Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 23:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
KogteTochka, йода не должно быть видно иначе сжечь легко, я горизонтально держу баночку и пальцем постукиваю чтоб не больше капли-двух капнуло - если вода меняет цвет то многовато уже - ну можно себе в нос капнуть проверить предварительно :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 23:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Dinochka, спасибо! знаю,что горло при ангине хорошо полоскать таким раствором, особенно если ангина гнойная.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 23:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
KogteTochka писал(а):
особенно если ангина гнойная.

:off: :obmorok: это моя хроническая беда :cray:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 11:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
Holly писал(а):
венера пупсик, как ставили диагноз? За 2 мес. болеть 4 раза - это ненормально!
Что-то надо делать, я считаю.

Holly, уж как только не лечим. Дома уже мини-аптека. Что вы имеете ввиду как ставили диагноз? Это видно визуально, фолликулярная выглядит по другому. Хотя на словах говорят лакунарная гнойная, а в карточке пишут хрон. тонзиллит. Но это ведь немного другое. Совсем уж не понимаю этих врачей :fool: .

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 01:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
У нас тоже было такое, и даже наш уч.педиатр удивила меня:"такой вирус ходит, у всех 5-7 дней температура держится". Ну вот было :pardon: И даже не предлагала ант-ки, и лечение было наше обычное - обильное питьё щелочной минералки, витамин С и гомеопатия. Другое дело, что бдить надо, но это надо делать, на мой взгляд, при любой болезни ребёнка, даже если "ничего серьёзного".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 08:30 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
венера пупсик писал(а):
Holly, уж как только не лечим. Дома уже мини-аптека. Что вы имеете ввиду как ставили диагноз? Это видно визуально, фолликулярная выглядит по другому. Хотя на словах говорят лакунарная гнойная, а в карточке пишут хрон. тонзиллит. Но это ведь немного другое. Совсем уж не понимаю этих врачей :fool: .

Ну я не знаю, не врач я.. Может мазок какой из горла брали, может дело то как раз и не в ангине, а в чем то другом?
Почему так часто ангина, ведь должна быть причина, мне кажется. Мне в детстве ставили "хрон. тозилит", болела ангиной 2 раза в год, были увеличены миндалины, с возрастом прошло.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:39
Сообщения: 39
Откуда: Казань
А у нас без антибиотиков, моментально осложнения и поэтому даже не знаешь что давать. Вроде с одной стороны вредно, а с другой, что делать если без них не проходит

_________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все таки один: желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 11:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
teregea писал(а):
Вроде с одной стороны вредно, а с другой, что делать если без них не проходит


искать "своего" врача, я других вариантов не знаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:05
Сообщения: 70
Мамочки, медики, скажите пож-ста при каких ситуациях вы всё же пили антибиотики(ну т.е. ваши детки)? Мне наш уч.педиатр сказала, что врачей настораживает ситуация:
1. когда темпа высокая держится более 3-х дней(для меня высокая - это выше 38,7)
2. когда темпа высокая, потом нормализ-ся, а ч/з 1-2 дня опять (т.е. резкие скачки и колебания)
У нас в этот раз было и то и другое(1и 2) и нам впервые за наши 2,2г назначили антибиотик. Как говорится пошли в садик! :wall: Знаю, что наш врач до последнего старается обойтись без антиб.-пропили курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 13:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Mama Darinni, когда состояние стабильно ухудшается
когда развитие "обычной" болезни "необычно". Для моих это - когда на 5-7 день кашель хуже(а я при этом отпаиваю и даю дышать небулайзером, по необходимости, или физраствором или отхаркивающим),
общее состояние - "тряпочка", бледный, аппетит не восстанавливается....
Для меня температура дольше 5 дней - повод обратиться к врачу, хорошему, желательно.
Хотя было и так, 1 раз, когда на 3 день я увидела "недобрые знаки" - стояла жара, сухой воздух(и воздухоувлажнитель сломался), высокая температура тела и крайнее нежелание младшей пить воду и дышать "небулайзером" дали предсказуемый результат - "пересушили" кашель, дочка дышала поверхностно, даже во сне, было ощущение, что она не может глубоко вдохнуть, откашливаться она устала, т.к. мокрота загустела(недостаточно пила щелочной минералки :wall: ).
Это второй раз в жизни дочери, когда она пила ан-ки, и оба раза ребёнок на глазах переставал быть "тряпочкой", эффект, от правильно назначенных ан-в , виден в тот же день. (При том, что первые годы жизни - под боком брат, регулярно таскающий домой всякие вирусы, обычно обходимся обильным щелочным питьём, покоем, гомеопатией)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 17:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
a_lena, щелочная вода это которая солёная или я путаю?

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 17:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
венера пупсик, мы обычно пьём ессентуки 17, в стеклянных бутылках, они тоже разные бывают... тут уж как повезёт. Если надо срочно, а дома нет - могу разболтать чуть-чуть соды в чашке. Щелочная вода обладает прекрасным отхаркивающим эффектом, как сказала мне врач, пульмонолог, которой :help: в ножки: "верите, у нас дома нет отхаркивающих лекарств, всех в семье лечу водой - это лучше и безопасней всего".
про щелочную воду можно почитать, например, тут

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 17:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Mama Darinni, когда врачом поставлен диагноз бактериальная инфекция-на основании ли внешних данных, или анализов. В частности, моя дочь пила при пневмонии, скарлатине и лимфадените.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 13:53
Сообщения: 71
Откуда: Казань, Азино
Мы со старшим еще не разу не пили антибиотики, ему 3 года. А вот Тагирчику год и два, сегодня сделали укол Аксетина, кому нибудь делали? 4 дня назад появились сопли очень густые потом темп. 39,5 , покушает, начинается кашль и все обратно,Начали давать флимаксин добавилась дизбак, В ДРКБ сказали лакурная ангина, 4 дня покушал раза три,сегодня ничего не ел и воду не пьет Мне страшно!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 18:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Сушка, воду - в принудительном порядке, хоть из пипетки, по чуть-чуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 19:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 14:59
Сообщения: 184
Наш пердиатр всегда при высокой температуре ждет 3-4 дня, потом назначает антибиотики (по состоянию ребенка еще).
Сегодня по 7 каналу была передача,ведет Комаровский, про антибиотикию.
Антибиотик нужно всегда менять, не пить один и тот же. Мамам знать как таблицу умножения, какие ребенок пил антибиотики. При вирусной инфекции антибиотики не нужны. Во время болезни ребенка не пытаться закармливать, а давать побольше воды. Врачи перестраховываются назначая антибиотики. Если будет осложнение родители сразу скажут врачу, почему не назначали антибиотик.
Хорошо, когда есть грамотный педиатр и грамотные родители.
Мы антибиотики пьем по возможности редко. Когда у сына были отит и ангина. У дочки был бронхит
При кашле - небулайзер. При соплях -промывание. Иногда думаю что могли где-то обойтись и без антибиотиков. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 07:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:05
Сообщения: 70
a_lena, Ocean спасибо всем за ответы.
Мы тоже стараемся обходится промыванием носа, по совету педиатра купили небулайзер, щелочным питьём пытаемся-но доча отказывается наотрез (как приучить ума не приложу) :shok:
a_lena, а ваши детки пьют щелочное питьё нормально? Сразу не было отказов или привыкли со временем- может посоветуете как заставить пить минералку(без газов). :unknw:
И ещё у меня возник вопрос - кто-нибудь слышал или пользовался устройством Солнышко с ув лучами? Если где-то есть такая темка, пож-ста ткните!!! :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:59
Сообщения: 4454
Откуда: Даурская.
Mama Darinni, на будущее можно и с газами. А то без газа трудно найти. Просто бутылку открыть и периодически встряхивать, чтоб газы испарились.

_________________
Любимому сыночку 15 лет
Девчушке печенюшке уже 6 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 13:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Mama Darinni, я объясняю неприятные перспективы осложнений, что да, лекарства бывают противные, болеть противно, что же делать, бывают и более неприятные моменты. Моя, например, не любит врачей, сдавать анализы - и я ей говорю, что если сможем вылечиться сами - не надо будет ходить в больницу. Но тогда уж надо пить "такое противное лекарство" - оно помогает избавиться от противного кашля. Микробам тоже эта водичка не нравится, ты её пьёшь и они убегают.
А от насморка хорошо протаргол помогает нам, по капле в ноздрю, утром и вечером, после того, как промыли носик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 20:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:05
Сообщения: 70
венера пупсик писал(а):
Mama Darinni, на будущее можно и с газами. А то без газа трудно найти. Просто бутылку открыть и периодически встряхивать, чтоб газы испарились.

Я так и делала, без газа действительно очень сложно найти.

a lena, про протаргол много хороших отзывов слышала. Попробую на себе, как раз сама свалилась. :cray: Дочка,тьфу-тьфу, выписали, но теперь в садик вести не кому. Был бы сад рядом отвела бы- а так отвести её и 2 часа прождать на улице- я просто не выдержу! :ill: Теперь главное, чтоб она по 2-му кругу не слегла! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 22:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
a_lena, возьму на заметку про ессентуки 17. Постоянно мучаемся с кашлем после болезни. А вообще - мы очень любим минералку - особенно ессентуки 4.
Мы то же пьем антибиотики - амоксиклав суспензию. У нас никогда не бывает улучшения после 3 дней темпиратуры. Всегда держится дальше и бывает только хуже. Поэтому приходится употреблять. А вообще, как только у нас темпиратура 38 - почему то начинатеся периодический рвотный рефлекс. Даже лекарства толком дать не можешь - может сразу наружу выйти.
А врач у нас на участке наоборот - противница антибиотиков, назначает в крайнем случае и больше ратует за лечение народными средствами.

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 13:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Я думаю, что антибиотики надо давать только в исключительных случаях. А участковые врачи часть назначают их для лечения обычных ОРЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 18:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
ФилЛена, осень рада. Мне больше всего нравятся ес-ки 17 в стекл.бутылке вытянутой формы, с "пупырышками" в верхней части - имитация капель. Нам такую как-то добрый продавец фруктов подарил, мы их постоянные покупатели :-) , сказал - настоящая. Вкусная оказалась, и нет чувства, что просто соду с солью намешали. Муж её нашёл потом в Кольце где-то, что-то около 28 руб. стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 22:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
a_lena, а я то как рада что не одна такая в семье любительница ессентуков :-) .

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 14:25
Сообщения: 227
И я возьму на заметку про щелочное питье. Че т и врачи меняются, а никто об этом и не говорил :spiteful:
Про обильное теплое питье говорят только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 04:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:07
Сообщения: 47
Что значит давать со слезами на глазах? Вы как мать лучше знаете своего ребенка и логика и материнский инстинкт Вам должны подсказать верное решение. По крайней мере у меня всегда так. Если я сомневаюсь в назначении врача, консультируюсь у другого, а затем принимаю решение. Наши педиатры ну очень любят назначать антибиотики при любом чихе. Лично я дала за год один раз и то когда мы едва вылечившись снова заболели, так как лучше уж антибиотик чем повторная болезнь и осложнения. Тем более нам предстоит операция и болезни ни к чему. Излюбленный сумамед сейчас оказывается не эффективен, может его подделывают. Всякие протарголы тоже специалисты советуют не применять. Я к тому, что в каких-то случаях антибиотики объективно нужны и упираться только, чтобы их не дать это вредить собственному ребенку. То есть выбирать нужно из двух зол меньшую. А вот какие антибиотики дать ребенку - это совершенно другой вопрос. И тупо следовать рекомендации педиатра, мягко говоря, странно...если конечно педиатр не высококлассный специалист, которому можно доверить ребенка с закрытыми глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 18:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Мила Р писал(а):
Freliz, спасибо Вам за Ваше мнение. Может быть Вы и правы, мы слишком боимся болезней детей и притягиваем их сами :unknw: .

это точно. Тоже ловлю себя на таких мыслях: "Лишь бы не заболел к такому то дню" и как назло заболеваем :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 19:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Holly писал(а):
Вот уже два года не даю детям антибиотики. И лекарства не даю, жаропонижающие, иммуномодуляторы, всякую хрень.
Младший пошел весной в садик, заболел через месяц ветрянкой. Потом иммунитет ослаб, сопли, кашель бывают. Но чтобы серьезно заболеть - ттт. На больничный с весны уходила один раз, не считая больничного по ветрянке.
А пришла к этому после того, как сын начиная с 10 мес. каждый месяц почти болел...
Так что думайте сами, вы сбивате температуру - инфекция идет дальше, и из-за обычного ОРВИ получается бронхит. Если не сбивать ее, всё держать под контролем просто, то через три дня получаете здорового ребенка. Ну или через неделю, если уже иммунитет окончательно убили лекарствами.

П.С. Это не рекомендации, а мой опыт просто, ни в коем случае никого не призываю поступать так же, как я.

не поняла ? темпу не сбивать? и антибиотики не давать если темпа неделю держится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 11:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Гузель, отвечу за Веру: да, вы ее правильно поняли :) Я тоже темп. не сбиваю (если до 40 не доходит :))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Часто ли Вы даете своим деткам антибиотики?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
У нас тоже бывает-после садика в пятницу темпа поднялась 38 и щеки как слива прям были.Я на ночь сбила правда температуру :blush: Но на след день все по новой-я даже мерить не стала,дочка то играла то капризничала-но темпа была. К понедельнику все ок было,правда какая то сильная заложенность в носу была и я решила в поликлиннику сходить все таки.Промаялись мы там в очереди 3 часа почти,измоталась сама и ребенка намучала-врач послушала нас ,посмотрела-все хорошо,идите в садик,зачем приходили то? :blush: Антибиотики давала 1 раз,в сентябре болели-сейчас думаю могли бы справиться и без них :fool: Как следствие-сильные высыпания на ногах в виде сухих бляшек,хождение по кожным, анализы на дисбак и все прелести приема антибиотиков :spiteful: Вспоминаю сейчас как сама принимала Амоксиклав,когда золотистый стафилоккок был в молоке-это ужас как мне было плохо.Я из туалета не вылазила(сорри за подробности),лицо пятнами пошло,тошнота ужасная.Врач отрицала реакцию на антибиотики,хотя дозу она мне лощадиную назначила :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB