Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 14:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Denny, ну конечно. Мы после больницы больше недели не выходили на улицу. А уж родителям не запретишь видится с внучкой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 10:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Вообще-то после выздоровления человек ещё в среднем 3 недели остаётся заразным. Думаю, мало найдётся людей, которые 3 недели будут безвылазно сидеть дома, лишь бы кого-то не заразить. Так что это как раз тот случай, когда каждый должен сам о себе позаботиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 13:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Luleka писал(а):
Вообще-то после выздоровления человек ещё в среднем 3 недели остаётся заразным.


Luleka, а нас ВООБЩЕ-ТО никто об этом не предупреждал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 14:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Алиса Киса, значит, такие врачи попались. А если бы предупредили, вы бы стали 3 недели из дому не выходить и не с кем не контактировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 14:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Luleka, честно не знаю. Вообще нам какой то врач попался, сначала говорила что у нас простое ОРЗ. Даже когда выписывались, я спросила а что у дочки было она сказала ОРЗ. А потом я прочитала в выписке что у нас ротовирусная инфекция. Уже сама в инете прочитала что это такое. В больнице бедному ребенку только попу искололи антибиотиками, 4 месяца прошло а на попе до сих пор шишечки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 16:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Алиса Киса, т.е. в больнице вы именно с ротовирусом лежали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 16:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Алиса Киса, это когда у вас температура 40 была и вас с судорогами на скорой увезли?
Может, я, конечно, чего-то не понимаю, но, по-моему, ротовирус с ОРЗ достаточно сложно перепутать. Рвота, понос как вода были у ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 16:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Luleka, да именно тогда. На счет того что трудно перепутать, я тоже так думаю. Теперь зная что это такое, точно не отвезу ребенка в инфекционую.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 16:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Ocean, да с ротовирусом. :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 20:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Алиса Киса, и при этом вам а\биотик кололи... не пойму, где логика у врачей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 21:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Ocean, да кололи. Я хотела под свою ответственность ребенка забрать из больницы на 3 день, но нам сказали чтобы мы курс антибиотиков сначала закончили.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 13:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 17:07
Сообщения: 1245
Откуда: Казань, Московский р-н, Энергетиков
У нас тоже в 6 месяцев была ротовирусная инфекция, болели очень сильно, через неделю после недели болезни дома (в этот период вызывали скорую 3 раза-нас не увазили в больницу), когда у моего ребенка началось сильное обезвоживание после недели поноса и рвоты, я сама пошла в поликлинику и попросилась в больницу. Нас увезли в инфекционную больницу на Окольной улице. Ставили капельницу (никому не пожелаю!!!) от обезвоживания, каждые 5-10 минут я поила Максимку регидроном, смектой и минералкой (по очереди), 3 раза в день нам давали фурозолидон, через 5 дней начались улучшения. Сейчас уже я знаю, как можно самой помочь ребенку при поносе, рвоте, а тогда у меня была паника, я похудела вместе с ним, в общем, с ужасом вспоминаю эту нашу болезнь. А в больнице мне сказали. что самое страшное для ребенка при поносе - это обезвоживание, и чтобы его небыло, нужно правильно поить ребенка:каждые 5-10 мин по чайной ложке, тогда водичка и любая другая жидкость усваиваются и обезвоживания не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 21:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Мы вот тоже заболели всей семьей...Очень похоже, что этот жуткий ротавирус. :wacko: Сначала заболел мелкий, три не могли температуру 39 сбить ничем. :shok: До 37, 5 снижается, дальше снова вверх...Пролежали в инфекционной на ул.Окольной...Страшно даже вспоминать. :sad: Нас напугали, что раз температура не сбивается, значит есть какое-то воспаление, либо легких, либо мочевыводящих путей...Чтобы это всё исключить, сделали ребенку флюрографию, сдали кучу анализов крови, мочи...К счастью, ничего не подтвердилось, да и температура установилась нормальная, ну мы быстрее под расписку с этой больницы и сбежали...Теперь вот болеем всей семьей...Сначала блевал младший, потом старший. Стул жидкий у всех, кроме мелкого...Горло болит, глотать больно. Кашель ужасный, изнутри, из легких аж выходит, и желудок болит. Вобщем легче пойти и :wall:
Видимо и летом про профилактику оксолиновой мазью носика забывать не стоит, особенно, когда идёшь в поликлинику... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 09:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
В пятницу в садике один раз вырвало, мало ела в этот день, суббота всё было нормально, только под вечер стул был странный наполовину нормальный, а на половину белый,жидкий, пахнущий. Сегодня с полшестого ребенка вырвало уже раз шесть, три раза на горшке была, горло красное, но на него не жалуется, температура нормальная. Что у нас :cray: , ротовирус?
Пьём регидрон каждые пять минут, больше ничего не делаю, дежурного не вызываю.
Папу за смектой отправлять в аптеку, чего ещё купить, что делать???

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 11:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Leka Может,просто отравление?У меня позапрошлым летом переболели оба:симптомы были одинаковые,сначала сильнейшая рвота,потом понос страшенный и высоченная температура,у Ильдара вообще под 40 была,у Малики где-то 38-39.С Маликой нам вообще дизентерию поставили и отправили в инфекционку на Окольную :diablo: Потом мы оттуда смылись и уехали в ДРКБ,пролежали там неделю.Специально нашла сейчас нашу выписку оттуда.Нам кололи цефатоксим,виферон(свечи),гексорал,смекта,бактисубтил,энтерофурил,оральная регидратация.
Знаешь,я бы все-таки врача обязательно вызвала,если к вечеру не будет улучшения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 11:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Leka, температура может быть нормальной. Вероятность, что это ротавирус, большая - сейчас как раз пик заболевания. У Вас ребенок маленький, 6 раз рвота и 3 раза стул - уже много. У малышей дегидратация наступает быстро. Это опасно. Поэтому могут увезти в больницу. Чтобы туда не загреметь, восполняйте жидкость. По каплям, по ложечке. Много нельзя, тут же будет рвота. Смекта или уголь активированный. Позже ферменты и линекс. остальным членам семьи - противовирусные, иначе все в лежку будете.
ЗЫ. Почаще принюхивайтесь к ребенку. Если учуете ацетон, бросайте всё и в больницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 11:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
pti4ka, я завтра нашу участковую вызову, у нас очень хорошая, или к вечеру, действительно, если легче не станет, позвоню ей. Мне кажется нас дежурный, просто не глядя, отправит на легендарную Окольную :sorry: .
Нам вроде полегче. Мы пьем потихоньку, уже 2,5 часа не рвет, и не поносит, даже сама просит пить сладенькое :yahoo:. Кроме нас в садике никого не рвало, а дома всё свежее было. Сама в смятении, может и отравление, только вот чём, хотя это уже не так важно. Вот тоже сомневалась насчет ротавируса, всё-таки темп-ры нет.
Только я радовалась, что мы целых две недели ходили в садик и не болели, как вот опять. :vis: ..
Bastisпока Птичке писала, Ваш ответ появился. Спасибо! Папа отправлен в аптеку, взрослые напились арбидола, принюхиваться буду. Как уже писала пьем, уже по 5 глотков получается, каждые пять минут пьем то Регидрон, то чаек сладкий, пока не отторгается.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 11:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 03:18
Сообщения: 260
Откуда: ЖК 21 век
Во,во. И у нас тоже было. Сынуля из садика принес. Сначала мы даже подумали, что это пищевое отравление. Проболел где-то с неделю-рвота, понос, но температуры не было. Не ел тоже где-то с неделю, что давали тут же обратно выходило. В основном пил. Давали регидрон, афлубин, энтерол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 11:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Leka, взрослым и ремантадин можно, он подешевле.
Температуры у детей при ротавирусе не бывает как раз из-за обезвоживания - организм ослабевает, бороться не может.
Хорошо, что вам получше, только много всё таки за раз не пейте. Сегодня лучше не кормить, в крайнем случае, сухарики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
ОЧумелая, неделя :shok: :vis: , бедный ребенок :(
pti4ka, вам виферон с какого дня назначили? Думаю, есть ли смысл сегодня его ставить... не выйдет ли тут же наружу или все-таки поставить???
Bastis, эх, наш быстрый папа уже купил арбидол, на будущее запомню про ремантадин! а арбидол ребенку давать или нет или афлубин??? Кормить не буду, да она и не просит, бедолага.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Bastis, Leka, при чем тут ремантадин, арбидол и ротавирус? И у того, и у другого достаточно узкий спектр действия (вирусы гриппа А и В, у ремантадина ещё вирус клещевого энцефалита). Никаких препаратов, достоверно воздействующих на ротавирус, на данный момент нет. Единственная профилактика - почаще руки мыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Luleka, в инструкции к арбидолу написано, что он используется "в комплексной терапии острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет" :pardon:
Мы опять на горшке... Но не рвет и то хорошо.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Leka, если честно, я в эффективность арбидола вообще не верю (да и смекта на мой взгляд так себе препарат). Я, хоть и врач, но не слушаю бла-бла-бла мед.представителей и рекламу, только опыт!
А практика показывает, что при ротавирусе ребенку вообще трудно удержать что-то- начинается рвота. Разве что, парентерально, т.е в инъекциях или в прямую кишку. Свечи в этом случае вариант выигрышный. Вопрос в том, что до сих пор нет единого мнения - лечить ли уже заболевшего ребенка противовирусными, нагрузка и так большая (и какими противовирусными, кстати, тоже до сих пор нет точной информации). На мой взгляд - не стоит. Да и в больницах подключают лишь из соображений профилактики - ослабленному организму только других болячек не хватало. Вот и дают кучу препаратов, чтобы букет от соседей не получить.
Длительность болезни зависит от состояния иммунитета. Хорошо, если дней 3-5, бывает по 3 недели. Ещё волнами протекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Leka, но про использовании для профилактики ротавирусной инфекции там ничего нет. Если у ребенка действительно вирус то 5-7 дней вы точно проболеете, хоть с арбидолом, хоть без :sad: Самое главное сейчас - всем остальным не свалиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 12:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Bastis, и я о том же. В больницах ведь и антибиотики дают, так на всякий пожарный. Но если ребенок дома, особо не с кем не контактирует, какой смысл в них? Больше вреда, чем пользы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 13:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Ничего не давала в острой стадии, только пить, пить и пить. Один раз Эрцефурил давала. После, когда рвота\понос прекращались, давала Линекс или что-то типа него.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 13:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Не дают писать - дети постоянно дергают, :duel: вот и пишу немного путанно.
Luleka, профилактический эффект от арбидола видела, а вот лечить бесполезно, убедилась. Верю, что теоретически препарат работает, но практически не наблюдаю. В аптеку идешь, как по минному полю. Повезет - не повезет. Подделок сейчас море и ладно, если нет пользы, а ведь ещё и отравить могут запросто.
Вообще, принципиально покупаю только дешевые препараты - их подделывать невыгодно. Потому для своей семьи беру активированный уголь, ремантадин, парацетамол и т.д.
Вам главное, вымыть вирус из организма и поддержать ЖКТ (для этого ферменты и линекс, но не сегодня - всё равно не удержит, вырвет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 13:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Leka, у нас все один в один как у вас и без температуры. 2 дня рвало, потом жидкий стул. сегодня уже 10 день какаем по 2 раза в день но очень некрасиво. было красное горло, но после тантум-верде прошло. еще сопельки немножко. врач поставила ротовирус, из назначений - постоянное питье ,регидрон, смекта, потом линекс.
самое опасное, что это оооочень заразная фигня.
через 3 дня, после начала болезни, заболел наш папа, только к нему еще температура добавилась до 38,6.
еще через 2 дня - я. но я отделалась только жидким стулом. в этот день, когда я почувствовала себя плохо, приехала моя мама помочь мне с ребенком - через 2 дня свалилась и она. тоже рвота, понос, темпа.
еще через 2 дня - заболелмой братишка (он с мамой живет).
а вчера еще и папа с теми же симптомами, так он вообще сознание потерял, видимо давление сильно упало.

короче капец полный!!!!!!!!

пока вся зараза из организма не вымоется, улучшения не наступит. имхо надо только отпаивать, даже стул закреплять не нужно. я своего сына противопоносными всякими лекарствами напичкала, он 3 дня не какал, я думала лопнет! потом все равно опять понос - зараза видимо еще осталась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 13:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Bastis, понял, арбидол все-таки дала (ещё до Вашего сообщения). Значит не будем Виферон ставить. Иммунитет у нас никакой, так что буду готовится к "длительному заплыву". Арбидол взрослым или ремантадин (опять папу в аптеку отправлю) - мы взрослые продолжаем. Доче только пить пока и нюхать на ацетон.

Всё организм оправился от первого шока и начал бороться с вирусом :dbox: , темп-ра 37,7. Заснула секунд за 5 :shok: , совсем видимо вымоталась, бедолага.

maffa, да перспективка... у меня совещание завтра в 10, а у меня имунитета тоже никакого... :wall:
Девочки, чего бы я без вас делала бы :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:(паниковала бы и точно уже на Окольной были бы :diablo: ) . Спасибо вам всем огромное за советы!

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ротовирусная инфекция
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 14:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
а зачем ацетон нюхать? меня вот тоже врач спросил, не было ли запаха ацетона. это признак чего-то нехорошего?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB