Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 20:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
Мама Самира писал(а):
...Купила Ниттифор-крем. ..
...пока кремом попробуем.

Не помог. :shok: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 07:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:41
Сообщения: 592
Цитата:
Представляю ваш шок, тоже самое испытала. "Обалдевала" от количества при каждом "заходе". Про школу - выше писала про реакцию учителя и мед.сестры (попросили снять с уроков, якобы он "заразный"!) Мне было жутко смешно и в общем-то обидно: он ведь из школы притащил - больше не от куда. Проверили весь класс, на чем настояла лично. Но больше ни у кого так и не нашли (?!). Или может мне так сказали. Так что, Вам решать как поступить. Примерно, что будет, я рассказала.

Странно конечно, что больше ни у кого не нашли из одноклассников, н может на продленке? Ничего не буду предпринимать. Осталось до новогодних праздников чуть боьше недели, не хочу, чтоб ее сняли с уроков и она пропустила школьный праздник.

Второй способ, который мы испробовли - это утюжок для волос, т.е. выпрямитель. Он облегчил нам жизнь по "уборке гнидов". Это почувствовала и дочка. Сегодня еще раз обработаем Пара плюсом, вычешем и опять утюжком пройдемся. Результатом поделюсьпозже. Всем удачи в нелегком труде))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 02:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 22:52
Сообщения: 69
средство" фулл маркс".столкнуласьвесной с дочкой в садике и с сыном осенью в школе.звонят воспитатели и учителя и предьявляют.что у всех головы чистые только у нас есть.естественно я в недоумении.вечером проверяю-чисто.как я узнаю потом.многие родители при запоздалом обнаружении вшей быстренько от них избавляются и как ни в чем ни бывало.а другие дети которые тесно общались с их ребенком уже заражены а чужая вша,которая уже успела нагадить всегда вылезает наружу,и как "оказывается" твой ребенок "ходячая инфекция".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 04:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 02:26
Сообщения: 56
Интересно, а сейчас обычным дустом кто-нибудь выводит? Я просто вспоминаю былые времена)))))Такое наверное никогда больше не повторится :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 01:06
Сообщения: 302
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Девочки, это ужас какой-то с этими вшами, проверяю в школе с 10 января, т.е.сразу же после каникул, вшей ОЧЕНЬ много, причем у вполне благополучных детей. Очень вас прошу, чаще смотрите своим детишкам головы, особенно девочкам и в первые дни после каникул не делайте детишкам сложные прически, т.к. проверять совершенно невозможно, я думаю в каждой школе проверяют детей.

_________________
Изображение

Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 15:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 17:38
Сообщения: 305
У кого позволяют волосы гниды можно убить горячим утюжком для волос, а потом все же для профилактики собрать их с волос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 12:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:41
Сообщения: 592
Тоже этим методом пользовалась. Более и менее эффектив.способ,особенно для длинных волос.Удачи всем, проверяйте волосы каждый день.своим детишкам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 18:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:51
Сообщения: 420
Откуда: Московский р-н
а нам в свое время ни помогло ни одно средство кроме чемеричной воды, даже гниды дохли :-) , гребешком, конечно тоже прочесывали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 11:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
maryaka писал(а):
чемеричной воды

может,черемичной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 03:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 09:41
Сообщения: 912
pti4ka, чемеричная вода, название идет от названия растения чемерица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 19:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 19:31
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Очень эффективен керосин который в авиации используется))

_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 19:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
ilo6a, какой керосин в 21 веке живем! В аптеке куча средств хороших.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 08:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:02
Сообщения: 218
Откуда: Приволжский район 10-ка
Alsu Suleimanova писал(а):
ilo6a, какой керосин в 21 веке живем! В аптеке куча средств хороших.

мы вторую неделю обрабатываемся средствами из аптеки( Веда, Пара плюс, Никс) и ни какого толку!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 09:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 09:06
Сообщения: 606
Откуда: Чистопольская
Зульфия3, так может вы повторно заражаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 09:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:33
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Зульфия3 писал(а):
Alsu Suleimanova писал(а):
ilo6a, какой керосин в 21 веке живем! В аптеке куча средств хороших.

мы вторую неделю обрабатываемся средствами из аптеки( Веда, Пара плюс, Никс) и ни какого толку!!!

Дихлофосом попробуйте:) должен помочь. Если нет, обратитесь к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 10:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Зульфия3, нам одного раза хватило. Я сращу учителю сообщила, нашли еще у несколько человек. У вас реально повторное заражение. Я обрабатывала и постель нон белье, все перемыла во всей квартире.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 11:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 09:06
Сообщения: 606
Откуда: Чистопольская
Зульфия3, пока не выясните и не устраните источник заражения, не избавитесь от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 11:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 13:09
Сообщения: 151
У нас дока из садика часто приносит. :-(
В последнем случае купили гребешок Antiv, очень хорошо вычесывает, даже гнид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 21:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Ой... у нас тоже в прошлом году была - одна чернущая вша на челке... Меня аж передернуло, правда гнид не было. Видимо не успела она, растерялась на светлых волосах.
Обработала только один раз.
Пойду опять посмотрю раз разговор пошел.....

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 22:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 12:37
Сообщения: 39
Я брила на лысо. Летом была такая бяка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 18:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 14:21
Сообщения: 350
У нас учительница говорит, смотрите чаще детей, что вши эпидемия всех школ в зимний-весенний период. Девочка как не быть вшам в школе, мой ребенок как потерял шапку пошла искать а в раздевалке на полу что только не валяется, начала искать и пригляделась какие-то жучки, паучки, вообще мелкой твари много, я сама по себе брезгливая плюнула искать шапку. И после всего этого вы хотите сказать, чтобы у детей еще и вшей не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 18:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
Моя дочь тоже привезла из лагеря подобную "радость". Волосы густые до пояса......Купили параплюс в аптеке. А вот с гнидами намаялась..... потом конечно сообразила зубной щеткой вычесать...... макала ее в уксус 9 % и по прядкам чесала.... уксус разъедает клей которым гниды приклеиваются к волосу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 15:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 17:39
Сообщения: 1341
Откуда: Танкодром
Сегодня у дочи обнаружила одну черную блошку в волосах. А теперь сомневаюсь либо это действительно блоха, тк собаки дома есть и дочь ними валяется. Либо это вошь, как определить?! Голову не чешет.... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 19:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 15:11
Сообщения: 189
Откуда: Казань , тел.8-927-4344757 Квартал
Ягодка 2011 писал(а):
Сегодня у дочи обнаружила одну черную блошку в волосах. А теперь сомневаюсь либо это действительно блоха, тк собаки дома есть и дочь ними валяется. Либо это вошь, как определить?! Голову не чешет.... :wacko:

посмотрите фото в инете - там полно красавиц . я тоже не знала как они выглядят , зато сейчас как само собой - каждый день голову просматриваю дочке , т.к. в школе ужас- эпидемия прям . и средствами пользоваться нет смысла, т.к. они на след. же день приземляются к нам на голову с других голов . ничего поделать не можем и не видим вообще выхода . некоторые родители в панике , т.к. если проглядели и ребенок спит с мамой - то и у мамы, а потом и у всей семьи они приживаються . хоть в школу не води ! может кто посоветует , как в таком масштабе со вшами бороться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 20:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 17:39
Сообщения: 1341
Откуда: Танкодром
Нет! Слава Богу это действительно была блоха :wacko: У собак в этом году тоже Прям нашествие какое-то. Собак обработали :duel: и все хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
OLGA35, моя старшая со сборов привезла как то. Волосы у нее кудрявые в мелкую спираль. Очень тяжело было выводить.
Я потом профилактически каждые три дня мыла ей голову шампунем от вшей. Больше нашествия не было.

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 09:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 13:37
Сообщения: 1200
Девочки, на русых волосах не видно. Дочку постоянно в школе проверяют, ни чего не замечают. Я пошла к трихологу, чешется голова и лезут волосы, так она мне "да у вас вши". Выписала всякие средства. Себе все проделала. Стала дочку чесать, а там :shok: . А так их не видно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 13:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 19:13
Сообщения: 553
Откуда: Яр Чаллы
Зульфия3 писал(а):
Alsu Suleimanova писал(а):
ilo6a, какой керосин в 21 веке живем! В аптеке куча средств хороших.

мы вторую неделю обрабатываемся средствами из аптеки( Веда, Пара плюс, Никс) и ни какого толку!!!

Эти средства, хоть и пишут, что убивает и гнид, ничего подобного. Выбрать все гниды, особенно если волосы густые и длинные, не реально. Поэтому гниды надо сжечь. И самое лучшее для этого средство сок клюквы! Лучшего не подумаешь. Мы мучились в позапрошлом году с дочкой. Кучу денег на эти аптечные средства потратили. Они живых то вшей убивают, а гниды сидела по 4 часа выбирала, а через пару недель опять! Всю квартиру вычистили, подушки каждый день утюгом гладила. Ужас, как вспомню! Потом прочла, что сок клюквы 100% сжигает гниды. И о чудо! Одного раза хватило. ТТТ.
Рецепт простой. Мы купили замороженную клюкву. Выжали из нее сок (обязательно уберите мякоть и кожу иначе потом ее вычесывать еще пол года будете). Ребенка усадить голого в ванну завернуть в простынь, которую не жалко. Хорошо смазать все волосы, завернуть. Периодически жмыкать волосы, т.к. сок стекает, а надо что бы 40 минут они постоянно были в соке. Особенно корни. Потом смыть и прочесать спец.расческой. Там сразу видно что гниды сдулись и стали белыми. Они потом хорошо слетают с волос, но даже если и остались, никто из них уже не вылупится. Нам очень помогло, даже повторить не потребовалось.


А на счет того что сейчас много вшей это правда. Очень много. И от благополучия семьи это не зависит никак. Наоборот вши любят чистые волосы и приятные запахи. А дети сейчас все с этими селфи и играми в телефоне, когда один играет, а 3я смотря прижавшись головами друг к другу... друг друга заражают. Об этом по 1му каналу говорили, что именно с этим связывают нынешние состояние практически эпидемии вшей повсеместно.
У нас есть шампунь профилактический, который их отпугивает. Мы им моем голову.

mamadi13 писал(а):
Девочки, на русых волосах не видно. Дочку постоянно в школе проверяют, ни чего не замечают. Я пошла к трихологу, чешется голова и лезут волосы, так она мне "да у вас вши". Выписала всякие средства. Себе все проделала. Стала дочку чесать, а там :shok: . А так их не видно.

У моей русые. Вшей самих реально сложно заметить, но гниды они видны. Я хоть и отродясь их не видела, но увидев странные яйцеподобные штуки на волосах у дочери сразу не ладное заподозрила (она тоже чесалась до этого). Начала рыться и пробежала сама вша. У меня истерика была. А медик в школе уверяла, что смотрела и ничего у нас нет, что это перхоть! Причем у нескольких детей в классе они были, но она не заметила! А мамки дома все нашли. В школах почему-то смотрят только затылок и за ушами, а у нас и у дочки подруги, а потом у сына спустя год, яйца были на макушке и лобной части, за ушами не было их.

_________________
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 11:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 22:04
Сообщения: 25
По поводу того сообщать или нет. Мы полтора месяца в садик ходим. В конце августа в больнице пролежали. после этого неделю в садик проходили. При сушке волос обнаружила гнид. У меня естественно шок. на следующий день пришла в д/с, как честная мамаша, сказала что мол ЧП. Воспитатель уверила, что проведет обработку, постель вытряхнут. Я дочку в садик не вожу, дома полная санобработка, белье все перестирала при 85 гр., перегладила с обеих сторон. А в садике пересмотрели деток в группе, ни у кого не нашли ничего, белье НЕ ВЫТРЯХИВАЛИ (благо сад под окнами), при этом воспитатель прислала сообщение ( Ни у кого не нашли!!!!!!). Теперь оказалось, что она у меня одна вшивая. Знакомая медик объяснила, что если они дадут ход распространению инфы- им (д/с) дадут огромный нагоняй, поэтому они тихонько родителям сообщают. Так что для себя я решила, что если опять подхватим, то промолчу. Видимо опытные мамаши из моей группы так и сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 12:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 12:59
Сообщения: 19
Тфу-тфу-тфу... нас пока эта вся зараза стороной обошла. Но я в детстве частенько вшей домой притаскивала, так бабушка только с помошью гребешка и керосина от них избавлялась)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB