Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 16:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 13:42
Сообщения: 63
Девочки, ну я вот не пойму - разве это не просто "живые" детки? У меня сыновья такие спокойные, а дочка за них отдувается. Но я бы не сказала, что это гипер :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 17:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
MKatrin,гиперактивный-это уже диагноз, а значит и лечение.а просто живой/шустрый ребенок-это нормально и здОрово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 18:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 13:42
Сообщения: 63
Может, я просто не видела гиперактивных :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 09:07
Сообщения: 17
Я считаю, что ребенок должен быть активным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 17:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 11:13
Сообщения: 23
нам до года по результатам ЭЭГ ставили гиперактивность,в 6 лет сделали повторно ничего уже не показывало и вобще ребенку до года не желательно делать ЭЭГ так как все равно чего нибудь и найдут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 18:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
Мы слава Богу эту гиперактивность к4годам переросли.нас врач предупреждала что иногда возрастное и само проходит.очень рада сто у нас такой случай был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 12:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 17:45
Сообщения: 24
Здравствуйте! Если вы видите ,что у вас ребенок ни такой как все т.е сильно активный это обязательно нужно лечить. Иначе потом будет поздно когда пойдет переходный возраст Вы вообще не сможете с ним(ней) справиться. Микротоковая рефлексотерапия лечит гиперактивность. Моя подруга вовремя с ребенком обратилась на лечение и им это очень помогло.Ребенок стал более спокойный.общительный,ушла агрессия. Лечат таким способом в Реацентре на пр.Победы . Дорогие мамочки не ждите ,что это пройдет,потом будет поздно . Лечите своих деток не откладывайте на потом. Все консультации в этом центре БЕСПЛАТНО звоните узнавайте не тяните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 17:45
Сообщения: 24
Гиперактивного ребенка нужно лечить сам он с этим может не справиться.


Последний раз редактировалось sofiRiki Ср июл 29, 2015 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 23:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
У меня тоже гиперактивный- только надеюсь, что все будет хорошо со временем- ему 4г и 8 мес и еще спит мало- в сутки по 7часов! У меня постоянный недосып, а еще постоянно- как что сразу ревёт- с ним я как на иголках((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 12:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 17:45
Сообщения: 24
Нам поставили гиперактивность .Мы лечились медикаментами ,но результат был минимальный.Потом одна моя подруга посоветовала нам обратиться в центр микротоковой рефлексотерапии + психолог потом немного медикаментов. У нас очень хороший результат ,ребенок стал более спокойный,уравновешенный,усидчивый .Психолог смогла его усадить и заставить работать я была в шоке. Если кого интересует информация пишите, напишу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 17:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 17:45
Сообщения: 24
Здравствуйте! Истерики без видимой причины -это может быть гиперактивностью и гипервозбудимостью. А это нужно лечить ребенок сам с этим не справится.Они лечились в Реацентре-Калининград микротоковой рефлексотерапией + психолог. Сейчас все хорошо ребенок стал более спокойный,общительный и самое главное, менее возбудимый истерики ушли. Кризис трех лет конечно возможен,но лучше подстраховаться и посетить заранее специалистов ,чтобы удостовериться в том ,что у вашего ребенка просто кризис. В этом центре все первичные консультации бесплатно. Так что обращайтесь лучше раньше,чем потом перерастет например в психиатрию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
Неврапотолог моему племяннику прописывал принимать две недели успокаивающий сироп зайчонок, в нем есть магний и витамин В, которые помогают нервной системе справиться с нервным напряжением, в общем улучшения были на лицо. Потом они записали его в бассейн и тхеквондо. Энергия стала направляться в нужное русло и он стал дома и в саду вести себя более сдержанно, стал усидчивей, занимается спокойно. Прыгает и скачет, но уже не все время, не закатывает истерики на ровном месте, не тараторит бессмысленно. Конечно родителям самим нужно сохранять спокойствие, быть последовательными и не ждать пока само пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 12:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
может тут по теме будет! не подскажите в ванную какие успокоительные обычно используют для детей 3-5 лет. спасибо

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 10:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 20:26
Сообщения: 7
Здравствуйте! Гиперактивность это заболевание которое сейчас нужно лечить. Одна моя хорошая знакомая имела печальный опыт,невролог ей говорит ,что все нормально это пройдет и она соответственно ждала когда это пройдет. Но когда дело дошло до школы ,вот тут начались проблемы. Она перевернула весь интернет и нашла Реацентр, который занимается лечением таких деток.И там невролог им сказала если вы пришли к нам в возрасте 3-4 лет лечить это было бы гораздо проще. Поэтому лечить все нужно во время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 09:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Гирепактивность сама по себе не пройдет ,а вполне может сократиться если ребенка немного подлечить. У нас была гиперактивность и ЗРР мы лечились токами ребенок стал спокойнее речь появилась. Но это длительный процесс за один раз все не пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 09:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Истерики без видимой причины -это может быть гиперактивностью и гипервозбудимостью. А это нужно лечить ребенок сам с этим не справится.Они лечились в Реацентре-Калининград микротоковой рефлексотерапией + психолог. Сейчас все хорошо ребенок стал более спокойный,общительный и самое главное, менее возбудимый истерики ушли. Кризис трех лет конечно возможен,но лучше подстраховаться и посетить заранее специалистов ,чтобы удостовериться в том ,что у вашего ребенка просто кризис. В этом центре все первичные консультации бесплатно. Так что обращайтесь лучше раньше,чем потом перерастет например в психиатрию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 20:04
Сообщения: 22
Было бы полезным нейропсихологическое сопровождение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 17:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 07:38
Сообщения: 9
Вам нужно на консультацию к Сахарову Е.А. Если живете и обслуживаетесь в 10 детской поликлинике, то ЭЭГ бесплатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Здравствуйте! Если вы видите ,что у вас ребенок ни такой как все т.е сильно активный это обязательно нужно лечить. Иначе потом будет поздно когда пойдет переходный возраст Вы вообще не сможете с ним(ней) справиться. Микротоковая рефлексотерапия лечит гиперактивность. Моя подруга вовремя с ребенком обратилась на лечение и им это очень помогло.Ребенок стал более спокойный.общительный,ушла агрессия. Лечат таким способом в Реацентре на пр.Победы . Дорогие мамочки не ждите ,что это пройдет,потом будет поздно . Лечите своих деток не откладывайте на потом. Все консультации в этом центре БЕСПЛАТНО звоните узнавайте не тяните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 17:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Здравствуйте! Если вы видите ,что у вас ребенок ни такой как все т.е сильно активный это обязательно нужно лечить. Иначе потом будет поздно когда пойдет переходный возраст Вы вообще не сможете с ним(ней) справиться. Микротоковая рефлексотерапия лечит гиперактивность. Моя подруга вовремя с ребенком обратилась на лечение и им это очень помогло.Ребенок стал более спокойный.общительный,ушла агрессия. Лечат таким способом в Реацентре на пр.Победы . Дорогие мамочки не ждите ,что это пройдет,потом будет поздно . Лечите своих деток не откладывайте на потом. Все консультации в этом центре БЕСПЛАТНО звоните узнавайте не тяните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
дравствуйте! Истерики без видимой причины -это скорее всего гиперактивность или гипервозбудимость. А это нужно лечить ребенок сам с этим не справится.Они лечились в Реацентре-Калининград микротоковой рефлексотерапией + психолог. С Слава Богу сейчас все хорошо ребенок стал более спокойный,общительный и самое главное менее возбудимый истерики ушли. Кризис трех лет конечно возможен,но лучше подстраховаться и посетить заранее специалистов ,чтобы удостовериться в том ,что у вашего ребенка просто кризис. В этом центре все первичные консультации бесплатно. Так что обращайтесь лучше раньше,чем потом перерастет например в психиатрию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 21:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:37
Сообщения: 17
Вот у меня дочурка точно гиперактивная, мы вроде к этому спокойно относимся или привыкли, а вот в садике и на детских площадках бывают проблемы. Моя же на месте не сидит, как заведенная носится, и бывает, что может кого-то задеть, либо мамочки жалуются. Нам посоветовали давать ей успокаивающий мармелад зайчонок. Принимали 2 недели, дочке мармелад понравился, ведь он на основе натуральных соков. Знаете, нам помог, доча стала спокойнее, усидчивее и с детками нормально играется и дружит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 14:42
Сообщения: 157
[quote="sofiRiki"]Нам поставили гиперактивность .Мы лечились медикаментами ,но результат был минимальный.Потом одна моя подруга посоветовала нам обратиться в центр микротоковой рефлексотерапии + психолог потом немного медикаментов. У нас очень хороший результат ,ребенок стал более спокойный,уравновешенный,усидчивый .Психолог смогла его усадить и заставить работать я была в шоке. Если кого интересует информация пишите, напишу в личку.

Добрый день! У нас тоже с этим проблема, сыну 4 года. Подскажите пжл куда обращаться и с чего начинать. Ходим по врачам, выкачивают средства, а результата нет. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 17:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Гиперактивность это проблема, с которой ребенок сам не справиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 18:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
Adriano писал(а):
мамИра писал(а):
Вот у меня дочурка точно гиперактивная, мы вроде к этому спокойно относимся или привыкли, а вот в садике и на детских площадках бывают проблемы. Моя же на месте не сидит, как заведенная носится, и бывает, что может кого-то задеть, либо мамочки жалуются. Нам посоветовали давать ей успокаивающий мармелад зайчонок. Принимали 2 недели, дочке мармелад понравился, ведь он на основе натуральных соков. Знаете, нам помог, доча стала спокойнее, усидчивее и с детками нормально играется и дружит.

мармелад успокивает??? :shok: Странно конечно.

Нет.Это реклама просто :bad:

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 19:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 01:23
Сообщения: 15
у нас и к трём годам не прошло. Уставала по началу жутко, сейчас видимо привыкла. Спать укладываемся в час-да ночи, перед этим конечно ещё и кушаем, прям требует, но худой как глист)))простите за сравнение. Но сейчас больше вопросов, чем движений. Мне уже нечего ему отвечать, потому включаю документальные фильмы, впитывает информацию как губка! А потом выдает такое, что все в шоке) не все взрослые знают как строят мосты, а наш вам всё расскажет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 20:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 08:51
Сообщения: 7
лечить не надо. направлять в правильное русло, вот что самое главное. отдавать в спортивные секции, там хорошо учат дисциплине. давать задания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 08:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 13:24
Сообщения: 18
Здравствуйте! Если гиперактивность - это диагноз вашего ребенка, выставленный невропатологом или психиатром, то предполагается, что он не здоров. Гиперактивность, или нарушения регуляции, - следствие некачественной работы совершенно конкретных структур головного мозга. Болезни лучше лечить.
Когда мы говорим, что лекарства от гиперактивности нет, это значит - расторможенность не пройдет сама собой от таблетки. Но мозг растет, строится, проблемы компенсируются. Есть лекарства, которые на процесс строительства мозга влияют благотворно. Вот за ними и стоит обратиться ко врачу.

Совершенно согласна, что основная помощь гиперактивному ребенку - это правильное поведение взрослого. Если ребенок не регулирует себя сам - значит его регулирует взрослый. Больше никак.
И да, дисциплина в этом вопросе совершенно необходима, как воздух. Но дисциплина - это не наказание, дисциплина - это помощь.
Хорошая новость - это не навсегда. К 7-8 годам будет полегче. К 14-15 человек научится управлять собой сам.

Методики, которые могут помочь таким детям есть. Вот авторы.
- А.В.Семенович "Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Метод замещающего онтогенеза". В Казани появились нейропсихологи, работающие по этому методу. Обращайтесь, вас научат.
- Джин Айрес "Ребенок и сенсорная интеграция". Лучше почитать книгу, она есть в свободном доступе в интернете, написана очень популярно.
- Е.В.Максимова "Уровни общения". Не смущайтесь припиской про аутизм, автор работает эти м методом с самыми разными формами повреждения нервной системы. К Максимовой можно съездить в Москву, до 3-х лет принимает без очереди. В Казани будет ее обучающий семинар, записаться можно в группе ВКонтакте "Семинар Е.В.Максимовой в Казани в 2017 году".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 09:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Показать ребенка неврологу и психологу нужно точно. Лучше как говориться подстраховаться заранее.


Последний раз редактировалось Владита2712 Чт авг 18, 2016 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гиперактивный ребенок
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2016 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Истерики без видимой причины -это может быть гиперактивностью и гипервозбудимостью. А это нужно лечить ребенок сам с этим не справится.


Последний раз редактировалось Владита2712 Чт авг 18, 2016 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB