Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 22:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Silvia, Спасибо,попробуем к остеопату.


В садик мы не ходим и неизвестно когда пойдем...очередь не двигается совсем
Вряд ли нашего можно назвать сравнительным или мало социализированным...он идет и всегда шел по всем,даже с незнакомыми через 5минут уже может играть..
а уж с красивыми девушками вообще беда :obmorok: глазки строит,общаться идет.
ну я предполагаю,чтомолчит,потому что неврология при родах сказывается. Попробую сводить,но вот врачей мы боимся как огня,не знаю,получится ли.

Прочитала про апрель.

Может нам уже туда пора/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 21:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Девочки, решила к вам присоединиться. Нам полтора года в феврале, но мы почти не говорим. Иногда мама, папа, баба, ах, когда горячо или холодно. И всё, больше ничего. Не хочет повторять и всё, делает вид что не слышит или хулиганить начинает. Были у невролога, она сказала что характер у него такой вредный и что он вообще начальником точно каким- нибудь будет. Думаю в реацентр может обратиться или куда? На занятия может куда ходить? Кому что помогло? Может я плохой учитель??? :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 05:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Елена007, мы мама сказали в 2,3-2,5,а сейчас может рассказать курочку ряба сам. Конечно не очень хорошо и слова некоторые не понятные,но все равно. Хоть так чем никак. ТТТ! :unknw:
так что у Вас еще есть время. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 08:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Все дети по- разному развиваются, знаю. Но все равно по неволе сравниваешь с двоюродными братиком и сестренкой. Сестренка на полтора месяца старше, а давно уже говорит разные слова. Братик наоборот младше, но мама сказал раньше на и уже говорит бабуля, на, дай.
Может же быть что просто ре :baby: бенок упрямый? Характер у нас "дай боже"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 08:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Елена007, нет не плохой ;-)
чем больше будешь просить скажи...тем меньше будет повторять.Если к ребенку неделю не приставать вообще,он сам начнет говорить))) можно иногда играться...ну типа кококо....тутуту поезд..и посмотреть.У вас уже есть речь.А сравнивать нельзя!

нам 1,6..у нас пока 10слов,но и те не в обиходе..так уж...дай,на ,надо,не надо,туда,афаф,ква ква,мама,папа,дядя,баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 13:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
simpampulka, а у нас почти всё ба-ба, чтобы не просил. Раньше папа постоянно говорил, потом мама начал чуть-чуть. Дело в том что он и не пытается научиться, всё жестами только и криком, если что не даю. Иногда тянет руки, а что надо я не пойму, вот тогда истерика начинается. :vis:
Некоторые знакомые рассказывают, что дети до 2ух лет не говорили, а потом почти предложениями начали говорить. :pardon: Я тоже очень на такой результат надеюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 08:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
Елена007,
мне кажется, вам еще очень рано, чтобы о таких вещах говорить :pardon:
ваш сынок еще совсем малыш, и дело не во вредности. просто пока ему неинтересно. вы можете сделать вид, что его не понимаете. например, он просит у вас что-то. вы пальцем показываете и спрашиваете: "Это?", "это?". "А что это?" "Я не понимаю, скажи, что тебе нужно дать?" и т.п.

Сравнивать с другими детишками, пусть даже и с родными братьями и сестрами некорректно. не даром ведь кто-то на папу больше похож, кто-то на маму. вот и получается, что один ребенок начал говорить рано, как мама, например, а какой-то припозднился - как папа.....
Вообще, в большинстве (и это общеизвестно)своем мальчики в раннем возрасте немного отстают в развитии от девочек и, в том числе, говорить начинают позже.

Пока могу вам посоветовать пополнять пассивный словарь малыша - читать книжки, разглядывать картинки с комментариями, рассказывать истории, показывать и называть предметы вокруг вас и т.п.
Иногда бывает так, что ребенок долго молчит, пополняя свой пассивный словарный запас, а потом - "раз!" и все выдает так, что родители обалдевают :-) как чашка, в которую лить воду и в конце концов вода начинает течь через край (может, сравнение не очень удачное :-) )

Кроме того, по своему опыту могу сказать, что даже если поставлен такой диагноз, лучше еще раз (а может, и не один) перепроверить у другого специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 08:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
karmen писал(а):
Silvia, Спасибо,попробуем к остеопату.


В садик мы не ходим и неизвестно когда пойдем...очередь не двигается совсем
Вряд ли нашего можно назвать сравнительным или мало социализированным...он идет и всегда шел по всем,даже с незнакомыми через 5минут уже может играть..


Я не совсем то имела в виду, когда говорила про социализацию. Понимаете, когда малыш находится в компании своих ровесников, он невольно начинает сравнивать себя, перенимать манеры, привычки и т.п.
когда он увидит, насколько речь облегчает детям жизнь :-) , тоже начнет "подтягиваться".

Если в садик нескоро, можно походить на какие-нибудь развивашки, мероприятия или детские группы (чтобы не 1-2 ребенка, а 5-6 детей) даже не столько в отношении развития, сколько в плане общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 08:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Silvia, так мы ходим :blush: последний месяц только пропустили,болели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 08:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:19
Сообщения: 2135
Откуда: Аметьево
Silvia, невропатолог у нас хороший. Она тоже говорила по накопление материала ребенком.
Я ему так и говорю, я не понимаю что ты хочешь, скажи мне. Но вместо ответа, просто начинает истерить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
karmen,
молодцы! тогда просто дайте ребенку еще немного времени. ну, и считаю, что остеопат лишним не будет, тем более, вы сами планировали обратиться :pardon:
Елена007,
вы не настаивайте. если не хочет говорить, с первого раза не отвечает, сами называйте предмет и давайте :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Все дети разные ,но есть определенные нормы развития ,когда ребенок должен начинать делать ,то или иное. Конечно нужно ориентироваться на эти нормы.И лучше во время начать лечение ,если оно конечно нужно будет. Чем потом кусать локти всю жизнь. Время идет дети растут и проблемы вместе с ними тоже растут. Я считаю ,что нужно пройти 5-7 специалистов и только тогда определиться начинать лечить или ждать. Один врач это очень мало ,а если он еще и не совсем компетентный в своей сфере ,тогда это вообще проблема. Бывает же и такое ,а почему раньше не лечили,может сказать Вам хороший врач, который определит ,что у ребенка проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 14:02
Сообщения: 3
Дочь ходить начала почти в 1,3. Задержку до года нам ставили, вдоль опоры еле-еле ходила в год, но наш невролог нам сказала, что все нормально, если стоим и что-то говорим!!! Не беспокойтесь, но гимнастика и массажи очень помогут. Что касается всяких поручений, им ведь тоже нужно учить, я , например, дочку за руку брала и показывала, где тазик, куда грязное белье класть, я думаю, у каждого ребенка свой срок и ваш случай очень на наш похож, вы даже нас опережаете-))) Опять повторю, гимнастика, массаж, лепить и рисовать пальчиками - это очень полезно, особенно когда по сравнению кажется с другими он отстает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 14:02
Сообщения: 3
Silvia писал(а):
сегодня был плановый осмотр у невропатолога к 1 году.
поставили такой диагноз.
да, доча не говорит словами, но произносит много разных звуков, "калякает" на своем.
да, доча не ходит под ручки (не любит это дело, сразу садится), но вдоль опоры шагает сама хорошо, да и стоит без поддержки. недавно вот шагнула ко мне на встречу.... читала, что нормой считается, до 1,2 когда детки начинают ходить - у нас еще есть 2,5 месяца.
да, доча не собирает самостоятельно пирамидку, только с моей помощью.
ну, и не выполняет просьбы (показать глазки, носик, поиграть в ладушки, показать пока-пока и т.п.)

действительно есть задержка? есть повод для беспокойства?
врач прописала нам кучу препаратов, я в смятении. буду консультироваться еще, конечно.
еще вот здесь прочитала, что мы еще должны делать, так мы вообще ничего не умеем :( вся в расстройствах :cray:

хотелось бы знать, кто с таким сталкивался, что предпринимали и какие последствия?


Дочь ходить начала почти в 1,3. Задержку до года нам ставили, вдоль опоры еле-еле ходила в год, но наш невролог нам сказала, что все нормально, если стоим и что-то говорим!!! Не беспокойтесь, но гимнастика и массажи очень помогут. Что касается всяких поручений, им ведь тоже нужно учить, я , например, дочку за руку брала и показывала, где тазик, куда грязное белье класть, я думаю, у каждого ребенка свой срок и ваш случай очень на наш похож, вы даже нас опережаете-))) Опять повторю, гимнастика, массаж, лепить и рисовать пальчиками - это очень полезно, особенно когда по сравнению кажется с другими он отстает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 14:02
Сообщения: 3
[quote="Wonderful_Helen"]Девочки, решила к вам присоединиться. Нам полтора года в феврале, но мы почти не говорим. Иногда мама, папа, баба, ах, когда горячо или холодно. И всё, больше ничего. Не хочет повторять и всё, делает вид что не слышит или хулиганить начинает. Были у невролога, она сказала что характер у него такой вредный и что он вообще начальником точно каким- нибудь будет. Думаю в реацентр может обратиться или куда? На занятия может куда ходить? Кому что помогло? Может я плохой учитель??? :wall:[/quote

Нам 2,6 и только начала повторять слова за нами, не сравнивайте с другими детьми и не переживайте даже, некоторые до 3 лет молчат, а потом резко разговаривать начинают, но можно походить на развивашки разные мы ходили, очень нравилось нам, многому научилась сама-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB