Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вши
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 07:21
Сообщения: 1
Помогите, впервые столкнулась с вшами, дочка первокпассница из школы принесла, что делать ? Вчера по совету "опытных", купили шампунь "Луговой", настойку чемерицы, но после всей обработки нашла "живых" гнид. Может кто знает какое нибудь эффективное средство ? То , что продают в аптеках, говорят малоэффективно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 07:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
мамаЛили, вы верьте тем, кто такое говорит :diablo:
прям зла не хватает. к врачу вам надо!

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 15:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
Со вшами к врачу? К какому интересно? Насчет живых гнид: после любого шампуня они будут живые. Все средство помогают только от "бегающих". Мы покумали средство в аптеке, к сожалению не помню как называется. Обработали и счесывали. Так вот от него даже гниды счесывались. А вообще самое эффективное - выбирать. У нас кстати эта проблема была тоже в певом классе, откуда не знаю :search: . Ничего страшного, не переживайте, все через это проходят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 15:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
мамаЛили, к врачу точно не надо. Сейчас понаедут сан. обработку делать, со всеми вытекающими последствиями.
Идите в аптеку и купите средство, попросите хорошее, не дешевое, действенное. Сейчас поискала, что брала раньше не нашла.
Гниды надо вычесывать, мелким гребешком, желательно деревянным, но они после средства дохлые должны быть, почти все. Муторно, конечно, но...
Могу сказать откуда они берутся, ну у нас во всяком случае, так.
Как только в школе проверяют детям вошки, через 2-3 дня у нас шевеление на голове.Вот думайте сами откуда они приходят
Младшему сказала, как только проверяют, сразу мне говорить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 15:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
:shok: :wacko: нифигасе :wacko: :cray:
за всю жизнь ни разу не сталкивалась, а теперь оказывается это обычное дело и все через это проходят??? :shok: :shok: страшнее и страшнее идти в садик и в школу.... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 15:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Kolvinia, вот как раз в садике ни разу не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 23:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
мамаЛили, ну какой луговой, какая чемеричная вода?
Купите Никс крем, очень хорошо поможет. На волосы нанести и смыть через 10 минут, потом вычесать, там гребешок в комплекте.
И всех домашних хорошо осмотрите, есть еще аэрозоли для обработки мягкой мебели, ковров Пара плюс, кажется.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 03:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 09:41
Сообщения: 912
Кисун, а что они еще и в мягкой мебели и коврах живут ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 13:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
галек писал(а):
Кисун, а что они еще и в мягкой мебели и коврах живут ?

В мягкой мебели они жить не могут по определению: для того что бы им жить им нужна еда ( то есть кровь человека).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 15:08
Сообщения: 86
Откуда: Казань
Они на коврах могут..Тоже у братика в школе..блин..(((( :cray: :cray:

_________________
[color=#BF00BF][color=#BF00BF]Мечты должны сбываться!!!!!!!!!!!!!!!!!![/color][/color]
Выражаю принцип извечный,
Что сближает землю и высь:
Звезды путь украшают Млечный,
А Любовь освещает Жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 18:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Я в детстве из поезда пару раз привозила... Плацкарт...
Тут кроме вычесывания ничего не поможет. У меня волосы длинные были, так всей семьей в 6 рук чесали! Тогда мы еще мылом дегтярным вонючим мыли голову (зачем не знаю...). Главное обездвижить бегающих (вот для этого и крема-средства), а гниды не бегают. И чесать-чесать-чесать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 18:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 14:01
Сообщения: 804
Откуда: Зеленодольск
мамаЛили, купите НИКС (расчестка есть) и Пара плюс (аэрозоль) самые лучше средства, обработайте никсом всю голову и пара плюс подушки и других членов семьи и счесывайте, потом когда волосы высохнут возьмите утюжок для выпрямления волос и горячим по всем волосам-тогда оставшиеся живые гниды высохнут. Потом,что не вычешестя только руками убирайте и обязательно обработайте через неделю еще раз Пара плюс голову + выпрямитель чтоб наверняка)))
У самой у дочки уже раз 5 были-голова у нее такая густая и "вкусная" наверное везде умудряется подцепить-садике,поезде...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 17:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
чемеричная вода- очень эффективная вещь, использовать надо несколько раз, хорошо вычищать волосы (не массажкой), еще раньше мыло такое было, дегтярное вроде. интересно- оно сейчас продается?

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:01
Сообщения: 84
Да у нас тоже были в прошлом году (5 кл). Тогда я была беременная, замучилась выводить. Оказывается два параллельных класса были вшивые. Какие только я средства не покупала все бесполезно. Пока не обратилась к школьной мед.сес. Она перестала допускать детей к занятиям без справки от дерматолога, что нет вшей. Нужно купить в аптеке средство от вшей крем или шампунь, можно аэрозоль. Обработать. Ополоснуть уксусным раствором (в таз с водой положить 100гр уксуса 9%). А дальше терпеливо вычесывать!!! Удачи!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 14:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:53
Сообщения: 101
Откуда: Авиастроительный р-он
Ужас какой то, в наше время, когда масса средств гигиены и вши заводятся. Бррр. Сейчас в школах прямо эпидемии со вшами. У племянника, тоже школу закрывать хотели на эпидемию вшивости.
Хорошее средство "пара плюс" спрей. Хорошенько всю голову обработать нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 21:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
У нас вши :shok: :shok: :shok:
Никогда не было, пошли вот в школу в этом году, и видимо оттуда притащил... А он мне "голова чешется", ну думаю грязная наверно, помоем... Даже мыслей не было проверить на вшивость (хм, в первый раз употребляю выражение в прямом смысле). А тут дай-ка, думаю ... А тААААммм... Мамочки!!!!!! Наловила за два часа три огомных вошки, туча мелких, да еще две тучи личинок вытащила. Обалдела!!!!!!! Вот теперь думаю, сообщить наверно надо учителю, а то я тут мучаюсь, собираю, а он обратно домой их приволокет. Ладно у нас с супугом, кажись, нет, слава Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 19:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 09:06
Сообщения: 606
Откуда: Чистопольская
да, мы в том году тоже намучились. Сын из школы принес и всех нас заразил. мы только обработаемся, а он из школы опять тащит. Звонила директору, просила поставить на контроль, препараты ведь тоже недешевые. Кое-как избавились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:02
Сообщения: 785
Откуда: дубровка
всем,привет!я,вот,в этом году столкнулась с этой проблемой по полной! 7!!!! РАЗ обрабатывала голову и себе и своей 3-екласснеце за 2,5 месяца!!!! и чё я только не покупала! и Никс,и Пара плюс,и наше советское(не помню уже)-убойное,в смысле после нанесения остальным членам квартиры-дышать нечем!!!а толку? :shok: надо после обработки вычёсывать,и вычёсывать!!!!только так!!! хотя несколько лет назад с одного раза всё прошло,этим же Никсом,может сейчас много подделки,так как после именно его обработки даже вши живые остались! :wall: а стоит всё ого-го,короче выгоднее всего Пара плюс в спрее брать,там 150мл,на 3-4 раза хватит! удачи всем-не так страшен чёрт,как его малюют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 16:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
Вот прикол. Я говорю учителю, мы из школы принесли, а меня в итоге медсестра заставляет с уроков снять ребенка, якобы он заразный. А то что он из школы "их" принес, никого не волнует. В общем займемся сегодня мором. Недельное "ковыряние" в волосах семилетней головы мальчонка не увенчались успехом. Купила Ниттифор-крем. Пока искала густую расческу, одна продавщица посоветовала обработать голову :shok: керосином!!! Говорит им ничего кроме него не помогло, все дорогущие средства перепробовали.
Ну и его купила. Только вот жалко керосином-то, сынулька все-таки :(
Короче пока кремом попробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 16:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Мама Самира, запах керосина долго не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 17:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Керосином хорошо!) Ничего страшного. Но вроде как уже 21 век на дворе, неужели Никс и Параплюс не помогли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 21:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
Kenguru писал(а):
Керосином хорошо!) Ничего страшного. Но вроде как уже 21 век на дворе, неужели Никс и Параплюс не помогли?

Этих препаратов в ближайшей аптеке не оказалось. Поэтому взяла что посоветовали, а именно Ниттифор.
Отчет.
Помыла голову. Намазала этот крем. Походил так сынуля десять мин., поныл что жжет и сильно чешется. Потом все смыли. Заново промыли голову шампунем. Пока смывала увидела как уплыли несколько живых особей (как выразилась медсестра школы :hihi: ). Потом я повытаскивала эти личинки. Они, кстати гораздо легче снимались. Вот пока все. посмотрим, найдет ли чего-нить завтра медсестра.
Уложила сейчас спать. Голова так и воняет этим средством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
Мама Самира, неее.. не надо керосином.. голову сожжете(( будет потом перхоть + ко вшам.. хотя вши и сдохнут мб))) но от дитя вонять "месяц" будет... Да еще наверняка деть уже голову то начесал.. а вы его керосином! да в ранки то? не надо!!!!!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 22:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
пАдонак писал(а):
Мама Самира, неее.. не надо керосином.. голову сожжете(( будет потом перхоть + ко вшам.. хотя вши и сдохнут мб))) но от дитя вонять "месяц" будет... Да еще наверняка деть уже голову то начесал.. а вы его керосином! да в ранки то? не надо!!!!!

Ну вот и я не хочу. Пробую другие методы. Уже предложили еще один радикальный метод, о котором я как-то сразу не подумала - коротко или наголо подстричь :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 23:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Ой, в каком-то американском фильме пару дней назад показывали: детей со вшами отправили в что-то типа парикмахерской и их там вычесывали. Т.е. это целое предприятие было, что-то вроде "Анти-вши" парикмахерская! А вы говорите у нас антисанитария! В Америке люди деньги зарабатывают на этом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 17:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
Вот еще один интересный способ: в наполненной водой ванной, лежишь на спине, голова в воде (лицо над :)), ну и счесываешь под водой мелкой расческой. Билиннн... Каких только нет, зараза!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вошки !!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 17:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Кисун писал(а):
мамаЛили, ну какой луговой, какая чемеричная вода?
Купите Никс крем, очень хорошо поможет. На волосы нанести и смыть через 10 минут, потом вычесать, там гребешок в комплекте.
И всех домашних хорошо осмотрите, есть еще аэрозоли для обработки мягкой мебели, ковров Пара плюс, кажется.

Моя привезла из лагеря спортивного года четыре назад, ужасссссс.
Никс -спрей брала две упаковки, уксусной водой потом вычесывала гребешком. Но если волосы густые - профилактически потом шампунь покупала и два раза в неделю промывала на всякий случай. На гребешок прям салфеточку и ваточку с уксусом ( только разбавить ), они отходят ( гниды имею ввиду).

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 16:20
Сообщения: 20
У нас в садике эпидемия была. Спаслись НИКСом (расчестка есть) и Пара плюс (аэрозоль).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 00:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:41
Сообщения: 592
Это прямо эпидемия. МОя тоже первоклассница. Никогда не думала, что такое может случится внаше время. В садике такого не было. Начиталась про этих паразитов. Оказываются они не сразу начинают нас кусать. 100% бесследно не пройдет заражение остальных членов семьи. Благо мои мальчики короткостриженные. Сегодня обработала дочке Пара плюсом (аэрозоль) и помыла голову дегтер.мылом, потом счесали((((((!!!!!!!!!!!!!! Это был УЖАССССССССС!!!!!!!! Словами не передать мой шок. Потом я решила избавится от гнидов (личинки) при помощи рук, а их топила в соленом растворе. Бедняжка спала, а я с настольной лампой провела около нее 4 часа, и потом решила себя проверить. Также набрызгалась, помыла голову, и вычесала около 10шт., остальные были мелкие. Так что проверьте себя мамочки. Буду теперь мужа просить гнидов снимать.
P.S.Несколько дней она говорила, что голова чешется, но не придавала значения, даже при заплетении кос не замечала, а вот утром седня заметила где 3-4 штуки, причем уже зрелые (это я уже позже выяснила, чоони зрелые, по картинкам из инета, Боже!!!! им уже где-то около 4 недель) Бедная моя девочка.
Вот и не знаю, сообщать ли об этом школу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вши
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 20:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 19:35
Сообщения: 265
Откуда: г. Казань
Alsuwastar писал(а):
Это прямо эпидемия. МОя тоже первоклассница. Никогда не думала, что такое может случится внаше время. В садике такого не было. Начиталась про этих паразитов. Оказываются они не сразу начинают нас кусать. 100% бесследно не пройдет заражение остальных членов семьи. Благо мои мальчики короткостриженные. Сегодня обработала дочке Пара плюсом (аэрозоль) и помыла голову дегтер.мылом, потом счесали((((((!!!!!!!!!!!!!! Это был УЖАССССССССС!!!!!!!! Словами не передать мой шок. Потом я решила избавится от гнидов (личинки) при помощи рук, а их топила в соленом растворе. Бедняжка спала, а я с настольной лампой провела около нее 4 часа, и потом решила себя проверить. Также набрызгалась, помыла голову, и вычесала около 10шт., остальные были мелкие. Так что проверьте себя мамочки. Буду теперь мужа просить гнидов снимать.
P.S.Несколько дней она говорила, что голова чешется, но не придавала значения, даже при заплетении кос не замечала, а вот утром седня заметила где 3-4 штуки, причем уже зрелые (это я уже позже выяснила, чоони зрелые, по картинкам из инета, Боже!!!! им уже где-то около 4 недель) Бедная моя девочка.
Вот и не знаю, сообщать ли об этом школу?

Представляю ваш шок, тоже самое испытала. "Обалдевала" от количества при каждом "заходе". Про школу - выше писала про реакцию учителя и мед.сестры (попросили снять с уроков, якобы он "заразный"!) Мне было жутко смешно и в общем-то обидно: он ведь из школы притащил - больше не от куда. Проверили весь класс, на чем настояла лично. Но больше ни у кого так и не нашли (?!). Или может мне так сказали. Так что, Вам решать как поступить. Примерно, что будет, я рассказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB