и ее принесли кормить сразу. Гепатит в роддоме не делала. Желтушка была около месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 17:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
И у нас так же. У дочки вторая, а вот резус мы точно не знаем. Сразу в родзале сказали, что резус положительный, а в выписке написали отрицательный.
Но РКБ специализируется на всех этих конфликтах, а в других РД может особо не заморачиваются...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 18:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
Della, спасибо за инфу, насчет анализа молока и возможно 5 :shok: дней... А Вы сцеживались ? как потом ГВ наладили, без проблем? Я тоже слышала, что в РКБ именно этими вопросами занимаются, так что мне очень хотелось туда еще и поэтому. А желтушка сколько у вас продолжалась? что-нибудь врачи предпринимали, или так прошло?
и еще, наверное, нужно взять молокоотсос сразу мне, как считаете?

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 18:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
mila_ya, молокоотсос лучше взять с собой в любом случае. Доча, пока у нее был высокий биллирубин, лежала под лампой, ставили капельницы, приносили ее только вечером, а пока не кормила, сцеживалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 19:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
Anza, ну все, завтра пойду куплю, спасибки :chmok: а у вас долго желтушка была?

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 19:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
mila_ya, около месяца. В роддоме нас долго держали из-за желтушки, где-то на 5 день биллирубин начал падать и где-то месяц желтушка сходила. Весной-летом очень хорошо, роддомовские лампы солнышко заменяет, нужно почаще ребеночка голышом на солнышко :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 19:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Для анализа молока нужно, чтоб молоко пришло))). Там 10 мл. надо, а молозива столько не выдоишь. У меня еще так долго получилось, т.к. на выходные попала. А анализ был готов на следующий день.
У меня молоко пришло на вторые сутки после родов, сцеживалась, иначе невозможно - хрудь книзу тянет, я даже ходила, титьки свои в ладошках носила, а то при ходьбе они колыхались и было больно. К слову, размер у меня первый (а если совсем честно, то нулевой))))
Отвлеклась я...
Желтушка была дней 5, но не сильная, несколько дней загорала и глюкозку капали.

Про ГВ - мне повезло видимо - проблем никаких не было - присосалась сразу, еще вздыхала так смешно, как будто говорила - ну вот, наконец-то додумалась дать мне то, что нужно.

Молокоотсос нужен, только дорогой не покупайте, дешевые грушевые отсасывают ничуть не хуже - принцип тот же. У меня Авентовский был - пользовалась только в РД, лежит сейчас, пылится, 2 тыщи на ветер.
Ох, и далеко мы от темы ушли...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 20:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
Anza, Della, спасибо большое за инфу, мне прям как-то легче стало, успокоили :chmok:
Della, ,да, далеко мы ушли от темы :-) , но информация для меня, например, очень важная и нужная, еще раз спасибо огромное! а я вот только смотрела молокоотсосы, думала электронный брать, оказывается, это лишнее :shok:
ISHKA, сорри за :off: в теме :blush:

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 20:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Пора уже темку про резус и групповые конфликты отделять.
У нас как уже писала резус конфликт (возможный), у меня 2-, у дочи 2+. Причем, когда брали разрешение на прививки сказали, что 4+(два года думала, что у ребенка 4 группа :wacko: ).
Рожала в РКБ. Кесарево, к тите, ест-но сразу после родов не приложили, хотя и обещали :diablo:. Те у кого похожая с нами ситуация имейте в виду, что резус-конфликт НЕ является противопоказанием к первому послеродовому прикладыванию к груди.
Мне принесли кормить на третий день. Анализ на билирубин делали перед выпиской. Выписали нас по плану на 8 сутки (кесарево). Желтыми были больше 5 недель. Гепатит делали, отказаться не предлагали.

Во время беременности делала иньекцию Антирезус-иимуноглобулин на 24 (???) вроде неделе, чтобы избежать резус-конфликта.(комп полетел, вся инфа, которую я собирала к беременности потеряна :sad: ) Антител у меня не было. И после родов тоже делала этот укол (делается для предотвращения возможной сенсабилизации при последующих беременностях, поэтому, кто больше рожать не собирается можно не делать - ампулка не из дешевых :sad:). После родов надо сделать в течении 72 часов. Из Москвы везли - в Казани его не было(((.
Всю инфу о конфликте и лекарствах почерпнула в инете, в частности на роды.ру раздел консультации очень информативен. А врачи на мои вопросы о иммуноглобулине и прочем, отвечали - да, надо делать, но у нас их нет - мы НИКОМУ не делаем. Думаю, если бы сама к беременности очень долго и серьезно не готовилась и горы инфы не лопатила, так ничего и не узнала бы. :sad:
Анализ на антитела, если сдаешь в консультации готовится МЕСЯЦ, а перед тем, как ввести иммуноглобулин во время беременности надо убедится, что антител нет (иначе его делать нельзя) и очень быстро делать укол. Ходила в РКБ сдавать на антитела (готов был на следующий день), анализ за деньги сделали, только после того как я хорошо поругалась с ними. Делать не хотели, т.к видите ли не положено делать его за деньги, раз в консультации делают бесплатно. Бред!
Молокоотсос с собой в роддоме был, лично мне намного было удобнее им сцеживаться, чем руками.
Пока Кузю кормить не приносили - сцеживала, чтобы молока побольше было (не кидайте в меня тапками - так на курсах научили). Ребенка в это время кормили каким то барахлом, от которого у нее все щеки краснючие были :sad:

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 20:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
Leka, вот так у нас лечат :sad: пока сама не пнешь, ниче не сделают...
кстати, согласна, что можно было бы эту темку отделить, мне кажется она важной, тем более, если про резус крови люди обычно еще что-то слышали, то про групповой конфликт и не в курсе, даже многие врачи умалчивают, или не знают :sad:
кстати, при груп. конфликте каждую следующую беременность(по крайней мере, с тем же партнером) обещают тоже с еще большими осложнениями :sad:

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 20:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
mila_ya, это ещё у меня гинеколог очень близкая знакомая, представляю, как девочкам без знакомств "уютно".
Очередной Офф, а у меня молокоотсос Авентовский был - я на него молится готова была.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 20:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
Leka, да, мне тоже с консультацией повезло, сразу направили на анализ, а потом уж я сама начиталась, когда титры красной пастой в обменку акушерка вписала(но ниче не стала объяснять)
а ручной был или электронный, если не секрет? :blush:

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 21:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
mila_ya, ручной, хватило на год постоянного использования, больше не нужен был - Кузя титю в 9,5мес бросила - я до года сцеживалась и так поила. (первая мембрана треснула в 10 месяцев, но там запасная есть сразу в комплекте)

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 21:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 15:50
Сообщения: 7768
Откуда: 10-ый микрорайон, Фучика, 8*90*53*115девять65
Leka, вот спасибо,тоже попроще куплю, а то в инете засмотрелась на электронный , а он и не нужен по отзывам.... :chmok:

_________________
Изображение
хочу солнце, море, лето!!! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Leka
Офф так офф - почему-то все авентовские молокоотсосы ужасно скрипят.
Я всю инфу тоже в интернете искала, от врачей невозможно добиться ничего - они как-то не придают значения, чтоли. Хотя и в ЖК, и в ЦПС я наблюдалась и ничего плохого про своих врачей сказать не могу - только хорошее, в вопросах резус - конфликта инет компетентнее)))
Иммуноглобулин мне не кололи, в Казани найти невозможно, с 12 недель искали - в одной аптеке заказали, но заказ так и не пришел((.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Цитата:
почему-то все авентовские молокоотсосы ужасно скрипят.
ааа, меня этот звук так из себя выводил!!!! Но в любом случае авент намного лучше советских самых дешевых - от них соски болят. а авентовский очень мягко сцеживает.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:48 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Della писал(а):
Иммуноглобулин мне не кололи, в Казани найти невозможно

бред.. у меня до сих пор ампулы лежат в холодильнике - колола их примерно 1,5 года назад, стоили 309р, покупались свободно в аптеке первой попавшейся

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:51 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Della, а, дошло, что речь об антирезус-иммуноглобулине...

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Sonne, а у меня подружке тоже предлагали вколоть, но стоимость была тоже довольно высокая... Может это не тот иммуноглобулин?

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Таааак...флудим да?!(грозно так) :diablo: пошла за модером....постучу немножко :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:55 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
иммуноглобулин Артёмке при рождении капали в реанимации,стоил флакон 1000 руб,правда это было 3 года назад,покупали свободно :pardon:

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:49
Сообщения: 894
Откуда: Горки, Дубравная
mila_ya писал(а):
mamaKA, конфликт по АВО(групповой конфликт крови) 100 % бывает, когда у МАМЫ 1(+) группа, а у ПАПЫ 4(+), а у вас наоборот :)

вообще, очень хорошо, что поднялась эта тема, я ведь долго загонялась, когда выяснилось на 24 неделе, что у меня этот конфликт и титры анти тел А 1/32, В 1/32-вроде высокие, начиталась всякого, потом как то решила , что предупреждена- значит, вооружена, тем более изменить ниче нельзя, только анализ каждый раз сдавать и решила не портить себе настрой. В 34 недели титр анти А/32 остался, В куда то исчез, не знаю как воспринимать, хорошо или плохо, или это просто определяет какая кровь у ребенка. У меня у ребенка может быть или 2 или 3 . Сегодня снова начиталась на эту тему и параллельно про прививки, а именно от гепатита- сами врачи не рекомендуют прививку эту при групповом конфликте крови , так что будущие мамочки, обратите на это особенное внимание, ведь безобидная, на первый взгляд, желтушка новорожденных , может обернуться настоящей затяжной желтухой со страшными последствиям и... Я не пугаю вас, сама нахожусь в группе риска, поэтому для себя решила, что не буду прививки делать в роддоме, и врачей сразу предупрежу о конфликте и попрошу сделать анализ билирубина у ребенка, даже если будут выписывать и говорить, что все в норме. Да, еще при групповом конфликте сразу перерезают пуповину и не сразу приносят кормить, мой врач сразу мне сказал, что принесут только на 3 день... При высоком уровне билирубина ребенку ставят капельницу и/или кладут "загорать" под лампу, не надо этого бояться, это очень помогает. Это некоторые выжимки того, что я прочла в инете. Наберите в поисковике групповой конфликт крови или конфликт АВО, и почитайте сами. Особенно это касается мамочек с 1 положительной кровью, у которых партнер с любой другой группой. Вот, хотела поделиться, может, кому понадобится


Вот у нас так точно и получилось: У меня 1(+) группа, а у ПАПЫ 4(+). У ребя получилась 2(+). Особого значения не придавала групповому конфликту во время беременности. Как я поняла из сумбурной информации из сети, то групповой конфликт при первой беременности не так страшен, пока деткина кровь в мою не попала в процессе родов, как для второй и следующих беременностей. Хотя, может я так просто себя успокоила. :pardon:

Рожала в 1-м, сама, пуповину перерезали быстро, практически сразу как размотали, но и к груди приложили тоже сразу, на столе. Деть 2 часа без перевыва сосал. :-) Потом забрали , сказали, будут наблюдать и что если все будет ОК, то принесут через 3 часа. В обчем через 3 часа мне его принесли, и уже не уносили. Титьку кушал исправно.

Желтушка была, 12 часов Тёма провел под лампой. Очень удобно, лампу привезли в палату, установили над кюветиком. Я сама смотрела, чтоб повязка с глазков не сползала. И еще от лампы прошли все опрелости и прыщики на коже, даж загорел немножко.
Гепатит в роддоме не делали именно по причине группового конфликта, но мне никто этого не советовал, я по своему желанию отказалась. БЦЖ-М делали, все прошло нормально.
В следующую беременность, конечно, буду отслеживать титры антител.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 23:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Как мне повезло, оказывается, что 4 у меня, а не у мужа, а я даже не заморачивалась на тему группового конфликта :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 23:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
у меня 2-, муж 3+
антител не было, были групповые титры 1/256 по-моему....
перед родами иммуноглобулин в Казани исчез.... опять-таки сама я про него нарыла, никто и не предлагал даже и не говорил что есть такое! привезли из Москвы.

роды-экстренное кесарево, первый мой вопрос-какая группа крови у ребенка. 4+.
не кормила сразу (я читала что нельзя, была с этим согласна, и че-то мне все равно кажется что не стоит......) воть. родила в среду, кормить дали в воскресенье.

гепатитку делали, желтухи не было.

а воть про молокотсос.....пусть и не в тему. я благодарно авенту за него :help: и никакой другой мне не нать, никаких груш.... :wacko:

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 23:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
lenka писал(а):
иммуноглобулин Артёмке при рождении капали в реанимации,стоил флакон 1000 руб,правда это было 3 года назад,покупали свободн

это другой иммуноглобулин

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 23:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Marfushenka-dushenka писал(а):
Sonne, а у меня подружке тоже предлагали вколоть, но стоимость была тоже довольно высокая... Может это не тот иммуноглобулин?

импортный БэйРоуДи стоил 2 года назад под 7 штук! Но на время моих родов его не было, было какое-то переоформление чтоли, как это там называется...вообщем они сами точно не знали (это мне в аптеке говорили). Других в Казани не было! Мне везли ивановский за 1500 или около того!
после родов тот же ивановский появился, была тема на МК где мы это все обсуждали.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 23:34 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
да, это "иммуноглобулин человеческий". "антирезус-иммуноглобулин" это другой препарат. вот можно немного почитать про иммуноглобулины.
и Резус-конфликт. Закономерности наследования ребенком группы крови и резус-фактора.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 23:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
mila_ya, кстати, анализ на биллирубин по любому будут делать.Кста, если кому пригодиться, в мкдц есть нормальное оборудование, анализ берётся просто прикладывается как бы её назвать, карточка ко лбу-и всё)а так обычно шприцом из венки на голове(((((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB