Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 09:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:30
Сообщения: 315
Девочки спасибо за отклики! Прям полегче на душе стало А то когда первый раз сказали что у малышастика нашего зрение плохое да еще поохала врач то вообще было ощущение что все плохо Но сейчас уже поутихли переживания Главное не запускать это мы понимаем Поэтому с мужем еще у пары врачей проверились и сразу очки заказали
maffa, понимаю что нужно носить очти но сейчас проблема в том чтоб его научить их носить Он и минутки е сидит с ними если руки ему не держать :( Вам врач сразу поставил +6 и сказал с +2 начинать? Нам просто +4 скразу выписали Вот я и думаю что может пойти на +2 рецепт взять...
Maryly а в Корде у кого наблюдаетесь? не на Декабристов?

_________________
Счастье внутри ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 09:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:30
Сообщения: 315
Maryly писал(а):
а еще хотела сказать, что линзы ребенку все таки не лучший вариант.. грязными руками на улице глаза может потереть и т.п. не дай бог инфекцию занесет.. а спать в садике как будет? сомневаюсь, что воспитатель будет за линзами ухаживать и снимать перед сном, а выбор оправ сейчас огромный и можно подобрать по симпатичнее ;-) тем более дальнозоркость лечится, я верю что мой ребенок будет здоров!!

Да уж мы тоже надеемся что с возрастом улучшится зрение А про линзы думали только если уж совсем тяжело в психологическом плане будет малышу Оправ действительно много и мне даже кажется что нашему очочки очень идут :) Нельзя все таки к очкам с негативом относится а то наверное малыш все чувствовать будет :wacko:
В выходные купим себе тоже оправы Последуем вашему примеру Надеюсь уж приучим поскорее :)

_________________
Счастье внутри ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 17:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Gizmo писал(а):
врач сразу поставил +6 и сказал с +2 начинать

нам диагностировали в 3 месяца зрение без расширения зрачка каплями, поэтому поставили +4 и назначили сначала по-меньше для привыкания. потом спустя несколько месяцев закапали и уже тогда увеличили диоптрии. имхо надо заказывать именно те очки, которые врач назначил. вы в ДРКБ консультировались?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 17:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 15:04
Сообщения: 330
Откуда: Казань
Gizmo, в Корде на Ершова наблюдаемсяу Хабибулиной (она в ДРКБ рабатает еще, но там к ней пробиться :wacko:, что платно, что с направлением ) записываемся заранее, она по средам обычно принимает, лечение назначает (его проходим там же), до этого в "Планета Оптика" на Татарстана были, тоже 1 курс лечения проходили, там тоже врач с ДРКБ прием ведет (у ее кстати дешевле). но мы в Корде уже как то принаравились и врач нравится и мед. сестра в лечебном кабинете

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 18:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Maryly писал(а):
наблюдаемсяу Хабибулиной (она в ДРКБ рабатает еще, но там к ней пробиться , что платно, что с направлением )

мы тоже у нее лечились в стационаре ДРКБ пару раз :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 09:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:30
Сообщения: 315
maffa, мы в Планете и в Корде консультировались И там и там врачи из ДРКБ Но в Планете нам на расширении сказали +4+5 и выписали очки +2 на первое время а в Корде на Декабристов сказали +6 и выписали +4
Мы прям там и заказали Но я сейчас думаю что может надо было все таки с 2х начинать А то вообще никакие не носит ведь :( уже который день бьемся

_________________
Счастье внутри ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 06:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Gizmo писал(а):
в Корде на Декабристов

кто там смотрел? Литвинова Евгения Вениаминовна? она тоже была нашим лечащим врачо в ДРКБ. я бы лучше ее мнению доверилась, чем Планете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 09:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:30
Сообщения: 315
maffa, да Литвинова Очень мне понравилось как она с малышом общалась) Хотя в Планете тоже хорошая врач была Значит будем потихоньку приучаться :wacko: Вот теперь оправы себе купить что на своем примере учить...

_________________
Счастье внутри ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 12:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Gizmo, у вас все получится! :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 13:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 10:30
Сообщения: 315
maffa, спасибо! :chmok: и вам здоровья!!!

_________________
Счастье внутри ^_^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 19:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 20:22
Сообщения: 686
По поводу дразнилок: я очень переживала по этому поводу, когда ребенок после офтольмалогического сада шел в обычную школу.
Как то на игровой площадке в Парк Хаусе к нему подбегает мальчик и кричит - Очкарик! Мой то ли не слышит, то ли что - ноль реакции. Мальчик еще громче: Очкарик! Ты очкарик!!!!! Мой полностью в игре, не реагирует. Тот уже не выдерживает, дергает его за одежду, когда Аяз оборачивается, уже в лицо кричит "Ты очкарик!". Аяз тут спокойно так говорит "ну да, очкарик" (типа а кто спорит то?) и дальше в игру возвращается. Видно было, что тот мальчик несколько опешил.... Потом слышу, говорит: "А мне мама тоже очки купит!!!" :-)
Сейчас в школе есть уже вариации "Очкозавр", еще какие то - под настроение - иногда обижается)))
Но я его стараюсь учить правильно реагировать на задирания, дразнилки - объясняю, что дразнят тех, кто "дразнится", ведется на подначки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 15:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 10:24
Сообщения: 80
Девочки, скажите, а почему такая большая разница бывает результатов на обычных и расширенных зрачках?? У моей дочки (2 года) на расширенных +6 и +5, а на обычных 2,75 и 1,75... Выписали очки на +3 и +3. И еще, дальнозоркость у детей физиологическая, до 7 лет постепенно уменьшается.. Очки заказали, но до сих пор в сомнениях, не навредим ли. Были на приеме в ДРКБ у Горчаковой. Если честно, до сих пор в шоке пребываю.. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 16:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
У меня второй ребенок в очках. Старшей в два года одели. Что она с ними только не делала и прятала и ломала. Очень долги приучали. Вскоре перешли на линзы. Кстати есть линзы которые не нужно снимать на дневной сон. Сейчас дочери 16 и 90% времени она в линзах. Линзы конечно гораздо удобнее очков. Главное набраться терпения мамам поскольку основная нагрузка по уходу ложится на них. Сейчас младшему выписали очки. И вроде и диоптрии не такие зверские как у дочери и очки как игрушечные и сопутствующие аксессуары дрожи стимулировать ребенка к носке, но нет ни в какую . Причем согласен носить дома, но как за порог выходим сразу снимает. Наверное тоже придется на линзы переходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 14:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 01:30
Сообщения: 11
Lenchik-zvezdochka писал(а):
У меня второй ребенок в очках. Старшей в два года одели. Что она с ними только не делала и прятала и ломала. Очень долги приучали. Вскоре перешли на линзы. Кстати есть линзы которые не нужно снимать на дневной сон. Сейчас дочери 16 и 90% времени она в линзах. Линзы конечно гораздо удобнее очков. Главное набраться терпения мамам поскольку основная нагрузка по уходу ложится на них. Сейчас младшему выписали очки. И вроде и диоптрии не такие зверские как у дочери и очки как игрушечные и сопутствующие аксессуары дрожи стимулировать ребенка к носке, но нет ни в какую . Причем согласен носить дома, но как за порог выходим сразу снимает. Наверное тоже придется на линзы переходить.

я даже не знала, что таким маленьким деткам можно носить линзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 16:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
Gizmo писал(а):
aida555, врачи говорят врожденная дальнозоркость :unknw: но у нас ни у кого в семье с этим проблем вообще не было... поэтому непоняно...

Здравствуйте, скажите пожалуйста прошла ли у вас дальнозоркость? Нам тоже как и вам сказали врожденная-наследственная, но таких в роду нет, есть дальние родственники, но если порыться в родах что там только нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 17:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
Алёна Ильина писал(а):
Девочки, скажите, а почему такая большая разница бывает результатов на обычных и расширенных зрачках?? У моей дочки (2 года) на расширенных +6 и +5, а на обычных 2,75 и 1,75... Выписали очки на +3 и +3. И еще, дальнозоркость у детей физиологическая, до 7 лет постепенно уменьшается.. Очки заказали, но до сих пор в сомнениях, не навредим ли. Были на приеме в ДРКБ у Горчаковой. Если честно, до сих пор в шоке пребываю.. :cray:

Мы тоже были в шоке когда сказали +5, а когда закапали вообще +8, с мужем неделю ревели, сказали, что через три месяца окосеет((( Купили очки, но он отказывался их носить и муж тоже был против очков, а потом пошли через несколько месяцев и все в норме, идеальное зрение, ничего не делали, никак не лечили. Так что не переживайте, дальнозоркость и сама проходит, все дети рождаются дальнозоркими, просто в основном к 1 году у всех все в норму приходит, а у кого-то и позже. А вам в год на медосмотре что сказали, не было дальнозоркости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить годовалого ребенка носить очки?
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2014 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 10:24
Сообщения: 80
LanaChelny, заподозрили дальнозоркость в год, в 2 года сказали проверить, вот теперь уже третий месяц в очках ходим..И летом заметили, что глазик начал один подкашивать.. Окклюзию попеременную еще назначили на 2-3 часа, но эта процедура у нас ни в какую, ладно хоть очки без разговоров носит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB