Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 07:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Может кто знает почему и отчего!!! И как это исправить...
Нам всего 2месяца, но мы практически не спим, в сутки ребенок спит всего 5-6 часов. По ней видно, что спать хочет, но почему то не может, поэтому очень беспокойная...плачет...а заснуть не может.... Иногда бывает, что заснет...проходит 5 минут (не больше) и снова просыпается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 08:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:15
Сообщения: 8524
Откуда: Дубравная
Katee, может стоит к остеопату сходить? вот здесь почитайте

_________________
люблю своих принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 08:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Katee, к невропатологу сходите для начала! НСГ сделайте
А развитие как? прирост головы?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 11:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Katee, а Вы педиатру об этой проблеме говорили? Если нет, то в первую очередь к нему идти надо, а он уж направит к нужным врачам. Мы же здесь не врачи, а просто такие же мамы как и Вы, и можем всего лишь свое мнение сказать. А как это исправить разве здесь спрашивается :). Здесь же может быть какая-то проблема серьезная, ттт, не дай, Бог. Вряд ли малыш свой характер показывает в этом возрасте. Да и характер-не характер, а дети спать должны :notice:
Желаю малышке сладких и спокойных снов :rose: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 13:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Regischka,
К педиатру сходили сказал что родничок почти закрылся..сходили к невропатологу направил на НСГ. Узи показало все хорошо, но почему то родничок почти закрыт. Кто нибудь знает это не плохо ли.?? Сказали что возможно из-за расстройства живота. (мы лежали в инфекционке) Невролог сказал что у нас пирамидальная недостаточность, сказали делать массаж..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Katee, про роднички вообще мнение разное, пирамидки у многих есть, если узи хорошее возможно причина не в неврологии, может на самом деле живот болит. Сходите к инфекционисту тогда или к хорошему педиатру. А прирост головы сколько ? вам уже 2 раза мерить должны были, соответствует норме? А если живот болит разве массаж можно делать, может лучше уточнить ?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 13:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Katee, у нас была такая же проблема, мы учились засыпать. Ту статью на форуме, по которой мы учились спать не нашла. Вот здесь почитайте или здесь очень похоже на применяемую мной методику.
Кратенько: перестала спать так же месяца в два, в шесть месяцев начали учиться спать, с семи месяцев стала спать сама.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Последний раз редактировалось Leka Ср июн 01, 2011 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 13:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 10:50
Сообщения: 1454
Откуда: Казань, Ямашева
Старые люди говорят, что ребенок не спит из-за щетинки, не комфортно ей спать, когда колется. У нас не было таких проблем, но знакомые рассказывали, что после похода в баню все прошло. Нужно завернуть ребенка в марлечку, смоченную в кефире, и погреть в бане (без фанатизма, естественно). Потом марлей протереть спинку, ножки. Щетина на марле останется. Возможно, потребуется еще такая процедура. Поищите в сети, чтобы процедуру наверняка узнать, я могу что-то напутать, т.к. с чужих слов...

_________________
Изображение
Изображение
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью. (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 16:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Нам в 4 месяца педиатры (мы до полугода ходили и в участковому педиатру, и в платную клинику) сказали, что у нас родничок почти закрылся. Мы с мужем начитались про это и переживали. Потом к нам приехала родственница из Астрахани, она очень хороший педиатр и сказала, что родничок на такой стадии закрытия может находится и до года, и дольше, что если голова растет, то переживать не стоит. И действительно, нам год и 2 месяца, а родничок такой же, каким был и в 4 месяца, и голова растет.
Про щетинки я тоже слышала, попробуйте в баню, если противопоказаний нет.
У нас тоже пирамидка была, нам тоже говорили массаж делать, желательно делать массаж примерно в 3,6 и 9 месяцев, если есть мат.возможность. Нам с парафином делали массаж.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 14:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
у нас была похожая проблема... ночью спали нормально, правда, а вот днем :vis: полчаса укачиваний и 5 минут сна и по новой до бесконечности...
надо хорошего невропатолога найти. в ДРКБ хорошие специалисты. а на поликлинических врачей я смотрю сквозь пальцы. если бы живот беспокоил - вы бы это точно знали. ребенок при коликах орет как резаный, на ручках не успокаивается, укачивания не помогают... в общем, это сразу было бы видно. мы с мужем в таких случаях вообще поначалу скорую вызывать хотели....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 19:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 15:29
Сообщения: 252
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СПАТЬ, если не спит бегите к ГРАМОТНОМУ невропотологу. Я могу сравнить, у меня двое детей. С одним пока не дошло до ручки и не думала куда-либо обращаться, результат- нам 9, до сих пор на учете в неврологии. Младшего потащила сразу, были небольшие проблемки, вовремя скоректировали... Дай бог здоровья нашим детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 20:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Katee, девочки правильно вам советуют, ищите грамотного специалиста и бегом к нему, а ещё лучше обратиться к 2-3 врачам. Не рассчитывайте на компетентность невролога из поликлиники и не тратьте время на всякую ерунду типа "выведения щетинки" (никого не хочу обидеть, но сей факт современной медициной не признается :search: ). Лучше сразу вплотную заняться решением проблемы, иначе и сами измучаетесь и ребенок намучается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 09:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Всем спасибо за советы! Мы разобрались причина была в животике, там какая то палочка, которая вызывала дискомфорт...сейчас принимаем примадофилус(лакто- и биобактерии). И плюс ко всему мое молоко не подходило, от него были колики и опять таки дискомфорт. А со стороны неврологии все нормально, кроме пирамидальной недостаточности, но это говорят у многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 10:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Katee, если проблем с неврологией действительно нет, то это очень хорошо.
Но опять же повторюсь, проблемы с животом надо решать с грамотным педиатром. Если врач говорит вам, что ваше молоко не подходит ребенку и его нужно перевести на смесь, то это 100%-ый повод искать другого педиатра. Ничего полезнее грудного молока для такого малюсенького ребенка быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 15:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Luleka, Мне не врач говорил, я просто заметила, что у меня пропало молоко, я начала кормить смесями, и в итоге сразу как перешли на смесь все сразу прошло! :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 16:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Я тож немного побрюзжу. Во все смеси кладут кальций, а если родничок склонен закрыться раньше времени, то лишний кальций может быть опасен. В этом плане очень важно сохранить грудное вскармливание, т.к. если не употреблять продуктов, богатых кальцием, и препараты, то родничок не так быстро закроется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 17:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Katee писал(а):
Luleka, Мне не врач говорил, я просто заметила, что у меня пропало молоко, я начала кормить смесями, и в итоге сразу как перешли на смесь все сразу прошло! :rolf:

Это значит, что нужно следить за своим питанием и просто не есть те продукты, которые вызывают у вашего ребенка повышенное газообразование, а не радоваться тому, что ваша сиюминутная проблема вот так вот легко решилась путем перехода на смесь.
В инете полно информации о пользе и налаживании ГВ, почитайте и решите для себя стоит ли вам лишать себя и ребенка всей той пользы, что оно дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 10:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Luleka, Питалась я так как говорил врач, никаких продуктов, которые вызывают газообразование. Мне сказали что такая реакция может быть еще по тому что я сижу на гормональных (без них не могу), и еще у меня с детства в организме золотистый стафилококк, и если он попал в молоко, то можно заразить им ребенка. А это очень уж не охота... А то что на ИВ, я считаю ничего страшного, зато ребенок не мучается. А так я сама и мой брат вырасти на ИВ (у мамы молоко в 2мес.закончилось), и мой муж (у его мамы через 40дней после родов) и его сестренка...и ничего все живы здоровы! ТТТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 17:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 15:29
Сообщения: 252
Вы конечно извините, но если с детства у вас стафилоккок,то он у ребенка, уже есть в любом случае.А грудное вскармливание ничего не заменит....С первым рассуждала как вы в точности(свекровь не слушала), считаю дурой молодой была. Вы почитайте лучше интернет, чем от гв отказаваться. Здоровья нашим детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 10:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
алина кадырова, и все остальные
Я же пишу, я не то что отказалась сама...у меня просто пропало молоко...его не было... как по вашему я должна кормить ребенка??? Пустой грудью???? Она психовать начала!!! Нет молока и все!!!! И вот когда начала кормить смесью, то пропали все болячки! А не то что: молоко было, а я просто так отказалась от ГВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 08:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 18:29
Сообщения: 205
Я слышала, что можно капать какие-нить эфирные масла на подушку по капельки на ночь и ребенок будет лучше спать..
также есть мешочьки с траками, которые тоже успокаивают и способствуют хорошиему сну.. но если речь о грудных, то сначала посове товаться с врачом, какие травы лучше и в каких кол-вах их использовать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 02:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Katee, тоже слышала такое что кто на искусственном вскармливании спят всю ночь в отличии от тех кто на ГВ. Мы каждые 1,5 часа просыпаемся ночью что бы поесть, не ночь а хрен знает че...Думаю отучать уже.. только не знаю как

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Ой,ттт, мы спим иногда даже так: в 21:00 заснем и часов в 5-6 утра только проснемся! А потом дальше спать! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СПИМ!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
В смесях есть загустители, которые дают долгое ощущение сытости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB