Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 21:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
linka, у меня у дочи недели полторы назад был понос и температура. Была и в ДРКБ и в Лепского, они говорят сейчас в Казани очень много кишечной инфекции :sad: . Поставили диагноз ротовирус, я так поняла что это и есть кишечная инфекция. Пили энтерофурил, обязательно давай еще и смекту 3 раза в день.

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 22:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Мы тоже переболели ровно 2 месяца ротовирусом. Но нас положили в больницу. Увезли на скорой с температурой 40 и судорогами. В больнице началась рвота и понос. 5 дней ничего не ели, сбросили 1 кг. Пили только регидрон и простую воду. Назначили курс антибиотиков, от которых мы потом покрылись пятнами. Врач сказал что такое бывает. Неделю лежали. Лечились дома еще неделю. Потом заболели муж, мой папа и свекровь. Это очень заразно. От уколов до сих пор шишечки на попе, так и некончаются.
Linka, рекомендую сходить в больницу или вызвать врача. Потому что может быть обезвоживание организма. Хорошо помогает укреплять стул рисовый отвар.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
linka, кишечная инфекция - общее название кишечных расстройств , вызванная каким-либо возбудителем, в том числе и ротавирусом. Пить энтерофурил и антибиотики НЕ НАДО! На вирусы они никак не действуют!!! Это крайне безграмотно. Улучшение при вирусной инфекции как правило наблюдается на 5 день, на 7 день обычно наступает выздоровление. Рекомендуется обильное питьё, лучше с регидроном. Закреплять стул нельзя, этим вы только замедлите процесс выведения вируса из организма. После ротавирусной инфекции заразность созраняется ещё не меньше 3 недель, поэтому надо строго соблюдать меры личной гигиены, возможно повторное заражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 17:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 09:45
Сообщения: 164
вчера прекратила лечение энтефурилом и мезимом как врач сказала т к у дочи они рвоту вызывали толькоюрешила на народные средства налечь.пили регидрон и кисель.ночью был понос сегодня весь день ничего нет.сижу и жду что будет дальше.хотнла ехать в инфекционку-там ск тока в коридор положат.мест нет.
а чем там лечат бяки эти???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 17:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
linka, да ничем ротовирус не лечат, главное-пить, хоть по чуть-чуть, но постоянно.
А Мезим вообще не в тему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 18:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
linka, не рекомендую ложиться в инфекционную. Правильно сказали там ничем не лечат, для профилактики курс антибиотиков нам назначили, мы потом неделю не могли сидеть. До сих пор шишечки, хотя прошло 2 месяца.
А нужно ли укреплять стул или нет я сама не знаю, я не врач, но нам каждый день давали рисовый отвар чтобы урегулировать стул. Значит это все таки надо.
Желаю быстрейшего выздоровления!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 19:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
linka, лично моё мнение, что в инфекционку ложиться нужно лишь в крайнем случае, если есть реальное обезвоживание, для малышей оно действительно опасно. Лечить они там ничем не будут, просто поставят капельницу, а вот то,что вы там можете ещё чего-нибудь подцепить - вполне реально. Если сегодня ничего нет, думаю вы идете на поправку. Зачем в инфекционку-то?
ЗЫ: не стоит давать кисель, он закрепляет, следовательно, вирус выводится медленнее из организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 19:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Алиса Киса, вам однозначно не повезло с врачами, ни один грамотный врач антибиотики для профилактики не пропишет (рисовый отвар кстати тоже :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 19:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Luleka, ой и не говори. Я бы не за что туда не поехала если бы ребенок не был в плохом состоянии. После судорог она у меня ни на что не реагировала. Я очень испугалась.
Мы подцепили ОРЗ в больнице. Я на 5 день сама попросила, чтобы нас выписали. Там чем только не болеют. Ладно мы в платной палате одни лежали. А трехместные боксы совсем ужасные. Лучше дома лечиться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 10:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Алиса Киса, вас как так угораздило-то до судорог? Температуру сбить не могли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 12:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Не могли. Вечером в 9 началась. И жаропонижающее давали и уксусной водичкой растирали. Была температура 39,3. Потом скорую вызвали, они свечку поставили и водкой растирали. Вроде спала на несколько часов и резко поднялась до 40. Ничего опять не помогло и судороги начались, закатила глаза, начала трястись. Ужас был. Вызвали опять скорую и они быстро нас забрали. :sad: Я плакала так никогда с этим не сталкивалась. Когда дети болеют это очень плохо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 14:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Алиса Киса, могу себе представить, тут любой заплачет :shok: Больше так не болейте, и вообще не болейте ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 14:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Luleka, большое спасибо. Стараемся.
Вы тоже не болейте. ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 19:29 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Саша с утра сегодня жалуется на живот, позже начался понос. Температура к вечеру поднялась до 38. В первый раз у него понос, я прям растерялась, даю много воды. регидрон никак не влить в него. смекту 3 раза в день. Завтра к дежурному поедем в поликлинику. Что это может быть? мы на дачу собирались :sad: Самочувствие в остальном хорошее, носится, слопал кекс, рисовую кашу на воде. Стул жидкий, прям с водой. Но не зеленый. Нормально коричневатый. мы кроме двора никуда не ходили, даже не знаю как и что могли подхватить. правда Санек мой очень непослушный, может палец облизал грязный или еще что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 19:33 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Карина, по моему смысла нету идти завтра к дежурному врачу. Анализы все равно никакие не возьмут.. Если он себя нормально чувствует - может к завтрашнему утру и пройдет все само собой. Кушает же ребенок.. Ну а если будет плохо ему - так тогда скорую вызывать. Ну короче я бы к дежурному не пошла бы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 19:44 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Mamayana, мы просмто на дачу хотим уехать, может хоть рекомендации дадут. Хотя фиг знает. Гляну утром по самочувствию, спасибо. А как думаешь что такое? Отравился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 19:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
karisha, если бы он отравился, то была бы рвота и аппетита не было. Скорее всего просто вирусня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 19:51 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Luleka, а что с вирусом делают? Ждать когда само пройдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 20:06 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
karisha, ждать когда пройдет. Лечения все равно никакого по сути нет.. Рвоты нет, обезвоживание я так понимаю вам не грозит, раз он пьет. Мне кажется, можно и на дачу ехать. Единственный момент - как он в машине, если ему приспичит? Ну по идее остановиться можно, на травку сходить.. Ничего страшного, Кариш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 20:47 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Mamayana, спасибо Яна успокоила. Он не часто бегает в туалет в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 21:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
karisha, езжайте спокойненько на дачу, завтра ему хуже чем сегодня не будет, с каждым днем будет только улучшение. А врач дежурный вам действительно ничего дельного не скажет, посоветует какой-нибудь линекс или хилак-форте, только деньги на ветер выкините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 10:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Ротовивус вообще то заразен

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 21:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Мы после больницы всей семьей уже в 3-й раз переболели :spiteful: Радует только, что в этот раз легко перенесли уже: у ребенка только стул частый был и соплей немного, меня тошнило немного неск. дней. Вот муж тяжелее всего перенес :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 23:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
А у меня сестра приехала посидеть с почти что выздоровевшим малышом - на след день ей вызывали врача, так как ее всю ночь мотало то в ванную, то в туалет, а под утро она от слабости уже просто лежала с тазиком в обнимку. От так! А вы говорите - можно на дачу....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 08:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Denny, а у меня детя 2 раза полоскало...но я так и не заболела...Все таки от иммунитета зависит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 20:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Denny, на даче возможность всем остальным членам семьи заразиться меньше чем в квартире: пространства больше, свежий воздух и мытьё рук на даче никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 20:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
А от иммунного статуса течение болезни действительно зависит, маленькие дети переносят тяжело, а у взрослого здорового человека обычно ротовирусная инфекция проходит почти незаметно, похоже на лёгкое отравление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 23:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Ksu писал(а):
Denny, а у меня детя 2 раза полоскало...но я так и не заболела...Все таки от иммунитета зависит

Я тоже целыми днями с дочкой была когда она болела, но не заразилась. Зато папа мой сразу в день нашей из больницы выписки заболел. Через несколько дней у мужа и свекрови проявилось. Слава богу меня пронисло. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 11:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 14:02
Сообщения: 1094
Откуда: Солнышко
Алиса Киса,
Алиса Киса писал(а):
меня пронисло. :-)


:-)
Я тоже ни разу не заболела, но это не значит, что можно и окружающих этому подвергать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 13:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:14
Сообщения: 160344
ужасная инфекция :sad: прошлое лето даже вспоминать не хочу, мы ее подхватили в инфекционной больнице, до кучи :spiteful: до сих пор не могу себе простить, что не согласилась на отдельную платную изолированную палату, а когда захотела, она уже занята была. Я болела одну ночь, а вот ребенок дней 10 в себя приходил, муж валялся с температурой 2 дня- потом еще дня 3 болел полегче, мама моя к нам приходила помогать - тоже заразилась, вот ей больше всего досталось :cray:, у нее все болячки обострились после перенесенной инфекции, сколько тогда по врачам побегали, на УЗИ, по платным клиникам и т.д. и т.п , в 2 раза больше в итоге потратили, чем я бы отдала за отдельную палату в больнице, не говоря уже о подорванном здоровье моих близких :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB