Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герпес у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 08:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
Девочки посоветуйте :help:
У ребенка вылез герпес на губе.Что делать не знаю, как бы постоянным не стал. может антибиотики против них есть??????????????????????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 21:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:24
Сообщения: 394
Откуда: Казань, Кировский р-н
Ну, если вылез, то это на всю жизнь. Сама с детства мучаюсь. Правда сейчас научилась бороться за 3-4 дня все проходит, а раньше неделями цвела. Сейчас принимаю таблетки ацикловира и одновременно мажу мазью. Вот, что нашла в интернете.
Ацикловир в таблетках принято считать ациклическим аналогом гуанина, то есть природного компонента ДНК. Данное фармацевтическое средство обладает не только противовирусным, но еще и иммуностимулирующим свойством. Воздействуя на организм человека, он в самую первую очередь проникает в пораженную клетку и не дает возможности имеющемуся в ней вирусу дальше размножаться. Спектр использования данного медикамента достаточно многообразен. Особенно часто за помощью к нему обращаются в борьбе с патологиями, которые были вызваны вирусом герпеса. Помимо этого с его помощью осуществляют терапию и ветряной оспы, а также опоясывающего лишая. Сразу же отметим, что использовать данный лекарственный препарат на протяжении очень длительного времени нельзя. Объясняется данный факт тем, что к нему может развиться так называемое привыкание.

Если говорить о противопоказаниях к применению ацикловира в таблетках, то в данном случае стоит отметить, что данный медикамент категорически запрещено использовать всем тем людям, у которых была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам. Помимо этого от применения данного препарата стоит отказаться и всем тем пациентам, у которых имеются серьезные нарушения работы почек. Нежелательно применять его и во время беременности, а также в период лактации.

На фоне использования ацикловира в таблетках о себе могут дать знать и некоторые побочные эффекты. К числу самых частых из них можно причислить как головную боль, так и чрезмерную сонливость, рвоту, кишечные колики, тошноту, диарею, а также быструю утомляемость.

В борьбе с герпесом таблетки данного фармацевтического средства прописывают в количестве двухсот миллиграмм пять раз в сутки. Курс терапии составляет пять дней. Если помимо герпеса у больного отмечается и значительное снижение защитных сил организма, тогда дозу удваивают. В случае ветряной оспы данный препарат назначают по шестьсот – восемьсот миллиграмм пять раз в день. Курс лечения составляет семь – десять дней. С целью предупредить развитие герпетических патологий ацикловир следует принимать по двести миллиграмм четырежды в сутки. В борьбе с этими же патологическими состояниями у детей, суточную дозу медикамента рекомендуется уменьшить ровно в два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 22:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
Герпес - это вирус, антибиотиками его не лечат.Если нет рядом ацикловира и тому подобных препаратов, можно место высыпания аккуратно не растирая прижечь настойкой прополиса. Ребенку отдельное полотенце, посуду, чтоб не ковырял пузырьки и корочки, можно так разнести инфекцию. Вирусу подвержены люди с ослабленным имунитетом. У нас на работе девочка одна болела с периодичностью 1 раз в месяц. Как раз перед критическими днями, врачи с этим связывали. Можно еще параллельно с мазью пить анаферон или афлубин или тому подобное.Появившись раз, вирус навсегда залегает в спячку в нервных окончаниях и ждет своего "часа" :bomb:

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB