Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 09:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
aiwa, самое страшное позади. нас врачи реанимации 1 -ой детской сразу предупредили,что первый год самый тяжелый будет и надо заниматься,что мы делаем.Славу богу.с того света вытащили!!! раз он выжил,значит он у нас сильный и все у нас получится.уже много добились :blush:
aiwa, Спасибо большое за добрые слова!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 13:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 14:13
Сообщения: 398
нам педали крутить не хватает как раз мышечной силы, мы даже на машинке толокаре только ближе к 2 годам научились отталкиватся, отстает физически на год от сверстников, ей трудно крутить педали и она отказывается ездить совсем, я конечно не настаиваю. просто в будущем хочу уделить именно физическому развитию больше внимания. не запрещаю лазить, делать упражнения всякие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 09:04
Сообщения: 54
у меня сын родился недоношенным. сейчас нам 1,3. ходит если есть опора сам не стоит. Переживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 12:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
liana4748, что врачи ?нам 1,6 ,мы ходим,но очень плохо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 10:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:08
Сообщения: 29
у нас тоже были такие проблемы в полтора годика...мы говорили только ма, па и ля., самостоятельно не стояли не ходили.... педиатр одно, невролог другое. нам посоветовали сходить в Апрель. нам очень понравилось.. у них там есть программа ведению детей с рождения... так хорошо приняли... целый час провозились, нам все там объяснили, ответили на все мои 1000 вопросов.. а еще мы там занимались 2 месяца с 2мя специалистами (специалистом по ранним коммуникациям и специалистом по движению- по нашему логопедом и инструктором ЛФК только эти специалисты занимается с малышом с рождения) я им очень благодарна... когда пришли к педиатру он нас не узнал.. Моя Лапушка вовсю болтала и бегала по кабинету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 12:29 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
чертовка, а в Апрель,вроде с инвалидностью берут или я ошибаюсь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 20:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:08
Сообщения: 29
нет, не только... у них есть проект по раннему сопровождению.. точно знаю что действует до конца этого года... по этому проекту дети до 4х лет получают консультации и бесплатные занятия у одного или нескольких специалистов... и еще есть платные консультации.. Центр находится на ул. Восстания 46 запись по телефону 543 67 42 или 541 69 62


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 21:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
чертовка, спасибо :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 23:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
у меня дочка,как и положено говорила в год около 10 слов,и пирамидку собирала(только я не знала,что её надо собирать по размеру :blush: ),а пока-пока вообще с 6 месяцев. Сейчас ей год и 4 она говорит около 30-40 слов(это нормальные слова,и ещё много слогами и буквами вещи называет,но я её понимаю).Причем сложные слолва говорит: махина-машина,цеты-цветы и т.д. и иногда предложения использует простые. Я считаю это норма,просто надо с ребенком разговаривать,заниматься каждый день. Пока дочка не сказала мама,я это слово наверно миллион раз повторила. А ладушки дочка терпеть не могла,ну похлопает раза 2 и всё ,а до конча ей неинтересно,а потом полетели и сразу на головку сели,короче укороченный вариант. До сих пор так делает,нудно же это(покрайней мере мне). Зато я купила ей диск с жестами для детей,это она обожает. Знает 26 жестов разных,я её обучаю. Ну во-первых гораздо больше разнообразия,чем ладушки и сорока. К тому же мелкая моторика,и к жизни применимо,что не может сказать-покажет. К тому же там думать надо,как пальчики сложить да сам жест вспомнить.Вообщем всем советую. А вот физическое развитие,я считаю своим упущением,ну НЕ ЗНАЮ ,как такого маленкого ребенка этому учить. Может кто статью посоветует? Дочка стала переворачиваться в 4 с половиной ,села в 7,поползла в 10,пошла в 11 месяцев,но пару раз сильно упала и не ходила сама полтора месяца. Причем я ВСЕГДА пинимала меры дополнительные. Массаж ,ичила ползать,присаживала. Я считаю пускать всё на самотек нельзя.Только дочка до сих пор часто падает при ходьбе иногда теряет равновесие -нормально ли это в её возрасте? А ждать до 5 лет,кода ребенок сам заговорит ужасно,а вдруг не заговорит-и что время то упущено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 21:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:14
Сообщения: 11
Девочки! Кто знает, где найти хорошего дефектолога? Ребенку 4 года 3 мес. Психиатр ставит задержку психоречевого развития, но психическое, говорят первично. Мы в Казани недавно. Про Апрель посмотрела на сайте - мне кажется, это не для нас. Или там разных деток принимают? Мы обращались в центр на Короленко, сказали, что очередь. Слышала про центр "Свой круг", что там берут с ЗПР. Еще нашла центр "Гармония". Кто туда ходил? Что про них скажете? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 12:07
Сообщения: 39
Откуда: Казань
У вас есть инвалидность? попробуйте в Апрель или Здравушку

_________________
«Люби так, как будто тебя никогда не предавали. Работай так, как будто тебе не нужны деньги. Танцуй так, как будто тебя никто не видит. Пой так, как будто тебя никто не слышит. Живи так, как будто живешь в раю…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 12:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:15
Сообщения: 54
Откуда: Вахитовский район
Мамочки, скажите! моей крошке 6 мес. В 2-3 месяца гулила, ворковала, на мой разговор "отвечала". Сейчас не гулит, вообще молчит. Что делать не знаю.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 21:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
:sos: :sos: :sos: скажите пожалуйста,а в каких случаях могут послать на медико-педагогическую комиссию??? :sos: :sos: :sos:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 02:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
[quote="Silvia"]сегодня был плановый осмотр у невропатолога к 1 году.
поставили такой диагноз.
да, доча не говорит словами, но произносит много разных звуков, "калякает" на своем.
да, доча не ходит под ручки (не любит это дело, сразу садится), но вдоль опоры шагает сама хорошо, да и стоит без поддержки. недавно вот шагнула ко мне на встречу.... читала, что нормой считается, до 1,2 когда детки начинают ходить - у нас еще есть 2,5 месяца.
да, доча не собирает самостоятельно пирамидку, только с моей помощью.
ну, и не выполняет просьбы (показать глазки, носик, поиграть в ладушки, показать пока-пока и т.п.)

Советую обратиться в 8гор. больницу (неврология), тел. 2734909 кафедра неврологии прием платный доцент Прусаков В.Ф., доцент Морозова, доцент Маруллина В.И..
Мы с дочей наблюдаемся у Маруллиной В.И., задержка развития 1,5 месяца, сейсас нам 1год тоже скоро пойдем на прием, лекарственные средства не назначались только массаж у грамотного массажиста через каждые 2 месяца по 15раз. Что они Вам скажут то и будет реальной картиной.
( в нашей поликлиннике все участковые медсестры ходят делать массаж (самозванки), только результатов нет !!!! :fool: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 13:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
31 мая Психологическое отделение ДРКБ проводит тренинг для родителей-особенности воспитания болеющего или часто болеющего ребенка
запись по тел. 89377722776


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 10:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 07:06
Сообщения: 95
Откуда: горки
Девочки, у соседки ребенок с задержкой развития, к ним ходит на дом детский психолог, занимается по разным методикам. ребенок занимается уже месяца 4- начал говорить))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 19:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Lucha писал(а):
Девочки! Кто знает, где найти хорошего дефектолога? Ребенку 4 года 3 мес. Психиатр ставит задержку психоречевого развития, но психическое, говорят первично. Мы в Казани недавно. Про Апрель посмотрела на сайте - мне кажется, это не для нас. Или там разных деток принимают? Мы обращались в центр на Короленко, сказали, что очередь. Слышала про центр "Свой круг", что там берут с ЗПР. Еще нашла центр "Гармония". Кто туда ходил? Что про них скажете? Спасибо!

В свой круг ходили- никаких результатов- зря деньги выкинули.В апрель ходим к резеде Адельзяновне, правда в очереди почти год стояли, но результаты уже после второго занятия появились.Там не только с инвалидами работают- прост с неговорящими тоже. Занятие стоит 300 руб

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 22:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
eanurullina, а Вы с какими специалистами в "своем круге" занимались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 14:24
Сообщения: 11
Ищу отзывы о психонврологическом детском санатории в Казани. У меня близнецы 3 г. 4 мес. компанейские умные ребята но говорят на своем птичьем языке ну и 20-30 слов русского. Совсем недавно нам назначили электрофарез после него стали появляться предложения. Наш невролог тревогу не бьёт. А я ищу варианты. Вот зашла на консультацию в санаторий на чишмале а нас сразу заведующая на очередь на ноябрь записала. сказала что надо СРОЧНО лечить. я в ступоре ушла домой а потом когда дошло что ТРЕХЛЕТНИХ малышей на 2!!! месяца надо отдать в санаторий и посещать время от времени я просто с ума сошла. Кто-то там лечился? страшно отдавать малышат да и не понятно насколько поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 21:10
Сообщения: 4
Скажите пожалуйста какой электрофарез вам назначили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 18:53 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
scorpensea, а вы не пробовали картексин? он очень сдвигы хорошие дает именно в речевом плане

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 21:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
Девочки Добро пожаловать СЮДА. Надеюсь хоть чем то будет полезна для Вас эта темка.

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 20:14
Сообщения: 11
eanurullina писал(а):
Девочки Добро пожаловать СЮДА. Надеюсь хоть чем то будет полезна для Вас эта темка.


Темка у Вас просто класс!!! :chmok: :chmok: :chmok: Вы большая умница!!! Всем бы мамам столько энтузиазма и упорства в заботе о наших детках! Успехов Вам и вашей малышке!

А вот на счет своего круга, у нас совсем другой опыт. Нам там очень помогли и я им благодарна. На такие результаты даже не рассчитывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 09:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
начинала я эту темку :-)
1,5 года назад.....
теперь можно подвести некоторые итоги.
ну что, пошли мы в год и 21 день :) после того, как начали ходить к остеопату (как уже писала в соответствующей теме - не знаю, то ли время пришло, то ли доктор действительно помог).
Пошли сразу хорошо (как я и предполагала) - не бились, не падали, не спотыкались (было, конечно, но совсем немного, в отличии от других деток).
Обратилась к невропатологу, которой доверяю (она в свое время выявила у нас сильнейшую анемиию, хоть это и не по ее части, которую ни один врач даже не предполагал). она сказала, что если меня этот "диагноз" так напрягает, можно пропить когитум (для речи) и кавинтон (который прописывали не раз разные врачи в разном возрасте), что мы и сделали.
сейчас нам 2,5 года, ходим в садик. Разговаривать начала потихоньку, к 2 годам говорила предложения из 2-3 слов, стала ходить на горшок (честно говоря, я особо не приучала и не настаивала).
Как пошли в садик, так вообще щебетать стала, кушать самостоятельно, да и вообще стала самостоятельной.
Поняла для себя, что ребенку надо давать больше свободы и самостоятельности, всегда чуть больше, чем ребенку по силам.

Да, диагноз нам так никто и не подтвердил. При следующем посещении невропатолога в поликлинике (принимал уже другой врач), данный диагноз вообще вызвал недоразумение, сказали только про небольшой гипотонус и необходимость носить профилактику :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 15:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
нам тоже такой диагноз поставили... мы не говорим. только маленькими сокращениями- бо-бо, кака и т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:13
Сообщения: 15
Я вас поздравляю, что у вас все хорошо.
Нам тоже помог остеопат, правда мы пили курсами другие препараты,
очень рано обнаружили проблемы, к 1 году сняли все диагнозы.
Немного вылезло в 3 года, потому что не говорили почти, снова помог остеопат
плюс массаж. Сейчас все в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 22:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:13
Сообщения: 15
karmen писал(а):
нам тоже такой диагноз поставили... мы не говорим. только маленькими сокращениями- бо-бо, кака и т.д...


Проконсультируйтесь еще у невропатолога другого, плюс сходите к остеопату, если есть возможность. Невропатолог без УЗИ и прочего поставил диагноз. Вам сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:13
Сообщения: 15
aida555 писал(а):
scorpensea, а вы не пробовали картексин? он очень сдвигы хорошие дает именно в речевом плане


Нам его тоже назначали, но врач предупредила, что могут быть судороги.
Я побоялась колоть, в итоге справились без него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 22:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Samish, посоветуйте остеопата :blush: Нам 2 года и 2 недели.

Мне кажется, не всегда зависит от занятий... я как попугай- скажи то, это... целыми днями бабушка разговаривает ( моя бабушка), она раньше в садике воспитателем работала... ребенок просто не повторяет и все. хоть что рассказывай. Говорит, да и то очень сокращенно, только то,что ему хочется или когда никто не понмает... мы пытаемся его спровоцировать назвать, но когда что-то спрашиваешь, типа не понимаешь, он просто уже молчит... Ну вот как еще научить сына говорить? :wall: :wall: :wall:
Ходили к разным.

ПС. В 1,5 года были у Маруллиной, она сказала,что как таковой диагноз пока выставлять рано, типа он очень смышленый, а речь запаздывает... но настоятельно рекомендовала лечить сейчас...по ее рекомендациям делали все, и электрофорез, и массаж, и пили и капали все, что прописано... Появилось слов 15 новых и все...

Давно думаю про кортексин... Но боюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка психомоторного развития
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 13:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
karmen,
честно говоря, с ваших слов мне просто кажется, что стеснительный.... заговорит обязательно, если тем более уже говорит, только чуть позже? вы ходите в садик? именно садик дает громадные сдвиги в плане речевого развития.
дома вы его и без слов понимаете, а в садике надо будет объяснять воспитателям, что ему нужно, да и социальная ориентированность человека делает свое дело :pardon:
по поводу остеопата - есть соответствующая тема в этом же разделе, в подразделе "Врачи и специалисты". мы ходили к Зайцеву в Остеопат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB